Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Джон Картер / John Carter (2012)

Джон Картер / John Carter (2012)

10   6% (3)
9   12% (6)
8   14% (7)
7   22% (11)
6   24% (12)
5   10% (5)
4   6% (3)
3   2% (1)
2   0% (0)
1   2% (1)

Total Votes: 49

Voting Ends:
Page: 123 > Showing page 1 of 3
Author
Wano_87
Ценитель
  • Total Posts : 924
  • Scores: 168
  • Joined: 2007/11/02 13:18:36
  • Location: Томск, Россия
  • Status: offline
2012/03/07 08:25:18 (ссылка)
0

Джон Картер / John Carter (2012)



Страна: США
Бюджет: $250 000 000
Премьера РФ: 8 марта 2012

Режиссёр: Эндрю Стэнтон
В ролях: Тейлор Китч, Линн Коллинз, Саманта Мортон, Уиллем Дефо, Томас Хейден Чёрч, Марк Стронг, Кирен Хайдз, Доминик Уэст, Джеймс Пьюрфой, Брайан Крэнстон

Описание: Ветеран Гражданской войны в США Джон Картер против своей воли оказывается на Марсе, где попадает в плен к воинственным четырехметровым туземцам. Картеру предстоит не только спастись самому, но и спасти принцессу Дею Торис с Гелиума.


У меня вопрос: фильм снят в 3D или конвертирован? Нигде не могу точной информации найти. Думаю, стоит идти сегодня вечером на объёмный предпоказ или на днях в обычном формате посмотреть?
post edited by Блинк - 2012/03/18 23:07:45

Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
#1

41 Ответов Related Threads

    Kutulu
    Любитель
    • Total Posts : 55
    • Scores: 3
    • Joined: 2011/04/02 20:01:55
    • Status: offline
    RE: Джон Картер 2012/03/07 18:46:28 (ссылка)
    0
    Вспоминая горы изрубленных трупов, которые походя оставляла после себя марсианская Мэри Сью в книгах Берроуза(Конан сломал бы меч от зависти), будет забавно глянуть, как Дисней справится с этим неотьемлемым элементом берроузовских эпиков.
    #2
    brando
    Эксперт
    • Total Posts : 3478
    • Scores: 117
    • Joined: 2010/11/25 12:53:49
    • Location: Томск
    • Status: offline
    RE: Джон Картер 2012/03/08 11:01:35 (ссылка)
    0
    Справились
    Бестолковых разговоров скучных туча, причём сюжету ничего не дающих, и жующих одно и тоже не по одному разу, зато экшена фактически нет. Всё в ролике показали.
    3D никакое в сухом остатке.
    Вопрос один: куда они освоили 250 000 000 долларов??

    В общем я за книжкой)) Перечитать))

    я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
    BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
    #3
    Allen
    Любитель
    • Total Posts : 801
    • Scores: 6
    • Joined: 2004/12/30 23:34:36
    • Status: offline
    RE: Джон Картер 2012/03/08 11:34:19 (ссылка)
    0
    У меня вопрос: фильм снят в 3D или конвертирован?

