Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedРелизы Universal, StudioCanal

Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 63 of 94
Author
trezor78
Гуру
  • Total Posts : 6041
  • Scores: 1635
  • Joined: 2010/10/06 18:50:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/25 00:12:25 (ссылка)
0
Видеомагазин писал что Дисней по всему миру, и в штатах в том числе, порядка 4000 сотрудников сократил. Тенденция с сокращением продаж носителей прослеживается по всему миру. Однако пока кто то покупает эти самые носители, их будут продавать.
PS: Это самое простое обвинить покупателей, т.е. нас с вами в том, что мы не покупаем их продукцию. Виноваты оказывается мы с вами, а ни как не они. Мы виноваты в том, что ихнее ценообразование такое неповоротливое и не отражает тенденций рынка. Мы виноваты в том, что со временем стали гораздо требовательнее и не проявляем особого рвения в покупке дисков с непонятным наполнением. Найти же причину, найти подход к покупателям в изменившихся условиях, это конечно сложней. Тут думать надо. А делать это персонал не обучен.
quote:

ORIGINAL: hdmaniac
Сделай ЮП цены как у Фокса, хотя на опте большая часть их уже такие или даже дешевле, и то покупать не будут...

Ну так они даже это не попробывали! Вот она неповоротливость или самонадеяность или просто не желание думать и работать. До сих пор каталог UP у нас самый дорогой в рознице!


Полностью с тобой согласен, а то на форуме намечается такая тенденция, что мы чуть ли не в ноги должны кланяться нашим издателям.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/25 02:49:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: BOLiK_Ltd
PS: Это самое простое обвинить покупателей, т.е. нас с вами в том, что мы не покупаем их продукцию. Виноваты оказывается мы с вами, а ни как не они. Мы виноваты в том, что ихнее ценообразование такое неповоротливое и не отражает тенденций рынка. Мы виноваты в том, что со временем стали гораздо требовательнее и не проявляем особого рвения в покупке дисков с непонятным наполнением. Найти же причину, найти подход к покупателям в изменившихся условиях, это конечно сложней. Тут думать надо. А делать это персонал не обучен.

А я был и остаюсь уверен, что одна из главных причин наших проблем, в частности качества и цен DVD и BD в России, это безразличие и не желание потребителя доносить свои требования. Собрали 100 подписей, разослали и получили переиздание "Острова Проклятых". Собрали еще 100 подписей, разослали и получили русские субтитры на Blu-ray Sony. Это два случая подряд за последние два года. Вам не кажеться, что выводы из этой закомерности напрашиваются сами собой?

Это "вам\нам" нужны нормальные диски за нормальные деньги. И это "вы\мы" должны говорить что и в каком виде хотим. А сидеть курить бамбук и поносить издателей на скамейке у подъезда бесмысленно. У нас в России это общее правило - плохо не потому что плохо, а потому что мы пропускаем это мимо ущей и предпочитаем помалкивать или ругаться себе под нос в сторонке.

ORIGINAL: BOLiK_Ltd
Ну так они даже это не попробывали! Вот она неповоротливость или самонадеяность или просто не желание думать и работать. До сих пор каталог UP у нас самый дорогой в рознице!

Ну вот Фокс попробывал и вернулся к старым ценам. Помните год назад Фокс выпустил Аватара на DVD за 150-200 рублей в рознице? После этого они еще хвалились тем, как будут продавать свои DVD-новинки по этой же цене - более низкой, чем у конкурентов. Так вот, начиная с этой весны - с Рио - они подняли цены на новинки обратно. Почему? Да потому что это не дало необходимого эффекта. Выгодней продавать меньше. но по более высокой цене. Вот вам яркий пример ценовых экспериментов в России. Факт говорит сам за себя.
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/25 09:41:54 (ссылка)
0
Т.е., вы в серьёз полагаете, что это потребитель должен рассказать продавцу что он хочет купить и по какой цене? А если он чего то там не сказал, то сам виноват... . Простите, я конечно немного утрирую, но именно так я понял ваше высказывание. Ну это же ни в какие ворота не лезет! Пусть на результат продаж посмотрят. Может тогда дойдёт. Не "жирафы" они же в конце концов! Они там в компаниях чем простите занимаются? Продажей или подсчётом прибыли? О ценовой политике..., т.к. мы находимся в разделе BD скажу об этом формате абстрагируясь от DVD (там всё ещё хуже). Напомните мне хоть об одной акции или распродаже от UPR. Объясните нам о наличии хоть какой то внятной ценовой политики у компании. У фокса понятно, каталог по 400, новинки по 800. Через какой то срок новинки переходят в каталог. Плохо ли хорошо это, не об этом речь. Это в первую очередь понятно и предсказуемо для покупателя. Плюс конечно цена в 800 за новинку гораздо привлекательнее цены в 1300 за каталог. Вы не находите это? А расспродажи!? Которые оживляют рынок и привлекают внимание к своей продукции. Загляните в соответствующий раздел форума и посмотрите о участниках. Все участвовали в распродажах и различных акциях, кроме .... правильно УПР! И наверное СР. Но с СР разговор особый. Они и без акций глобально снизили цены на каталог Уорнера, после его ухода от тех же УПР. Они и без акций продают новинки за дёшево. В общем, моё мнение таково, что если бы они так работали в цивилизованных странах, то уже давно бы разорились. Они ещё должны благодарить наш не развитый рынок и наших не требовательных и всё прощающих покупателей, что ещё столько продержались.
post edited by BOLiK_Ltd - 2011/07/25 09:48:35
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/25 09:46:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir

