Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyТемный Рыцарь: Возрождение Легенды / The Dark Knight Rises (2012)

Темный Рыцарь: Возрождение Легенды / The Dark Knight Rises (2012)

10   33% (42)
9   28% (35)
8   20% (25)
7   5% (7)
6   4% (6)
5   4% (6)
4   0% (1)
3   0% (0)
2   0% (1)
1   0% (1)

Total Votes: 124

Voting Ends:
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 14
Author
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь:Возрождение Легенды / The Dark Knight Rises (2012)) 2012/07/28 19:49:51 (ссылка)
0

ORIGINAL: Papa Dolphin

Хэтуэй переплюнет Пфайффер

Не думал что скажу это(так как обожаю Пфайффер), но да..переплюнула))
Может то, что она брюнетка(а Селина Кайл в комиксе-первоисточнике брюнетка)помогло

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь:Возрождение Легенды / The Dark Knight Rises (2012)) 2012/07/28 19:54:44 (ссылка)
0

ORIGINAL: Valmont

А я вообще считаю, что каким бы фильм не был, ему не переплюнуть "Inception" и уж точно он не переплюнет Джокера (не думать про "Dark Knight" целиком).

О, кстати , я этот коммент только увидел
Стоический человек! Ещё 19 июля это написал)) Хорошо я в полемику по картине и по дубляжу до этого не вступал . Человек то мнение чётко - ещё до премьеры составил и хоть вы треснете все

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Scores: 176
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь:Возрождение Легенды / The Dark Knight Rises (2012)) 2012/07/28 20:05:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: brando

ORIGINAL: Valmont

А я вообще считаю, что каким бы фильм не был, ему не переплюнуть "Inception" и уж точно он не переплюнет Джокера (не думать про "Dark Knight" целиком).

О, кстати , я этот коммент только увидел
Стоический человек! Ещё 19 июля это написал)) Хорошо я в полемику по картине и по дубляжу до этого не вступал . Человек то мнение чётко - ещё до премьеры составил и хоть вы треснете все


И после просмотра я остался при нём - это главное. В среду иду второй раз.
Хех, только сейчас вспомнил, что 19го была мировая премьера.

In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

15 лет на форуме.
Аз есмь KNOM.
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь:Возрождение Легенды / The Dark Knight Rises (2012)) 2012/07/28 20:34:50 (ссылка)
0
Вроде 20 июля премьера была?
Неважно. Второй раз?)) Красава

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь:Возрождение Легенды / The Dark Knight Rises (2012)) 2012/07/29 10:15:16 (ссылка)
0
Поставил 8/10

Из плюсов:
- крепкая режиссура;
- сделано все суперски;
- классная Энн Хэтуэй (к сожалению только в заключительной части Нолан нашел для Брюса нормальную подружку);
- отличный Гордон-Левитт.

Из минусов:
- затянутые и ненужные диалоги. Вместо того, чтобы немедленно что-то делать все персонажи без умолку треплются друг с другом по делу и без. Особенно этот треп позабавил [spoiler]перед увозом бомбы[/spoiler];
- собственно [spoiler]увоз бомбы. Это ж надо было ее несколько раз двинуть по перилам и прошаркать по асфальту. Это же бомба еклмн!!![/spoiler]
- невнятный Бейн. Помнится был в 3-их Людях Х Juggernaut. Один в один. Дубляж ухо не резал;
- мало Килиана Мерфи.

И о какой слезной концовке вы говорите? Что же тогда с вами на Хатико творилось?

Итог: первая часть перезагрузки для меня лучшая. Дальше - Нолан заигрался. Хотя до шедеврального Начала ни одна из частей никак не дотягивает.

Batman Begins 9,5/10
The Dark Knight 9/10
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь:Возрождение Легенды / The Dark Knight Rises (2012)) 2012/07/29 14:33:40 (ссылка)
0
Во многом согласен с Папой.

Постановка неплохая, но сценарий кишит "дырами" и самая главная - это невнятная мотивация всего происходящего.
Диалоги местами туповаты, много "капитаночевидностей" типа: "Это бомба. Она взрывается" (утрировано).
Есть провалы и в актерских работах - мне, к примеру, было даже смешно, когда Марийон Котийяр "умерла" в грузовике - она так комедийно уронила голову, как Карлсон в мультике (ну есть там еще хоть капелька варенья?).

Но все равно в целом очень крепко все смотрится. Прекрасная Хэттэуэй буквально тянет одеяло на себя и в этой части именно она - главный герой, появления которого на экране ждешь (и дело не в обтягивающей одежде, если что).
Отличный саундтрек.

