Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyHot!Раздражающие тенденции современного кино

Раздражающие тенденции современного кино

Комиксы.   15% (35)
Сиквелы, приквелы, спин-оффы.   12% (28)
Политкорректность.   24% (53)
Пафосность.   10% (23)
Отсутствие титров в начале фильма.   0% (2)
Сцены после титров.   3% (7)
Конвейер Пиксар.   3% (8)
Хронометраж.   2% (6)
Отсутствие атмосферы.   9% (21)
Детский рейтинг.   16% (36)

Total Votes: 219

Voting Ends:
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 8
Author
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3389
  • Scores: 4989
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: Раздражающие тенденции современного кино 2017/03/16 12:55:49 (ссылка)
0
Владдух Люмьер
 
Наводнили, блин, кино буржуйскими фенечками в угоду нездоровому маркетингу, а вы и подхватываете, забыв, наверное, о главном - содержании.



Уважаемый, если вы хотите сконцентрироваться целиком на содержании, вы вообще не должны ходить в кинотеатр, ибо там всегда отвлекают соседи процессом поедания всяких непотребств. Мне за всю жизнь повезло дважды - на "Молчании" Скорсезе и "Выжившем" с Лео, когда все молчали (о чудо). Так что сцены после титров в плане восприятия содержания фильма - меньшее из бед.

 

#81
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
Re: Раздражающие тенденции современного кино 2017/03/16 14:13:57 (ссылка)
+1 (1)
bigbanan
Владдух Люмьер
 
Наводнили, блин, кино буржуйскими фенечками в угоду нездоровому маркетингу, а вы и подхватываете, забыв, наверное, о главном - содержании.



Уважаемый, если вы хотите сконцентрироваться целиком на содержании, вы вообще не должны ходить в кинотеатр, ибо там всегда отвлекают соседи процессом поедания всяких непотребств. Мне за всю жизнь повезло дважды - на "Молчании" Скорсезе и "Выжившем" с Лео, когда все молчали (о чудо). Так что сцены после титров в плане восприятия содержания фильма - меньшее из бед.


bigbanan, я как раз таки из тех, кто и не приветствует походы в кинотеатры в сегодняшнее время, а предпочитает времяпрепровождение в уютной "ламповой атмосфере". Если же таковые "проколы" случаются, то только по причине группового желания или очередного каприза пассии. Единолично и целенаправленно хожу лишь на избранные премьеры: последним был "Логан", предпоследний "Хардкор". Был еще из недавнего, признаюсь, "Рай" Кончаловского, но я до сих пор открещиваюсь от него, решив сходить чисто наперекор голливудщине.
А насчет попкорна...Тот же Кончаловский все-таки верно отметил: "Зрители, на самом деле, делятся на две категории: которые едят попкорн, и которые не едят". От первых меня тоже воротит.

Нонеча не то, что давеча.
#82
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Раздражающие тенденции современного кино 2017/03/16 18:42:12 (ссылка)
+1 (1)
Владдух Люмьер
 
Мне не нравится (я даже считаю это ненормальным), что после просмотра нужно тупо пялиться на унылые плавающие букавки (что их вначале не достаточно?) прежде, чем нам покажут какую-то фичуретку к фильму. Зачем? Помню, подобное было в "Черной книге" зловещих мертвецов, когда после титров показали на секунду Кэмпбелла с его 'groovy'. А чего сразу-то после финала не задвинуть? Или в этом какая-то концепция? В общем, я вполне закономерно ухожу, - как, впрочем и подавляющее большинство зрителей в зале, - завидев "cast".
Наводнили, блин, кино буржуйскими фенечками в угоду нездоровому маркетингу, а вы и подхватываете, забыв, наверное, о главном - содержании.
 




Я конечно дико извиняюсь, но вот это какой-то клиникой попахивает. Никто ж не держит, насильно смотреть не заставляет. Нож у горла не держит.
Встал и вышел, и в чем проблема? Или раздражает сам факт того, что "вот в глубине титров скрывается непонятный отрывок фильма, но вот я смотреть его не буду из принципа, но он есть , и само по себе это раздражает"
Это из серии-раздражают "пасхалки" или "камео" в фильмах. Начальные титры вас тоже раздражают. А дальше что?
 
