Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedРелизы Universal, StudioCanal

Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 64 of 94
Author
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8517
  • Scores: 16934
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/25 17:55:28 (ссылка)
0
Дистрибьюторы не просто изолированы, они сами не хотят никаких контактов со своими клиентами. Писал одной девушке из UPR, которая как бы занимается продвижением продукции компании в массы, с вопросом не хочет ли она или кто-то еще из представителей компании пообщаться с потребителями, предположим здесь, на форуме. Ее ответ был - "мы рассмотрим этот вариант". Естественно, никто из UPR здесь не появился. Странно, что она вообще ответила.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/25 19:10:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: prjanick

Дистрибьюторы не просто изолированы, они сами не хотят никаких контактов со своими клиентами.

Не могу понять почему такое поведение проявляют как представители мэйджоров, так и местные независимые дистрибьюторы. Если для первых это можно объяснить контролем со стороны головного офиса и боязнью того, что "доброжелатели" неверно "переведут" для забугорных боссов твоё слово, сказанное к тому же в полемическом запале. То чего боятся "независимые"? Цитата из гостевой Кармен Фильм:
На форуме Тотала, при всем уважении, слишком много разнузданных персонажей, мнящих себя великими экспертами и при этом не желающих слышать собеседника. Есть желание обсуждать нашу работу - милости просим сюда.

Кстати тоже самое, но уже о посетителях своего сайта говорил модератор форума на КиноПоиске, когда объяснял причины отсутствия ответов на вопросы к Фоксам. Но разве можно серьезно относится к таким аргументам? Или в этих компаниях работают исключительно барышни, которые падают в обморок, просто увидев грамматическую ошибку в присланном им вопросе?

Для сравнения - на форуме сайта blu-ray.com почти в каждой ветке, посвященной изданием относительно небольшой компании, активное и постоянное участие принимает её представитель. Там не встретишь, скажем, представителя от Criterion'а, но у них есть свой форум, где можно напрямую задать вопрос представителю. Этот пример еще раз доказывает, что российские дистрибьюторы просто не умеют или не хотят работать с потребителем.
Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/26 01:05:06 (ссылка)
0
да, были три попытки связаться с издателями, с чьими дисками были проблемы по содержимому. Союз вообще не ответил. От Ruscico ответила сотрудница, которая в точности как госпожа Голубева не понимала о чем идет речь. Контактов CP Digital найти не удалось, а одноименный магазин открестился от связи с ними.
Дистрибьюторы не просто изолированы, они сами не хотят никаких контактов со своими клиентами.
российские дистрибьюторы просто не умеют или не хотят работать с потребителем.

Писал в CP - не ответили. Писал в Fox - не ответили.

Is it just me, or is it getting crazier out there?
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/26 01:29:57 (ссылка)
0
Вся беда в том, что в магазинах сидят некомпетентные люди, которые толком не следят за ценниками. И если даже в базе цена изменилась, то на товаре никто этот ценник не переклеивает. Недавно был в Медиамаркте на Пионерской, так там до сих пор на BD "Алёнушка и Ерёма" стоит ценник в 1299р. Ценники там никто не менял с хрен знает какого времени. И так там, почти со всеми релизами. Ни каждый захочет брать диск, и идти на кассу разбираться с его ценой. Большинство смотрит на цену и покупает. Многие до сих пор думают, что цена BD диска в районе 1500р а если ниже, то он пиратский.
Aslan10
Меценат
  • Total Posts : 1562
  • Scores: 218
  • Joined: 2007/06/29 17:40:47
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/26 10:52:50 (ссылка)
0

ORIGINAL: DST
. Многие до сих пор думают, что цена BD диска в районе 1500р а если ниже, то он пиратский.

