Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Февральский номер #02 (119) 2011

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 12
Author
rider42
Эксперт
  • Total Posts : 1091
  • Joined: 2009/02/08 21:42:12
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Февральский номер #02 (119) 2011 2011/02/12 23:31:01 (ссылка)
До сих пор не могу купить номер. Раньше хотя бы в одной из Роспечатей экземпляр попадался [:@]. Похоже придётся специально ехать в Ашан. Будет забавно, если и там не окажется.
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Февральский номер #02 (119) 2011 2011/02/12 23:45:06 (ссылка)
Так что с журналом в Питере? 

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
ffff0
Зритель
  • Total Posts : 41
  • Joined: 2009/01/29 17:30:19
  • Status: offline
RE: Февральский номер #02 (119) 2011 2011/02/13 06:48:04 (ссылка)
ORIGINAL: Морозов Александр
LED-телевизор Samsung занимает одно из самых дорогих рекламных мест: на последней странице (обложке).


Последнюю страницу (обложку) на торце никогда не анонсируют. На торце анонсируют промежуточные страницы.

Видимо, опечатка. Хотя есть ещё вариант, что это такой же непременный атрибут торца, как название журнала и "новые обзоры DVD и Blu-Ray".
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Февральский номер #02 (119) 2011 2011/02/14 00:05:05 (ссылка)
Возможно, кто-то уже писал, но - я все же отмечусь - ибо на форуме бываю редко.

Почему все! выходные данные фильма при верстке в разделе кинопремьера, сдвинуты "вниз"??? Чей это, бл..., гениальный дизайнерский ход, в купе с "жирной" серенькой плашкой???

Мне так неудобно информацию воспринимать! "Название-фото-информация-текст" или "Название-информация-фото-текст", но уж никак "Название-фото-текст-информация". Информация - это выходные данные, конечно. Зачем мне, как читателю, бегать глазами взад-вперед, чтобы определиться, читать мне о фильме, или нет?!

p.s.: а "Смитов" мы вечно помнить будем. Это кармическое.

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Февральский номер #02 (119) 2011 2011/02/14 00:07:21 (ссылка)
Чем дольше вы помните о "Смитах", тем я счастливее. Значит, за последние пять лет ничего серьезнее не появлялось.
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Февральский номер #02 (119) 2011 2011/02/14 00:27:35 (ссылка)
Вопрос был не о "Смитах", а о вёрстке

Просто все дело в том, что сейчас и издатели стали меньше делать "косяков", и я стал меньше брать дисков к себе в коллекцию... Мало времени, мало... Посмотрел фильм в кинотеатре, остался доволен, и хорошо. А для работы... "Так фильм официально издан, какие претензии к нам???" Я устал уже "париться" и пытаться ответить на вопрос - "А как там с качеством?" Серьезно, очень устал. В итоге - все пришло к некоему балансу - я могу оценить качество издания "на месте", и уже самостоятельно решать, брать его за безумно завышенные деньги, или нет. А не ждать горячих обсуждений на форуме... Так и живем. Да и френд-лента помогает.

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Февральский номер #02 (119) 2011 2011/02/14 01:50:27 (ссылка)
ORIGINAL: Владимир Шишокин

Вопрос был не о "Смитах", а о вёрстке


Я думал, это риторический вопрос. Ну, примерно как "Доколе?!". Такой вот дизайнерский ход, об этом уже писали, я отвечал. Если коротко, то мы считаем, что это оправдано.
Простите, что прокомментировал реплику про "Смитов" без спросу.
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Февральский номер #02 (119) 2011 2011/02/14 11:44:20 (ссылка)
Неплохой номер, много интересных трейлеров на приложение.

Я вот хочу поднять вопрос оценок за фильм. В последнее врямя много хороших фильмов которым ставятся заниженные оценки.
Из того что быстро приходит в голову - Гладиатор BD. Ему журнал поставил 4. Фильму Полководцы тоже 4. Но это же просто смешно...это фильмы абсолютно разных калибров (я даже не упоминаю то что Гонгконгским фильмам оценки систематически необоснованно завышаются, разговор не об этом). Полет над гнездом кукушки - 8. Еще мог бы много примеров привести если покопаться. Оценки вообще как-то соотносятся друг с другом?