Я ж говорю, какой-то мазохизм получается-"всё раздражает, титры, сцены, и т.д.-но назло себе буду смотреть"
 
И кстати, если уж на то пошло, весь иностранный кинематограф сейчас-одна сплошная "буржуйская фенечка"(с).
#83
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8511
  • Scores: 16931
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: online
Re: Раздражающие тенденции современного кино 2017/03/16 18:52:23 (ссылка)
+2 (2)
Что раздражает больше всего - обилие коммерческой рекламы перед фильмом. Ладно там, если дешевый 100-рублевый сеанс, там кинотеатры за счет рекламы делают показ дешевле. Но когда ты идешь на самый дорогой вечерний сеанс в IMAX, а тебе показывают всего 4 трейлера, а остальное время - сотовую связь, напитки, средства гигиены, автомобили и в результате фильм начинается на 25 минут позже!... За это я такие деньги плачу?
#84
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
Re: Раздражающие тенденции современного кино 2017/03/16 19:57:04 (ссылка)
0
Strider
 
Я конечно дико извиняюсь, но вот это какой-то клиникой попахивает. Никто ж не держит, насильно смотреть не заставляет. Нож у горла не держит.
Встал и вышел, и в чем проблема? Или раздражает сам факт того, что "вот в глубине титров скрывается непонятный отрывок фильма, но вот я смотреть его не буду из принципа, но он есть , и само по себе это раздражает"
Это из серии-раздражают "пасхалки" или "камео" в фильмах. Начальные титры вас тоже раздражают. А дальше что?
 
Я ж говорю, какой-то мазохизм получается-"всё раздражает, титры, сцены, и т.д.-но назло себе буду смотреть"
 
И кстати, если уж на то пошло, весь иностранный кинематограф сейчас-одна сплошная "буржуйская фенечка"(с).




Да ёж моё! Я говорю о тех фильмах, к которым изначально имеется интерес и жаль, что какие-то детали оных фильмов создатели прячут именно в сцены после титров. И это раздражает. Есессьна, я не буду попусту сокрушаться по поводу этих сцен, если сам фильм мне не приглянулся.
 
PS для информации https://daily.afisha.ru/a...mogli-propustit/ 

Нонеча не то, что давеча.
#85
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24310
  • Scores: 16073
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Раздражающие тенденции современного кино 2017/03/16 21:16:46 (ссылка)
0
Владдух Люмьер
 
PS Ленни, поясни, что есть "мотас"?



Неусидчивость, нестояние на месте - ходьба туда-сюда - мотание туда-сюда - мотас. Слова действительно такого оказывается нет, хотя я его использую 'всю жизнь' с детства. 
 
Владдух Люмьер
 
Мне не нравится (я даже считаю это ненормальным), что после просмотра нужно тупо пялиться на унылые плавающие букавки (что их вначале не достаточно?) прежде, чем нам покажут какую-то фичуретку к фильму. Зачем? Помню, подобное было в "Черной книге" зловещих мертвецов, когда после титров показали на секунду Кэмпбелла с его 'groovy'. А чего сразу-то после финала не задвинуть? Или в этом какая-то концепция? В общем, я вполне закономерно ухожу, - как, впрочем и подавляющее большинство зрителей в зале, - завидев "cast".
Наводнили, блин, кино буржуйскими фенечками в угоду нездоровому маркетингу, а вы и подхватываете, забыв, наверное, о главном - содержании.


 
Ну, титров вначале уже и нет, это тоже одна из 'тенденций', а вообще просмотр титров считается неким уважением к его создателям, если фильм понравился. Можно, как я уже говорил, подумать о содержимом немного, если фильм был 'сложный', побыть еще в его 'атмосфере', или вспомнить какие-то моменты и сцены. 
 
