Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Почти Человек :: Almost Human

Author
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
2013/11/18 11:41:32 (ссылка)
0

Почти Человек :: Almost Human

[image]local://115365/1B26F61C7F9240B3BB6C0087AEEE2CF3.jpg[/image]

жанр - фантастика, боевик, драма, ...
страна - США
режиссер - Брэд Андерсон, Майкл Оффер
сценарий - Дж. Х. Уаймен, Чео Ходаки Кокер
продюсер - Джей Джей Абрамс, Брэд Андерсон, Брайан Берк, ...
оператор - Том Яцко
художник - Йен Д. Томас, Питер Андринга, Дженни Галлетт, ...
монтаж - Таня М. Свелинг
В ролях - Карл Урбан, Майкл Или, Минка Келли, Майкл Ирби, Макензи Крук, Лили Тейлор, Андрей Ковски, Лиэнн Адачи, Кристофер Энг, Дженнифер-Джунипер Анджели

сайт - http://www.fox.com/almost-human/

Сезон 1:
1.01. Pilot
1.02. Skin
1.03. Are You Receiving?
1.04. The Bends
1.05. Blood Brothers
1.06. Arrhythmia
1.07. Simon Says
1.08. You Are Here

Действие происходит в будущем, когда порядок на улицах городов обеспечивают не только «живые» полицейские, но и высокотехнологичные андроиды.

Джон Кеннекс — полицейский, который пережил одну из самых катастрофических атак на департамент полиции. Очнувшись после 17 месяцев пребывания в коме, он не может вспомнить много, но точно помнит, что его напарника убили. Его девушка ушла от него сразу после нападения. Джон потерял ногу и теперь ее заменяет сложная синтетическая конструкция…



На дворе середина ноября, а каналы все еще выдают новые сериалы? Что ж, жаловаться не будем, потому что стоящих шоу пока много не выходило. Если вы частый посетитель Телестрекозы, то вы наверняка знаете, что же Almost Human за зверь такой, в противном случае, читайте эту статью.

Итак, о чем же шоу?

Полицейский боевик, действие которого развивается в Лос Анджелесе в 2048 году, где все офицеры полиции работают совместно с человекоподобными андроидами. Копу, питающему неприязнь к роботам, и андроиду, обладающему эмоциями, предстоит понять друг друга, расследуя дела в мире будущего. Такой вот необычный броманс.

Кому принадлежит идея и кто сыграет роли?

Almost Human — плод ума босса Fringe Джоэла Ваймана, он же будет шоураннером. Карл Урбан из Dredd играет угрюмого копа по имени Кеннекс, а Майкл Или из Sleeper Cell — дружелюбного андроида Дориана. Полицейский участок в Almost Human станет домом для некоторых других знакомых лиц, например, для Минки Келли (Friday Night Lights), Лили Тейлор, Маккензи Крук и Майкла Ирби.


Когда будет выходить сериал?
Fox распакует сериал сегодня, а второй эпизод выйдет завтра. Понедельник в 8 вечера — постоянный таймслот сериала. Fox изгнал Bones на пятницу, чтобы образовать блок, состоящий из новых сериалов. Обычно это заканчивается плачевно (см. вторник ABC, четверг NBC), получится ли у Fox?

Кому понравится Almost Human?
Сериал для любителей сай-фай шоу, разумеется. С другой стороны, это полицейский процедурал, что должно привлечь широкую аудиторию. В общем, если вам нравился Fringe (а вам должен был нравиться Fringe), то без раздумий дайте шанс этому сериалу.

Чем хорош Almost Human?
В сериале отлично создан мир будущего, очень впечатляет. На самом деле, выглядит лучше, чем обычный сай-фай сериал. Можно ожидать философские вопросы в стиле Fringe. Урбан хорош в роли Кеннекса, но пока интереснее всего то, как Майкл Или может раскрыть персонаж Дориана.


Что пока не получается?
Научно-фантастические пилоты обычно тяжело воспринимать. На деле, по ощущениям пилот вышел достаточно стерильным. НО! Это нормально, особенно в таком жанре, ведь персонажи и истории будут (очень надеюсь) развиваться со временем.

Так что, посмотреть стоит?
Да! Пусть даже начало неровное, есть хорошее предчувствие. После прочтения рецензий, складывается впечатление, что у сериала есть все необходимое, нужно только собрать все это вместе.