В итоге 7+/10 (в голосовалке поставил 8)
Первая часть - 9+/10
Вторая часть - 10/10

п.с. Хорошо, что это последняя часть - очень чувствуется, что Нолан сдувается.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь:Возрождение Легенды / The Dark Knight Rises (2012)) 2012/07/29 22:29:03 (ссылка)
0
Кстати, а никто, забавы ради, не задумывался, как, черт побери, Бэйн через свою маску принимает пищу? По легенде-то снять он ее не может. )

Нонеча не то, что давеча.
vxga
Любитель
  • Total Posts : 90
  • Scores: 1
  • Joined: 2010/07/16 16:43:12
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь:Возрождение Легенды / The Dark Knight Rises (2012)) 2012/07/29 23:26:35 (ссылка)
0
Лично я задумывался прямо на сеансе. Но было дело - походил я какое-то время с вывихнутой челюстью. Так что, Бэйн полагаю, жевал кашку, аккуратно просовывая ее через прутья. :)
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь:Возрождение Легенды / The Dark Knight Rises (2012)) 2012/07/30 07:11:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: vxga

Лично я задумывался прямо на сеансе. Но было дело - походил я какое-то время с вывихнутой челюстью. Так что, Бэйн полагаю, жевал кашку, аккуратно просовывая ее через прутья. :)

Или глюкозку и питательные смеси ему капали)) Внутривенно)

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь:Возрождение Легенды / The Dark Knight Rises (2012)) 2012/07/30 16:54:45 (ссылка)
0
Вот читаю отзывы, и такое впечатление, что все другой фильм смотрели. Первым двум фильмам оценки вроде сходятся, но третий, лично для меня - жуткое разочарование. Весь вечер с прибитым настроением ходил. Не ожидал такого бреда от Нолана. И если бы не местами всё же сильные и удачные моменты и отличное музыкальное сопровождение, фильм можно было бы ставить в ряд с другими "шедеврами", опасными для мозга, вроде "Дневной дозор", "Горец: Источник" и "Мисс Конгениальность 2". Единственный минус первой части, опять же для меня, это ниндзя, сидящие в горах и ждущие, что когда-то в Америке возникнет город Готэм, и тогда его надо будет разрушить. При этом они вроде как борцы с преступностью. Но, на общем фоне на эту глупость пожно было закрыть глаза, здесь же эта бредовая идея вынесена на первый план и обрастает новыми не менее бредовыми идеями, поступками и моментами. Про всё даже не напишешь. Одни из основных моментов, вызвавших мозговой ступор:
1) Все кому не лень знают, кто такой Бэтмен (хотя это в принципе понятно, учитывая практически одновременное исчезновение Брюса Уэйна), а лень только Гордону
2) У Брюса видимо нет не только хряща в колене, но и спинного мозга, так как торчащий из спины позвонок можно воткнуть обратно и он сразу начинает ходить
3) Реактор можно превратить в бомбу - какое открытие! Тут же всё бросаем и уходим в запой. Да, сделать это может только академик Павлов
4) Всё ограбление биржи
5) Чтобы отомстить убийце папаши, дочурка должна с ним переспать
6) Гигантское колличество камикадце, начиная от дочурки Гула и заканчивая Бэйном, кругалями таскающие бомбу
7) Тысячи полицейских, спокойно полгода просидевшие под землёй не пытаясь разобрать тонюсенький завал. Да, и при этом видимо съевших всех спецназевцев и оружие, так как в атаку на мэрию пошли без оных, толпой и практически в рукопашную
8) Всё поведение Альфреда

Короче перечислять можно долго. Плохо, очень плохо. Не ожидал. Особенно после гениальной второй части.
5 из 10
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь:Возрождение Легенды / The Dark Knight Rises (2012)) 2012/07/30 17:18:38 (ссылка)
0
Чтобы спойлеры не громоздить, написал аргументы по каждому пункту в личку))

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Valmont
Эксперт
  • Total Posts : 1591
  • Scores: 176
  • Joined: 2007/09/10 14:55:59
  • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь:Возрождение Легенды / The Dark Knight Rises (2012)) 2012/07/30 18:32:43 (ссылка)
0
Brando, пиши здесь. Для обсуждения тема и создана.
Кстати, я только сейчас понял, чем мне не понравился фильм. Тем, что его нельзя посмотреть, как самостоятельное кино, не пересматривая первые две части. Фильм слишком сильно привязан к первой части, а от второй в нём только прокурор. И это бесит. И хорошо, что первую часть я посмотрел пару лет назад. В противном случае, я бы фильму тоже 5 баллов поставил, а то и меньше.
С "Тёмным рыцарем" такого не было. Качественный, самостоятельный фильм. Привязок к первой части практически не было.
post edited by Valmont - 2012/07/30 18:41:45

In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

15 лет на форуме.
Аз есмь KNOM.
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь:Возрождение Легенды / The Dark Knight Rises (2012)) 2012/07/30 18:43:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: alexeiden

Одни из основных моментов, вызвавших мозговой ступор...


