Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Воды слонам! / Water for Elephants (2011)

Author
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
2011/04/25 05:30:40 (ссылка)
0

Воды слонам! / Water for Elephants (2011)



год 2011
страна США
слоган «Жизнь - это самое удивительное шоу на свете»
режиссер Френсис Лоуренс
в ролях Роберт Паттинсон, Риз Уизерспун, Кристоф Вальц, Пол Шнайдер, Джим Нортон, Хэл Холбрук, Марк Повинелли, Ричард Брэйк, Стивен Тейлор, Кен Фори
сценарий Ричард ЛаГравенес, Сара Груэн
продюсер Джил Неттер, Эрвин Стофф, Эндрю Р. Теннербаум, ...
оператор Родриго Прието
композитор Джеймс Ньютон Ховард
художник Джек Фиск, Дэвид Крэнк, Жаклин Уэст
монтаж Алан Эдвард Белл
жанр драма
бюджет $38 000 000
премьера (мир) 15 апреля 2011
премьера (РФ) 21 апреля 2011, «Фокс»    
рейтинг MPAA PG-13
время 110 мин.

Времена Великой депрессии. Студент-ветеринар Якоб бросает учебу после того, как его родители погибают, и присоединяется к «Benzini Brothers», самому грандиозному цирковому шоу на Земле. Там он начинает работать ветеринаром, а заодно и влюбляется в прекрасную наездницу Марлену, которая, правда, замужем за Августом, харизматичным, но жестоким дрессировщиком.

Кинопоиск
IMDb
Трейлеры
#1

10 Ответов Related Threads

    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9949
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Воды слонам! / Water for Elephants (2011) 2011/04/25 05:39:36 (ссылка)
    0
    9/10

    Еще по трейлеру я почему то понял, что фильм удастся. Результат же превзошел все ожидания.

    Вообще, в последнее время, драм о цирках, да и в целом - фильмов о цирках, не так уж и много. В большинстве своем - это что-то фантастическо-фантасмагорическое (The Imaginarium of Doctor Parnassus или же Cirque du Freak: The Vampire's Assistant). Здесь же - кино уровня Титаника. Магия и волшебство искусства наложены на труд, пот, боль, кровь и слезы, без чего не бывает, наверное, даже и в наши дни.

    Опять классно сыграл Вальц, опять украшает своим появлением Уизерспун, опять, к сожалению, абсолютно мисткастный Патинсон.

    Смотреть ИМХО всем. Фильм этого достоин. Даже несмотря на малоэмоционального Эдварда Каллена.
    #2
    Крик
    Звёздный флот
    • Total Posts : 6334
    • Scores: 1001
    • Joined: 2008/02/15 22:32:18
    • Location: г. Йошкар-Ола
    • Status: offline
    RE: Воды слонам! / Water for Elephants (2011) 2011/04/25 09:10:01 (ссылка)
    0
    А я все думал идти-не идти на него. Наверно все-таки загляну в кинотеатр сегодня.

    Продаю STEELBOOKS (С русской языковой дорожкой):
    #3
    Анар
    Любитель
    • Total Posts : 3133
    • Scores: 7
    • Joined: 2006/01/03 23:14:22
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Воды слонам! / Water for Elephants (2011) 2011/05/01 23:58:52 (ссылка)
    0
    Шикарный фильм! В нём прописан чётко каждый эпизод, превосходный каст, отличный саунтрек, восхитительные животные и отличный сюжет. Очень эмоциональный фильм, всплакнул дважды. Уизерспун, Вальц и Пэттинсон, великолепно сыграли. Это очень душевный и жизненный фильм, я не хотел чтобы он заканчивался. Последнее подобное чувство было у меня на "Аватаре".
    Пока для меня это лучшее что я увидел в этом году!
    10/10

    Change what you can. Hide what you cannot.
    #4
    Silvestr_
    Зритель
    • Total Posts : 47
    • Scores: 0
    • Joined: 2011/04/11 11:05:26
    • Status: offline
    RE: Воды слонам! / Water for Elephants (2011) 2011/05/03 16:26:30 (ссылка)
    0
    Фильм не видел, но трейлер радует. Обязательно схожу
    #5
    bad_denn
    Любитель
    • Total Posts : 1515
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/09/29 19:10:10
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Воды слонам! / Water for Elephants (2011) 2011/07/06 01:08:37 (ссылка)
    0
    Проходной пустой фильм.
    Кроме блестящего Вальца смотреть не на что. Да и тот с трудом разворачивается в рамках ограниченного и поверхностного сценария.
    Уизерспун и - тем более - Патиссон просто отбывают, но не играют.
    Никакого сострадания к героям, никакого раскрытия характеров и развития персонажей. Ни-че-го.
    Глупо, сумбурно, скучно и ни о чем.