[video]ns91hBJqsDM[/video]

https://www.youtube.com/watch?feature=player_еmbеdded&v=ns91hBJqsDM
post edited by Gloomanist - 2014/01/13 00:35:25

Attached Image(s)

#1

17 Ответов Related Threads

    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24193
    • Scores: 15772
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: online
    RE: Почти Человек :: Almost Human 2013/11/19 00:52:40 (ссылка)
    0
    Самый ожидаемый сериал сезона для меня, после Blacklist, так что спасибо за топик и привлечение внимания к нему!

    #2
    severn2001
    Любитель
    • Total Posts : 195
    • Scores: 2
    • Joined: 2013/01/26 17:03:49
    • Location: Староконстантинов
    • Status: offline
    RE: Почти Человек :: Almost Human 2013/11/19 03:38:41 (ссылка)
    0
    А пилот-то неплох, в принципе....
    Дредд без ведра на голове смотрится адекватно.
    Да и робо-напарничек тоже вызывает положительные эмоции.

    На фоне того угара, что сейчас нам предлагают, продукт симпатичный.

    Просмотр продолжу, однозначно.
    #3
    PiggyNM
    Ценитель
    • Total Posts : 519
    • Scores: 23
    • Joined: 2012/04/07 09:05:22
    • Location: Киров
    • Status: offline
    RE: Почти Человек :: Almost Human 2013/11/19 07:19:45 (ссылка)
    0
    Сегодня посмотрю! Тема - супер. Урбана обожаю после дредда. Трейлер отменный.
    #4
    PiggyNM
    Ценитель
    • Total Posts : 519
    • Scores: 23
    • Joined: 2012/04/07 09:05:22
    • Location: Киров
    • Status: offline
    RE: Почти Человек :: Almost Human 2013/11/20 20:33:20 (ссылка)
    0
    Просто Охренительно!!!! 2 серии на одном дыхании, выглядит все как в дорогом блокбастере... Не знаю почему, но ассоциации со светляком.... По впечатлениям...
    #5
    Gloomanist
    Эксперт
    • Total Posts : 1504
    • Scores: 167
    • Joined: 2008/10/05 17:35:54
    • Status: offline
    RE: Почти Человек :: Almost Human 2013/11/24 11:32:55 (ссылка)
    0
    Джей Джей Абрамс о сериале «Почти человек»

    На входной двери в кинокомпанию Джей Джей Абрамса «Bad Robot» в Санта-Монике висит загадочная табличка с надписью «ВЫ ГОТОВЫ?». Что она скрывает? Для случайных посетителей это может значить «Эй, вы готовы к встрече с талантливыми людьми?». Но случайных здесь мало. В основном все заняты каким-то серьезным делом. Журналисты же могут истолковать эту надпись, как «Вы готовы к интервью? Вы точно готовы? Ведь Абрамс — важная персона, а его время на вес золота, поэтому на интервью выделяется всего пара минут. Вперед!».

    Что Вы думаете о своем будущем? Вы оптимистично настроены?

    Да, ведь по натуре я ближе к оптимисту. А еще романтик, и поэтому уверен, что все будет становиться только лучше, а не наоборот.


    Что интересного и захватывающего ждет зрителей Вашего нового сериала «Почти человек» (Being a Human)?

    Понимаете, в этом сериале есть кое-что помимо героев, которые заставляют вас улыбаться, есть определенная уникальность. Всем нравится, когда с персонажами происходит нечто, о чем вы можете сказать: «Да, я знаю, на что это похоже» или «Да, я знаю, что он чувствует». В этом сериале все ситуации будут такими же уникальными, как герои и отношения между ними. Эта модель всем знакома, но дьявол кроется в деталях. Например, на улицах появляется новое оружие, оно выглядит не так, как обычное, но вы знаете, что, попади оно не в те руки, будет плохо. Это могут оказаться какие-нибудь новые пули или наркотики, из-за которых с людьми происходят ужасные вещи, это также может быть связано с новым методом незаконной трансплантации органов, — кто знает. Все вокруг сопровождается развитием технологий.

    Каждый раз, когда выходит новый проект Джей Джей Абрамса, находятся те, кто спрашивает: «Он ведь такой занятой, насколько серьезно он в этом участвует?»

    Я занимаюсь проектом настолько, насколько нужно. Когда кто-то хочет продвинуть свою идею, мы не работаем няньками для таких людей. Мы читаем сценарии, делаем замечания, смотрим ролики и помогаем, если нужно. Я лично занимаюсь проектом, если я сам его придумал, хочу снять пилотную серию или написать сценарий.