Мне лично все равно какую оценку вы ставите за фильм, я их либо уже смотрел, либо посмотрю и сам решу. Но ведь журнал читают и молодые киноманы, которые может быть не видели этот фильм. А увидя скажем обычную оценку у отличного фильм, они я думаю скорее всего пройдут мимо него. И никогда его не посмотрят. Ярчайший пример - Последний киногерой (6/10). WTF?! ИМХО, один из лучших фильмов Арни. И так его жестоко опустили.

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
Грэй
Любитель
  • Total Posts : 306
  • Joined: 2010/11/05 08:45:36
  • Location: Караганда
  • Status: offline
RE: Февральский номер #02 (119) 2011 2011/02/14 12:58:02 (ссылка)
Интересно ещё и то, что авторы не выставляют оценку "10" фильмам, которые её действительно достойны. Например, "Чужой", "Звёздный путь", "Властелин Колец", "Хранители" (у этих двух ждёте режиссёрские версии, наверное?). Если не эти фильмы, то какие же тогда?! Получается "Бойцовский клуб", "Побег из Шоушенка" и даже "Вне поля зрения" чем-то заслужили свои десятки, а эти нет? Я не согласен, скажу больше - мне даже обидно.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Февральский номер #02 (119) 2011 2011/02/14 13:27:31 (ссылка)
ORIGINAL: George Bush
Я вот хочу поднять вопрос оценок за фильм. В последнее врямя много хороших фильмов которым ставятся заниженные оценки.
Из того что быстро приходит в голову - Гладиатор BD. Ему журнал поставил 4. Фильму Полководцы тоже 4. Но это же просто смешно...это фильмы абсолютно разных калибров (я даже не упоминаю то что Гонгконгским фильмам оценки систематически необоснованно завышаются, разговор не об этом). Полет над гнездом кукушки - 8. Еще мог бы много примеров привести если покопаться. Оценки вообще как-то соотносятся друг с другом?


Оценки гонконгским фильмам занижаются. Посмотрите на hkcinema.ru - там оценки чаще выше, чем в журнале.
Оценки соотносятся друг с другом в том смысле, что выставляются в рамках своего жанра и направления. И, разумеется, разными авторами. Что тоже необходимо учитывать и не писать фраз типа "ему журнал поставил". Ему не журнал, а конкретный автор журнала поставил. Надеюсь, что день, когда журналы сами начнут фильмам оценки расставлять, я не застану.


Мне лично все равно какую оценку вы ставите за фильм, я их либо уже смотрел, либо посмотрю и сам решу. Но ведь журнал читают и молодые киноманы, которые может быть не видели этот фильм. А увидя скажем обычную оценку у отличного фильм, они я думаю скорее всего пройдут мимо него. И никогда его не посмотрят. Ярчайший пример - Последний киногерой (6/10). WTF?! ИМХО, один из лучших фильмов Арни. И так его жестоко опустили.


Ключевое слово - ИМХО. Вы здесь написали свое, я написал в обзоре свое. Можно?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Февральский номер #02 (119) 2011 2011/02/14 13:31:00 (ссылка)

ORIGINAL: Грэй
Интересно ещё и то, что авторы не выставляют оценку "10" фильмам, которые её действительно достойны. Например, "Чужой", "Звёздный путь", "Властелин Колец", "Хранители" (у этих двух ждёте режиссёрские версии, наверное?). Если не эти фильмы, то какие же тогда?! Получается "Бойцовский клуб", "Побег из Шоушенка" и даже "Вне поля зрения" чем-то заслужили свои десятки, а эти нет? Я не согласен, скажу больше - мне даже обидно.


