Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedПрощание

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 20 of 40
Author
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 13:56:14 (ссылка)
Немножко пооффтоплю.
Поэтому давайте уж не будем ссориться, уподобляться поведению Калигулы

Ленни, ну вот зачем так делать?
Ну будь объективен - ну вот ты сейчас подколол Калигулу. Задел его, как-бы мимоходом, но осмысленно и целенаправленно. По факту - очень тонкая провокация на ответ, из которого разгорится срач.
Ведь договорились же - на новом форуме (если переход случится) начать всё с чистого листа и без старых обид. Просто поставьте друг-друга в игнор-лист и живите долго и счастливо.

Оффтоп закончил.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 13:58:49 (ссылка)
ORIGINAL: PiggyNM
[sm=ai.gif][sm=ai.gif] не знал что происходит такая печалька... Очень грустно. Куда теперь переедем на фильм.ру или пока тут?

А прочитать пару предыдущих страниц не комильфо?

 
Ларри Гопник
Ценитель
  • Total Posts : 1432
  • Joined: 2013/03/03 16:58:18
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 14:02:25 (ссылка)

ORIGINAL: GP

Для нового форума уже заявлен принцип: "на форуме film.ru никаких срачей не будет. Все будет пресекаться и караться", т.е. одна из естественных потребностей организма там будет под строжайшим запретом. Если усекать спектр личностей, которые могут проявлять себя на новом форуме, то какой цвет останется? Серый? Мне этот цвет неинтересен.

GP, по-моему ты путаешь понятия "срач" и "конструктивная дискуссия". Лично я за второе, ибо "в споре рождается истина" (c). А вот эти любители устроить срач уже достали. Я каждый раз удивляюсь, почему не банят за откровенный негатив, сливаемый сюда на форум?
pan fedor ver.2
Любитель
  • Total Posts : 370
  • Joined: 2013/04/04 12:23:04
  • Location: Česka Lipa
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 14:05:08 (ссылка)
А зачем? Проще высказаться, не утруждая себя чтением, хотя в теме все предельно ясно написано.

Ларри, а я удивляюсь, почему не банят за постоянный флуд по всем темам последователей Фукса.

Сдается комната в 3-х комнатной квартире по адресу - Холмогорская ул. 2 этаж. В квартире ещё 2 человека. Цена 12000 руб. мес. Возможен небольшой торг. Детали в личке.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 14:09:17 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Не поздно, да. Читаю, слушаю.

А я вам поясню свою точку зрения. Дело тут не в брюзжании. Когда произошел раскол, и многие люди ушли на DVDTalk, в первые дни все были уверены (я уж так позволю себе обобщить), что щас как возьмутся, как разовьют новый форум да как дадут прокакаться Тоталу! Результат известен. Но главное здесь то, что люди действительно хотели изменить всё к лучшему. Прошло время - и расхотели. Здесь то же самое. Если кто-то возьмется помогать деньгами (всё ИМХО, само собой), то главная причина тому будет в том, чтобы помочь лично вам, ибо долги, задержка зарплаты и т.п.

Почему я так думаю:
1. Полезную информацию можно бесплатно продублировать на другой форум (я имею в виду, когда каждый дублирует свое). Сделать это очень легко: нажать цитирование и скопипастить. Некоторые уже это сделали, притом бесплатно.
2. Я уже написал, что среди полезной информации есть горы мусора в виде старых данных или давно не актуального флуда. Более того, полезная информация тоже бывает разной. Например, MegaBee, AVIS, Andreef уже продублировали свои фото - соответственно, эксклюзивная ценность здесь этих фото - нулевая. Раздел видеорелизов на фильм.ру, как только что сообщили, решили реанимировать, значит, темы про каждый релиз тоже после реанимации будут представлять малую ценность. Соответственно, если люди будут что-то поддерживать деньгами не из стремления помочь конкретно Борису Хохлову, им следовало бы знать, на что вообще тратиться? А остается не так уж и много, если учитывать, что поддерживать финансово перенос флуда мало кому интересно. И то это немногое люди могут и додублировать. Тот же Ленни, если захочет, запостит еще раз свои фото, как это сделал Мегапчел, - вот вам почти и весь ценный контент.
3. Непонятно, как перенесенные сообщения будут перенесены. В данный момент форум уже худо-бедно, но развивается. Приходят новые люди, у вас есть завлекалки в виде конкурсов, в общем, процесс идет. И если навставлять старья среди текущего хода разговора, как-то оно не в тему будет.
4. Подождите немного, время пройдет, и энтузиазм многих сам рассеется, как уже было раньше.