    Внесли ли Вы что-нибудь особенное в сериал «Почти человек»?

    Все, что происходит в сериале — это идеи, которые мы постоянно обсуждаем. Везде встречаются свои нюансы. Когда у Джоэля Ваймана возник замысел этого шоу, я просто загорелся энтузиазмом! Еще ребенком я обожал сериал «Человек на шесть миллионов долларов» (The Six Million Dollar Man), и мысль о создании чего-то похожего зацепила меня. Мы с Джоэлем долго разговаривали по телефону, я генерировал идеи, а он смеялся.


    После того, как Marvel выпустили «Агентов Щ.И.Т.» (Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.), есть вероятность того, что выпустят сериал «Звездный путь»?

    Права на сериал сейчас принадлежат CBS, и, насколько я знаю, они не заинтересованы в его создании.

    Есть ли еще какие-нибудь проекты, которыми Вы планируете заняться в будущем?

    Да, конечно. Есть несколько историй, которые я очень хочу вам рассказать. Некоторые мы разрабатываем сейчас в нашей компании. Я даже случайно начал работать над некоторыми проектами, которые придуманы не мной. Рад, что делаю это, и рассчитываю, что в будущем нас ждет еще больше сериалов.

    lostfilm.tv

    Attached Image(s)

    #6
    Gloomanist
    Эксперт
    • Total Posts : 1504
    • Scores: 167
    • Joined: 2008/10/05 17:35:54
    • Status: offline
    RE: Почти Человек :: Almost Human 2013/12/04 22:39:34 (ссылка)
    0
    Майкл Или и Даррен Э. Скотт, исполняющие роли двух разновидностей человекоподобных роботов в сериале «Почти человек» (Almost Human), рассказали о своем перевоплощении в андроидов.

    «Как будут выглядеть андроиды серии MX, мы решили еще на стадии обсуждения концепции шоу, — отметил Скотт. — Если внешне они похожи на людей, то эмоционально они, наоборот, очень от них далеки. Андроиды запрограммированы действовать, опираясь лишь на аналитику и статистику».


    Дориан (Майкл Или) отличается от модели MX наличием «синтетической души». «Джоэл Уайман, исполнительный продюсер и создатель сериала, был непреклонен, — продолжает Или. — Он сказал мне: "Я не хочу видеть Дориана роботом". Но мне приходится периодически добавлять в образ "механическое" поведение, чтобы напоминать себе о том, что он не человек... Дориан — почти человек».

    «Люди думают, что играть таких героев не составляет большого труда, — сказал Скотт. — Многие полагают, что достаточно лишь ходить как робот и своеобразно говорить. Но каждый актер вкладывает в свою роль определенные эмоции. Правда, на камеру приходится сводить их к минимуму. Это далеко не так просто, как может показаться».
    [image]local://115365/6440927ADD9744D89029DEFDA9B538B1.jpg[/image]

    «Первый грим занял очень много времени, — добавил Скотт. — Мы планировали потратить на это пару часов, но эксперимент затянулся... На создание образа моего героя ушло четыре часа. Теперь процесс уже отработан, а потому я провожу в кресле гримера не более 20–30 минут».

    «Меня гримируют в течение часа, — сказал Или. – Для меня это новый опыт. Мне нравится играть промежуточное звено между людьми и машинами. Сложно представить, как я снова вернусь к образам обычных людей. Это же так скучно!».


    Источник: TVGuide, лостфилм.тв

    Attached Image(s)

    #7
    Gloomanist
    Эксперт
    • Total Posts : 1504
    • Scores: 167
    • Joined: 2008/10/05 17:35:54
    • Status: offline
    RE: Почти Человек :: Almost Human 2013/12/11 01:04:21 (ссылка)
    0
    Карл Урбан о сериале «Почти человек»: «Это наше будущее»

    Карл Урбан, исполнитель главной роли в сериале «Почти человек» (Almost Human), рассказал журналистам о своем персонаже, преимуществах работы на телевидении и взаимоотношениях между Джоном и Дорианом.

    Возможны спойлеры!

    В центре сюжета фантастического сериала остаются вопросы, близкие каждому человеку...

    Это именно то, что привлекло меня в этом проекте. Мне нравятся далеко не все научно-фантастические истории. Можно представить, что в нашем сериале действительно показан мир будущего. Все основано на уже существующих технологиях, а зритель может поверить, что ему показан наш мир через сорок лет. Мне нравится, что человечество пытается сохранить свои лучшие качества. Но перед лицом технического прогресса это оказывается нелегко… Этим меня, кстати, подкупила и концепция «Звездного пути». В центре сюжета обоих проектов оказывается группа людей, которая должна стоять на защите общества, оставаясь при этом гуманистами. Мне очень интересны такие проекты.