Собрали еще 100 подписей, разослали и получили русские субтитры на Blu-ray Sony.

Я что-то пропустил? На каких-то новых релизах от Sony есть русские субтитры?

Это "вам\нам" нужны нормальные диски за нормальные деньги. И это "вы\мы" должны говорить что и в каком виде хотим. А сидеть курить бамбук и поносить издателей на скамейке у подъезда бесмысленно. У нас в России это общее правило - плохо не потому что плохо, а потому что мы пропускаем это мимо ущей и предпочитаем помалкивать или ругаться себе под нос в сторонке.

Это общее правило возникло, к сожаление, не на пустом месте. Никто "нас" слушать не хочет. Представитель той же Sony сознательно отказался от общения здесь на форуме даже ради того, чтобы попытаться погасить идею с коллективным письмом, что постарались бы сделать в любой компании, заботящейся о своем имидже. На страницах журнала TotalDVD тема с этими коллективными письмами, насколько мне известно, не поднималась, а только "официальная" публичность обсуждения проблемы имеет в России хоть какие-то (пусть мизерные) шансы повлиять на тех, кто принимает решения.

Выгодней продавать меньше. но по более высокой цене.

Наши дистрибьюторы продают свой тираж магазинам. Магазины хоть немного, но еще заказывают фильмы. Соответственно для дистрибьюторов работает принцип "меньше, но дороже". Спрос конечных потребителей для дистрибьюторов виден очень плохо - они видят отклик рынка только когда начинают закрываться или сокращать свои площади магазины, торгующие фильмами.

ORIGINAL: hdmaniac

Продажи на самом деле ниже плинтуса, в Москве DVD покупают уже только заядлые коллекционеры, часть известных торговых сетей по продаже аудио\видео закрывается, причина этого всем известна - интернет...

Есть страны где интернет-пиратство имеет большие масштабы чем в России, есть страны (например, Америка), где население более законопослушно, но продажи фильмов на носителях падают везде.

Исключительной особенностью российского рынка, по-моему, является только крайний непрофессионализм людей в руководстве компаний. Возможно потому, что в России отсутствует культура менеджмента, что особенно проявляется в небольших по численности компаниях, каковыми являются дистрибьюторы видеопродукции. Больше всех наверно "подставилась" Татьяна Голубева из "Двадцатого Века Фокс СНГ". В интернете нашел только два её интервью (16.07.2010 и 16.06.2011). Не слишком ли мало для главы маркетинговых коммуникаций? Не буду обсуждать содержимое этих интервью, но обратите внимание, что подготовка ко второму из них заняла у неё 80 (!!!) дней (вопросы было предложено оставлять еще 28.03.2011), но и этого времени не хватило, чтобы навести справки о фильмах, о которых посетители КиноПоиска задавали вопросы и про которые госпожа Голубева, по-видимому, ничего не знала.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/25 12:17:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: BOLiK_Ltd

Т.е., вы в серьёз полагаете, что это потребитель должен рассказать продавцу что он хочет купить и по какой цене?

Я всерьез думаю, что если потребителю что-то не нравиться, то он должен отказывается от покупки товара и выражать свое недовольство непосредственно продавцу (минимум первое). И я имею ввиду обрубать, как сделал я когда-то с DVD Sony Pictures и изданиями без английской дорожки в целом - для меня их по сути по-просто не существует как класс.

