Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Декабрьский номер #12 (129)

Декабрьский номер #12 (129)

Аватар - однозначный шедевр   25% (26)
Аватар - не шедевр   74% (76)

Total Votes: 102

Voting Ends:
Page: < 12345 Showing page 5 of 5
Author
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер #12 (129) 2011/12/04 18:56:57 (ссылка)

ORIGINAL: KompOT

Как вы Борис когда-то сказали про "Побег из Шоушенка", так и я не понимаю истерии по "Аватару". Фильм сто процентов не шедевр, хороший такой добротный и даже "попкорновый", но не шедевр. А что насчёт признания: громадные кассовые сборы объясняются очень просто, только благодаря 3Д он собрал внушительную сумму. Несколько, грубо говоря, технических наград тоже не есть показатель признания. Признаёт его лишь "простой люд", для которого визуализация важнее информации.

Вот опять безапеляционное и голословное заявление. Он и без 3D собрал бы, как минимум, 1,5 млрд.долларов. Что маленькая сумма? Вы посмотрите общую сумму сборов и поделите на разницу в стоимости билетов, или подсчитать это тоже для "простого люда".
Посмотрите какой "фрукт"[:@]

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
#81
KompOT
Зритель
  • Total Posts : 10
  • Joined: 2011/05/03 18:48:28
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер #12 (129) 2011/12/06 21:05:00 (ссылка)
Представляете вот подсчитать без вашего напоминания то забыл! Моё, как вы говорите, голословное заявление об этом и говорит, а если вы не понимаете суть моей фразы, тогда и нечего писать. Каждый "умник" пытается себя показать, утверждая своё мнение. А если вы поклонник "аватара", то могли бы и просто это сказать, а не грубить. Я лишь высказал свою точку зрения.
#82
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер #12 (129) 2011/12/16 16:12:22 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Лично мой прогноз в отношении "Аватара" через 5-10 лет - это судьба "Парка Юрского периода". Качественный аттракцион, к которому приятно возвращаться из-за каких-то ностальгических ноток и приятного сторителлинга, но не более того.


Борис, для некоторых (пускай даже большинства!) может и так, но есть люди, которые эти картины "Аватар", "Парк юрского периода" считают шедеврами. Я не стесняюсь признаться, что для меня эти фильмы - одни из лучших за все существование кинематографа! Особенно, конечно же "Парк". Но я с вами согласен по поводу определения той или иной шедевральности, и посему считаю эти фильмы шедеврами исключительно для себя...

P.S. Считаю "Аватара" шедевром, будучи ни разу не видя его в 3D. Думаю намек понят...
post edited by Spielberg - 2011/12/16 16:28:27
#83
a2a
Любитель
  • Total Posts : 88
  • Joined: 2011/06/13 17:50:33
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер #12 (129) 2011/12/26 19:15:16 (ссылка)
1. Очень улыбнуло письмо от Юлии Беловой про пропаганду мормонов в фильме "Сумерки". Осталось только еще создать опрос об шедевральности Сумерек))).
2. Пожалуй стоит создать рубрику "Как улучшить рубрику "Наш ответ Голливуду")). Право слово все "улучшения" какие то человеческие что ли. Совсем с фантазией беда? Это кстати относится ко всем "улучшениям" с самого первого выхода рубрики.
Не пора ли ей (рубрике) на покой?
3. В споре о шедевральности Аватара видел попытки принизить интеллектуальный уровень зрителей. Хочу спросить этих людей, за что такая нелюбовь к зрителю? Или может неверие в его интеллект? Медведев с Путиным тоже думали что смогут вечно обманывать народ, но последние события говорят об обратном.
4. Как всегда порадовала "История кино". Спасибо)).
5. Дальше пока не читал, работы было много, сечас посвободнее, берусь за чтение)).

Если б мне такие руки, руки как у великана, я б сложил их на своих коленях, сам сидел бы тихо головой качая...
#84
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер #12 (129) 2011/12/26 19:26:08 (ссылка)
ORIGINAL: a2a

2. Пожалуй стоит создать рубрику "Как улучшить рубрику "Наш ответ Голливуду")). Право слово все "улучшения" какие то человеческие что ли. Совсем с фантазией беда? Это кстати относится ко всем "улучшениям" с самого первого выхода рубрики.
Не пора ли ей (рубрике) на покой?


В каком смысле "человеческие"? И какие могут быть "нечеловеческие" улучшения?

