Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyОтсмотрен Blu-Ray диск

Page: << < ..262728 Showing page 28 of 28
Author
v0van145
Зритель
  • Total Posts : 19
  • Scores: 31
  • Joined: 2020/05/01 17:32:16
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: RE: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/11/28 21:20:19 (ссылка)
+5 (5)
Полиция Майами. Отдел нравов
 

 
Фильм: 4/5.
Видео: 3/5. Местами много зерна
Звук: 4/5. Русский DTS 5.1 вполне хороший получился
Бонусы: 4/5. Из бонусов здесь есть фильм о создании, доп. материалы о съемках стрельбы и несколько других видео.
 
Не понимаю как пропустил этот фильм в 2006 году, ведь его снял Майкл Манн (режисер фильмов "Соучастник" и "Схватка"), а главные роли сыграли Колин Фаррелл и Джэйми Фокс. По итоге получился добротный полицейский боевик в котором главные герои показаны как супер-полицейские, шпионы которые могут внедриться в самые опасные преступные организации, управляют сложным транспортом (самолёт, катер), имеют выдающиеся тактические способности и с лёгкостью штурмуют здания на уровне спецназа. Я не очень хорошо разбираюсь в качестве релизов на Bluray, но исходя из личного опыта я могу сказать, что релизы у Universal самые лучшие. Мне прямо ОЧЕНЬ нравится их система меню, которая является очень удобной, понятно и одинаковой во всех релизах. Сам фильм мне понравился, любителям полицейских боевиков настоятельно рекомендую к просмотру.
 
P.S. это мой первый ответ в теме, не очень понял как менять размер картинки в сообщении, это вообще возможно? 

Yamaha BD-S671
Xbox Series X
Apple TV 4K
v0van145
Зритель
  • Total Posts : 19
  • Scores: 31
  • Joined: 2020/05/01 17:32:16
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: RE: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/11/29 19:19:45 (ссылка)
+3 (3)
Исход: Цари и Боги
 

 
Фильм: 4/5
Видео: 5/5
Звук: 4/5
 
Перед тем как смотреть тот или иной фильм я всегда проверяю продолжительность фильма для того чтобы правильно спланировать вечер и не закончить просмотр поздней ночью. В этот раз я подумал, что фильм пройдёт очень быстро, ведь на коробке было указано 90 минут. Я не очень поверил в это, потому что знаю, что режисёром выступил Ридли Скотт, а он просто не может снимать не длинные фильмы. Оказалось, что на обложке была неверная информация, и фильм шёл два с половиной часа. От фильма получил удовольствие, и заодно узнал интересную историю о Моисее, которую до этого лишь поверхностно слышал. Мне показалось, что фильм пытался повторить успех "Гладиатора", но ему постоянно чего-то нехватало, так например батальные сцены которые вроде бы есть, но они показались недостаточно раскрытыми, и в целом было мало интересных деталей. Второй раз точно смотреть не стану, но всё же порекомендую к просмотру, если вы еще не ознакомились с данной работой человека, подарившего нам "Гладиатора". Кстати самой запоминающейся особенностью стал актёрский состав среди которых будет много хорошо знакомых по другим знаменитым фильмам и сериалам. 

Yamaha BD-S671
Xbox Series X
Apple TV 4K
v0van145
Зритель
  • Total Posts : 19
  • Scores: 31
  • Joined: 2020/05/01 17:32:16
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: RE: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/12/08 18:26:06 (ссылка)
+5 (5)
Разлом Сан-Андреас
 

 
Фильм: 4/5
Видео: 5/5
Звук: 5/5
 
Еще один фильм-катастрофа с некогда популярной функцией 3D воспроизведения. Это издание включает в себя два диска: 2D и 3D версии фильма (с доп. материалами), а также памятную открытку - мелочь а приятно. Это было бы наверное идеальное издание, если бы кроме всего прочего был бы картонный рукав, но это уже так мысли вслух :) Сам фильм понравился: картинка классная, звук просто бомбический - именно такой звук я и хотел получить когда собирал домашнюю систему звучания 5.1. Это конечно же типичный блокбастер в очень заезженном жанре, но хочется сказать, что очень заметно, что над фильмом проделана большая работа. Например здесь есть персонаж, который приехал в город с туристическими намерениями, и у него с собой оказался путеводитель, который дальше по ходу действия окажется нужен, и герои используют его для того чтобы продвинуться дальше и найти нужное место в то время как во всём городе отключилась связь. Кстати оригинальная английская дорожка представлена в формате Dolby Atmos - если бы у меня был подходящий сетап, то слушал бы именно в оригинале, поэтому советую ознакомиться с фильмом тем кто любит Dolby Atmos.