ORIGINAL: BOLiK_Ltd
А если он чего то там не сказал, то сам виноват... . Простите, я конечно немного утрирую, но именно так я понял ваше высказывание. Ну это же ни в какие ворота не лезет! Пусть на результат продаж посмотрят. Может тогда дойдёт. Не "жирафы" они же в конце концов! Они там в компаниях чем простите занимаются? Продажей или подсчётом прибыли?

Любая компания занимается зарабатыванием денег. Если они смогут зарабатывать деньги на пыли от поликарбоната, то есть эту пыль будут исправно покупать потребители, то они будет продавать пыль из поликарбоната. Если смогут зарабатывать деньги на изданиях с одной русской дорожкой через месяц после проката, а достаточное кол-во потребителей будет покупать эти издания, то они будут продавать издания с одной русской дорожкой даже не через месяц после проката. А регулирование взаимоотношений между потребителем и продавцов может быть только через обратную связь, когда недовольный покупатель доносит свое недовольство до продавца. Только таким образом и продажами можно дать понять, что продавать пыль от поликарбоната и издания с одной русской дорожкой не есть хорошо.

С другой стороны, многие покупают на DVD фильмы и на издания им глубоко наплевать. То есть им не нужны, ни субтитры, ни оригинальная дорожка, ни допы. Поэтому доносить то что нужно именно вам вдвойне сложней, когда большинство довольно тем что уже есть. Вы думаете упрощенные издания получили такое широкое распространение потому что их плохо покупали? Ну а про результаты продаж давайте конкретнее - о каких цифрах, в каких сетях и каких релизах вы говорите? Если же это ваши личные домыслы, то давайте все таки указывать имхо и не выдавать их за общепризнанный факт.

ORIGINAL: BOLiK_Ltd
О ценовой политике..., т.к. мы находимся в разделе BD скажу об этом формате абстрагируясь от DVD (там всё ещё хуже). Напомните мне хоть об одной акции или распродаже от UPR. Объясните нам о наличии хоть какой то внятной ценовой политики у компании. У фокса понятно, каталог по 400, новинки по 800. Через какой то срок новинки переходят в каталог. Плохо ли хорошо это, не об этом речь. Это в первую очередь понятно и предсказуемо для покупателя. Плюс конечно цена в 800 за новинку гораздо привлекательнее цены в 1300 за каталог. Вы не находите это? А расспродажи!? Которые оживляют рынок и привлекают внимание к своей продукции. Загляните в соответствующий раздел форума и посмотрите о участниках. Все участвовали в распродажах и различных акциях, кроме .... правильно УПР! И наверное СР. Но с СР разговор особый. Они и без акций глобально снизили цены на каталог Уорнера, после его ухода от тех же УПР. Они и без акций продают новинки за дёшево. В общем, моё мнение таково, что если бы они так работали в цивилизованных странах, то уже давно бы разорились. Они ещё должны благодарить наш не развитый рынок и наших не требовательных и всё прощающих покупателей, что ещё столько продержались.

Я и не спорю, что диски UPR дорогие и что их ценовая политика довольно длительный период неадекватна рынку. Однако пример Фокса Аватар-Рио и многих других компаний доказывает в очередной раз, что в России выгодней продавать дороже, но меньше, чем дешевле, но больше.

Я что-то пропустил? На каких-то новых релизах от Sony есть русские субтитры?

Во-первых, Пастырь. Во-вторых, другие новинки, которые пойдут следом за ним. Сомневаюсь что все, но установка на их наличие есть. В любом случае до них дошла инфа и они отнеслись к ней довольно серьезно. Напомню, это было первое и последнее письмо в Sony, причем собиравшееся таким способом, что лучше даже не вспоминать…

Это общее правило возникло, к сожаление, не на пустом месте. Никто "нас" слушать не хочет. Представитель той же Sony сознательно отказался от общения здесь на форуме даже ради того, чтобы попытаться погасить идею с коллективным письмом, что постарались бы сделать в любой компании, заботящейся о своем имидже. На страницах журнала TotalDVD тема с этими коллективными письмами, насколько мне известно, не поднималась, а только "официальная" публичность обсуждения проблемы имеет в России хоть какие-то (пусть мизерные) шансы повлиять на тех, кто принимает решения.