Да, похоже, кто-то реально очень серьезно воспринимает комиксы близко к сердцу. Хоть и такие осовремененные.
Стоило Нолану революционировать Бэтмена на свой лад, так сначала, не верящие в этот успех, люди затем стали дружно скандировать: "А ну-ка давай-давай еще покруче повтори!" А потом еще обижаются, что не по-ихнему вышло.

Нонеча не то, что давеча.
Dexter Morgan
Любитель
  • Total Posts : 142
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/02/04 17:28:00
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь:Возрождение Легенды / The Dark Knight Rises (2012)) 2012/07/30 18:49:03 (ссылка)
0

ORIGINAL: alexeiden

Вот читаю отзывы, и такое впечатление, что все другой фильм смотрели. Первым двум фильмам оценки вроде сходятся, но третий, лично для меня - жуткое разочарование. Весь вечер с прибитым настроением ходил. Не ожидал такого бреда от Нолана. И если бы не местами всё же сильные и удачные моменты и отличное музыкальное сопровождение, фильм можно было бы ставить в ряд с другими "шедеврами", опасными для мозга, вроде "Дневной дозор", "Горец: Источник" и "Мисс Конгениальность 2". Единственный минус первой части, опять же для меня, это ниндзя, сидящие в горах и ждущие, что когда-то в Америке возникнет город Готэм, и тогда его надо будет разрушить. При этом они вроде как борцы с преступностью. Но, на общем фоне на эту глупость пожно было закрыть глаза, здесь же эта бредовая идея вынесена на первый план и обрастает новыми не менее бредовыми идеями, поступками и моментами. Про всё даже не напишешь. Одни из основных моментов, вызвавших мозговой ступор:
1) Все кому не лень знают, кто такой Бэтмен (хотя это в принципе понятно, учитывая практически одновременное исчезновение Брюса Уэйна), а лень только Гордону
2) У Брюса видимо нет не только хряща в колене, но и спинного мозга, так как торчащий из спины позвонок можно воткнуть обратно и он сразу начинает ходить
3) Реактор можно превратить в бомбу - какое открытие! Тут же всё бросаем и уходим в запой. Да, сделать это может только академик Павлов
4) Всё ограбление биржи
5) Чтобы отомстить убийце папаши, дочурка должна с ним переспать
6) Гигантское колличество камикадце, начиная от дочурки Гула и заканчивая Бэйном, кругалями таскающие бомбу
7) Тысячи полицейских, спокойно полгода просидевшие под землёй не пытаясь разобрать тонюсенький завал. Да, и при этом видимо съевших всех спецназевцев и оружие, так как в атаку на мэрию пошли без оных, толпой и практически в рукопашную
8) Всё поведение Альфреда

Короче перечислять можно долго. Плохо, очень плохо. Не ожидал. Особенно после гениальной второй части.
5 из 10

ППКС под каждым словом. Косяков очень много. Видимо два предыдущих проекта выжали их Нолана все соки. И ещё. Никому ТРВЛ не напомнил сюжетом Крепкий орешек-3 ? И там и там злодей мстит за убитого в первой части родственника, взрывая при этом город.
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь:Возрождение Легенды / The Dark Knight Rises (2012)) 2012/07/30 19:31:06 (ссылка)
0
Не напомнил. По мне : идейные террористы и грабители совсем разные люди.
И заканчивайте в открытую спойлерить(Это к Декстеру Моргану относится).

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь:Возрождение Легенды / The Dark Knight Rises (2012)) 2012/07/30 19:34:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: Valmont

Brando, пиши здесь. Для обсуждения тема и создана.
Кстати, я только сейчас понял, чем мне не понравился фильм. Тем, что его нельзя посмотреть, как самостоятельное кино, не пересматривая первые две части. Фильм слишком сильно привязан к первой части, а от второй в нём только прокурор. И это бесит. И хорошо, что первую часть я посмотрел пару лет назад. В противном случае, я бы фильму тоже 5 баллов поставил, а то и меньше.
С "Тёмным рыцарем" такого не было. Качественный, самостоятельный фильм. Привязок к первой части практически не было.