Yamaha BD-S671
Xbox Series X
Apple TV 4K
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/12/10 09:55:18 (ссылка)
+9 (9)
As Good as It Gets(Лучше не бывает)4К ULTRA HD+BLU-RAY США
 
Лучше не бывает  - отличная комедия с Д.Николсоном и Х.Хант. Этот диск выиграл на аукционе на эбей, единственный
фильм который мне был интересен в 3-ем боксе классики от СОНИ. Выйдет ли он потом отдельно пока неизвестно,
поэтому купить его можно пока только из бокса у частников. Издание в темно синем слипе, арт на обложке отличается
от рисунка на слипе. Ну и о трансфере 4К, очередной релиз от СОНИ с великолепным ремастером в HDR\DV  и звуком
в Атмосе. Фильм на большом экране на весь экран выглядит превосходно,  общая четкость изображения по сравнению
с Blu-ray  улучшилась, сравнил что был у меня с русским. Особенно это видно на крупных планах, когда видна
вся текстура одежды, а на лице Мэлвина(героя Д.Николсона), видны все морщинки и волосики. Также впечатляют   
рубцы на лице Саймона(художника гея) после нападения, как в больнице, так и позже, когда раны начинают заживать.
Ну и главная героиня - собачка Верделл, на которой волосики на шерсти можно пересчитать, пиршество для глаз... 
Изображение сохраняет  естественную зернистую структуру пленки, потрясающее изображение от Sony. Как будто в кино
побывал на премьере. Ну и звук в Атмосе хорош, хотя фильм больше разговорный, но музыкальные номера с качественной
глубиной и мягким погружением в объемное звучание. Очень приятная атмосфера от всего просмотра, рекомендую
как сам фильм так и новый ремастер. Ниже сделал фото для сравнения, а фото издания в разделе...
 
https://disk.yandex.ru/i/EcUDpAoxHU713w
 
BD https://disk.yandex.ru/i/1n81SqIix0kOJw
 
https://caps-a-holic.com/...;l=0&i=14&go=1
 
 
 
post edited by hdmaniac - 2022/12/11 14:57:08

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/12/17 13:16:48 (ссылка)
+6 (6)
Escape from Alcatraz(Побег из Алькатрас) 4К ULTRA HD+BLU-RAY США
 
Отсмотрел на неделе ещё одно издание от Kino Lorber, очередной фильм с Клинтом Иствудом
изданный этой студией в 4К. Сам фильм смотрел очень давно, на заре DVD, уже и подзабыл,
и вот минуя HD формат посмотрел на UHD. Побег из Алькатрас очень понравился, есть что то
напоминающее Зелёную милю, тут и действие тоже в тюрьме, также присутствует мышь, и один
злобный охранник напоминает такого же из Зелёной мили. Хотя сам фильм сделан на основе
подлинной истории о побеге 1962 г. трёх заключенных, с двусмысленным окончанием, т.к 
до сих пор доподлинно не известно, как сложились их дальнейшие судьбы после побега.
Ну и о новом трансфере на UHD , который имеет мастер 4К в HDR\DV от 2022 г. - особено
картинка впечатляет в дневных сценах на весь экран, но всё же есть один минус, при реставрации
много добавили чёрного, или с HDR переборщили, что в некоторых темных кадрах не все детали 
видны, хотя шума и зерна считай нет. Кстати и блюрей в этой версии сделан тоже из нового 4К 
мастера, так что и там в темных местах также. А вот на дневных сценах всё превосходно, 
четкость потрясная, цвета естественные, что видно и на лицах героев и одежде. Вообщем 
трансфер 4К неидеальный, зато звук потрясный в HD. Прям с первых кадров в тюрьме, когда
раскаты грома как будто у тебя над головой, а лязганье засовов и другие тюремные звуки
впечатляют. За аудио 5 балов! Сам фильм тоже на 5, рекомендую, а вот трансфер 4К на 4...
Все допы на BLU-RAY, он залочен на А, стандартно для Kino Lorber, фото в разделе...
 
https://caps-a-holic.com/...;l=0&i=16&go=1
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
v0van145
Зритель
  • Total Posts : 19
  • Scores: 31
  • Joined: 2020/05/01 17:32:16
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: RE: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/12/20 01:39:28 (ссылка)
+2 (2)
Мой мальчик 
 