Почему нас кто-то должен хотеть слушать? Кому приятно слушать претензии и недовольства, особенно в России, где критика, замечания и жалобы воспринимаются как оскорбление? Поймите же, это нам нужны хорошие диски, не им. И поэтому нам надо доносить до них то что мы хотим, а не им к нам приходить, садиться и покорно выслушивать. А насчет TotalDVD, поскольку это надо нам, то и изымать пути донесения своей точки зрения тоже надо нам. Кто говорил, что будет просто?

Наши дистрибьюторы продают свой тираж магазинам. Магазины хоть немного, но еще заказывают фильмы. Соответственно для дистрибьюторов работает принцип "меньше, но дороже". Спрос конечных потребителей для дистрибьюторов виден очень плохо - они видят отклик рынка только когда начинают закрываться или сокращать свои площади магазины, торгующие фильмами.

По части цифр продаж в крупной рознице все им отлично видно - они все получают подробные отчеты из магазинов о продажах их дисков. А то что издатель ориентирован на опт и розницу, а не на потребителя, это да.
post edited by cir - 2011/07/25 12:36:43
lochara
Любитель
  • Total Posts : 102
  • Scores: -1
  • Joined: 2010/09/23 20:21:07
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/25 13:07:19 (ссылка)
0
БЕдные продавцы розницы - им теперь придётся выслушивать нытьё отдельных личностей, недовольных наполнением дисков. Пичем сир вынуждает страдать тех, кто к выпуску релизов никакого отношения как раз не имеет. Если уж скулить, то надо приходить в офис выпускающей компании и ныть там, а не доставать совершенни посторонних людей. Так разделите наконец котлеты и мух. Или кто то считает, что если он мне, человеку непричастному к выпуску дисков, будет высказывать своё недовольство, я о нем хорошо подумаю? Ну-ну. И сколько повторять можно - насрать изготовителю на конечного покупателя - отгрузили тираж на опт и забыли. Всё. Финиш. Дальше голова у других болеть будет, а не у производителя.
Зю. Сир, если хочешь, я тебе по мылу скину самые распространённые мысли обычного продавца о той категории покупателей, которая высказывает свои претензии не по адресу. ( Сюда не напишу - этот бан будет вечным, да и фильтр всё равно не пропустит).

Валдер, срочно лечиться!!!
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/25 13:08:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir

Во-первых, Пастырь. Во-вторых, другие новинки, которые пойдут следом за ним. Сомневаюсь что все, но установка на их наличие есть. В любом случае до них дошла инфа и они отнеслись к ней довольно серьезно.

Не хочется повторять то, что уже обсуждалось, но всё же сделаю это. Выход Пастыря на BD планируется только в сентябре. О возможном наличии там русским субтитров известно только по заявлению генерального директора Сони, сделанному к тому же не от первого лица. "Если такой продукт окажется востребованным, мы будем продолжать такую практику" - эта фраза ни в коем разе не говорит о серьезном отношении к вопросу, учитывая что она сделана в отношении такого слабого фильма как Пастырь. Информация до представителей Сони была донесена еще до отправки коллективного письма, но реагировать на неё тогда они не стали. Объективных свидетельств того, что отношение изменилось после письма, я не вижу.

Почему нас кто-то должен хотеть слушать? Кому приятно слушать претензии и недовольства, особенно в России, где критика, замечания и жалобы воспринимаются как оскорбление? Поймите же, это нам нужны хорошие диски, не им.

Мне "их" диски не особенно и нужны - я могу полностью перейти на западные издания. Не хотят слушать требования, тех кто платит деньги? Пусть тогда не плачутся, что продажи идут плохо.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/25 13:25:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: lochara

БЕдные продавцы розницы - им теперь придётся выслушивать нытьё отдельных личностей, недовольных наполнением дисков. Пичем сир вынуждает страдать тех, кто к выпуску релизов никакого отношения как раз не имеет. Если уж скулить, то надо приходить в офис выпускающей компании и ныть там, а не доставать совершенни посторонних людей. Так разделите наконец котлеты и мух. Или кто то считает, что если он мне, человеку непричастному к выпуску дисков, будет высказывать своё недовольство, я о нем хорошо подумаю? Ну-ну. И сколько повторять можно - насрать изготовителю на конечного покупателя - отгрузили тираж на опт и забыли. Всё. Финиш. Дальше голова у других болеть будет, а не у производителя.
Зю. Сир, если хочешь, я тебе по мылу скину самые распространённые мысли обычного продавца о той категории покупателей, которая высказывает свои претензии не по адресу. ( Сюда не напишу - этот бан будет вечным, да и фильтр всё равно не пропустит).