...Золотые слова... (с)
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/26 11:09:15 (ссылка)
0
С другой стороны, многие покупают на DVD фильмы и на издания им глубоко наплевать. То есть им не нужны, ни субтитры, ни оригинальная дорожка, ни допы. Поэтому доносить то что нужно именно вам вдвойне сложней, когда большинство довольно тем что уже есть. Вы думаете упрощенные издания получили такое широкое распространение потому что их плохо покупали? Ну а про результаты продаж давайте конкретнее - о каких цифрах, в каких сетях и каких релизах вы говорите? Если же это ваши личные домыслы, то давайте все таки указывать имхо и не выдавать их за общепризнанный факт.

Я разве где то говорил о результатах продаж конкретных релизов в конкретных сетях? Я разве говорил о политике выпуска кастратов на DVD? Я разве говорил о DVD? По моему я даже не сказал, а спросил. И совсем о другом, а именно о том "Они там в компаниях чем простите занимаются? Продажей или подсчётом прибыли?". И если они занимаются там в первую очередь продажей, а во вторую подсчётом прибыли, то наверное не покупателю надо доносить до продавца свои пожелания, а продавцу надо изучать рынок, потребности и настроения покупателей. Не так ли? О моих же домыслах, имхо и общепризнанных фактах...., я вижу пока один общепризнанный факт. А именно, компания, нерадивые работники которой очевидно считали что им сильно не повезло с покупателями, закрылась.
Вот такой вот факт, без всяких имхо.
Чисто риторический вопрос. Мне вот интересно, почему некоторые издатели не могут работать плотно с сетями? Почему не проводят совместные акции, не договариваются о предельной наценке, не устраивают расспродажи. Кто им в этом мешает? Опять покупатели? Или им этого не требуется, у них и так всё в шоколаде?
post edited by BOLiK_Ltd - 2011/07/26 11:21:54
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/26 21:43:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: lochara

Душевно, однако, сравнение частника и крупной сети. Типа частник, нарушающий правила, и является образцом идеального продавца? О том, что любая офиц. сеть магазинов ОБЯЗАНА соблюдать правила возврата денег, в курсе? И какие санкции за нарушение, тоже в курсе ? Почему то никто из нормальных людей, кому спокойно ОБЪЯСНЯЛИ, что заполнить заявление на возврат денег требует ЗАКОН, не возмущался этим, а заполнял и расписывался там, где положено.
И по теме. Почему самое низшее звено в цепочке потребитель - изготовитель, а именно обычный продавец, должен выполнять несвойственное ему дело? Не устраивает качество или наполнение - вот сам и иди в офис производителя, сам пиши письма, сам звони, но НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЙ на других то, что важно тебе. А то получается - мне не катит, как там Упыри диск сделали, вот пущай продавец их напрягает, а я буду сидеть на диване и ждать, пока к нему прислушаются. Сидите дальше, граждане, только хрен вы чего так дождётесь.

Знакомая песня - а почему я вам что-то должен? Да потому что - для простоты буду ссылаться на вас как продавца-оппонента - это вы продавец, это вы заинтересованы в покупателе, поэтому это вам нужен качественный товар для привлечения этих самых покупателей. Другими словами вам нужно то, что нужно вашему покупателю. Ну а то, что многие продавцы в России считают, что делают одолжения своим клиентам - ну это стандартная дисфункция нашей розницы. Никто от вас не требует крестовых походов к издателю. Вы бы сначала брак возвращали и избегали некачественных изданий.
P.S. А вообще мне надоел ваш тон в формате "нотации для идиота". Не вижу смысла продолжать.

ORIGINAL: lochara
НЕ понимаешь - тогда иди встань за прилавок и пообщайся с такими как ты, сразу мнение поменяешь. Или страшно?

Вы сами выбрали эту работу, вас ваши клиенты не заставляли. Поэтому в данном контексте лучше оставлять свое мнение при себе. Ну или сменить профессию, где ваши клиенты не будут вас "раздражать".

ORIGINAL: GP
Это не державе обидно за качество изданий "каких-то дивиди и блюреев". Это мне за неё обидно, что в такой большой и небесталанной стране не могут качественно делать даже такие простые вещи.

