Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD?

Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD?

За   57% (43)
Против   42% (32)

Total Votes: 75

Voting Ends: Saturday, 22 March 2014, 01:00:00
Page: < 12345 > Showing page 3 of 5
Author
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/16 00:55:02 (ссылка)
0

ORIGINAL: Orlando

ORIGINAL: BOLiK_Ltd

Господа, если вы так рьяно против, тогда предлагаю вам всем проголосовать и за то, чтобы человека, из-за которого собственно весь этот спор и возник, разбанили. А то как то очень некрасиво получается, вы не находите?

Это который предлагал всех осудить посмертно, заочно и т.д.? А и правильно забанили! Ибо надо сначала думать своей головой, а потом писать. И тема политики и религии тут совсем не при чём. Разруха - она ведь не в клозетах. Так что считаю, что правильно ему влепили модераторы. И да, повторюсь, я против изъятия из обсуждений политики и религии!

То есть, когда мнение оппонента соответствует твоим "представлениям о справедливости", то ты за обсуждение... . А если у оппонента другая точка зрения, то можно и выкинуть этого оппонента вообще из форума. Чтобы так сказать статистику не портил. Ну и зачем спрашивается такой раздел на форуме, где за политические убеждения, противоречащие "генеральной линии партии" могут забанить?

А что его разбанивать, если он уже успел минимум 2 раза перерегистрироваться (насколько я заметил по стилистике постов и дате регистрации)

Если бы его не банили, ему бы навряд ли пришлось регистрироваться второй раз.

И может быть поймешь что тут у многих по два ника.

Жаль, что у меня нет второго ника, чтобы переломить чашу весов.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
Ph30n1ks
Любитель
  • Total Posts : 378
  • Scores: 9
  • Joined: 2010/07/07 21:42:22
  • Location: Грозный
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/16 00:56:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: TT.virus
А ты почитай барахолку. И может быть поймешь что тут у многих по два ника.

С этого момента, пожалуйста, поподробнее.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24400
  • Scores: 16275
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/16 00:57:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

...(один человек неправильно понял вопрос, наоборот, просил исправить его голос, но это снесло бы остальные отданные голоса).


Странно, когда я был модератором голосовалки можно было спокойно подравлять на любое количество голосов в любую сторону безконечное количество раз (практически даже манипулировать, отчего доверия к ним у меня не стало).


ORIGINAL: BOLiK_Ltd

А что его разбанивать, если он уже успел минимум 2 раза перерегистрироваться (насколько я заметил по стилистике постов и дате регистрации)

Если бы его не банили, ему бы навряд ли пришлось регистрироваться второй раз.


Вот именно. В нормальных судах с незаслуженно осуждённого снимают ответственность за нарушение закона вследствии сказанного осуждения. Это редкие случаи, но были.
А тут его же не считают незаслуженно осуждённым, а разжигающим ненависть к коммунистам и еще кому-то.


ORIGINAL: BOLiK_Ltd

Жаль, что у меня нет второго ника, чтобы переломить чашу весов.


Мне кажется пункт Воздержался лишний, я бы этих сливших голоса и снявших с себя ответственность...
'Воздержаться' могли просто не голосовав, все, кто не кликнул, по сути, воздержавшиеся.
post edited by Lenny Nero - 2013/05/16 01:11:59

 
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/16 01:12:28 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lenny Nero

Странно, когда я был модератором голосовалки можно было спокойно подравлять на любое количество голосов в любую сторону безконечное количество раз (практически даже манипулировать, отчего доверия к ним у меня не стало).

Я не хочу трогать голосовалку после начала. Проще явно зафиксировать отдельные поправки потом.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/16 01:14:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: BOLiK_Ltd
Если бы его не банили, ему бы навряд ли пришлось регистрироваться второй раз.

Если бы его не банили, ему навряд бы пришлось регистрироваться ТРЕТИЙ раз.

А если бы у бабушки был определённый орган, она была бы дедушкой!