Продавцы могут позволить себе так думать, потому как этих нытиков единицы, потому как это не является нормой. И кстати инфа для продавцов с мыслями - все возвраты и претензии получает непосредственный продавец, а дальше это недовольство он должен пускать по цепочке к издателю или поставшику. Тот же UPR вообще разворачивал всегда в место покупки, хотя некоторые издатели меняют и сами. А вся ваша ирония только подтверждает мою точку зрения - потребитель сам виноват в том, что его имеют в позе раком.

Не хочется повторять то, что уже обсуждалось, но всё же сделаю это. Выход Пастыря на BD планируется только в сентябре. О возможном наличии там русским субтитров известно только по заявлению генерального директора Сони, сделанному к тому же не от первого лица. "Если такой продукт окажется востребованным, мы будем продолжать такую практику" - эта фраза ни в коем разе не говорит о серьезном отношении к вопросу, учитывая что она сделана в отношении такого слабого фильма как Пастырь. Информация до представителей Сони была донесена еще до отправки коллективного письма, но реагировать на неё тогда они не стали. Объективных свидетельств того, что отношение изменилось после письма, я не вижу.

Посмотрим по факту;)

Мне "их" диски не особенно и нужны - я могу полностью перейти на западные издания. Не хотят слушать требования, тех кто платит деньги? Пусть тогда не плачутся, что продажи идут плохо.

Ну значит вам, по идее, должно быть глубоко наплевать, что они тут вообще издают. Доносить свою точку зрения имеет смысл конечно же тому, кому не все равно, кто хочет покупать диски здесь и сейчас. Насчет "не хотят слушать" по-подробнее - что вы имеете ввиду? На вашем примере - сколько раз, какому издателю, какие требования, в какой форме и кому адресованные вы доносили свои требования?
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/25 13:53:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir

Ну значит вам, по идее, должно быть глубоко наплевать, что они тут вообще издают. Доносить свою точку зрения имеет смысл конечно же тому, кому не все равно, кто хочет покупать диски здесь и сейчас.

Да, должно быть наплевать, но почему это не так... Может потому что за державу обидно?

Насчет "не хотят слушать" по-подробнее - что вы имеете ввиду? На вашем примере - сколько раз, какому издателю, какие требования, в какой форме и кому адресованные вы доносили свои требования?

Пожалуйста - обсуждение интервью Татьяны Голубевой из "Двадцатого Века Фокс СНГ". Госпожа Голубева поначалу даже отвечала на комментарии, но всё больше и больше демонстрировала свою некомпетентность и "испарилась" после четырех ответов. Для сравнения: всего к интервью оставлено 187 комментариев, т.е. потребитель в очередной раз вёл беседу тихо и с сам собою.

Единственный относительно успешный опыт общения с дистрибьютором - через гостевую Кармен Видео. Но их присутствие на рынке столь незначительно, а количество интересных лично для меня изданий и того меньше, так что "вкусить" плоды их отзывчивости к мнению потребителей практически не получается.
post edited by GP - 2011/07/25 14:13:37
lochara
Любитель
  • Total Posts : 102
  • Scores: -1
  • Joined: 2010/09/23 20:21:07
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/25 14:14:15 (ссылка)
0
сир, нельзя же быть таким наивным. Неужели ты думаешь, что все возвраты пойдут дальше опта? ХА -ХА. Да и туда дойдёт только БРАК, все диски, которые вернут в магазин с пометкой - НЕСООТВЕТСТВИЕ, будут снова выставлены в этом же магазине в продажу. И служить передатчиком нытья продавец НЕ БУДЕТ - ему за это не платят, и бесплатно заниматься не своим делом дураков нет. И UPR был абсолютно прав, разворачивая все претензии и возвраты в магазин - по всем правилам возврат денег можно сделать ТОЛЬКО по кассовому чеку В МЕСТЕ совершения покупки, это знает ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ КАССИР, так что не надо призывать к нарушению правил, если их не знаешь.
Все эти вещи давно известны людям, РЕАЛЬНО работавшим в торговле, а не заходящим в магазин за покупками.
ЗЮ. Надо знать вещи в реале, а не верить на слово людям, никогда не работавшими в рознице. Они за базар не отвечают.
post edited by lochara - 2011/07/25 14:34:35

Валдер, срочно лечиться!!!
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/25 14:23:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: lochara

все диски, которые вернут в магазин с пометкой - НЕСООТВЕТСТВИЕ, будут снова выставлены в этом же магазине в продажу.