Могут и делают, только мягко говоря не все. Это рынок, это Россия - итого российский рынок. Повторюсь, но это общая проблема, которая не ограничена "дивидями и блюреями".

Я разве где то говорил о результатах продаж конкретных релизов в конкретных сетях? Я разве говорил о политике выпуска кастратов на DVD? Я разве говорил о DVD? По моему я даже не сказал, а спросил. И совсем о другом, а именно о том "Они там в компаниях чем простите занимаются? Продажей или подсчётом прибыли?". И если они занимаются там в первую очередь продажей, а во вторую подсчётом прибыли, то наверное не покупателю надо доносить до продавца свои пожелания, а продавцу надо изучать рынок, потребности и настроения покупателей. Не так ли? О моих же домыслах, имхо и общепризнанных фактах...., я вижу пока один общепризнанный факт. А именно, компания, нерадивые работники которой очевидно считали что им сильно не повезло с покупателями, закрылась.
Вот такой вот факт, без всяких имхо.

Не знаю, что тут факт, а что тут имхо, но я мало что понял из написанного. Уже сам вопрос поражает своей, хм, "странностью" - продажи напрямую связаны с прибылью и её подсчетам. Поэтому ваш вопрос звучит примерно как: "Что лучше - хрен с редькой или редька с хреном?"

Чисто риторический вопрос. Мне вот интересно, почему некоторые издатели не могут работать плотно с сетями? Почему не проводят совместные акции, не договариваются о предельной наценке, не устраивают расспродажи. Кто им в этом мешает? Опять покупатели? Или им этого не требуется, у них и так всё в шоколаде?

Что значит плотно? Летняя акция Диснея? Ну так предложили хорошие условия, сетям было интересно, пакет у них неплохой, вот и сделали акцию. Издателям от сетей нужен нормальный объем, а сетям от издателей хорошие условия и продукт, который они смогут продать. Поэтому в сетях проводят акции, как правило, крупные издатели и дитрибьюторы мейджоров. У кого-то не налажены отношения с сетями, у кого-то просто слабый каталог для таких акций в крупной сети и т.д.
post edited by cir - 2011/07/26 21:53:31
lochara
Любитель
  • Total Posts : 102
  • Scores: -1
  • Joined: 2010/09/23 20:21:07
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/26 23:21:53 (ссылка)
0
sir, опять передергиваешь. Где в этой фразе я говорил за продавца - А то получается - мне не катит, как там Упыри диск сделали, вот пущай продавец их напрягает, а я буду сидеть на диване и ждать, здесь как раз за клиента базар идёт. И почему ПРОДАВЕЦ, низшее звено в цепи продаж, должен решать мировые проблеммы, что, для этого других звеньев нет? Каждый СВОИМ делом пускай занимается, продавец продает, менагер и выше решают мировую революцию. Так что не подменяй одно другим.
И от себя. А меня покупатели не напрягали совершенно, я к ним относился как к людям, и в любой ситуации поступал ПО ЗАКОНУ, а не по понятиям. И все это нормально воспринимали. Так что меня напрячь невозможно, да и бесполезно. И совет относился к конкретному человеку, а не к общей массе.

Зю. А если современный уровень продавцов в России ниже любого плинтуса, значит работодателя это устраивает.

Валдер, срочно лечиться!!!
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/26 23:30:37 (ссылка)
0
Уже сам вопрос поражает своей, хм, "странностью" - продажи напрямую связаны с прибылью и её подсчетам. Поэтому ваш вопрос звучит примерно как: "Что лучше - хрен с редькой или редька с хреном?"

Вы хотите мне объяснить как продажи связаны с прибылью? Не стоит. Думаю что знаю об этом не хуже вас. Вы ушли от ответа и перевели тему в другую плоскость. В очередной раз повторять свою мысль, этими же или другими словами, о том что в "кончине" УПР виноваты они сами, а не "плохой рынок с плохими и не известно чего хотящими покупателями", больше не буду. Наши взгляды с вами тут расходятся.
Что значит плотно? Летняя акция Диснея?