Мне кажется пункт Воздержался лишний, я бы этих сливших голоса и снявших с себя ответственность...
'Воздержаться' могли просто не голосовав, все, кто не кликнул, по сути, воздержавшиеся.

Мы и другие твои инновационные предложения по методам расчета голосований помним, когда было нечто вроде "голосовав за пункт 3, они все имели ввиду пункт 2, надо их сложить, а то пункт 1 побеждает".

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24400
  • Scores: 16275
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/16 01:34:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Мы и другие твои инновационные предложения по методам расчета голосований помним, когда было нечто вроде "голосовав за пункт 3, они все имели ввиду пункт 2, надо их сложить, а то пункт 1 побеждает".


Не, тут я не имею в виду что все воздержавшиеся обязательно были бы против, может большая часть из них и за, неизвестно.
А ты всё еще недоволен голосованием по поводу создания фото подраздела. Так там я зря пытался решить два вопроса в одном голосовании, и логически очевидно, что и голосовавшие за раздел с отдельными топиками по изданиям, и голосовавшие за раздел с отдельными топиками по категориям, голосовали за раздел с отдельными топиками, и против одного общего фототопика.

 
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/16 01:38:55 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lenny Nero
А ты всё еще недоволен голосованием по поводу создания фото подраздела. Так там я зря пытался решить два вопроса в одном голосовании, и логически очевидно что голосовавшие за раздел с отдельными топиками по изданиям и голосовавшие за раздел с отдельными топиками по категориям голосовали за раздел с отдельными топиками, и против одного общего фототопика.

Логически очевидно, что ничего логически очевидного в сложении вопросов нет. Надо сразу правильно вопросы задавать. Если нужно два вопроса решить - так и ставить два вопроса, а не заниматься подгонкой ответов, выдумывая как их складывать.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/16 01:43:02 (ссылка)
0

ORIGINAL: MegaBee

ORIGINAL: BOLiK_Ltd
Если бы его не банили, ему бы навряд ли пришлось регистрироваться второй раз.

Если бы его не банили, ему навряд бы пришлось регистрироваться ТРЕТИЙ раз.

А если бы у бабушки был определённый орган, она была бы дедушкой!

Какая разница сколько раз человек зарегистрировался после того, как его забанили в первый раз. Я не знаю, за что его банили и банили ли во второй и в третий раз, но в первый раз он был забанен за свои политические высказывания. И я вполне допускаю, что в следующий раз кого то другого точно также могут забанить за свои политические взгляды, которые он посмеет неосторожно высказать и которые будут расходится с взглядами модераторов и участников очередной дискуссии. Если народ хочет оставить обсуждение политики и религии на нашем форуме, то будьте добры уважать взгляды противной стороны в споре. Нравятся они вам или нет.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/16 02:16:03 (ссылка)
0

ORIGINAL: BOLiK_Ltd

Какая разница сколько раз человек зарегистрировался после того, как его забанили в первый раз. Я не знаю, за что его банили и банили ли во второй и в третий раз,

У нас банится человек, а не ник. Посему клоны были забанены.

ORIGINAL: BOLiK_Ltd

но в первый раз он был забанен за свои политические высказывания. И я вполне допускаю, что в следующий раз кого то другого точно также могут забанить за свои политические взгляды, которые он посмеет неосторожно высказать и которые будут расходится с взглядами модераторов и участников очередной дискуссии.

Слушай, аполитично рассуждаешь, да?
Он был забанен не за то, что имели место политические высказывания, а за то, что нарушил несколько пунктов правил ( сумма превысила 10 баллов), из которых только одно предупреждение за СОДЕРЖАНИЕ вполне конкретного сообщения с политическими высказываниями, а не за сам факт политического высказывания.

ORIGINAL: BOLiK_Ltd

Если народ хочет оставить обсуждение политики и религии на нашем форуме, то будьте добры уважать взгляды противной стороны в споре. Нравятся они вам или нет.