    Говорят, что 3D тут достаточно посредственное для фильма с таким бюджетом. И ни какой конкуренции с "Аватаром" или "Троном" в этом плане не выдерживает. Видимо, фильм конвертирован.
    Помню пару лет назад, когда я впервые увидал новость о экранизации берроузовского цикла первой мыслью было "Боже, кто угодно, но только бы не Дисней!". Диснеевцы обладают потрясающим талантом засрать всё что угодно своими бзиками на почве семейных ценностей и максимальной стерилизацией (читай дебилизацией) своих фильмов в попытке угодить всем и каждому.
    Трейлеры, мягко говоря, на позитив никак не настраивали: перегруженный спецеэффектами по самое нехочу вторичный (невооруженным взглядом видны "ноги" из "Аватара", "Звездных войн", "Дюны", "Эволюции" и еще с полдюжины других фантастических кинолент) блокбастер, где от оригинального произведения остались рожки да ножки. С ведущими актерами самое хреновое - на мой взгляд, полный мискастинг: нежный вьюноша Китч и мужиковатая 35-летняя Коллинз совершенно не клеятся со сложившимися образами из книг...
    Судя по первым отзывам получился вполне зрелищный, но ничем особо не примечательный одноразовый попкорн-блокбастер. А на родине фильм, похоже, проваливается с диким-предиким треском. Не могу сказать, что мне жаль. Ибо маркетинг у фильма совершенно бездарный: он скорее отталкивает от фильма, чем привлекает. Вчера вечером специально сел просмотреть все видео-материалы по фильму, которые парадоксально убили всё желание не только идти на него в кино, но и вообще его смотреть. Проще говоря, в очередной попытке усидеть на всех стульях, диснеевцы в который уже раз больно оппнулись на жопу...
    post edited by Allen - 2012/03/08 11:44:28

    "Культурные люди громко ругаясь, матерясь и плюясь покидали кинозал" ©
    #4
    Wano_87
    Ценитель
    • Total Posts : 924
    • Scores: 168
    • Joined: 2007/11/02 13:18:36
    • Location: Томск, Россия
    • Status: offline
    RE: Джон Картер 2012/03/08 11:52:54 (ссылка)
    0
    Спасибо за отзывы, особенно о 3D. Говорят, фильм снят на 35-мм плёнку, значит конвертирован. В общем, иду завтра на обычный формат.

    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
    #5
    Владдух Люмьер
    90's Movies & Music
    • Total Posts : 1479
    • Scores: 280
    • Joined: 2010/10/29 11:29:20
    • Location: Липецк
    • Status: offline
    RE: Джон Картер 2012/03/08 15:53:32 (ссылка)
    0
    Бредятина. Ладно еще, думаю, после вялого начала к середине уж должно расшататься. Так и есть, - дальше оказалось еще интереснее, глупее, динамичнее и чуднее. А какие там диалоги! Просто роскошное недоумение. Помню, зал уже после половины пройденного начал просто стебаться над происходящим. Из “Джона Картера” мог бы получиться неплохой сериал (что и надо было сделать; уж больно много там колоритного барахла, которое надо разложить по полочкам), но, однако ж, авторы решили втиснуть все в два с половиной часа, из-за чего сие стало состоять из штампов нескольких фильмов сразу. Чессслово! Этому детищу можно посвятить целый семинар по разоблачению полоумных действий и поворотов, происходящими с серьезным лицом (эпизод в пещере со светящимися синими лучиками на полу просто раскрепощает)… Порадовала только жабообразная собачка: уж больно быстро бегает.

    P.S. “Аватарье” продолжается. )

    Нонеча не то, что давеча.
    #6
    rider42
    Эксперт
    • Total Posts : 1091
    • Scores: 389
    • Joined: 2009/02/08 21:42:12
    • Location: Самара
    • Status: offline
    RE: Джон Картер 2012/03/08 19:34:28 (ссылка)
    0
    Да, перепахали книги, что мама не горюй. Если честно, то лучше бы я эти книги снова перечитал. На мой взгляд как экранизация - весьма слабо.
    #7
    Octopussy
    Любитель
    • Total Posts : 240
    • Scores: 1
    • Joined: 2011/05/13 17:38:04
    • Location: Ростов
    • Status: offline
    RE: Джон Картер 2012/03/08 19:39:47 (ссылка)
    0
    Так как Берроуз - мой любимый писатель, то для меня фильм оказался разочарованием. Слишком много отсебятины, поэтому много претензий. Тейлора Китча я отмела еще на стадии съемок(и не прогадала,как оказалось) - какой из него Картер? Вот, кстати, лучше бы шикарного Доминика Уэста, вместо того, чтобы отправлять на второй план, взяли на роль Картера. Староват, но все лучше Китча. Плюс ко всему, действие несется галопом по Европам, притом, что хронометраж ого-го какой. Правда что, всучить бы книгу HBO и пусть выпускают сериал. Вот это было бы идеально!