А давайте я вас всех тоже буду под одну гребенку? Все посетители форума считают, что "Звездный путь" - лучший фильм на свете и достоин 10 баллов. Это я к тому, что авторы разные и критерии десяток у них разные. Из перечисленных вами лично я бы десятку поставил только "Чужому", кстати. А "Бойцовскому", "Побегу" и "Вне поля зрения" - нет.
Грэй
Любитель
  • Total Posts : 306
  • Joined: 2010/11/05 08:45:36
  • Location: Караганда
  • Status: offline
RE: Февральский номер #02 (119) 2011 2011/02/14 14:37:29 (ссылка)
Знаете, Борис, вы так отвечаете, будто я с пеной у рта вам доказываю, что авторы обязаны были поставить им десятки. У меня такого даже в мыслях не было. Вас разозлило последнее предложение, что "я не согласен"? Я понял, больше так писать не буду. Но я всё-равно не жалею, что так сказал, потому что это была правда. Какие оценки поставят авторы - решать им. Я же свои оставлю при себе.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Февральский номер #02 (119) 2011 2011/02/14 16:12:08 (ссылка)
Я так отвечаю, потому что для меня очень странно слышать обобщения "поставил журнал". Для чего фамилии авторов-то ставим? Оценки одного фильма от разных авторов вообще могут быть прямо противоположными. Тем не менее, эта фраза встречается регулярно.
А какие фильмы вы считаете достойными десятки, я даже комментировать не хочу. Это ваше мнение и вы его можете высказывать, конечно, но речь сейчас не об этом. Либо вы обращаетесь к конкретным людям, которые не выставили конкретным фильмам десятки, и они вам, может быть, отвечают, почему они не поставили им десятку, либо это реплика из серии "вы все еще пьете по утрам?".
Грэй
Любитель
  • Total Posts : 306
  • Joined: 2010/11/05 08:45:36
  • Location: Караганда
  • Status: offline
RE: Февральский номер #02 (119) 2011 2011/02/14 16:55:14 (ссылка)
"обращаетесь(...)и они вам, может быть, отвечают"?.. Спасибо, конечно, но я обойдусь. Один раз я уже завёл такой разговор, больше не хочу пытаться. А о противоположности мнений я лучше всего узнал из обзоров фильма "Рэйчел выходит замуж" (DVD-издание от Б. Иванова; BD-издание от А. Фолина). И про "журнал" написал George Bush, а не я.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Февральский номер #02 (119) 2011 2011/02/14 17:34:24 (ссылка)
ORIGINAL: Грэй
"обращаетесь(...)и они вам, может быть, отвечают"?.. Спасибо, конечно, но я обойдусь. Один раз я уже завёл такой разговор, больше не хочу пытаться.


Не знаю, с чем связан такой обиженный тон, но дело ваше.


А о противоположности мнений я лучше всего узнал из обзоров фильма "Рэйчел выходит замуж" (DVD-издание от Б. Иванова; BD-издание от А. Фолина).


Да, и это прекрасно. :)


И про "журнал" написал George Bush, а не я.


Вы оба написали примерно об одном и том же. Вы написали "авторы", а не "журнал", но суть не изменилась. Пусть, мол, "авторы" ответят, какие фильмы достойны десятки. Каждый автор ответит по-разному. Для кого-то названные вами фильмы достойны десятки, для кого-то нет. Спрашивайте конкретных людей, которые не поставили десять баллов фильмам, этого, по вашему мнению, достойным.
Vladimir_Veryaskin
Зритель
  • Total Posts : 22
  • Joined: 2010/12/08 23:24:21
  • Status: offline
RE: Февральский номер #02 (119) 2011 2011/02/14 19:22:42 (ссылка)
было бы лучше если бы оценки ставились вашим совместным голосованием всех авторов. вкусы у вас у всех разные и оценка будет более точной.
Грэй
Любитель
  • Total Posts : 306
  • Joined: 2010/11/05 08:45:36
  • Location: Караганда
  • Status: offline
RE: Февральский номер #02 (119) 2011 2011/02/14 20:13:39 (ссылка)
Я уведу разговор в другую плоскость. За все годы, что я читаю журнал, был лишь один фильм - "Вверх", в оценки которому (вы и Эдуард поставили ему "9") я не поверил. Почему? Потому что в нём нет ничего, что могло бы её оправдать или подтвердить. А теперь вопрос: зачем мне спрашивать, за что вы столько поставили? Если интересно, можете прочитать мою рецензию на этот фильм в соответствующем топике. Вы оба посчитали, что м/ф достоин получить такую оценку. Я же, не просто не согласен, я не верю в эти оценки. Больше такого ни разу не было. В первом сообщении вопрос был скорее риторический. К примеру, если Александр в разное время выставил этим четырём фильмам по девятке, а они все разных жанров, то какие же тогда лучше них и есть ли такие вообще? Но в эти оценки я верю, пусть даже они не совпадают с моими и в этих жанрах я ничего лучше не видел. То, что я написал "авторы", не правильно, не буду отрицать.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Февральский номер #02 (119) 2011 2011/02/14 20:16:12 (ссылка)

