Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyВопросы и ответы

Page: << < ..5657585960.. > >> Showing page 58 of 73
Author
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/02/08 10:14:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: alexeiden
... так как тут есть AVIS, а AVIS знает всё! ))


:))) Не знаю. Могу с достаточной вероятностью предположить. Аккумуляторы работающие на литиевых ионах - довольно сложные устройства. С этой сложностью приходится мириться из-за их исключительной полезности. Это не тупые "батарейки" которые воткнул в источник тока и они начали заряжаться. Тут схема посложнее, во-первых требуется специальный контроллер, который управляет зарядом (инициализация при низком токе, выбор режима заряда постоянным током или постоянным напряжением по результатам измерений), во-вторых сами элементы содержат цепи измерения и контроля, которые позволяют идентифицировать устройство и, например, измерять температуру. При подключении такого аккумулятора происходит его идентификация и выбираются режимы его зарядки. Нет идентификации - не будет и зарядки. Думаю, что тут и лежит разница между зарядкой от USB-разьемов компьютера и импульсными сетевыми преобразователями с выходом в виде USB-разьема. Сонин джойстиковый аккумулятор требует что-то более "интеллектуальное" для зарядки (или конкретно сонино, которое точно его знает). В любом случае, если такая возможность, можно попробовать разные сетевые устройства, возможно какое-то из них его и схватит. Опасности я тут не усматриваю. С тем что уже куплено я думаю сделать ничего нельзя. В спецификации для него указано вполне конкретно - для Apple iPod и Apple iPhone. Точка.
Если интересно, могу вечером попробовать несколько разных устройств с выходами USB (у меня есть от Logitech, Kensington, Lifetrons и какие-то безымянные). Apple-овские, я думаю, работать не будут.
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/02/08 13:41:07 (ссылка)
0
Спасибо! Попробуй пожалуйста. А как насчёт зарядки для Wii? Вот этой вот: http://www.amazon.com/Wii-SANYO-Inductive-Charging-System-Nintendo/dp/B004YJ0J7M/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1328693919&sr=8-1
Тоже работать не будет?
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/02/08 19:50:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: alexeiden
Попробуй пожалуйста.

Перетыкал все что имел. Даже две батарейные зарядки. Не хочет джойстик от PS заряжаться.

ORIGINAL: alexeiden
Тоже работать не будет?


Нет, это совсем другой принцип. Должен работать.
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/02/08 21:07:22 (ссылка)
0
Спасибо за ответ. Значит для плейстейшн вот эту штуку заказывать буду: http://www.amazon.de/gp/product/B003ZUPLD8/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&m=A1OWPV6NS18H4O
Кстати, провёл ещё эксперимент- взял проводок от зарядки для PSP от прикуривателя, и воткнул USB часть в свой переходник от разетки. На этом проводе есть как миниUSB, так и обычный сонивский "штырёк". Так вот, от обычного штырька электронная книга и PSP заряжаются, а от miniUSB - нет. Ничего не понимаю...
post edited by alexeiden - 2012/02/08 22:30:16
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/02/08 22:45:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

:))) Не знаю. Могу с достаточной вероятностью предположить. Аккумуляторы работающие на литиевых ионах - довольно сложные устройства. С этой сложностью приходится мириться из-за их исключительной полезности. Это не тупые "батарейки" которые воткнул в источник тока и они начали заряжаться. Тут схема посложнее, во-первых требуется специальный контроллер, который управляет зарядом (инициализация при низком токе, выбор режима заряда постоянным током или постоянным напряжением по результатам измерений), во-вторых сами элементы содержат цепи измерения и контроля, которые позволяют идентифицировать устройство и, например, измерять температуру. При подключении такого аккумулятора происходит его идентификация и выбираются режимы его зарядки. Нет идентификации - не будет и зарядки. Думаю, что тут и лежит разница между зарядкой от USB-разьемов компьютера и импульсными сетевыми преобразователями с выходом в виде USB-разьема. Сонин джойстиковый аккумулятор требует что-то более "интеллектуальное" для зарядки (или конкретно сонино, которое точно его знает). В любом случае, если такая возможность, можно попробовать разные сетевые устройства, возможно какое-то из них его и схватит. Опасности я тут не усматриваю. С тем что уже куплено я думаю сделать ничего нельзя. В спецификации для него указано вполне конкретно - для Apple iPod и Apple iPhone. Точка.
Если интересно, могу вечером попробовать несколько разных устройств с выходами USB (у меня есть от Logitech, Kensington, Lifetrons и какие-то безымянные). Apple-овские, я думаю, работать не будут.