Тьфу.
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 14:11:30 (ссылка)
Согласен с Иваном (новиком), хватит уже перемалывать друг другу кости. Тем более за глаза.

Давайте лучше решим, что стоит перенести на новый форум. Мне интересны темы фотографий, обсуждения по Blu-ray-издателям, темы о стилбуках. Многие фотографии уже перенесены, перенесен и очень важный перечень Blu-ray с русской локализацией. Всё остальное мне не очень интересно и запросто может кануть в Лету.

Если всё же будет принято решение о полном переносе содержимого этого форума на Фильм.ру, готов поддержать рублем. В пределах 1000 руб., скажем. Но, повторюсь, смысла в полном переносе я не вижу.

UPD Ну вот, и Ферзь о том же написал.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 14:18:58 (ссылка)
Старые сообщения полезны еще и тем, что по ним на форум приходят люди с поиска. Ищут информацию о чем-то в гугле или яндексе, видят в выдаче эту ссылку, заходят - ба, клевый форум, остаюсь тут жить. Плюс - опять же - так проще.
Что касается того, что новые сообщения "утонут", так не будет этого. Старые сообщения будут со старыми датами, они же будут специальным конвертером переноситься. Как минимум этим централизованный перенос лучше простого копипейста.
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 14:19:30 (ссылка)
Готов тоже перечислить 1000 рублей без всяких условий. Если речь пойдёт о большей сумме, то потребуется дополнительная ясность о том, что конретно будет переносится, а что выбрасываться. Переезд на фильм.ру с редиректом отсюда наверное был бы предпочтиленей, чем переезд на новый неизвестный и не раскрученный домен.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 14:21:49 (ссылка)
ORIGINAL: Ферзь

По мне, так лучше пусть серые людишки общаются про кино, чем Яркие Личности безаппеляционным тоном доносят деревенщинам свою философию. ;)

Вот именно потому, что сколько людей - столько и мнений, хотелось бы услышать "программные заявления" потенциальных хозяев новой площадки форума. Возможно для кого-то единственным вариантом станет прощание с определенным периодом своей жизни, что, разумеется, вполне нормальное явление.
Vitek00500
Меценат
  • Total Posts : 1000
  • Joined: 2011/01/29 18:00:07
  • Location: Рязанская область,Сапожковский район,село Кривель
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 14:26:46 (ссылка)
Один рубль-это как раз и есть одна тысяча,именно это я и подразумевалПо крайней мере это минимальная сумма с каждого желающего,которых найдется не много.
А сколько же стоит проплачивать каждый год за сайт,чтобы он работал,если он в моем личном пользовании?
Также предлагаю и настаиваю на проведении голосования,которое и покажет,кто сможет заплатить,а кого жаба задушит.

Уверенность в себе даёт надежду – прежде всего, на самого себя.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 14:32:37 (ссылка)

ORIGINAL: Vitek00500

Один рубль-это как раз и есть одна тысяча,именно это я и подразумевалПо крайней мере это минимальная сумма с каждого желающего,которых найдется не много.
А сколько же стоит проплачивать каждый год за сайт,чтобы он работал,если он в моем личном пользовании?
Также предлагаю и настаиваю на проведении голосования,которое и покажет,кто сможет заплатить,а кого жаба задушит.


Что бы там ни писал Aurelio, я не люблю давить, поэтому голосования точно не надо. Кто сможет, тот заплатит, кто не сможет или не захочет, тот не заплатит. Если Ленни не возьмется рулить форумом лично, значит, он будет перенесен - тут уже делать нечего. Так что сколько соберется, столько соберется. Я морально готов к тому, что получу меньше, чем потрачу, и тыкать пальцами в людей не хочется совсем. Как музыканты выкладывают альбомы с оплатой по принципу "заплатите, сколько считаете нужным", так и здесь будет.
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 14:36:19 (ссылка)
Считаю, что про жабу писать как минимум неумно. У людей может быть много причин, чтобы не платить/переводить.
guMka
Любитель
  • Total Posts : 219
  • Joined: 2007/11/09 20:51:59
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 14:42:03 (ссылка)

ORIGINAL: GP

ORIGINAL: MegaBee

С такими общаться неинтересно. Это что, раз человек неизменяем, то может делать, всё, что хочет?