 
Фильм: 3/5
Видео: 4/5
Звук: 4/5
 
Очередной случайный фильм, который в своё время купил за 200 рублей в 1С-Интерес. Сейчас он правда стоит 400 рублей - наглядный пример подорожания фильмов в России. Сам фильм неплохой, мне вообще не нравится Хью Грант, да и британское кино достаточно специфичное обычно, но тут получилась неплохая мелодрама/комедия про клёвого холостяка, который собирает коллекцию музыки на CD (если бы события были лет на 5 позже то уже бы собирал фильмы на Bluray) и который случайно открывает для себя разведенных девушек с детьми, которые стали идеальной целью для скоротечных знакомств. С одним из таких знакомств он встречает 12 летнего Маркуса, для которого становится своего рода наставником и поддержкой. Мальчика кстати сыграл Николас Холт, которого наверное никто не знает, но наверняка видел в очень популярных фильмах вроде Безумного Макса, где он сыграл Нокса. В этом издании еще были неплохие допы с небольшим видео о создании фильма, вырезанных сценах и трейлере. Мне понравилось в этом фильме то, что он снят в 2002 году, и Маркусу там 12 лет, а сам актёр родился в 1989 году, то есть он мой ровесник и было приятно смотреть на то, как я мог бы выглядеть если бы родился и вырос в Лондоне - необычные ощущения, которые вполне оправдали просмотр весьма обычного фильма.

Yamaha BD-S671
Xbox Series X
Apple TV 4K
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15776
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: RE: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/12/20 11:08:15 (ссылка)
+1 (1)
v0van145
Мальчика кстати сыграл Николас Холт, которого наверное никто не знает, но наверняка видел в очень популярных фильмах вроде Безумного Макса, где он сыграл Нокса. В этом издании еще были неплохие допы с небольшим видео о создании фильма, вырезанных сценах и трейлере. Мне понравилось в этом фильме то, что он снят в 2002 году, и Маркусу там 12 лет, а сам актёр родился в 1989 году, то есть он мой ровесник и было приятно смотреть на то, как я мог бы выглядеть если бы родился и вырос в Лондоне - необычные ощущения, которые вполне оправдали просмотр весьма обычного фильма.



Почему, он играл в нескольких фильмах X-Men франшизы The Beast, и был в главной роли в Warm Bodies, и понравился с ним и Кристен Стюарт фильм Equals.
Только я не знал что это он был в About a Boy, смотрел давно. 
Его можно спутать с Эдом Скрейном (Перевозчик 4), только тот старше и 'угловатей.'
 
 

Attached Image(s)


dustbroom
Ценитель
  • Total Posts : 973
  • Scores: 553
  • Joined: 2018/05/06 16:41:18
  • Status: offline
Re: RE: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/12/20 14:16:43 (ссылка)
0
Кстати действительно, похожи со Скрейном, я раньше не замечал. Скрейн мелькнул в одной серии Игры престолов и играл антагониста в первом Дэдпуле
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: RE: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/12/21 16:51:45 (ссылка)
0
Я Ника Холта не запомнил ни в одном фильме, который смотрел с его участием, но стал на него всегда обращать внимание после фильма Kill Your Friends, который мне очень зашел =) 
 
А еще Мой Мальчик - это экранизация романа Ника Хорнби, у которого такое ощущение, что все книги попали под киноадаптацию =) фишка автора от нашей ментальности далека, поэтому и фильм мало кому заходит. 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Отсмотрен Blu-Ray диск 2023/01/02 12:58:28 (ссылка)
+9 (9)
Planes, Trains and Automobiles(Самолетом, поездом и автомобилем) 4К UHD+BLU-RAY США...
 