    P.S. Как же мне надоели "быдловатые" зрители, приходящие в кино поржать, поесть попкорна, да и вообще потусить. Все-таки Джон Картер хоть и блокбастер, но далеко не тупой и не бестолковый. В итоге чувствуешь себя не в своей тарелке, отвлекаешься от фильма и волей-неволей думаешь, что пора смотреть кино дома, дабы не портить впечатление от фильма обстановкой и окружением в зале.
    #8
    Frenger
    Любитель
    • Total Posts : 352
    • Scores: 126
    • Joined: 2010/07/28 06:37:55
    • Status: offline
    RE: Джон Картер 2012/03/08 20:35:15 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Octopussy

    P.S. Как же мне надоели "быдловатые" зрители, приходящие в кино поржать, поесть попкорна, да и вообще потусить. Все-таки Джон Картер хоть и блокбастер, но далеко не тупой и не бестолковый. В итоге чувствуешь себя не в своей тарелке, отвлекаешься от фильма и волей-неволей думаешь, что пора смотреть кино дома, дабы не портить впечатление от фильма обстановкой и окружением в зале.


    Это точно! Даже малейший изьян при просмотре фильма в кинотеатре могут испортить впечатления. Когда ходил на Схватку (The Grey) рядом сидели сладкие парочки, и весь фильм они целовались и тискали друг-друга [:@]. Итог, пол-фильма я проморгал, потому что отвлекали и действовали мне на нервы. А когда я второй раз пошел на Боевого Коня, мужская аудитория храпела на протяжении всего фильма, изредка просыпаясь от визгов летящих снарядов. Все это отвлекает от фильма, и сильно раздражает.

    PS. надо стараться в кинотеатры ходить в будние дни, да еще в дневное время.
    #9
    Wano_87
    Ценитель
    • Total Posts : 924
    • Scores: 168
    • Joined: 2007/11/02 13:18:36
    • Location: Томск, Россия
    • Status: offline
    RE: Джон Картер 2012/03/10 08:41:29 (ссылка)
    0
    Какое же тупое зрелище получилось в итоге... Работа над фильмом проделана огромнейшая, это видно в каждом кадре, но что именно показывают - смотреть без слёз невозможно. Действия, погонь, драк, монстров катастрофически не хватает. Выкинуть бы из фильма тупейших диалогов минут 30 - вышла бы вполне смотрибельная масштабная голливудская жвачка, но увы...

    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол
    #10
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9946
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Джон Картер 2012/03/10 10:02:20 (ссылка)
    0
    6/10

    Когда Джона Картера начали сравнивать с Аватаром - это сразу насторожило. Говорили, что нас ждет еще одна фееричная картина с новым придуманным миром, местными туземцами, заново созданным языком, удивительными монстрами. Плюс кэтому все это - на основе 'барсумской серии Эдгара Райса Берроуза'. Вау. Крутобл.

    На выходе - пшик. И как то даже неохота сравнивать данный фильм с шедевром Камерона. И как то даже охота посоветовать всем не ходить на данный фильм, чтобы в дальнейшем не было сиквелов. И как то даже возникает некое дежа вю с фильмом Prince of Persia: The Sands of Time (7/10), который также был безжалостно рейтингово почикан Диснеем, у которого также был непомерный бюджет (разницу бабла можно списать на инфляцию), и который не особо то и окупился.

    В принципе все минусы фильма описаны уже выше. От себя хотелось бы добавить, что экранизацию таких масштабных и эпических книжных вещей нужно делать не тяп-ляп, а с чувством, толком, расстановкой. Как будто ты - это Берроуз. И я сильно сомневаюсь, что именно такой фильм хотел бы посмотреть знаменитый американский писатель.