Об том и речь, и именно в том его сообщении не хватало этого самого уважения.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8517
  • Scores: 16934
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/16 03:07:45 (ссылка)
0
Как много пропустил за время отпуска.
Сначала не понял кого забанили, но потом узнал и не удивился. Практически каждый пост человека пропитан ненавистью ко всему советскому, порой доходящей до фанатизма (самого поста не видел, но уничтожать все, относящееся к советской власти, включая людей - это, в принципе, недалеко ушло от уничтожения людей определенной нации). Не дай Бог такой человек окажется у власти. На ошибках прошлого (включая СССР) надо учиться, а не повторять их.

Что-то запрещать или нет смысла не вижу, будут срачи по другому поводу (несдержанных граждан много), пока вообще все не запретить.

Не видел целиком сообщение Lenny, но по поводу праздников соглашусь с ним - для большой части современного общества по большому счету эти праздники ничего не значат, кроме того, что "ура, выходные", "можно нажраться" и "поедем на дачу копать огород". Отмени "День Победы" и сделай, скажем, 8 мая "День Дачника" (выходной) - основная масса схавает, может и не сразу (хотя вот к 4 ноября вместо 7-ого очень быстро привыкла).
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/16 09:28:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: BOLiK_Ltd

... в первый раз он был забанен за свои политические высказывания. И я вполне допускаю, что в следующий раз кого то другого точно также могут забанить за свои политические взгляды, которые он посмеет неосторожно высказать и которые будут расходится с взглядами модераторов и участников очередной дискуссии. Если народ хочет оставить обсуждение политики и религии на нашем форуме, то будьте добры уважать взгляды противной стороны в споре. Нравятся они вам или нет.


MegaBee, у меня есть предложение - ты можешь скопировать сюда удалённый пост - пусть он повисит некоторое время, форумчане почитают его, и это снимет многие вопросы.

Ведь в общем плане BOLiK_Ltd прав, и люди имеют право высказать свои политические взгляды. Но ведь обсуждаемый пост никакого отношения к политическим взглядам не имеет! Это ведь был маразм пополам с фашизмом! Чего стоит только предложение осудить всех (подчёркиваю - всех!, а не руководящих партийных бонз) членов КПСС, в том числе уже умерших, и дать им уголовные сроки.
Это вообще нормальное предложение - осудить ветерана, прошедшего с боями до Берлина, за то, что он на фронте вступил в партию, и впаять ему уголовный срок?
Такое вообще можно всерьёз обсуждать?

Мне кажется, что люди почитают тот злополучный пост и немого успокоятся. А то со стороны глянешь - и создаётся впечатление, что на форуме диссидента притесняют. А по факту он не диссидент, а тролль и провокатор. Достаточно просмотреть статистику его активности и посты в той теме, где он проявлял максимум (практически 50%) своей активности.

PS: Меня не покидает мысль, что это обкатка каких-то новых политтехнологий. Ведь раньше таких политических баталий на форуме не было. И то, что инициатор этих всех политических споров - один человек, недавно зарегистрировавшийся, наводит на размышления.
Пока на форумах обкатывают, отрабатывают. Пытаются такими методами вызвать аполитичность населения? (Если что - это чисто гипотеза.)

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
levcar
Ценитель
  • Total Posts : 622
  • Scores: 146
  • Joined: 2010/08/18 15:43:03
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/16 09:49:01 (ссылка)
0
Я не знаю, кого и за что забанили. Считаю, это приплетать сюда не стоит.
Возникло очередное предложение у особо ретивых форумчан: давайте-ка запрети обсуждение политик и религии. Не давайте. За это и проголосовал. Не сильно люблю обсуждать что политику, что религию, но почему я должен эти темы навсегда вычеркнуть для себя на этом форуме?
Какие следующие ограничение будут вводить авторы этого "законопроекта"? Запретим писать представителям дальневосточного региона? Введем ограничения по росту?
Я против такой цензуры, высосанной из пальца, как против наушничества и отрезания здоровых грудей.
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/16 11:36:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: новик

PS: Меня не покидает мысль, что это обкатка каких-то новых политтехнологий. Ведь раньше таких политических баталий на форуме не было. И то, что инициатор этих всех политических споров - один человек, недавно зарегистрировавшийся, наводит на размышления.
Пока на форумах обкатывают, отрабатывают. Пытаются такими методами вызвать аполитичность населения? (Если что - это чисто гипотеза.)