Сам несколько раз возвращал диски из-за несоответствия содержимого тому, что заявлено на обложке. А позже, возвращаясь в тот же магазин, интересовался у продавцов почему эти диски не убраны из продажи - ведь теперь, когда они знают о несоответствии, это сознательный обман покупателей. Ответом обычно было молчание, даже отмазку они не пытались придумать.
lochara
Любитель
  • Total Posts : 102
  • Scores: -1
  • Joined: 2010/09/23 20:21:07
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/25 14:39:30 (ссылка)
0
GP, никто эти диски вернуть поставщику не сможет - склады принимают ТОЛЬКО брак, любой диск не имеющий дефектов с их точки зрения браком не является. Вот и все отмазки. Не подошло тебе - купит другой, которого устроит то, что там записано. Ведь реально все эти допы и другая фигня, о отсутствии которых тут скулят, нужно очень ограниченному контингенту, большинству по фиг на отсутствие ориг. языка и сабы, кина в дубляже есть - вот и славно.

Валдер, срочно лечиться!!!
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/25 14:43:41 (ссылка)
0
Да, должно быть наплевать, но почему это не так... Может потому что за державу обидно?

Вы серьезно думаете, что держава есть дело до каких-то дивиди и блюреев? Держава не может решить проблемы в куда более важных областях, куда уж ей до физических носителей.

Пожалуйста - обсуждение интервью Татьяны Голубевой из "Двадцатого Века Фокс СНГ". Госпожа Голубева поначалу даже отвечала на комментарии, но всё больше и больше демонстрировала свою некомпетентность и "испарилась" после четырех ответов. Для сравнения: всего к интервью оставлено 187 комментариев, т.е. потребитель в очередной раз вёл беседу тихо и с сам собою.

Допустим в вашем случае это один пример того, как в рамках интервью вы донесли свои претензии, если донесли кстати. Где другие примеры? И не в формате интервью, организованным порталом, журналом или кем-то еще. А лично вы лично обратились лично к издателю. Я, конечно, понимаю, что делать это под эгидой кого-то заметно проще, только формат интервью не является эквивалентом жалобной книги.

ORIGINAL: lochara

сир, нельзя же быть таким наивным. Неужели ты думаешь, что все возвраты пойдут дальше опта? ХА -ХА. Да и туда дойдёт только БРАК, все диски, которые вернут в магазин с пометкой - НЕСООТВЕТСТВИЕ, будут снова выставлены в этом же магазине в продажу. И служить передатчиком нытья продавец НЕ БУДЕТ - ему за это не платят, и бесплатно заниматься не своим делом дураков нет. И UPR был абсолютно прав, разворачивая все претензии и возвраты в магазин - по всем правилам возврат денег можно сделать ТОЛЬКО по кассовому чеку В МЕСТЕ совершения покупки, это знает ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ КАССИР, так что не надо призывать к нарушению правил, если их не знаешь.
Все эти вещи давно известны людям, РЕАЛЬНО работавшим в тогровле, а не заходящим в магазин за покупками.
ЗЮ. Надо знать вещи в реале, а не верить на слово людям, никогда не работавшими в рознице. Они за базар не отвечают.

Читаем внимательно - они ДОЛЖНЫ идти дальше. То что они не идут, я знаю. К чему вы мне это все рассказываете "на дурачка", я тоже не понял. Я в курсе как обстоят дела на рынке, как работает розница, и что в свое время обслуживание у пиратов на специализированной точке было лучше и доброжелательней по отношению к потребителю, чем в каком-нибудь Союзе или Настроение. При браке или даже какой-то претензии пираты меняли диск без разговоров. С лицензией же, кто-то отказывался, кто-то возбухал, а кто-то требовал писать заявление с паспортом. Знаем мы это все. Наша разница с вами в том, что вы считаете это нормой, само собой разумеющимся, а я нет.

GP, никто эти диски вернуть поставщику не сможет - склады принимают ТОЛЬКО брак, любой диск не имеющий дефектов с их точки зрения браком не является. Вот и все отмазки. Не подошло тебе - купит другой, которого устроит то, что там записано. Ведь реально все эти допы и другая фигня, о отсутствии которых тут скулят, нужно очень ограниченному контингенту, большинству по фиг на отсутствие ориг. языка и сабы, кина в дубляже есть - вот и славно.