Зам. главного редактора Total DVD
http://boris-ivanov.livejournal.com
#85
a2a
Любитель
  • Total Posts : 88
  • Joined: 2011/06/13 17:50:33
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер #12 (129) 2011/12/26 19:59:29 (ссылка)
ORIGINAL: Борис Иванов

ORIGINAL: a2a

2. Пожалуй стоит создать рубрику "Как улучшить рубрику "Наш ответ Голливуду")). Право слово все "улучшения" какие то человеческие что ли. Совсем с фантазией беда? Это кстати относится ко всем "улучшениям" с самого первого выхода рубрики.
Не пора ли ей (рубрике) на покой?


В каком смысле "человеческие"? И какие могут быть "нечеловеческие" улучшения?

  Человеческие в том плане что болезнь большинства фантастических произведений как в литературе (поверьте моя начитанность в этом плане перешибет мою насмотренность в сотни раз))), что практически каждой расе авторы навязывают человеческие качества. От А до Я, начиная с малого, и заканчивая большим. Куда бы бы не направило свои стопы человечество, оно тащит за собой весь свой мусор. Как то это не по фэн шую)).
  Нечеловеческие? Ну как вам такое, что любой представитель рассы Нави например может с легкостью противостоять целой расе землян? Щелк пальцами и весь земной космофлот разом отброшен к родной планете? Вот тут то землянам придется пораскинуть мозгами как добыть вожделенные минераллы? И кто есть дикари?))
  Кстати, замечательный пример Роберта Хайнлайна "Чужестранец в чужой стране". Если вы знакомы с данным произведением, то вы меня поймете.  Как вам такие понятия как "повернуть" "грокнуть" "лелеять"?)))

Если б мне такие руки, руки как у великана, я б сложил их на своих коленях, сам сидел бы тихо головой качая...
#86
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер #12 (129) 2011/12/27 02:26:34 (ссылка)
ORIGINAL: a2a

ORIGINAL: Борис Иванов

ORIGINAL: a2a

2. Пожалуй стоит создать рубрику "Как улучшить рубрику "Наш ответ Голливуду")). Право слово все "улучшения" какие то человеческие что ли. Совсем с фантазией беда? Это кстати относится ко всем "улучшениям" с самого первого выхода рубрики.
Не пора ли ей (рубрике) на покой?


В каком смысле "человеческие"? И какие могут быть "нечеловеческие" улучшения?

Человеческие в том плане что болезнь большинства фантастических произведений как в литературе (поверьте моя начитанность в этом плане перешибет мою насмотренность в сотни раз))), что практически каждой расе авторы навязывают человеческие качества. От А до Я, начиная с малого, и заканчивая большим. Куда бы бы не направило свои стопы человечество, оно тащит за собой весь свой мусор. Как то это не по фэн шую)).
Нечеловеческие? Ну как вам такое, что любой представитель рассы Нави например может с легкостью противостоять целой расе землян? Щелк пальцами и весь земной космофлот разом отброшен к родной планете? Вот тут то землянам придется пораскинуть мозгами как добыть вожделенные минераллы? И кто есть дикари?))
Кстати, замечательный пример Роберта Хайнлайна "Чужестранец в чужой стране". Если вы знакомы с данным произведением, то вы меня поймете.  Как вам такие понятия как "повернуть" "грокнуть" "лелеять"?)))


Фантастика обычно и используется для "остраненного" разговора о человеческих проблемах. Нечеловеческие проблемы не вызывают такого душевного и эмоционального отклика. Только рациональный.

Если Нави божественно сильны, то это уже совсем другая история. Я пишу о том, как сделать лучше. А не о том, какие еще фильмы можно было бы снять.

Зам. главного редактора Total DVD
http://boris-ivanov.livejournal.com
#87
a2a
Любитель
  • Total Posts : 88
  • Joined: 2011/06/13 17:50:33
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер #12 (129) 2011/12/27 07:09:31 (ссылка)
ORIGINAL: Борис Иванов
Фантастика обычно и используется для "остраненного" разговора о человеческих проблемах. Нечеловеческие проблемы не вызывают такого душевного и эмоционального отклика. Только рациональный.

Если Нави божественно сильны, то это уже совсем другая история. Я пишу о том, как сделать лучше. А не о том, какие еще фильмы можно было бы снять.