Почему Дисней? Мы в какой теме находимся? Именно "их" я и имел ввиду под словом некоторые. Это же так очевидно.
Ну так предложили хорошие условия, сетям было интересно, пакет у них неплохой, вот и сделали акцию. Издателям от сетей нужен нормальный объем, а сетям от издателей хорошие условия и продукт, который они смогут продать. Поэтому в сетях проводят акции, как правило, крупные издатели и дитрибьюторы мейджоров.

А УПР выходит оказалась маленькой местечковой конторой с которой сети просто не захотели работать.
Поэтому и не кусают © из известной рекламы.
 
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/27 01:52:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: lochara

sir, опять передергиваешь. Где в этой фразе я говорил за продавца - А то получается - мне не катит, как там Упыри диск сделали, вот пущай продавец их напрягает, а я буду сидеть на диване и ждать, здесь как раз за клиента базар идёт. И почему ПРОДАВЕЦ, низшее звено в цепи продаж, должен решать мировые проблеммы, что, для этого других звеньев нет? Каждый СВОИМ делом пускай занимается, продавец продает, менагер и выше решают мировую революцию. Так что не подменяй одно другим.

А где я говорил, что только продавец их должен напрягать? Я написал, что есть цепочка. Что если покупатель предъявляет претензию продавцу, то продавец должен передать ее дальше. Но это лишь один из видов обратной связи, которая есть у потребителя. Речи о том, что продавец должен "ходить по инстанциям" за покупателя, не шло.

Вы хотите мне объяснить как продажи связаны с прибылью? Не стоит. Думаю что знаю об этом не хуже вас. Вы ушли от ответа и перевели тему в другую плоскость. В очередной раз повторять свою мысль, этими же или другими словами, о том что в "кончине" УПР виноваты они сами, а не "плохой рынок с плохими и не известно чего хотящими покупателями", больше не буду. Наши взгляды с вами тут расходятся.

Я немного разбираюсь в ситуации и могу предположить свою версию. У UPR не самый маленький и не самый дешевый аппарат - это раз. UPR потеряли в 2011 пакет Warner, который составлял наверно самую значительную и успешную часть каталога компании - там были самые успешные их релизы последних лет (один гарри поттер чего стоит). Если не ошибаюсь, UPR вот вот должны были обновлять контракт Paramount, соотвественно был риск лишиться и его. А поскольку студия Universal сейчас является одним из самых слабых мэйджоров по части успешных проектов, то существовать такому большому аппарату за счет малоуспешного и малочисленного пакета не реально. Даже по каталожным позиция Universal был самым слабым из тройки UPR и тупо по кол-во релизов надо было менять бизнес модель и делать реструктуризацию. Добавляем сюда сокращение отделов мэйджоров отвечающих за home video по всему миру и получаем весьма убедительную картинку, при которой смысла существования UPR в том виде, в котором работала компания все эти годы, просто нет - это экономически не эффективно. Не обольшайтесь - недовольные потребители тут не причем.

А УПР выходит оказалась маленькой местечковой конторой с которой сети просто не захотели работать.
Поэтому и не кусают © из известной рекламы.

А вы не думали, что это может быть их политика? Или что их условия были не интересны сетям? Или что вы просто не в курсе тех акций, что они проводили? Например у Эльдорадо был эксклюзив Черной Молнии - вполне себе акция с сетью. А то вы на такую широкую ногу разошлись со своими предположениями, что подменили их реальностью.
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/27 11:04:56 (ссылка)
0
Не обольшайтесь - недовольные потребители тут не причем.