Сразу 'Груви' не имело бы такого эффекта, как позже, когда его не ожидаешь.
Это используется как сюрприз, как бонус, как подарок, или как прикол. И это не маркетинг, а тоже часть артистичного выражения и вид подачи содержания. 
Мой самый любимый пример, и с чего всё началось для меня, Wild Things, и аж три, если мне не изменяет память, интересных сцены расставленные в титрах.
Помню тогда в кинотеатре все как всегда, как ошпаренные вскочили, а когда первая сцена началась, встали и смотрели, потом было пошли, а тут вторая. Некоторые сели, и только опять встали, третья. После неё уже тупо сидели и ждали еще, переглядываясь, не зная идти им, или нет. Вобщем смешно на них всех 'мотасных' было смотреть. 
 
Вобщем обычно сажусь во второй-третий ряд, чтобы никого не видеть. На последний сеанс с Понедельника по Среду, когда точно все свалили спать чтобы утром на работу. И когда уже вся орава посмотрела с Четверга по Воскресенье. 
 
prjanick
Что раздражает больше всего - обилие коммерческой рекламы перед фильмом. Ладно там, если дешевый 100-рублевый сеанс, там кинотеатры за счет рекламы делают показ дешевле. Но когда ты идешь на самый дорогой вечерний сеанс в IMAX, а тебе показывают всего 4 трейлера, а остальное время - сотовую связь, напитки, средства гигиены, автомобили и в результате фильм начинается на 25 минут позже!... За это я такие деньги плачу?




Эээ... это что за хрень такая?! Я не был в кинотеатрах уже несколько лет, в российских не был никогда, поэтому первый раз слышу, чтобы в кинотеатрах перед фильмами показывали что-либо кроме кинотрейлеров (ну и может смешной социальной рекламы о тишине и выключении сотовых). Что, пусси-прокладками в рожу тыкают уже и там? Какой кошмар. 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
#86
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Раздражающие тенденции современного кино 2017/03/16 22:07:50 (ссылка)
0
Владдух Люмьер
.
 
PS для информации https://daily.afisha.ru/a...mogli-propustit/ 




 
Битая ссылка, поправь.
#87
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Раздражающие тенденции современного кино 2017/03/16 22:10:51 (ссылка)
0
Lenny Nero
 Что, пусси-прокладками в рожу тыкают уже и там? Какой кошмар. 




Пусси-прокладками тычут, но Пряник описал совсем уж дикие какие-то вещи. Я в кино был трижды за последний месяц и больше пары-тройки рекламных роликов ничего у меня не показывали. Соотношение трейлеров к рекламе 80-20, а то и 90-10.
 
Пряник, расскажи, плиз, в какой кинотеатре жесть такая творится?
#88
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8511
  • Scores: 16931
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: online
Re: Раздражающие тенденции современного кино 2017/03/16 22:36:32 (ссылка)
0
Это я про "Синема Парк" написал. Но в "Формуле Кино" еще хуже. Самая жесть была перед "Спектром" - фильм начался только через 40 (!) минут рекламы, трейлеры из которой занимали только треть времени. Я раньше все время торопился к началу сеанса, сейчас этого не делаю, потому что знаю - даже если на 10 минут опоздаю, то фильм еще не начнется.
#89
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
Re: Раздражающие тенденции современного кино 2017/03/17 19:38:03 (ссылка)
0
Алекс Мeрфи
Владдух Люмьер
.
 
PS для информации https://daily.afisha.ru/a...mogli-propustit/ 




 
Битая ссылка, поправь.




У меня нормально открывает, тока без фоток, но они там, в сущности, и не нужны.
 
PS Как все-таки прямую ссылку "переписывать" словами?

Нонеча не то, что давеча.
#90
GrumbumbeZ
Эксперт
  • Total Posts : 1607
  • Scores: 1295
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Раздражающие тенденции современного кино 2017/03/17 19:46:16 (ссылка)
+1 (1)
Владдух Люмьер
PS Как все-таки прямую ссылку "переписывать" словами?