  Видимо мы по разному понимаем понятие улучшение)). А что вас так пугает в том что какая то раса в разы сильнее человеческой? Вас это не устраивает? Фантастика заставляет ДУМАТЬ! Должна заставлять. А те кто только видят в ней способ иносказаний человеческих проблем пусть читают "войну и мир", нечего им делать в жанре фантастики.!))

Если б мне такие руки, руки как у великана, я б сложил их на своих коленях, сам сидел бы тихо головой качая...
#88
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер #12 (129) 2011/12/27 08:08:18 (ссылка)
А что тут собственно обсуждать? Аватар - тупой претенциозный шлак, который явно заставляет презрительно кривиться в адрес седовласого бородача, некогда снявшего великолепные ленты вроде первого Терминатора и Чужих.
#89
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер #12 (129) 2011/12/27 08:47:19 (ссылка)
ORIGINAL: a2a
Видимо мы по разному понимаем понятие улучшение)). А что вас так пугает в том что какая то раса в разы сильнее человеческой? Вас это не устраивает? Фантастика заставляет ДУМАТЬ! Должна заставлять. А те кто только видят в ней способ иносказаний человеческих проблем пусть читают "войну и мир", нечего им делать в жанре фантастики.!))


Предложенное вами "улучшение" слишком далеко уводит получающийся сюжет от исходного. А давайте вместо инопланетян и минералов пусть лучше главный герой спасает евреев во времена Второй Мировой!
#90
a2a
Любитель
  • Total Posts : 88
  • Joined: 2011/06/13 17:50:33
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер #12 (129) 2011/12/27 10:04:13 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

ORIGINAL: a2a
Видимо мы по разному понимаем понятие улучшение)). А что вас так пугает в том что какая то раса в разы сильнее человеческой? Вас это не устраивает? Фантастика заставляет ДУМАТЬ! Должна заставлять. А те кто только видят в ней способ иносказаний человеческих проблем пусть читают "войну и мир", нечего им делать в жанре фантастики.!))


Предложенное вами "улучшение" слишком далеко уводит получающийся сюжет от исходного. А давайте вместо инопланетян и минералов пусть лучше главный герой спасает евреев во времена Второй Мировой!

  Я уже как то говорил что вам не хватает глобальности)). И вообще, евреи и Вторая Мировая - где тут вообще параллели с Аватаром? Мы улучшаем Аватар, или переписываем исход Второй Мировой?))
  Хочется как то сказать на ваш пост: "И тут Остапа понесло!..."))

Если б мне такие руки, руки как у великана, я б сложил их на своих коленях, сам сидел бы тихо головой качая...
#91
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер #12 (129) 2011/12/27 10:09:55 (ссылка)
ORIGINAL: a2a

ORIGINAL: Главный редактор

ORIGINAL: a2a
Видимо мы по разному понимаем понятие улучшение)). А что вас так пугает в том что какая то раса в разы сильнее человеческой? Вас это не устраивает? Фантастика заставляет ДУМАТЬ! Должна заставлять. А те кто только видят в ней способ иносказаний человеческих проблем пусть читают "войну и мир", нечего им делать в жанре фантастики.!))


Предложенное вами "улучшение" слишком далеко уводит получающийся сюжет от исходного. А давайте вместо инопланетян и минералов пусть лучше главный герой спасает евреев во времена Второй Мировой!

Я уже как то говорил что вам не хватает глобальности)). И вообще, евреи и Вторая Мировая - где тут вообще параллели с Аватаром? Мы улучшаем Аватар, или переписываем исход Второй Мировой?))
Хочется как то сказать на ваш пост: "И тут Остапа понесло!..."))


Я вам еще этого не говорил, но скажу сейчас. У вас на удивление слабо развито абстрактное мышление. ОК, "а пусть инопланетяне будут разумными жуками", "а пусть инопланетяне будут маленькими пушистыми зубастиками", "а пусть инопланетяне будут паразитами, которые проникают в человеческий мозг" и т.д. Всего лишь подчеркиваю то, что вам уже написал Борис - вы пытаетесь не улучшить один фильм, а сделать из одного фильма другой.
#92
a2a
Любитель
  • Total Posts : 88
  • Joined: 2011/06/13 17:50:33
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер #12 (129) 2011/12/27 17:48:52 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
Я вам еще этого не говорил, но скажу сейчас. У вас на удивление слабо развито абстрактное мышление. ОК, "а пусть инопланетяне будут разумными жуками", "а пусть инопланетяне будут маленькими пушистыми зубастиками", "а пусть инопланетяне будут паразитами, которые проникают в человеческий мозг" и т.д. Всего лишь подчеркиваю то, что вам уже написал Борис - вы пытаетесь не улучшить один фильм, а сделать из одного фильма другой.