Чем больше вы пишите, тем больше подтверждаете мои слова. Ваши посты - на заметку недовольным потребителям...
lochara
Любитель
  • Total Posts : 102
  • Scores: -1
  • Joined: 2010/09/23 20:21:07
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/25 15:10:52 (ссылка)
0
Душевно, однако, сравнение частника и крупной сети. Типа частник, нарушающий правила, и является образцом идеального продавца? О том, что любая офиц. сеть магазинов ОБЯЗАНА соблюдать правила возврата денег, в курсе? И какие санкции за нарушение, тоже в курсе ? Почему то никто из нормальных людей, кому спокойно ОБЪЯСНЯЛИ, что заполнить заявление на возврат денег требует ЗАКОН, не возмущался этим, а заполнял и расписывался там, где положено.
И по теме. Почему самое низшее звено в цепочке потребитель - изготовитель, а именно обычный продавец, должен выполнять несвойственное ему дело? Не устраивает качество или наполнение - вот сам и иди в офис производителя, сам пиши письма, сам звони, но НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЙ на других то, что важно тебе. А то получается - мне не катит, как там Упыри диск сделали, вот пущай продавец их напрягает, а я буду сидеть на диване и ждать, пока к нему прислушаются. Сидите дальше, граждане, только хрен вы чего так дождётесь.

Валдер, срочно лечиться!!!
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/25 15:39:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir

Вы серьезно думаете, что держава есть дело до каких-то дивиди и блюреев? Держава не может решить проблемы в куда более важных областях, куда уж ей до физических носителей.

Это не державе обидно за качество изданий "каких-то дивиди и блюреев". Это мне за неё обидно, что в такой большой и небесталанной стране не могут качественно делать даже такие простые вещи.

А лично вы лично обратились лично к издателю. Я, конечно, понимаю, что делать это под эгидой кого-то заметно проще,

Во-первых, и комментарии к интервью я оставлял от себя лично, а не под чьей там "эгидой".
Во-вторых, да, были три попытки связаться с издателями, с чьими дисками были проблемы по содержимому. Союз вообще не ответил. От Ruscico ответила сотрудница, которая в точности как госпожа Голубева не понимала о чем идет речь. Контактов CP Digital найти не удалось, а одноименный магазин открестился от связи с ними. Но, cir, я не понимаю твоего призыва писать производителям в частном порядке, если даже на оба коллективных письма ответа получено не было. Полагаю, в любой другой стране такая реакция была бы невозможно. Складывается мнение, что у нас даже методы Андерса Брейвика не возымеют результата. Какая-то часть человеческого организма у нас атрофировалось за годы советской власти, да так и не выросла снова после её распада.

только формат интервью не является эквивалентом жалобной книги.

Из родственной темы: специальный сайт для жалоб на работу EMS Почты России.
Количество страниц в теме растет просто фантастическими темпами! Но кто-нибудь из руководителей почты туда заглядывает? Нет, потому что "нулевые устройства" придуманы не для этого:
>echo Help > nul
>dir nul
File Not Found
>type nul
...а в ответ тишина.

ORIGINAL: lochara

GP, никто эти диски вернуть поставщику не сможет - склады принимают ТОЛЬКО брак, любой диск не имеющий дефектов с их точки зрения браком не является. Вот и все отмазки. Не подошло тебе - купит другой, которого устроит то, что там записано.

Обман при этом остается обманом. И ты забываешь про категорию тех, кто покупал издание именно ради оригинальной дорожки и/или допов, но не вернул диск в магазин потому что 1) потерял чек; 2) нет времени возвращаться в тот же магазин; 3) приехал из другого города и обнаружил обман только по возвращении домой.
post edited by GP - 2011/07/25 15:48:40
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14920
  • Scores: 25197
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/25 16:13:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP

Это не державе обидно за качество изданий "каких-то дивиди и блюреев". Это мне за неё обидно, что в такой большой и небесталанной стране не могут качественно делать даже такие простые вещи.