    Пойду лучше на Скарлетт в We Bought a Zoo посмотрю
    #11
    dvd-fanat
    Любитель
    • Total Posts : 251
    • Scores: 3
    • Joined: 2005/03/15 12:48:11
    • Location: Сургут
    • Status: offline
    RE: Джон Картер 2012/03/11 10:03:22 (ссылка)
    0
    Диалоги в Картере конечно атас - целое поле для стёба. А так, на раз - 6/10
    #12
    NOMAK_YARED
    Любитель
    • Total Posts : 348
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/07/20 12:07:10
    • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
    • Status: offline
    RE: Джон Картер 2012/03/12 14:31:58 (ссылка)
    0
    А мне понравилось. Начало скучноватое, но в вторая половина очень даже зрелищная. Классный спецэффектный блокбастер с интересными героями. Берроуза не читал, а вот теперь захотелось. Наличие арены и неведомых зверюшек напомнили "Атаку клонов", но Картер вот понравился гораздо больше "нелюбимой" новой трилогии Лукаса, хотя и сделан по тем же лекалам. Линн Коллинз прекрасна - настоящая принцесса. 8,5/10
    #13
    Анар
    Любитель
    • Total Posts : 3133
    • Scores: 7
    • Joined: 2006/01/03 23:14:22
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Джон Картер 2012/03/16 22:30:13 (ссылка)
    0
    Зрелищный, яркий, захватывающий, интересный. После просмотра создалось ощущение, что в фильме чего-то явно не хватило, концовка слишком сумбурная, похожая на винегрет. В стиле фильмов Соммерса, посмотрел и забыл)
    7/10

    Change what you can. Hide what you cannot.
    #14
    brando
    Эксперт
    • Total Posts : 3478
    • Scores: 117
    • Joined: 2010/11/25 12:53:49
    • Location: Томск
    • Status: offline
    RE: Джон Картер 2012/03/17 07:19:02 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Анар

    Зрелищный, яркий, захватывающий, интересный. После просмотра создалось ощущение, что в фильме чего-то явно не хватило, концовка слишком сумбурная, похожая на винегрет. В стиле фильмов Соммерса, посмотрел и забыл)
    7/10

    Ну не знаю, этот действительно забыл.
    А вот Соммерса : "Мумию" и "Ван Хельсинг" периодически пересматриваю, хотя ранее до дыр засматривал ещё на VHS, и ничего, интересно :))

    я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
    BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
    #15
    higHDream
    Любитель
    • Total Posts : 172
    • Scores: 89
    • Joined: 2010/01/09 17:44:37
    • Status: online
    RE: Джон Картер 2012/03/17 22:17:36 (ссылка)
    0
    Согласен! "Мумия" и "Ван Хельсинг" не из этой категории фильмов. Скорее больше смахивает на одноразовые "Битва титанов" и "Принц персии". Спецэффектов конечно куча. Но из за простоты сценария (книгу не читал), и его воплощения на экран совершенно не ощущаешь 250ти миллионнов потраченных на фильм. 3D такое же как в Битве титанов (если не хуже).
    Во время просмотра были моменты когда становилось немного скучно. В целом же фильм один раз посмотреть стоит.
    7/10
    #16
    Doctor Potter
    Marvel Team
    • Total Posts : 2623
    • Scores: 247
    • Joined: 2006/06/04 01:37:34
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Джон Картер 2012/03/20 13:15:24 (ссылка)
    0
    Walt Disney Studios официально заявили, что фильм «Джон Картер» принес студии убытки в размере 200 миллионов долларов.

    По всей видимости, в руководстве студии предчувствовали провал своего детища, когда в январе нынешнего года своего поста в Disney лишилась глава департамента маркетинга студии М.Т. Карни. О ситуации на студии, которая привела к увольнению столь ценного сотрудника, мы уже рассказывали: с подачи М.Т. Карни фильм лишился части своего названия (в процессе разработки лента сначала сменила название с «Принцесса Марса» на «Джон Картер — марсианин», а потом, чтобы не распугивать женскую аудиторию, укоротилось до того, что мы имели в прокате).