  Я уже давно заметил что когда вам нечего сказать вы включаете сарказм. Зачем?
Любое изменение в фильме по большому счету означает что это уже совершенно иной фильм. Вы же наверняка смотрели "Однажды в Голливуде". Как думаете, если бы режиссер изменил концовку и песик был бы жив, это был бы все тот же фильм? Он считал иначе! Потому и пошел на обман.
  Вот и я вам скажу, что "улучшая" фильм так как видит это Борис или я, мы по большому счету создаем новый фильм. А вот если улучшать путем кастинга , качества диалогов или спецэффектов, вот тут можно говорить именно об улучшении.


Если б мне такие руки, руки как у великана, я б сложил их на своих коленях, сам сидел бы тихо головой качая...
#93
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер #12 (129) 2011/12/27 19:09:30 (ссылка)

ORIGINAL: a2a
Вот и я вам скажу, что "улучшая" фильм так как видит это Борис или я, мы по большому счету создаем новый фильм. А вот если улучшать путем кастинга , качества диалогов или спецэффектов, вот тут можно говорить именно об улучшении.


Я так не считаю.
#94
a2a
Любитель
  • Total Posts : 88
  • Joined: 2011/06/13 17:50:33
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер #12 (129) 2011/12/27 23:51:16 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

ORIGINAL: a2a
Вот и я вам скажу, что "улучшая" фильм так как видит это Борис или я, мы по большому счету создаем новый фильм. А вот если улучшать путем кастинга , качества диалогов или спецэффектов, вот тут можно говорить именно об улучшении.


Я так не считаю.

Это нормально.
На данный момент на созданном вами опросе 26% форумчан считают "Аватар" однозначным шедевром. Это тоже нормально. А вот 100% согласие или несогласие наоборот говорит о ненормальности, так как нарушается равновесие.
Я так считаю. Кто то считает иначе...

Если б мне такие руки, руки как у великана, я б сложил их на своих коленях, сам сидел бы тихо головой качая...
#95
a2a
Любитель
  • Total Posts : 88
  • Joined: 2011/06/13 17:50:33
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер #12 (129) 2011/12/30 14:55:19 (ссылка)
  Вот не мог пройти мимо отзыва о фильме " Неуловимый Люк". Я привожу копию своего отзыва на данное недокино:
"Это тот редкий случай, когда фильм действительно сугубо детский. Причем шутки не столко детские, сколько даунские. Так что вернее будет сказать что это фильм для детей - даунов))!
Кроме музыкального сопровождения и нескольких диалогов коня Люка я не нашел ничего достойного в этом фильме, причем музыку вы можете послушать и так, а диалоги коня в принципе не шедевральны, так что фильм просто ненужный.А когда Люк начал отвешивать пощечины своей даме, и типа зритель должен найти это смешным, ну просто бред! Образы малыша Билла и Джесси Джеймса опошлены и ужасны.
Лично я не стал бы ставить этот фильм своим детям, дети достойны лучшего!, а не тупого подражания голивудским поделкам. Мало действительно хороших детских фильмов, но это не повод кормить детей подобным бредом!" 
  Я не знаю разрешается ли правилами давать ссылки на другие сайты. Но если можно, то я могу дать ссылку где я разместил свой отзыв.
Мне очень интересно, те кто смотрел этот фильм найдут за что его похвалить?

Если б мне такие руки, руки как у великана, я б сложил их на своих коленях, сам сидел бы тихо головой качая...
#96
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24718
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Декабрьский номер #12 (129) 2012/05/31 00:23:39 (ссылка)
Только сейчас начал читать данный номер - большое отставание в связи с наверстыванием четырех лет журнала PC Игры - поэтому простите что старый топик 'подталкиваю' наверх.
Удивил и очень понравился вступительный параграф от ГлавРеда - я также в те годы с ума сходил по Сандре Буллок и всем её ролям, обвешивал стены ее фото в рамочках, одним из первых DVD был Hope Floats, и такое прочее. 

 
#97
Page: < 12345 Showing page 5 of 5
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5