Отсмотрел в выходные полученную недавно великолепную комедию Самолетом, поездом и авто
реж.Д.Хьюза в главных ролях С.Мартин и Д.Кенди. Старая, добрая, жизненная комедия -
прекрасный подарок в эти новогодние праздники, где бесподобно сыграли Мартин и Кэнди...
Многие её смотрели, сам смотрел неоднократно, начиная с VHS, есть сцены которые врезались 
в память для меня, это когда ведёт машину Кенди и в такт играет звучащей песни Рея Чарлза,
ну и конечно сцена со служащей из конторы по прокату автомобилей, где герои фильма произносят
слово «fuck» около 20 раз). В своё время переводчик А.Михалев её обыграл со словам на б...
Я же для просмотра готовил наверное дней 5 русские субтитры на основе перевода А.Михалева
и профессионального, но получилось то что хотел. И отсмотрел на одном дыхании.  Но в целом
трансфер на весь экран не совсем порадовал, ожидал большего, такое ощущение что прошлись
шумодавом,убрали практически всё пленочное зерно и некоторые эпизоды мягковаты, хотя есть
кадры где чёткость впечатляет, но этого мало, единственно что в новом трансфере получилась
в целом яркая по цветам картинка, вот мне она понравилась, особено восхитительно
белый снег.  Кстати, блюрей ещё хуже, черный и белый хуже, и у меня сложилась теперь
впечатление что лучше наверное не будет. У меня была сборка с русским со старого блюрей, 
так там не лучше. Ну а вот аудио в DTS HD 5.1 порадовал, особено саундтрек, здесь много
звучит музыки и работает в этом плане вся акустика, объём есть. Очень неоднозначный
релиз на UHD получился от Парамаунт, только сам фильм скрывает недостатки этого 
трансфера. Издание в глянцевом слипе, фото в разделе. К просмотру сам фильм настоятельно
рекомендую, он стоит того...
 
 
post edited by hdmaniac - 2023/01/02 15:39:06

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15776
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: RE: Отсмотрен Blu-Ray диск 2023/01/02 18:06:26 (ссылка)
+3 (3)
Было интересно что HDManiac напишет про Planes Trains UHD, потому что это считается одним из худших дисков года, вместе с первыми Пиратами и Heat. 
Там именно DNR, некоторые сцены лучше выглядят, потому что BD был уже плох, а некоторые даже хуже, чем на BD, из-за 'восковости'.
 
Стоит отметить эксклюзивный бонус BD c 75 минутами вырезанных сцен, ранее недоступных. 

hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Отсмотрен Blu-Ray диск 2023/01/14 11:49:42 (ссылка)
+2 (2)
Carrie(Кэрри)(Shout! Factory) 4К UHD+BLU-RAY США...
 
Вчера отсмотрел на одном дыхании классический ужастик реж.Б.Де Пальмы с Сиси Спейсек в главной роли.
Здесь ещё снялись и молодые звезды Джон Траволта и Нэнси Аллен. Конечно, игра Сиси в роли Кэрри
явно одна из лучших её ролей, а фильм 1976 Г. по роману С.Кинга имел огромный успех в прокате...
Покупал диск на сайте студии, выбрал в слипе и с плакатом в придачу, стилбук у меня был, где
блюрей с русским. Вот его и сравнил, 4К UHD явно удался Shout! Factory, хотя сам фильм снят во
многих местах как бы в дымке, на блюрей тут прям шума хватает, а на 4К всё вычищено, но в то
же время нет замыленности, чёткость очень хорошая, а в дневных сценах просто замечательно.
Прям при первых кадрах в душе, когда кадры на тело Кэрри, четкость такая, что видны все 
веснушки на рыжей героини, в то время как на блюрей в этом плане практически их нет...
Картинка на весь экран радует, естественные цвета, в то время как на блюрей отдают немного
в желтизну.  Вообщем по сравнению со старым BLU-RAY c русским, ещё в mpeg 2, прирост явно
заметен невооружённым взглядом. Аудио представлено в DTS HD 5.1 и моно, смотрел в объёме
с русскими внешними субтитрами, особенно впечатлил саундтрек картины, звук музыки Пино
Донаджио довольно эффективно распространяется по каналам объемного звучания, и даже пугал
в некоторых моментах, да и раскаты грома тоже впечатляют. Рекомендую и сам фильм, и новый 
ремастер 4К, фото издания в топике...
 
https://caps-a-holic.com/...p;l=0&i=6&go=1

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15776
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: RE: Отсмотрен Blu-Ray диск 2023/01/14 11:51:45 (ссылка)
0
А если сравнить с новым Блю-рей, 99% уверен разницы не будет. 
Разве что в худшую сторону, с 'театральной' мутью HDR. 

hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Отсмотрен Blu-Ray диск 2023/01/14 11:57:41 (ссылка)
0
Lenny Nero
А если сравнить с новым Блю-рей, 99% уверен разницы не будет. 
Разве что в худшую сторону, с 'театральной' мутью HDR. 

HDR кстати с DV, тут тоже в плюсе. Хоть я и смотрю с проектора, где нет DV...
небольшой шум и на новом блюрей есть...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15776
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: RE: Отсмотрен Blu-Ray диск 2023/01/14 12:16:02 (ссылка)
0
Они потенциал BD не полностью используют или раскрыли, что я имею ввиду, как и с DVD первыми впрочем, хотя те, уже ворчал, могли спокойно в 720p на DVD5 и 1080p на DVD9 быть изначально. До сих пор некоторые 8-гиговые рипы отлично смотрятся. 
 