Не думаю, что это какая-то обкатка политтехнологий. Просто в обществе всегда есть некоторый процент излишне политизированных людей, в спектре от сталинистов до "демшизы". Одни предлагают раскулачить олигархов, другие - заклеймить КПСС. Подобные высказывания на форуме должны в корне пресекаться модераторами, так же как и национализм и религиозная рознь. Однако нельзя из-за небольшого количества провокаторов лишать права остальных форумчан высказываться на любые волнующие темы. В конце-концов, право на свободу слова записано в Конституции.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/16 12:01:03 (ссылка)
0

ORIGINAL: новик

MegaBee, у меня есть предложение - ты можешь скопировать сюда удалённый пост - пусть он повисит некоторое время, форумчане почитают его, и это снимет многие вопросы.

...

Мне кажется, что люди почитают тот злополучный пост и немого успокоятся. А то со стороны глянешь - и создаётся впечатление, что на форуме диссидента притесняют. А по факту он не диссидент, а тролль и провокатор. Достаточно просмотреть статистику его активности и посты в той теме, где он проявлял максимум (практически 50%) своей активности.


Не думаю, что это хорошая идея. Такое делал несколько раз ранее, и результат меня не очень обрадовал. В итоге получали лишнюю поляризацию форума, которая потом долго рассасывалась.
По-моему ты сам ответил, что достаточно почитать его другие сообщения, которые остаются на форуме, и потом задуматься о том, что удаленное сообщение было ещё хлеще.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Venitu
Любитель
  • Total Posts : 132
  • Scores: 5
  • Joined: 2012/12/08 11:01:17
  • Location: Москва в границах с 01.07.12
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/16 15:37:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: новик

ORIGINAL: BOLiK_Ltd

... в первый раз он был забанен за свои политические высказывания. И я вполне допускаю, что в следующий раз кого то другого точно также могут забанить за свои политические взгляды, которые он посмеет неосторожно высказать и которые будут расходится с взглядами модераторов и участников очередной дискуссии. Если народ хочет оставить обсуждение политики и религии на нашем форуме, то будьте добры уважать взгляды противной стороны в споре. Нравятся они вам или нет.


MegaBee, у меня есть предложение - ты можешь скопировать сюда удалённый пост - пусть он повисит некоторое время, форумчане почитают его, и это снимет многие вопросы.

Ведь в общем плане BOLiK_Ltd прав, и люди имеют право высказать свои политические взгляды. Но ведь обсуждаемый пост никакого отношения к политическим взглядам не имеет! Это ведь был маразм пополам с фашизмом! Чего стоит только предложение осудить всех (подчёркиваю - всех!, а не руководящих партийных бонз) членов КПСС, в том числе уже умерших, и дать им уголовные сроки.
Это вообще нормальное предложение - осудить ветерана, прошедшего с боями до Берлина, за то, что он на фронте вступил в партию, и впаять ему уголовный срок?
Такое вообще можно всерьёз обсуждать?

Мне кажется, что люди почитают тот злополучный пост и немого успокоятся. А то со стороны глянешь - и создаётся впечатление, что на форуме диссидента притесняют. А по факту он не диссидент, а тролль и провокатор. Достаточно просмотреть статистику его активности и посты в той теме, где он проявлял максимум (практически 50%) своей активности.