    Результатом маркетинговых просчетов стало то, что при бюджете в 250 миллионов долларов и рекламной кампании, которая обошлась студии в схожую по объему сумму, к третьей неделе проката лента подошла с результатом в 179 млн долларов, из которых сборы в США составили скромные 53,2 миллиона. Что сказать, новаторские методы продвижения сотрудницы, которая до своего назначения на должность, не имела никакого отношения к киноиндустрии, оказались весьма дорогим удовольствием для студии. А ведь близятся премьеры двух других картин, которые курировала М.Т. Карни — «Храбрая сердцем» и «Мстители». Студии пора быть в барабаны и свистать всех на верх, пока не стало слишком поздно.

    Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
    #17
    Cargonia
    Ценитель
    • Total Posts : 1895
    • Scores: 50
    • Joined: 2006/10/16 04:07:42
    • Location: Ха город
    • Status: offline
    RE: Джон Картер 2012/03/20 17:14:08 (ссылка)
    0
    Ну просто "Принц Персии" - серия вторая.
    От режиссёра "ВаллИ"- и такое получить

    Порадовала только жабообразная собачка: уж больно быстро бегает.
    Это точно!

    Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
    http://cargonia.nm.ru/
    #18
    kav
    Ценитель
    • Total Posts : 1007
    • Scores: 21
    • Joined: 2004/08/27 22:33:00
    • Status: offline
    RE: Джон Картер 2012/03/20 20:52:06 (ссылка)
    0
    Фильм посмотрел на второй день проката и признаться честно жаль было потраченного времени. Во первых сюжет и особенно диалоги - очень плохо. 3D вообще нет - баксы были украдены точно. Ну и в целом - это простая попкорновая бредятина.
    Надеюсь "Гнев Титанов " не разочарует, ну и жду "Прометея" (слюни уже текут)
    #19
    Владдух Люмьер
    90's Movies & Music
    • Total Posts : 1479
    • Scores: 280
    • Joined: 2010/10/29 11:29:20
    • Location: Липецк
    • Status: offline
    RE: Джон Картер 2012/03/20 22:33:39 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Doctor Potter

    Walt Disney Studios официально заявили, что фильм «Джон Картер» принес студии убытки в размере 200 миллионов долларов.

    По всей видимости, в руководстве студии предчувствовали провал своего детища, когда в январе нынешнего года своего поста в Disney лишилась глава департамента маркетинга студии М.Т. Карни. О ситуации на студии, которая привела к увольнению столь ценного сотрудника, мы уже рассказывали: с подачи М.Т. Карни фильм лишился части своего названия (в процессе разработки лента сначала сменила название с «Принцесса Марса» на «Джон Картер — марсианин», а потом, чтобы не распугивать женскую аудиторию, укоротилось до того, что мы имели в прокате).

    Результатом маркетинговых просчетов стало то, что при бюджете в 250 миллионов долларов и рекламной кампании, которая обошлась студии в схожую по объему сумму, к третьей неделе проката лента подошла с результатом в 179 млн долларов, из которых сборы в США составили скромные 53,2 миллиона. Что сказать, новаторские методы продвижения сотрудницы, которая до своего назначения на должность, не имела никакого отношения к киноиндустрии, оказались весьма дорогим удовольствием для студии. А ведь близятся премьеры двух других картин, которые курировала М.Т. Карни — «Храбрая сердцем» и «Мстители». Студии пора быть в барабаны и свистать всех на верх, пока не стало слишком поздно.


    Зато сколько при этом громких страниц о потенциальной блокбастерности подобных фильмах позволяют себе киножурналы (Total DVD не исключение), что невольно рвешься урвать самый первый билет. А потом они публикуют такие вот сухие видео отчеты в "страничках поменьше". )

    Нонеча не то, что давеча.
    #20
    Page: 123 > Showing page 1 of 3
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5