Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedПрощание

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 19 of 40
Author
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 11:49:36 (ссылка)
ORIGINAL: GP

А игнорировать, в том числе техническими средствами движка, сообщения таких форумчан не получается?

Такой форумчанин уже будет обладать другим статусом - совладельца форума. По уму. игнорировать таких нельзя, т.к. именно они определяют политику.

Тьфу.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 11:49:49 (ссылка)
Сумма уже озвучена.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 11:50:26 (ссылка)
ORIGINAL: GP

Даже уже вышло - на другом (американском техническом) форуме.

На американском техническом - может быть. А у нас - не выйдет. ;)

Тьфу.
Vitek00500
Меценат
  • Total Posts : 1009
  • Joined: 2011/01/29 18:00:07
  • Location: Рязанская область,Сапожковский район,село Кривель
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 11:51:25 (ссылка)
Наплевать на деньги за подписку.Ну так если у вас серая зарплата,то вы тоже прогараете,сочувствую...
С конкурсом фильм дня вы меня тоже затягиваете на новый форум,спасибо за памятный выигранный в контакте blu ray "Совокупность лжи".
Сумма это маленькая 130 тысяч..Ну скиньтесь по рублю.Буду ждать голосования

Уверенность в себе даёт надежду – прежде всего, на самого себя.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 11:53:51 (ссылка)

ORIGINAL: Vitek00500
Сумма это маленькая 130 тысяч..Ну скиньтесь по рублю.Буду ждать голосования


Вообще на форуме 700 что ли пользователей (цифра внизу - она по всем форумам геймленда), из которых активна дай бог четверть. Так что по тысяче скорее. :)
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8528
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 11:55:59 (ссылка)

ORIGINAL: Ферзь

Тогда надо устанавливать квоты (хочешь вложиться - плати конкретно столько-то). Но если сумма будет большая, найдется мало фоумчан, которые согласятся отдать столько денег, а если маленькая - просто форумчане кончатся, прежде чем нужный результат наберется. :)
А так, чтобы один платил Х рублей, второй - 2Х, третий - 0,5Х - при неокупаемости ресурса вообще не имеет смысла. Иначе либо заплативший больше будет требовать больше свобод, либо это просто обидно.

Я не это имел ввиду. Напрмер, каждый скидывается по столько, сколько может, возможности у всех разные. И никто никаких свобод не получает. Получает только работающий форум с нужной информацией, это ведь главное. Можно, только список вывесить тех, кто скидывался, мол спасибо им. Но озвученная сумма, хоть и не запредельная, собираться таким образом будет очень долго
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 11:58:38 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Сумма уже озвучена.

Тогда озвучьте на всякий случай еще и ваше видение ситуации поконкретнее.
Что планируется переносить? Весь форум со срачами, нейтралками и прочим флудом? Только лишь полезную информацию (если да, что в нее входит)?
Ибо если второе, то можно попросить людей продублировать инфу и не подписывать бумажки с ГЛ. А если первое, то много ли в этом смысла?

Тьфу.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 12:00:55 (ссылка)
ORIGINAL: prjanick

Я не это имел ввиду. Напрмер, каждый скидывается по столько, сколько может, возможности у всех разные. И никто никаких свобод не получает. Получает только работающий форум с нужной информацией, это ведь главное.

Это несерьезно. Более того, такой форум уже есть. ;)

Тьфу.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 12:01:22 (ссылка)
ORIGINAL: Ферзь

ORIGINAL: Главный редактор

Сумма уже озвучена.

Тогда озвучьте на всякий случай еще и ваше видение ситуации поконкретнее.
Что планируется переносить? Весь форум со срачами, нейтралками и прочим флудом? Только лишь полезную информацию (если да, что в нее входит)?
Ибо если второе, то можно попросить людей продублировать инфу и не подписывать бумажки с ГЛ. А если первое, то много ли в этом смысла?


Первое. Потому что это проще - потратиться один раз на парсерный скрипт, который будет переносить все подряд. Чем перебирать вручную, что нужно, что не нужно и т.д. Что-то сильно лишнее потом можно будет удалить вручную.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24712
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 12:54:31 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор


Я все таки думал, что Ленни купит форум и тогда можно было помочь деньгами и всем остальным.