PS: Меня не покидает мысль, что это обкатка каких-то новых политтехнологий. Ведь раньше таких политических баталий на форуме не было. И то, что инициатор этих всех политических споров - один человек, недавно зарегистрировавшийся, наводит на размышления.
Пока на форумах обкатывают, отрабатывают. Пытаются такими методами вызвать аполитичность населения? (Если что - это чисто гипотеза.)


Новик, вы опять за старое смотрю.
Когда оппонента нет, можно поливать отсуствующих как угодно и сколь угодно

Мегаби, выложи пост. И остальные посты. И еще личный вопрос - погоны не жмут?

P.S. ссылка по теме
http://www.echo.msk.ru/blog/leonid_gozman/1072194-echo/
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/16 17:36:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: BOLiK_Ltd
То есть, когда мнение оппонента соответствует твоим "представлениям о справедливости", то ты за обсуждение... . А если у оппонента другая точка зрения, то можно и выкинуть этого оппонента вообще из форума. Чтобы так сказать статистику не портил. Ну и зачем спрашивается такой раздел на форуме, где за политические убеждения, противоречащие "генеральной линии партии" могут забанить?


Заметь - обсуждение! Т.е. нормальный разговор, без слюнобрызганья о том чтобы заклеймить всех. В данном случае разговора не было. Как и убеждений. Был просто "гон". Причём неумный. Человек, живя в этой же стране, предлагает осудить всех, кто эту страну построил и восстановил из руин. Я не могу считать такого умным. Соответственно, и обсуждать с ним его "точку зрения". Как-то так. А уж банить кого или нет - это пусть модераторы решают.

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
TT.virus
Любитель
  • Total Posts : 208
  • Scores: 10
  • Joined: 2013/02/23 16:39:46
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/16 18:09:35 (ссылка)
0

ORIGINAL: Orlando
Человек, живя в этой же стране, предлагает осудить всех, кто эту страну построил и восстановил из руин.

Всегда думал что построил Сталин за счет зэков Гулага, а оно вон как. Чтож, новые вехи в истории
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/16 18:25:38 (ссылка)
0
Новик, вы опять за старое смотрю.
Когда оппонента нет, можно поливать отсуствующих как угодно и сколь угодно

2 Venitu
а. Я оппонента не удалял. Он "самоудалился", и причём не только из-за этого поста, там штрафбаллов и до этого хватало.
б. Если цитирование поста оппонента называется "поливанием оппонента"...... ну я не знаю... по-моему, у вас с логикой немного нестыковка выходит. Я ж поэтому и предложил вывесить его пост, что бы не думали, что тут демократию душат.

Я сам категорически против действующей власти, достали уже, но то, что было в удалённом посту - за гранью любых моральных понятий. Среди ветеранов достаточно много коммунистов - вот как можно их в суд отдавать? За что? За то, что на войне не погибли???
Тьфу! Бред. Даже говорить больше не хочу на эту тему.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/16 19:05:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: TT.virus
Всегда думал что построил Сталин за счет зэков Гулага, а оно вон как. Чтож, новые вехи в истории

Т.е. зэки и поля распахивали и работали за трудодни, кормили страну, обували её, одевали, заводы и фабрики строили? Воевали тоже одни зэки? А после войны страну отстроили, наверное, за счёт пленных немцев с теми же зэками? И над всем этим Сталин... с плёткой в руках? Думайте так и дальше...

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
kokoh
Эксперт
  • Total Posts : 2773
  • Scores: 514
  • Joined: 2010/08/06 22:51:19
  • Location: Москва.
  • Status: offline
RE: Изъять политику и религию из обсуждений на форуме TotalDVD? 2013/05/16 20:21:57 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lenny Nero
Вот именно. В нормальных судах с незаслуженно осуждённого снимают ответственность за нарушение закона вследствии сказанного осуждения. Это редкие случаи, но были.
А тут его же не считают незаслуженно осуждённым, а разжигающим ненависть к коммунистам и еще кому-то.


[video]I_EkSqYTLbc[/video]
Page: < 12345 > Showing page 3 of 5
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5