ORIGINAL: Vladimir_Veryaskin

было бы лучше если бы оценки ставились вашим совместным голосованием всех авторов. вкусы у вас у всех разные и оценка будет более точной.


Ага, один поставил бы 6, другой 8, средняя 7, но ни один из "вложившихся" в оценку авторов эту самую семерку аргументировать не может, потому что один считает, что фильм лучше семерки, другой, что хуже.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Февральский номер #02 (119) 2011 2011/02/14 20:19:41 (ссылка)
ORIGINAL: Грэй
Я уведу разговор в другую плоскость. За все годы, что я читаю журнал, был лишь один фильм - "Вверх", в оценки которому (вы и Эдуард поставили ему "9") я не поверил. Почему? Потому что в нём нет ничего, что могло бы её оправдать или подтвердить. А теперь вопрос: зачем мне спрашивать, за что вы столько поставили? Если интересно, можете прочитать мою рецензию на этот фильм в соответствующем топике. Вы оба посчитали, что м/ф достоин получить такую оценку. Я же, не просто не согласен, я не верю в эти оценки. Больше такого ни разу не было. В первом сообщении вопрос был скорее риторический. К примеру, если Александр в разное время выставил этим четырём фильмам по девятке, а они все разных жанров, то какие же тогда лучше них и есть ли такие вообще? Но в эти оценки я верю, пусть даже они не совпадают с моими и в этих жанрах я ничего лучше не видел. То, что я написал "авторы", не правильно, не буду отрицать.


У вас типичное заблуждение современного интернет-киномана - вы считаете свой вкус абсолютным и, разумеется, "самым объективным". Причем, уже в запущенной стадии - вы не просто не понимаете, как кто-то может считать не так же, как вы, вы просто не верите в то, что люди могут считать по-другому. Развивая тему, нет, мне не интересно прочитать вашу рецензию на этот фильм в соответствующем топике - не потому, что вы плохо пишете, плохо разбираетесь в кино или что-то в этом роде. А потому что я знаю, что на любой фильм, если покопаться, можно найти как мегаположительную, так и мегаотрицательную рецензии, и написаны они будут не последними в своей области людьми. И точно так же, один скажет, что в нем есть все, а другой, что нет ничего. И вам пора выходить на следующий уровень сознания - когда люди понимают и принимают, что разные люди не только оценивают, но и даже воспринимают любой фильм по-разному.
Грэй
Любитель
  • Total Posts : 306
  • Joined: 2010/11/05 08:45:36
  • Location: Караганда
  • Status: offline
RE: Февральский номер #02 (119) 2011 2011/02/14 21:28:53 (ссылка)
Это как же вас понимать?! Я сказал, что только один раз не поверил в оценку и во все остальные я верю и вполне согласен с ними, пусть они и отличаются от моих, а вы отвечаете, что я считаю свой вкус абсолютным и самым объективным? Неужели я столь невнятно излагаю свои мысли, что они обретают другой смысл? Извините, что эти несколько месяцев говорил здесь всякую ерунду, я не буду больше этого делать.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 12
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5