Не хочется скатываться в разговор на другую тему, но хочется сказать другое: для нас даже солёные огурцы
делают китайцы, и почти весь товар стоит дороже чем за рубежом, включая те-же BLU-RAY, так получилось что
я например знаю цены на BD у нас на опте, и назову их: например сейчас позиции WB от UP стоят некоторые от 290р -
Унесённые ветром, Гран Торино и т.д., а Гарики например - 490 р, в принципе если рассудить то цена нормальная для
опта, но если посмотреть на накрутку наших магазинов, то там уже другие цены...
P.S. Уже где-то месяцев 8 цены на каталог UP был на опте - 330 р, новинки - 620 р, они сопоставимы стали с ценами Фокса...
Правда что относил и по какому принципу UP-RUS к каталогу, известно только было им ...
А ведь крупные сети типа Ашан скорее всего покупают напрямую со складов в Быково, а не с опта в Москве, так что они
берут ещё дешевле...
P.P.S. Ну не понимаю я дебильного ценоообразования в наших магазинах, торговых сетях и у оффициальных представителей
UP, SONY и т.д. Почему например Полиция Майами 330 р, а Гангстер 620?...
post edited by hdmaniac - 2011/07/25 16:43:45

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/25 17:03:38 (ссылка)
0

ORIGINAL: lochara

Душевно, однако, сравнение частника и крупной сети. Типа частник, нарушающий правила, и является образцом идеального продавца? О том, что любая офиц. сеть магазинов ОБЯЗАНА соблюдать правила возврата денег, в курсе? И какие санкции за нарушение, тоже в курсе ? Почему то никто из нормальных людей, кому спокойно ОБЪЯСНЯЛИ, что заполнить заявление на возврат денег требует ЗАКОН, не возмущался этим, а заполнял и расписывался там, где положено.
И по теме. Почему самое низшее звено в цепочке потребитель - изготовитель, а именно обычный продавец, должен выполнять несвойственное ему дело? Не устраивает качество или наполнение - вот сам и иди в офис производителя, сам пиши письма, сам звони, но НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЙ на других то, что важно тебе. А то получается - мне не катит, как там Упыри диск сделали, вот пущай продавец их напрягает, а я буду сидеть на диване и ждать, пока к нему прислушаются. Сидите дальше, граждане, только хрен вы чего так дождётесь.

А кто это должен делать, как не продавец!
Я зарабатываю деньги своим трудом, а его труд торговля! И если товар не соответствует правилам, моим ожиданиям(вменяемым и законным разумеется), то это ЕГО проблема, не моя!
А получается, чтобы ЕМУ это доказать, мне приходится с ним судиться и наказывать штрафами(что лично я неоднократно делал, но я юрист - а что делать другим гражданам)!
И давайте уже перестанем защищать НЕСЧАСТНЫХ работников торговли!
Если тираж ГАВНО, так сдавали бы ОПТОМ обратно производителю и делов, нечего нам впаривать его и ещё кивать, мол решайте сами!
Поэтому право, Ваших слов не ПОНИМАЮ!

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
lochara
Любитель
  • Total Posts : 102
  • Scores: -1
  • Joined: 2010/09/23 20:21:07
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/25 17:11:43 (ссылка)
0
НЕ понимаешь - тогда иди встань за прилавок и пообщайся с такими как ты, сразу мнение поменяешь. Или страшно?

Валдер, срочно лечиться!!!
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/25 17:34:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: brando

И давайте уже перестанем защищать НЕСЧАСТНЫХ работников торговли!

Я иногда просто закипаю от того как работает наша почта, но не стану выплескивать свои эмоции на сотрудников почты, с которыми напрямую общаюсь в отделении. Они за нищенскую зарплату всё же что-то делают. Можно в стать в позицию - я плачу за почтовые услуги больше чем платил бы, скажем, в Америке, а почтовый сервис в сто раз хуже. Но вина-то за это лежит не на рядовых сотрудниках, а на системе. И там где это возможно, надо стараться наказывать именно систему. К сожалению дистрибьюторы видеопродукции слишком изолированы от конечного потребителя, чтобы у последних была бы хоть какая-то реальная возможность наказать первых. Разве что полным бойкотом их продукции.
Jazz.fm
Ценитель
  • Total Posts : 767
  • Scores: 25
  • Joined: 2010/07/04 00:15:03
  • Location: Кмв
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/25 17:54:12 (ссылка)
0

ORIGINAL: GP
И там где это возможно, надо стараться наказывать именно систему. К сожалению дистрибьюторы видеопродукции слишком изолированы от конечного потребителя, чтобы у последних была бы хоть какая-то реальная возможность наказать первых. Разве что полным бойкотом их продукции.


У нас наверно 95% пользователей интернета наказывают систему через пиринговые сети =) только не особо помогает как видно.
Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 63 of 94
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5