Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Лучший апскейлер для DVD на сегодня?

Page: < 12 Showing page 2 of 2
Author
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Лучший апскейлер для DVD на сегодня? 2010/12/17 10:20:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: tol
Стоит ли переплачивать, если смотреть в основном кино на BD иногда музыку (концерты и т.п.)?
Например ресы Yamaha можно взять и за около 800 долл. и в 2 раза больше? Переплата стиот того, если комната небольшая (около 14 метров кв.)?


Тут дело пожалуй не в переплате и недоплате, а в том как организована акустика и в возможностях настройки этого самого ресивера. А также в личных потребностях (требованиях) и предствалениях о качественном воспроизведении. Все компоненты надо рассматривать в совокупности. Если один по классу выше других, то это тоже ничего хорошего не принесет. Можно изначально оттолкнуться от бюджета, пропорционально распределив его на все звенья. Выбор же сейчас достаточно большой и даже специалист не всегда может сказать, чем один компонент лучше другого и как поведет себя в конкретной комнате. Однако никто не отбрасывает опыт собственного прослушивания и обьективные характеристики. Избегай только категоричных советов, их дают как правило ограниченные люди.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#21
tol
Любитель
  • Total Posts : 443
  • Scores: 88
  • Joined: 2005/07/11 09:46:32
  • Status: offline
RE: Лучший апскейлер для DVD на сегодня? 2010/12/17 15:28:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: tol
Стоит ли переплачивать, если смотреть в основном кино на BD иногда музыку (концерты и т.п.)?
Например ресы Yamaha можно взять и за около 800 долл. и в 2 раза больше? Переплата стиот того, если комната небольшая (около 14 метров кв.)?


Тут дело пожалуй не в переплате и недоплате, а в том как организована акустика и в возможностях настройки этого самого ресивера. А также в личных потребностях (требованиях) и предствалениях о качественном воспроизведении. Все компоненты надо рассматривать в совокупности. Если один по классу выше других, то это тоже ничего хорошего не принесет. Можно изначально оттолкнуться от бюджета, пропорционально распределив его на все звенья. Выбор же сейчас достаточно большой и даже специалист не всегда может сказать, чем один компонент лучше другого и как поведет себя в конкретной комнате. Однако никто не отбрасывает опыт собственного прослушивания и обьективные характеристики. Избегай только категоричных советов, их дают как правило ограниченные люди.


Акустика на данный момент у меня -- фронты-Tannoy Mercury mX3; тылы и центр - Tannoy Mercury mX; саб - jamo (модель уже точно не помню, но цена начального уровня). Покупалось все спонтанно, сейчас все хочу сделать так сказать по науке.

Хочу перейти на BD, естественно ресивер, плеер и телевизор надо менять по-любому. Стоит ли менять акустику пока не знаю.

Предложили почти новый ресивер Yamaha-1900 за 1100 долл., в принципе могу себе позволить, но не знаю стоит ли брать такой мощный аппарат на такую небольшую комнату (где-то 4,0 м в длину и 3.5 в ширину). Если брать его, то насколько я понимаю акутику придется тоже менять, т.к. у реса мощность большая.

Из плееров предлагают Pioneer-51, Philips-9500, Yamaha (сейчас модель не поню, ценник в районе 500 долл.).

Телевизор на такую небольшую комнату планирую взять 42 дюйма, плазму или ЖК пока не решил.

Бюджет такой
- плеер, если не заморачиваться с апскейлингом, то до 600 долл.
- ресивер, максимум 1000-1100 долл.
- телевизор, максимум 2000 долл.
- акустика, если все-таки менять (фронты-600 долл., тылы и центр-400, саб-500).
Можно что-нибудь откуда-нибудь убрать и соответственно куда-нибудь добавить.

Что можешь посоветовать? Или с таким бюджетом все будет средненько? Что можешь сказать насчет предложенныз вариантов? Желательно ли менять акустику или в такие деньги это будет замена "шило на мыло"?
Заранее спасибо.

Извините за оффтоп! AVIS, может ответишь в личку, чтоб не оффтопить.
#22
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Лучший апскейлер для DVD на сегодня? 2010/12/17 16:38:06 (ссылка)
0
Дело не в бюджете, дело в том, как КОНКРЕТНО у тебя в комнате акустика сработается с ресом, а это НЕВОЗМОЖНО подсказать по нету, это надо пробовать на месте. И любой блю-плеер будет апскейлить, лучше или хуже, но будет.

Зю. Уважаемый АВИС. ПОЧИСТИ ЛИЧКУ, она переполнена и сообщения не проходят.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
#23
tol
Любитель
  • Total Posts : 443
  • Scores: 88
  • Joined: 2005/07/11 09:46:32
  • Status: offline
RE: Лучший апскейлер для DVD на сегодня? 2010/12/17 17:45:29 (ссылка)
0

ORIGINAL: Pan Fedor

Дело не в бюджете, дело в том, как КОНКРЕТНО у тебя в комнате акустика сработается с ресом, а это НЕВОЗМОЖНО подсказать по нету, это надо пробовать на месте. И любой блю-плеер будет апскейлить, лучше или хуже, но будет.

Зю. Уважаемый АВИС. ПОЧИСТИ ЛИЧКУ, она переполнена и сообщения не проходят.


Кто ж даст попробовать домой?
#24
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Лучший апскейлер для DVD на сегодня? 2010/12/17 18:15:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pan Fedor
ПОЧИСТИ ЛИЧКУ, она переполнена и сообщения не проходят.


Почистил.
Разумеется апскейлить будет любой BD-плеер или сам телевизор, вопрос только о качественном апскейлинге, то есть мощном интерполяционном обсчете точек, а откуда он возьмется в копеечном чипе? У меня дома два REON-а, так что есть с чем сравнить. Предсказаниями что и как получится в незнакомой комнате с неким набором аппаратов НИКОГДА не занимаюсь. Суеверию не подвержен. Советы даю крайне редко и только на обьективных показателях.

ORIGINAL: tol
AVIS, может ответишь в личку, чтоб не оффтопить.


Отвечу.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#25
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5