Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

[90's] Kidneythieves

Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24354
  • Scores: 16158
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
2022/07/11 01:02:10 (ссылка)
5 (1)

[90's] Kidneythieves

 

 
Часто возвращаюсь к этой группе, всё больше понимая, что они были одними из лучших в жанре, как я бы сказал 'настоящего' рока. Оказывается это так называемый индустрийный рок - я уже фанат индустрийной электроники, так что здесь всё правильно и ясно. 
Они единственные, кроме Аланис Мориссетт и KHZ, на которых я специально ходил и покупал билеты в свое время. 
Вот и на выходных переслушивал их первые два альбома. Второй вышел в 2002, технически не 90-е, но стиль остался тот же, звучание истинно '90', и они у меня прочно ассоциируются с ними. Первые пару лет 2000-х еще по инерции были как 90-е, и в музыке, и в фильмах. 
Кстати их песни использовались в Bride of Chucky, Queen of the Damned, сериалах First Wave и Warehouse 13, а также киберпанк игре Deus Ex: Invisible War, где солистка группы Free Dominguez озвучила внутриигровую певицу. С такой 'родословной' явно уже музыка должна быть классной.
В 2010 и 2016 они возвращались с новыми альбомами, но это уже было не то, особенно спонсированный на Кикстартере последний. 
 
Удаляясь так теперь далеко, клипы и записи, найденные в Ютюбе, будут плохого качества. 
 Для сравнения, если пойти настолько же назад из того времени в 90, то это было бы начало 70-х! 
 
 
Zerospace 
 
Этот клип был цензурированный, 'сиси' заретушировали, мат вырезали, но есть вариант с очень низким разрешением, но подставленным с альбома звуком без 'тихих' пауз.
 

 
Live версия
 
 
 
Pleasant
 

 
 
 
Taxicab Messiah 
 

 
Муз видео версия
 
 
 
Before I'm Dead 
 
С одного из лучших саундтреков всего времени, Queen of the Damned.
 

 
 
 
Glitter Girl
 

 
 
Другие хорошие треки, которыми я не буду здесь спамить, Black Bullet, Dyskrasia, Pretty.
 
Практически все записи с их DVD c концерта 20-летней давности они загрузили на своем официальном канале, тот диск уже сложно найти. 
 
 
Пожалуйста оставьте короткий отзыв, чтобы не казалось что пишу в пустоту, даже если это что-то вроде "ну и говнище же ты слушаешь", я такие ценю даже больше, потому что извращенец. 
 

Attached Image(s)


 
#1

5 Ответов Related Threads

    Boomerang08
    Любитель
    • Total Posts : 99
    • Scores: 56
    • Joined: 2016/05/12 10:38:28
    • Status: offline
    Re: [90's] Kidneythieves 2022/07/11 13:22:23 (ссылка)
    +1 (1)
    Довольно типично для начала 2000х. Всё же лучшими в жанре были и остаются KMFDM, Ministry (особенно альбом 92 ещё года Psalm 69). Конечно же Роб Зомби. И Трент Резнор с Nine Inch Nails( сейчас пишет к музыку к фильмам, к примеру Девушка с татуировкой дракона Финчера). 
    #2
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24354
    • Scores: 16158
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    Re: [90's] Kidneythieves 2022/07/11 23:20:36 (ссылка)
    0
    Boomerang08
    Довольно типично для начала 2000х. Всё же лучшими в жанре были и остаются KMFDM, Ministry (особенно альбом 92 ещё года Psalm 69). Конечно же Роб Зомби. И Трент Резнор с Nine Inch Nails( сейчас пишет к музыку к фильмам, к примеру Девушка с татуировкой дракона Финчера). 




    Совсем другие по стилю, как мне 'слышится', и как раз 'типичные' группы перечислены, намного более крупные и известные, с огромной историей. Это как блокбастер какой-то сравнивать с нишевым культовым кино.
    Роба Зомби я тоже фанат, а у Ministry, KMFDM, и Резнора отдельные композиции нравятся, обычно которые в фильмах слышал.
     
    Например Virus из Johnny Mnemonic, Stigmata из Hardware, их я запостю в 'киношном' топике.
     
    А у Резнора больше всего понравилась песня из его другой группы, How to Destroy Angels, из сериала The Following:
     

     
    "I'm drowning here, please, anyone, I don't think I can save myself..."

     
    #3
    Boomerang08
    Любитель
    • Total Posts : 99
    • Scores: 56
    • Joined: 2016/05/12 10:38:28
    • Status: offline
    Re: [90's] Kidneythieves 2022/07/13 11:25:39 (ссылка)
    0
    Типично я написал по Саунду Группы, совсем не по стилю)! Звуковая картина похожа на некоторые вещи того времени. По поводу нишевости - просто всегда есть крепкие ремесленники и есть таланты в сочетании с владением ремеслом. Это как сравнивать к примеру die krupps и rammstein. Ну или Дени буна и Франсиско Вебера.
    #4
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24354
    • Scores: 16158
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    Re: [90's] Kidneythieves 2022/07/13 17:28:23 (ссылка)
    +1 (1)
    Я под 'стилем' звучание и имел в виду. 
    Да похоже на 90-е, но при этом по своему уникально. 
    Мне нравятся необычное звучание, необычные голоса (позже выставлю несколько таких исполнительниц), необычные композиции или совмещение стилей, и вариации жанров. 
    Например если электроника, то индустрийная, если джаз, то кислотный, если кантри, то 'тёмное' или готическое, ретро синтвейв, дарквейв, и т.д.
    Поэтому бывает мне группы только 1-2 трека нравятся.
    А талант вовсе не означает популярность, как и нельзя называть не добившихся большего 'ремесленниками'. Это не сапожники, хотя тоже хорошая и нужная профессия, просто по отношению к артисту это самое оскорбительное. 

     
    #5
    GrumbumbeZ
    Эксперт
    • Total Posts : 1609
    • Scores: 1296
    • Joined: 2008/06/25 10:53:29
    • Status: offline
    Re: [90's] Kidneythieves 2022/07/13 19:16:00 (ссылка)
    0
    Lenny Nero
    А талант вовсе не означает популярность, как и нельзя называть не добившихся большего 'ремесленниками'. Это не сапожники, хотя тоже хорошая и нужная профессия, просто по отношению к артисту это самое оскорбительное. 



    Фточку.  На "тюбике" полно талантов. Заслушаешься порой. Вот например. Очень похожа на мою девушку из далёкого прошлого. Прям вылитая. 
     

     
    #6
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5