В финальной части франшизы(снимаемой подряд) отсылок к предыдущим частям не избежать.
Как говорится, подведение итогов. И потом, когда готовишься к походу в кино на 3-ю часть, как можно две предыдущие не посмотреть?? А когда посмотрел ,но давно и видишь, что в ленте камео Лиама Нисона, Аарона Экхарта, Линуса Роуча, Киллиана Мёрфи. И видишь, что будут флешбеки с молодым Рас Аль Гулом - то пересмотр первых частей напрашивается сам собою...Если тебе конечно интересна Вселенная Бэтмена изложенная в данной франшизе. Ну, а если нет, то на кой переться в кино то тогда???[:@]

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Stas Deity
Любитель
  • Total Posts : 188
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/11/05 19:04:54
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь:Возрождение Легенды / The Dark Knight Rises (2012)) 2012/07/30 19:45:38 (ссылка)
0
Тут проблема всех этих так называемых "косяков" в том, что при стремлении Нолана чуть ли ни к гиперреализму, начинаешь воспринимать все происходящее на экране без каких-либо скидок на условности сюжета и его комиксной природы. На таком контрасте, вся эта сюжетная небылица заставляет обратить на себя внимание. Я думаю, если бы в какой-нибудь драме Сэма Мендеса или Тодда Филда [spoiler]торчащий из спины позвонок вправляли одним легким движением, а после этого пациент начал прыгать еще бодрее, чем до этого,[/spoiler] многие тоже бы удивились.
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь:Возрождение Легенды / The Dark Knight Rises (2012)) 2012/07/30 20:04:53 (ссылка)
0
Ну, я смотрю Вы поклонник гиперреализма))
А чего же Вас в шедевре прошлом "Тёмный рыцарь" не удивило, что никто(ни полиция, ни осведомители) никак не могли долгое время установить и опознать Джокера с "улыбкой Гуимплена"?? Совсем незаметен, да? В форме полицейского со шрамами от уха до уха - помните эпизод?? И никому в глаза не бросился, да?
Эпизод с биржей Вас удивляет??
А эпизод с горой денег мафии, которую Джокер сжигает, это как?? Мафия как деньги то зарабатывает?? Куда вкладывает?? Вы где всё в нале видели, как деньги в настоящем серьёзном мире "работают" представляете?? В мире гиперреализма??
Но тогда, в том шедевре Вас это не смущало, а здесь ВСЁ, конечно, сдувается Нолан[:@]
Это похоже на "реакцию ребёнка", когда сказка подошла к концу, а обиду именно на это признать очень стыдно или тяжело, так как сам то ты взрослый Ничего личного, только бизнес(кино). Ведь это, пусть и очень хорошее, но всего лишь кино.......

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь:Возрождение Легенды / The Dark Knight Rises (2012)) 2012/07/30 22:48:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: alexeiden
Особенно после гениальной второй части.

Да бросьте, и близко там нет ничего гениального. Просто хороший фильм.
Что касается сабжа, то даже в кино на него идти неохота. Посмотрю дома.
Stas Deity
Любитель
  • Total Posts : 188
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/11/05 19:04:54
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь:Возрождение Легенды / The Dark Knight Rises (2012)) 2012/07/30 23:32:47 (ссылка)
0
Ну, я смотрю Вы поклонник гиперреализма))


Да ну, где?))
"Термин" носит слегка иронический характер по отношению к тому процессу, что осуществляет Нолан в своей трилогии про "человека-летучую мышь", и причем в каждой части все больше и больше, постепенно вынося действие из пространства геройского комикса в пространство мира, условно приближенного к реальному, наделяя персонажей склонностью к рефлексии, углубляя и развивая их психологические образы и показывая, конкретно в последнем фильме, уже историю не Бэтмена, супергероя, а драму Брюса Уэйна, конкретного человека. Кому-то это нравится, кому-то нет, но факт того, что кинопублика усердно занимается поиском "косяков" в фильме о чем-то, да говорит. Соглашусь с Вами, в отношении "Темного рыцаря" такого ажиотажа в этом плане не припомню.))

А чего же Вас в шедевре прошлом "Тёмный рыцарь" не удивило


За других не знаю, но от себя скажу, что там еще ходил парень с почти отсутствующей половиной лица, причем ходил довольно бодренько, видимо, препараты были что надо. Фотка этого парня в третьей части, к слову сказать, чуть ли не главный персонаж фильма, уж больно часто ее показывают.

Но тогда, в том шедевре Вас это не смущало, а здесь ВСЁ, конечно, сдувается Нолан


Судя по оценкам, в большинстве своем, как зрителей, так и критиков, выразится так, имхо, не получается. Фильм поставлен шикарно [sm=ay.gif]
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 14
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5