Для больших экранов конечно разрешение повыше лучше. 
Продавали бы UHD диски с 10-битным цветом без HDR, с удовольствием покупал бы такие, а так у пиратов только есть такой выбор файлов. 

hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Отсмотрен Blu-Ray диск 2023/01/23 19:01:48 (ссылка)
+6 (6)
Reservoir Dogs(Бешенные псы) 4К UHD+BLU-RAY АНГЛИЯ...
 
Культовый фильм К. Тарантино вышел на 4К недавно, в разных странах, я себе выбрал стилбук в Англии,
который сделан по бестбаевски, в прозрачном слипе с рисунком. Фильм наверное смотрели многие, меня
в первый раз когда смотрел ещё на DVD, очень впечатлила больше всего актерская работа М.Мэдсена
и Х.Кейтеля, ну и музыкальный ряд групп 70-х. Была у меня коллекционная канистра с блюрей от СР,
купленная на заре формата, и в принципе с наполнением для нас выполнено всё было на уровне,
с плакатом, буклетом и т.д. Могу сказать что новый трансфер в 4К оправдал все мои ожидания, 
всё получилось на самом высоком уровне, отличная детализация, с прорисовкой мельчайших 
деталей, крупные планы лиц с порами кожи, с кровью, с садинами и т.д смотрится впечатляюще.
Блюрей от СР в этом плане сливает однозначно, да и мутновато выгладит при прямом сравнении
с диском UHD, ниже привел фото кадров, понять можно. На 4К очень приятно выглядит структура
мелкого пленочного зерна в некоторых кадрах, которое ничуть не мешает просмотру на большом экране. 
HDR\DV придают некоторым жутким сценам, где есть красные и пурпурные оттенки крови, ран и синяков
на лице и теле, выглядят ещё кровавей и ужаснее. А какой саундтрек в THRUE HD! Особено музыка,
которая обвалакивает тебя со всех сторон, диалоги звучат чисто и четко на всем протяжении фильма. 
Фото издания в разделе...
 
4К  https://disk.yandex.ru/i/LoaguNPu3KZVOw
 
BD https://disk.yandex.ru/i/cn-zDZRMAfj58A
 
 
 
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Отсмотрен Blu-Ray диск 2023/02/03 12:37:43 (ссылка)
+2 (4)
My Best Friend's Wedding(Свадьба лучшего друга) 4К UHD  США...
 
Отсмотрел вчера романтическую комедию с Д.Робертс, изображение великолепное, как и ожидалось от Sony.
Трансфер в 4К с HDR\DV прекрасно передает пленочную структуру, сохраняя не подавляющую зернистость,
яркость в 1000 нит, в результате получается практически идеальное изображение, которое показывает
мельчайшие детали в лицах, одежде и обстановке, все чётче и детальнее, чем может предложить старый Blu-ray,
который был у меня, английский с русским, сравнил с ним, в комплекте в UHD диска BD нет, по идее
он и не нужен. Допы есть и их даже больше чем было на издании с русским, на UHD в допах есть
даже альтернативная концовка, ну и ещё полно разного материала. И возвращаясь к трансферу, старый 
BLU-RAY в принципе хороший, учитывая что это одно из редких изданий где есть русский дубляж в THRUE HD,
но видео  бледное по сравнению с 4K, я бы даже сказал тусклое, на UHD более ярче, цветастее и 
глубина улучшена. Цвета  радуют при любом освещении, будь то рыжие волосы Робертс, желтое платье,
в котором появляется К.Диаз в своей первой сцене, или зеленая трава на бейсбольном поле. Хоть звук на BD
русский в объёме, на UHD в оригинале в Атмосе, и он шикарный. Особено в музыкальных номерах, тот же Thrue HD
проигрывает в объёме и даже в некоторых нюансах, в начале фильма песня звучит и если в Атмосе слышен как бы
колокольчик, то в Thrue HD он почти пропал. Вообщем очередное издание на UHD от SONY вышло довольно хорошим,
хотя BLU-RAY с русским для HD было тоже неплох. Внизу фото для сравнения, а фото диска в разделе...
 
4К https://disk.yandex.ru/d/ab2tykBTQsCrSg
 
BD https://disk.yandex.ru/i/GDFBVL2IciSaCw

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Page: << < ..262728 Showing page 28 of 28
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5