Ленни в курсе ситуации, кстати. И, насколько я понимаю, его вариант с переездом на film.ru устраивает.


Да, мы с Б. Хохловым немного разговаривали по этому поводу.
Сумма, на которую в итоге согласился Агарунов, была у меня в уме как приблизительно максимальная, на которую я был заочно согласен. Однако Агарунов мне на последнее сообщение не ответил, какое-то время хотел вообще интегрировать, а точнее уничтожить данный форум, почти невозможным переносом на форум IGN, и вот позже таки согласился отдать его за долги ГлавРеду.

Я даже не знаю, что лучше, держать этот форум где-то отдельно, или сделать слияние с форумом Film.ru
Лишь бы тот журнал не закрылся, и уже тот форум тоже не встал на грани закрытия, после всех стараний переноса.
Я всё подробно здесь не успел прочитать, вечером обязательно, но в любом случае согласен передать как минимум на половину озвученной суммы.

 
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 12:58:49 (ссылка)
Ленни, здесь надо принципиально решить, держать форум отдельно или на фильм.ру.
Меня устраивают оба варианта. Первый - безгеморройностью для меня и гарантированным возвращением денег. Второй - большим "толстым" форумом на фильм.ру с полным архивом.
Форум на film.ru, кстати, к Эмпайру относится лишь косвенно. Если "Эмпайр" закроется, форум продолжит жить - у сайта отдельный баланс.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 13:18:53 (ссылка)
ORIGINAL: MegaBee

С такими общаться неинтересно. Это что, раз человек неизменяем, то может делать, всё, что хочет?

Но ведь есть и другая крайность. Одна из причин, по которой я перестал покупать журнал TotalDVD, состояла в непереваривании "толерантных" интервью с российскими издателями. Для нового форума уже заявлен принцип: "на форуме film.ru никаких срачей не будет. Все будет пресекаться и караться", т.е. одна из естественных потребностей организма там будет под строжайшим запретом. Если усекать спектр личностей, которые могут проявлять себя на новом форуме, то какой цвет останется? Серый? Мне этот цвет неинтересен.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24712
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 13:19:09 (ссылка)
Ну если тот форум сможет просуществовать самостоятельно, в крайнем случае опять за счёт каких-то вложений постояльцев, тогда имеет смысл делать перенос.
Конечно легче было бы поместить данный форум на стороннем хостинге, но это опять будет два конкурирующих форума, а без существования журнала и тем более без URL адреса приходящие начнут потихоньку иссякать, так сказать. Будет хуже обоим форумам. Да и обновить движок лично мне будет сложно, никогда этого не делал, а данный, хоть мы к нему и привыкли, все знают разваливается и ненадёжен (пропажи целых кусков топиков).
Поэтому давайте уж не будем ссориться, уподобляться поведению Калигулы, надеяться что ГлавРед сдержит обещание на нормальное общение.
Единственное, чего хотелось бы мне, чтобы мои сообщения не оценивали 'особо', не выставляли штрафные баллы лишь потому, что модераторам/админам не нравится такое мнение. А также при переносе сохранить подраздел Фотографии, с унифицированными названиями топиков (а не как попало названные сейчас на film.ru), и маленькую-малюсенькую позицию модератора исключительно в таком подразделе. Никаких войн и ссор устраивать не собираюсь, про 'мужиков и Дом 2' уже всё здесь сказал.

 
Aurelio
Эксперт
  • Total Posts : 1348
  • Joined: 2008/09/19 02:03:33
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 13:31:48 (ссылка)

ORIGINAL: Главный редактор
Разумеется, принуждать никто никого не будет - если соберется совсем смешная сумма, сделаю выводы о людях и смирюсь.