Но ведь есть и другая крайность. Одна из причин, по которой я перестал покупать журнал TotalDVD, состояла в непереваривании "толерантных" интервью с российскими издателями. Для нового форума уже заявлен принцип: "на форуме film.ru никаких срачей не будет. Все будет пресекаться и караться", т.е. одна из естественных потребностей организма там будет под строжайшим запретом. Если усекать спектр личностей, которые могут проявлять себя на новом форуме, то какой цвет останется? Серый? Мне этот цвет неинтересен.

Я вот не являюсь завсегдатаем данного форума и ценность его для меня ничего не значит, но будь я им, после таких слов ГБ платить за перенос форума бы точно не стал.
ЗЫ Я правильно понимаю текущую ситуацию, что форумчанам нужно оплатить 65 тыс.руб., или хотя бы по 1,0 тыс.руб. с 65-ти человек?
guMka
Любитель
  • Total Posts : 219
  • Joined: 2007/11/09 20:51:59
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 14:43:08 (ссылка)

ORIGINAL: Vitek00500

Один рубль-это как раз и есть одна тысяча,именно это я и подразумевалПо крайней мере это минимальная сумма с каждого желающего,которых найдется не много.
А сколько же стоит проплачивать каждый год за сайт,чтобы он работал,если он в моем личном пользовании?
Также предлагаю и настаиваю на проведении голосования,которое и покажет,кто сможет заплатить,а кого жаба задушит.

А будут лишь 2 варианта в голосовании? Боюсь, конец немного предсказуем в таком случае.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 14:49:21 (ссылка)
Ну что ж, я готов пополам с Ленни. 65+65 тыс. выкупить данный форум. Ибо на film.ru переходить не хочу.
Выкупив форум и переведя его на новый хостинг мы будем обладать неограниченной властью. Никакой демократии: говно вроде Калигулы и некоторых прочих будет сразу же вымарываться.

Вы готовы к этому?
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 14:50:52 (ссылка)
Кажется лучшим вариантом будет переезд этого форума на film.ru. Так и проще, да раскола не будет. Технически, как я понимаю, это сделать не сложно.
Вопрос стоит в финансах. Нужна голосовалка или нет - не знаю, но рублём готов поддержать.

Самое страшное,когда человек делает выбор,так и не поняв из чего пришлось выбирать...
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 14:51:58 (ссылка)

ORIGINAL: Алекс Мeрфи

Вы готовы к этому?

Валяй.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 14:52:59 (ссылка)
Остальные тоже согласны? Или будут альтернативные мнения?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 14:53:31 (ссылка)

ORIGINAL: guMka
ЗЫ Я правильно понимаю текущую ситуацию, что форумчанам нужно оплатить 65 тыс.руб., или хотя бы по 1,0 тыс.руб. с 65-ти человек?


Тут несколько ступеней.
1. Ленни четко отказывается от форума "на себя" (и полной стоимости)
2. Ленни подтверждает оплату половины в случае переноса.
3. Запускается сбор "кто сколько сможет" (продумаем бонусы), но думаю, что без "поименных" списков. Разве что только какие-то крупные перечисления обязательно получат бонусы и благодарности где-то. Я НЕ хочу давить на жалость и на совесть.
4. Параллельно начинается перенос. Во сколько он обойдется, я пока не знаю, но если будет ХОТЯ БЫ половина, оплаченная Ленни, этого должно хватить. Разумеется, если получится ситуация, что форум не будет оплачен никак и еще и перенос за мой счет, тогда я просто от него откажусь.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Прощание 2013/07/24 14:54:28 (ссылка)

ORIGINAL: Алекс Мeрфи

Ну что ж, я готов пополам с Ленни. 65+65 тыс. выкупить данный форум. Ибо на film.ru переходить не хочу.
Выкупив форум и переведя его на новый хостинг мы будем обладать неограниченной властью. Никакой демократии: говно вроде Калигулы и некоторых прочих будет сразу же вымарываться.

Вы готовы к этому?


Я готов.
Пишите на hohlov@film.ru.
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 20 of 40
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5