Аккумулятор - это очень простое устройство: Li-ion, или Li-polymer элементы, у них напряжение на элемент 3.6 или 3.7 вольта. Но это некое "номинальное напряжение", на полном заряде у них 4.2V, на разряде 3.2-3.3V, при работе напряжение понижается. На всех элементах всегда ставят контроллер, который решает 3 задачи: защита от КЗ, от перезаряда, от переразряда. В этих случаях защита отключает аккумулятор.
Заряжаются элементы постоянным током, зависит от типа и устройства аккумулятора. По мере заряда напряжение на аккумуляторе растет. Всё остальное - по вкусу изготовителя устройства, вплоть до чипа меряющего температуру и давление в банках, или подсчитывающего оставшийся заряд.
Для зарядки от USB по существу критично только наличие напряжения питания (5V). Поэтому напрямую аккумулятор заряжаться не сможет, делают зарядную схему, с определенным зарядным током. По стандарту компьютерный USB обязан давать минимум 500ма, но не обязан давать больше, поэтому ток заряда ограничен и может быть меньше расчетного для данного аккумулятора. Некоторые устройства всё равно могут заряжаться, пускай и немного меньшим током.

Для устройств типа iPad 500 ма - это мало, поэтому Apple придумала трюк: в USB разъеме 4 контакта - два на питание, два на сигнал. Если подключить iPhone/iPad к компутеру, то он не будет высасывать из USB более 500 ма. А от некоторых неродных зарядок - вообще не будет брать ток.
А чтобы можно было удобно заряжать, родная зарядка способна отдать до 2А по линии 5V. Распознавание родной зарядки устроено следующим образом: на выходе зарядника, на линиях обмена данными стоит делитель напряжения, обеспечивающий на этих двух линиях 2.0 и 2.8 V. Увидев такое напряжение, iPhone/iPad начинает сосать ток со страшной силой, и при этом никакими данными с зарядкой он не обменивается. Если напряжения другие, то сосется меньший ток.

На некоторых компьютерных материнках есть драйвер, который делает нечто подобное с USB контроллером, что позволяет отдавать яблочным устройствам большой ток.

А не увидев ожидаемого напряжения, некоторые яблочные устройства вообще отказываются заряжаться.

У других компаний наверняка есть свои заморочки по поводу зарядки собственных девайсов. Делается это, с одной стороны, чтобы ничего не горело, а с другой, чтобы покупатели платили втридорога за фирменные аксессуары.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/02/09 02:09:44 (ссылка)
0
Димка тоже всё знает! ))
Проверил зарядку для Wii - работает! Так что хоть не зря её два месяца из Америки ждал.
jerry_mouse
Любитель
  • Total Posts : 683
  • Scores: 16
  • Joined: 2011/03/16 22:52:16
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/02/16 23:21:36 (ссылка)
0
Друзья, вопрос примата. У меня проигрыватель LG BD 560, скажите пожалуста, а диски из др. стран, например из Чехии, он воспроизведёт?
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/02/16 23:30:30 (ссылка)
0
^
Сзади на плеере есть наклейки с кодом региона DVD и зональностью Blu-ray.

 
Blu Ray Fan
Любитель
  • Total Posts : 51
  • Scores: 1
  • Joined: 2011/07/31 16:17:51
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/02/22 01:29:04 (ссылка)
0
Ребята подскажите ,а чем эфективнее всего протирать блюрей диски?
klerk
Любитель
  • Total Posts : 961
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/12/10 10:06:37
  • Location: Днепропетровск, Украина
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/02/22 04:06:58 (ссылка)
0
Сегодня обновил П/О для своего свежеприобретённого BD плеера Denon 1610. Обновлял автоматически, подключив сетевой кабель к разъёму на задней панели. В результате обновления перестал работать передний дисплей - высвечивается надпись Test F/W (и другие надписи на дисплее не появляются), а на экране вместо Denon огромная надпись Unofficial. при этом плеер работает нормально, но без нормальной работы переднего дисплея он мне конечно не подходит. Это как-то лечится? И как вообще такое могло случится, ведь обновление по идее скачивается автоматически с официального сайта?
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/02/23 00:05:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: Blu Ray Fan

Ребята подскажите ,а чем эфективнее всего протирать блюрей диски?

Я протираю тряпочкой, которой протираю стекло очков (шла в комплекте с футляром). Сама же рабочая поверхность у блю-рей дисков не так сильно подвержена царапинам как у тех же DVD.

Из википедии:
Технология твёрдого покрытия

Из-за того, что на дисках Blu-Ray данные расположены слишком близко к поверхности, первые версии дисков были крайне чувствительны к царапинам и прочим внешним механическим воздействиям, из-за чего они были заключены в пластиковые картриджи. Этот недостаток вызывал большие сомнения относительно того, сможет ли формат Blu-ray противостоять HD DVD — стандарту, который в то время рассматривался как основной конкурент Blu-ray. HD DVD, помимо своей более низкой стоимости, мог нормально работать без картриджей, так же как и форматы CD и DVD, что делало его более удобным для покупателей, а также более интересным для производителей и дистрибьюторов, которым было невыгодно нести дополнительные траты на изготовление картриджей.