Интересная позиция. Сначала обижать форумчан, считая их кучкой ненормальных коллекционеров, чье мнение не надо принимать во внимание (ведь настоящие читатели журнала живут Вконтакте), а теперь "шантажировать" людей, что будете думать о них еще хуже, если они не компенсируют то, что вам на работе не заплатили (ведь в сухом остатке именно на это будут собираться деньги).
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 13:40:21 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Первое. Потому что это проще - потратиться один раз на парсерный скрипт, который будет переносить все подряд. Чем перебирать вручную, что нужно, что не нужно и т.д. Что-то сильно лишнее потом можно будет удалить вручную.

Ну... это ваше решение, конечно. Ситуация, правда, напоминает захламленный балкон, где с древних времен лежит куча всего "на черный день". И вместо того, чтобы прибраться, вы хотите перенести всё в новый дом. :)

Тьфу.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 13:42:01 (ссылка)
ORIGINAL: Aurelio

ORIGINAL: Главный редактор
Разумеется, принуждать никто никого не будет - если соберется совсем смешная сумма, сделаю выводы о людях и смирюсь.

Интересная позиция. Сначала обижать форумчан, считая их кучкой ненормальных коллекционеров, чье мнение не надо принимать во внимание (ведь настоящие читатели журнала живут Вконтакте), а теперь "шантажировать" людей, что будете думать о них еще хуже, если они не компенсируют то, что вам на работе не заплатили (ведь в сухом остатке именно на это будут собираться деньги).


Давайте не смешивать воедино мое мнение о людях как о ЧИТАТЕЛЯХ ЖУРНАЛА с моим мнением о людях как о собеседниках. Журнал Total DVD ориентировался на определенную аудиторию, которая в один момент разошлась в векторах с обитателями форума, поэтому мнение обитателей форума в отношении журнала Total DVD меня объяснимо стало интересовать меньше. Форум film.ru - вещь более универсальная и широкая.

"Шантаж" - это "сделаю выводы о людях и смирюсь"? Я еще раз вам ситуацию обрисую. Форум хотели принудительно воткнуть в состав IGN, я его спас. На данный момент спас его один я, ПРЕДЛОЖИВ забрать его в часть зарплаты (это не мне его совали, я сам вызвался и еще долго торговался). И я жду на данный момент трех реакций.
1. Спасибо, я поддержу деньгами
2. Спасибо, но, к сожалению, деньгами поддержать не могу
3. Молчание

Вот это все брюзжание и попытки выставить мой поступок, как нечто корыстное (бедняжки форумчане должны платить за то, что гадкому главреду не заплатил гадкий геймленд!) заставляют меня задуматься, не сделал ли я ошибку. И я вам еще раз говорю, если я отказываюсь от форума, то вариантов дальнейшего развития событий немного - либо его забирает за ту же полную стоимость Ленни (в то, что ему кто-то серьезно поможет деньгами из числа местных обитателей, я с каждым постом верю все меньше и меньше), либо его начинают кромсать, впихивая в IGN. Ну, или закрывают.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 13:42:16 (ссылка)
ORIGINAL: GP

Если усекать спектр личностей, которые могут проявлять себя на новом форуме, то какой цвет останется? Серый? Мне этот цвет неинтересен.

По мне, так лучше пусть серые людишки общаются про кино, чем Яркие Личности безаппеляционным тоном доносят деревенщинам свою философию. ;)

Тьфу.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 13:45:38 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Вот это все брюзжание и попытки выставить мой поступок, как нечто корыстное (бедняжки форумчане должны платить за то, что гадкому главреду не заплатил гадкий геймленд!) заставляют меня задуматься, не сделал ли я ошибку.

Сделали.
Но сами же написали, что исправить еще не поздно.

Тьфу.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 13:47:57 (ссылка)

ORIGINAL: Ферзь
Сделали.
Но сами же написали, что исправить еще не поздно.


Не поздно, да. Читаю, слушаю.
PiggyNM
Ценитель
  • Total Posts : 519
  • Joined: 2012/04/07 09:05:22
  • Location: Киров
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 13:48:21 (ссылка)
[sm=ai.gif][sm=ai.gif] не знал что происходит такая печалька... Очень грустно. Куда теперь переедем на фильм.ру или пока тут?
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 19 of 40
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5