Выделишь нужный текст и появятся 2 значка (insert и unlink). Дальше сам разберёшься. 
 
#91
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
Re: Раздражающие тенденции современного кино 2017/03/27 09:49:44 (ссылка)
0
GrumbumbeZ
Владдух Люмьер
PS Как все-таки прямую ссылку "переписывать" словами?


Выделишь нужный текст и появятся 2 значка (insert и unlink). Дальше сам разберёшься. 
 




Ни фига не разобрался. Ну да черт с ним, со всем.

Нонеча не то, что давеча.
#92
DON-ROMARIO
Меценат
  • Total Posts : 2046
  • Scores: 5111
  • Joined: 2006/08/16 13:26:04
  • Location: Москва м.Южная
  • Status: offline
Re: Раздражающие тенденции современного кино 2017/03/27 15:21:45 (ссылка)
+1 (1)
[url=ссылка]Слово[/url]
 
#93
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Раздражающие тенденции современного кино 2018/05/05 10:00:03 (ссылка)
+1 (1)
Самая раздражающая тенденция современного кино - в отсутствии хороших фильмов.
#94
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
Re: Раздражающие тенденции современного кино 2018/05/05 21:17:14 (ссылка)
+2 (2)
Ну почему, они есть. Просто стало труднее их выслеживать за туманной завесой барахла.
#95
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
Re: Раздражающие тенденции современного кино 2018/05/06 10:55:24 (ссылка)
0
Bertie Wooster
Ну почему, они есть. Просто стало труднее их выслеживать за туманной завесой барахла.




 
Согласен. Самое удивительное, что массовое развлекательное кино-то довольно неплохого уровня - если брать 2017-й, то Стражи Галактики-2 или Тор: Рагнарек были неплохими.
 
А вот умное серьезное кино как-то совсем деградировало. Вообще за последние пару лет не могу вспомнить ничего, что бы понравилось по этому направлению.
#96
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Раздражающие тенденции современного кино 2022/02/10 12:38:12 (ссылка)
0


"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#97
dustbroom
Ценитель
  • Total Posts : 979
  • Scores: 556
  • Joined: 2018/05/06 16:41:18
  • Status: offline
Re: Раздражающие тенденции современного кино 2022/02/10 13:40:38 (ссылка)
0
Конечно же больше всего вымораживает в сегодняшнем кино Политкорректность
#98
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Раздражающие тенденции современного кино 2022/02/20 23:07:13 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2022/02/21 06:41:04
+1 (1)


"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#99
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Раздражающие тенденции современного кино 2022/07/08 10:04:25 (ссылка)
+2 (2)
Нарисовалась тенденция почище повесточки!
Ниже текст от блоггера Green Gras:
 
В общем в ближайшее время бюджеты фильмов либо начнут ещё быстрее расти, либо Голливуд полностью перейдет на хромакей. Наверное, в последние годы многие обратили внимание на то, что декорациям часто стали предпочитать зеленый экран.
Происходит это не просто так. The Hollywood Reporter пишет, что стоимость декораций на последние месяцы поднялась ещё на 15%. За последний же год стоимость декора для голливудских студий подорожала уже на 30%.
Боссы Legendary утверждают, что всё ещё хуже. Если три-четыре года назад построить какую-нибудь декорацию стоило 3 миллиона долларов, то сейчас точно такая же обойдется уже в 8 миллионов. И дело не только в инфляции, нарушении цепочек поставок, пандемии и ситуации последних месяцев. Где-то половина проблем растет из количества требуемого контента. На всех просто не хватает людей, материалов и поставщиков. На всё сумасшедший спрос.
Все это заставляет экономить на всём, на чем можно экономить. От декораций, которые используются всего один раз сразу отказываются и пытаются заменить зеленой тряпкой. Сериалам приходится ещё сложнее. Теперь нельзя что-то добавлять в эпизоды уже по ходу съемок. От авторов требуют сценарии сразу всех эпизодов, чтобы можно было экономить на оптовых закупках и аренде.

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 8
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5