Решение этой проблемы появилось в январе 2004 года с появлением нового полимерного покрытия, которое дало дискам более качественную защиту от царапин и пыли. Это покрытие, разработанное корпорацией TDK, получило название «Durabis». Оно позволяет очищать BD при помощи бумажных салфеток, которые могут нанести повреждения CD и DVD. Формат HD DVD имеет те же недостатки, так как эти диски производятся на основе старых оптических носителей.
klerk
Любитель
  • Total Posts : 961
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/12/10 10:06:37
  • Location: Днепропетровск, Украина
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/02/23 02:36:34 (ссылка)
0

ORIGINAL: klerk

Сегодня обновил П/О для своего свежеприобретённого BD плеера Denon 1610. Обновлял автоматически, подключив сетевой кабель к разъёму на задней панели. В результате обновления перестал работать передний дисплей - высвечивается надпись Test F/W (и другие надписи на дисплее не появляются), а на экране вместо Denon огромная надпись Unofficial. при этом плеер работает нормально, но без нормальной работы переднего дисплея он мне конечно не подходит. Это как-то лечится? И как вообще такое могло случится, ведь обновление по идее скачивается автоматически с официального сайта?

Сейчас дисплей плеера стал работать нормально, но фоновая картинка с надписью Unofficial вместо Denon так и осталась - что за хрень, блин. [:@]
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/02/23 11:54:10 (ссылка)
0
А может он без вашего контроля скачивал обновления с неофициального сайта?? или недайбох с торрента??
А если серьезно, то я, все же, в таких ситуациях предпочитаю полный свой контроль - сам залез куда нужно, скачал, залил на болванку (флешку), вставил - обновил, счастлив.
klerk
Любитель
  • Total Posts : 961
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/12/10 10:06:37
  • Location: Днепропетровск, Украина
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/02/23 12:38:32 (ссылка)
0
Я тоже так предпочитаю обновлять, но эта модель плеера обновляется только по сети - других вариантов не предусмотрено. Просто думал может кто слышал о такой фигне? Плеер то работает, всё нормально, но этой надписи явно не должно быть.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/02/23 12:44:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: klerk

Просто думал может кто слышал о такой фигне?

Спросил бы Гугл, он много чего знает.
Поиск по словам Denon 1610 firmware unofficial
дает, например:
http://www.xtremeplace.com/yabbse/index.php?topic=69528.0
Offcial reply from Denon

Dear Mr. Felix Chong,

Thank you very much for your e-mail and using our product.
After we checked our DPMS(Denon Product Management Server), we had problem so, you accessed & download wrong firmware with very sorry for inconvenience.
Unfortunately, you can’t download FIX firmware so, we would like to pick up your unit and refresh/fix your unit ASAP.
klerk
Любитель
  • Total Posts : 961
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/12/10 10:06:37
  • Location: Днепропетровск, Украина
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/02/23 13:03:21 (ссылка)
0
То, есть я так понял что это был глюк от самого Denona, и так-как форум за 2009-й год они так ничего и не исправили? А так-как моделька старенькая, нового п/о очевидно не предвидится. [:@]
Да-уж, неприятно, но придётся пользоваться таким. Главное, что дисплей заработал + плеер оказался мультизонным для DVD уже с магазина.
Evilraven
Любитель
  • Total Posts : 140
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/14 12:52:01
  • Location: Курск
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/03/14 21:20:44 (ссылка)
0
Подскажите, пожалуйста, где можно купить настольную подставку под ЖК Sony KDL-40X3500. Она должна идти в комплекте, но прошлый хозяин ЖК, к сожалению ее не сохранил. Заранее спасибо!

Не мёртво то,что в вечности живёт,
со смертью времени и смерть умрёт.
NoSFeRaTuMak
Зритель
  • Total Posts : 2
  • Scores: 0
  • Joined: 2012/03/18 05:36:34
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/03/18 05:38:48 (ссылка)
0
Здравствуйте!
Нужен очень компетентный ответ:
насколько сильно отличаются
Телевизор LED 40" (101 см) Samsung UE40D8000
Телевизор LED 40" (101 см) Samsung UE40D7000

Пожалуйста как можно подробнее!!!
Rumi
Любитель
  • Total Posts : 229
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/04/16 01:12:48
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/04/11 22:54:48 (ссылка)
0
Мож глупый вопрос,но все же)
Подскажите, если у 3D очков заканчивается заряд батарейки,из-за этого может ухудшатся их работа?т.е. "глубина" уже не та и тд... Но это еще до того как загорится индикатор что батарея села. Очки Samsung ActiveGlasses SSG-3100GB
John Coffey
Любитель
  • Total Posts : 226
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/11 01:59:37
  • Location: Ижевск
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2012/04/29 11:23:51 (ссылка)
0
Люди, помогите разобраться в вопросе. Хотел купить себе планшет, но пока искал подходящий по интернетам, часто натыкался на различные электронные книги, которые выполняют все функции нужные мне, то есть читают аудио и видеофайлы и имеют возможность выхода в интернет (большего мне и не надо), но при этом стоимость у них намного ниже. Если кто-то пользуется эл. книгами, скажите, правда ли это такая удобная и универсальная вещь и какие имеются недостатки?
Page: << < ..5657585960.. > >> Showing page 58 of 73
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5