Я и не обольщаюсь. А как раз и пытался сказать именно об этом. Ну да ладно.
По поводу сложившегося положения дел в компании с вами согласен.
Уход Уорнера был тем звонком, который они проигнорировали. У них был шанс остаться на плаву срочно занявшись реструктурированием компании. Они им не воспользовались. Я об этом ещё полгода назад писал:
PS PS:Посмотрим в этом году как пойдут дела у упырей без каталога Уорнер. Посмотрим, что скажут высокопоставленные дяди из Лос-Анжелеса по итогам работы компании и остануться ли они довольны работой так же как в прошлом году.

Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/30 18:52:44 (ссылка)
0
Лжец, Лжец за границей вышел с допами или без?
Просто не могу найти заднюю обложку, чтобы посмотреть...

Кое-где увидел, что на нормальном издании допы есть... [:@]
То есть опять халтура от UPR! Впрочем, им не привыкать...

Is it just me, or is it getting crazier out there?
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8517
  • Scores: 16934
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/30 19:06:46 (ссылка)
0
UPR тут нипричем. Головной офис решил, что Европа и Австралия обойтутся без допов на каталоге Universal. Так что делаем сами комбо-издания в одной коробке Blu-Ray + старый DVD с допами
Frenger
Любитель
  • Total Posts : 352
  • Scores: 126
  • Joined: 2010/07/28 06:37:55
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/30 19:18:27 (ссылка)
0
И не только каталог. "Robin Hood" Ридли Скотта у нас ведь тоже вышел без DVD с бонусами. Но это похоже затея UPR. Зачем платить за Blu-ray диск лишенный дополнительных материалов? Они думают, что люди вдобавок раскошелятся и на 2-х дисковый DVD? Я так и не понял их политику.
Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/30 19:34:52 (ссылка)
0
Я, вообще, не понимаю, почему такой напряг с допами...
Почему головной офис решает для каких стран их оставить, а для каких убрать?

Как-будто диск будет стоить в 2-3 раза дешевле, если для какого-нибудь определённого фильма не будет допов...

Is it just me, or is it getting crazier out there?
GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Scores: 755
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/30 20:44:36 (ссылка)
0

ORIGINAL: prjanick
UPR тут нипричем. Головной офис решил

Ну а как же Ориолукс, который говорил, что за допы берут дополнительные деньги? А за допы на топовом фильме, ещё больше.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8517
  • Scores: 16934
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/07/30 20:56:06 (ссылка)
0

ORIGINAL: GarfieldZK
Ну а как же Ориолукс, который говорил, что за допы берут дополнительные деньги? А за допы на топовом фильме, ещё больше.

Он еще говрил, что и оригинальное меню денег стоит. Странно, что они свои самопалы не клепали. Хотя хуже и топорнее юниверсоловского меню, наверное только у Уорнеров сейчас (а на первых релизов и того не было)
Rumi
Любитель
  • Total Posts : 229
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/04/16 01:12:48
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/08/04 15:12:20 (ссылка)
0
Пожалуйста киньте фото(любого размера и качетсва) задней стороны обложки первых Трансформеров
ТРУп
Ценитель
  • Total Posts : 552
  • Scores: 1425
  • Joined: 2007/10/03 13:40:06
  • Location: Северодвинск
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/08/07 20:31:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: Rumi

Пожалуйста киньте фото(любого размера и качетсва) задней стороны обложки первых Трансформеров

Там задняя сторона представляет собой отдельный листочек, который приложен к задней стороне, при срывании защитной плёнки с диска он отлетает и на коробке остаётся морда Мегатрона по типу как на передней стороне Оптимус. Сделано очень тупо, этот листочек пришлось согнуть и внутрь коробки положить.
Вот фото: http://s001.radikal.ru/i193/1108/e5/65581295b0f8.jpg
Rumi
Любитель
  • Total Posts : 229
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/04/16 01:12:48
  • Status: offline
RE: Blu-Ray релизы Universal/UPR 2011/08/07 23:14:46 (ссылка)
0
ТРУп спс большое!Я уж думал мне пиратку(или копию) прислали)Почтой с местной барахолки брал
А насчет обложки и в праду не айс)
Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 64 of 94
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5