    5/10

    п.с. Смотрел вместе с родителями. Папе "ничо так", маме - "крайне слАбо, если бы по ТВ смотрели, уже бы переключили канал".
    #6
    Космичъ
    Marvel Team
    • Total Posts : 9421
    • Scores: 7882
    • Joined: 2009/09/09 21:15:32
    • Location: Южная столица Архангельской обл.
    • Status: offline
    RE: Воды слонам! / Water for Elephants (2011) 2011/07/13 01:28:54 (ссылка)
    0
    К Патиссону и Уизерспун я честно, равнодушен, но на мой взгляд свои роли они исполнили отлично, равно как и классный Кристоф Вальц.
    Фильм очень красиво повествован. Только мне вот как-то не хватило драматизма что ли, не было слезы и кома в горле. 9/10.

    Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
    #7
    Old Hickory
    Любитель
    • Total Posts : 265
    • Scores: 4
    • Joined: 2010/12/28 16:52:34
    • Status: offline
    RE: Воды слонам! / Water for Elephants (2011) 2011/08/04 17:55:56 (ссылка)
    0
    С одной стороны, перед тем, как приступить к просмотру ленты "Воды слонам!", неплохо было бы ознакомиться с одноименным бестселлером Сары Груэн, который положен в основу сценария. Потому как после откровенно неудачной "Я - легенды" с Уиллом Смитом доверие к экранизациям Фрэнсиса Лоуренса резко ухудшилось. С другой же стороны, старомодная история любви недоучившегося ветеринара с молоденькой женой владельца цирка не настолько увлекательна, чтобы мной овладело желание найти и прочитать книгу-первоисточник. Оно, наверное, и к лучшему: картина хороша визуально, смотрится с интересом, мелочи, вроде той, как легко герой Паттинсона перенес гибель родителей, за все время ни разу о них не вспомнив, тревожат не так сильно, как в случае, когда знаешь содержание исходной книги. Ведь приударяя за героиней Риз Уизерспун, можно забыть, кажется, не только о родителях. Вообще, несмотря на то что Паттинсон и Уизерспун исполняют в этой экранизации главные роли, замечу, что Кристофу Вальцу это не помешало на их фоне ярко выступить в своем коронном образе из "Бесславных ублюдков" (за который, кстати говоря, он получил "Оскар" как лучший актер второго плана). Как показало время, статуэтка абсолютно заслуженна, ибо на втором плане в фильме "Воды слонам!" вновь господствует Вальц. Может, пришло наконец время для прославленного австрийца исполнить главную роль?

    8/10
    #8
    astasy
    Зритель
    • Total Posts : 22
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/09/15 12:08:15
    • Status: offline
    RE: Воды слонам! / Water for Elephants (2011) 2011/08/11 13:00:59 (ссылка)
    0
    Фильм красивый! смотрела не в кинотеатре, а на DVD дома. Но все равно кадры все-все красивые! Ну а игра впечатлила никак не бывшего-вампира, а Вальца. Вот харизма!!! Всем советую в коллекцию прикупить! http://nastroy.com/site/catalog/item/1055242/
    #9
    Anatoly-
    Меценат
    • Total Posts : 3083
    • Scores: 1019
    • Joined: 2004/07/07 21:50:26
    • Location: Н.Уренгой
    • Status: offline
    RE: Воды слонам! / Water for Elephants (2011) 2011/08/11 13:10:58 (ссылка)
    0
    astasy
    Уважаемая, вы из "Настроения" что-ли? Что вы в каждом своём сообщении так усиленно его пиарите???
    [:@]
    #10
    Стрекоза
    Любитель
    • Total Posts : 434
    • Scores: 29
    • Joined: 2011/09/07 11:32:24
    • Status: offline
    RE: Воды слонам! / Water for Elephants (2011) 2013/01/22 22:28:55 (ссылка)
    0
    Сегодня посмотрела. Под впечатлением. Руками и ногами перекрестилась, что рядом не было детских глаз.

    Сцена с избиением слонихи Рози - это полбеды, так как многое осталось за кадром.. Я осознала всю жестокость этой временной сцены. На сцене все мило улыбаются, а стоит закрыть занавес мир животных и человека предстаёт в совсем другом свете: над животными надругаются за мельчайшую провинность, а самих работников держат как рабов и в любой момент можно оказаться без работы на улице. Любовные страсти между новым начинающим ветеринаром и женой владельца цирка ещё больше нагнетают обстановку, а когда любовный треугольник был разорван все вздохнули полной грудью. Животные, хоть и не говорят, но всё понимают и чувствуют и дорожат теми кто их любит и всегда защитят в случае опасности..
    В общем моя оценка 8 из 10. Будет время и желание/возможность я его ещё раз посмотрю..
    #11
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5