    Вы дали согласие на участие уже после прочтения сценария?

    Сценарий был великолепен. Бывают такие тексты, от которых просто невозможно оторваться. Я узнал о проекте от Джей Джея Абрамса. Затем я побеседовал с Джоэлом Уайманом, создателем сериала. Я понял, что от такой возможности глупо отказываться. Я могу работать над образом этого героя на протяжении 22-х эпизодов. Экранное время в полнометражных фильмах часто не дает возможности показать все грани характера персонажа. Мне же предоставлена уникальная возможность сняться, по сути, в 22-часовом фильме. На телевидении я могу посвятить достаточно времени моему герою.

    Вслед за пилотной серией появились сценарии новых эпизодов...

    И тексты стали еще лучше. Персонажи раскрываются в новом свете, истории становятся все более интригующими. Мне нравится, что наш сериал заставляет зрителей думать о том, что значит быть человеком... Моральный аспект играет важную роль в нашем шоу.


    Что привлекло Вас в Джоне?

    Мне нравится этот герой. Он просыпается после двух лет комs и понимает, что весь год до взрыва жил в царстве обмана. Джон был влюблен в женщину, устроившую бойню, в которой погибло 11 человек. Он потерял друга и напарника. Джона переполняет страх, гнев, чувство вины... Это великолепная отправная точка для развития персонажа. В пилотной серии зрители видели ненастоящего Джона. По мере развития сериала он превратится из этого разбитого человека в героя, который попытается вернуть все то, чего он лишился.

    Как Вам работается с Майклом Или?

    Здорово, что есть возможность опираться в работе на замечательные истории о напарниках вроде «Смертельного оружия» или «Успеть до полуночи». Джону приходится стать партнером того, с кем он не хочет иметь никакого дела. У него есть некоторое предубеждение против синтетиков. Зрителям будет очень интересно смотреть за тем, как станут развиваться отношения Джона и Дориана. Мне очень нравится юмор в нашем сериале.


    Джона связывают тесные отношения с капитаном Мальдонадо...

    Из всех персонажей именно героиня Лили Тейлор является для него настоящим другом. Только с ней он может быть самим собой. В остальное время Джон ограждает себя от других неприступной стеной. В то же время он является единственным полицейским, которому капитан может полностью доверять. При этом его моральные качества зачастую служат для нее своего рода ограничителем. Он может сказать ей: «Эй, так поступать нельзя». Она ценит его помощь в сложных вопросах.

    Довольны ли Вы поддержкой поклонников шоу?

    Пилотная серия не только позволила создать этот фантастический мир, но и привлекла интерес многих людей. Хорошо, если зрители захотят узнать, что будет дальше. Потому что в этом вопросе мы с ними будем солидарны. Я тоже с нетерпением жду, когда мне доставят сценарий следующей серии. Всегда интересно следить за героем, который пытается найти себя. При этом учиться жить заново моему персонажу приходится у андроида. Это гениальная идея.



    Нравится ли Вам работать под началом Джоэла Уаймана?

    Джоэл всегда открыт к новым идеям. Он умен, но не стесняется проводить дополнительные исследования. Он консультировался по поводу нашего сериала с профессорами Массачусетского технологического института. Вот чем отличается наше шоу от других. Это не научная фантастика. Это факты. Это наше будущее.

    Источник: Collider, лостфилм.тв

    Attached Image(s)

    #8
    GODO
    Эксперт
    • Total Posts : 1003
    • Scores: 655
    • Joined: 2011/04/06 13:38:00
    • Location: М.О. г.Королев
    • Status: offline
    RE: Почти Человек :: Almost Human 2013/12/12 01:23:26 (ссылка)
    0
    Посмотрел 4 серии. Пока неплохо. Мир продуман хорошо. Гаджеты изобретательные. Развитие отношений Джона и Дориана прописаны сценаристами на твердую четверку. Картинка киношная, что радует конечно. Жалко, что пока сюжетную арку оставили без развития после 1 серии.
    #9
    GODO
    Эксперт
    • Total Posts : 1003
    • Scores: 655
    • Joined: 2011/04/06 13:38:00
    • Location: М.О. г.Королев
    • Status: offline
    RE: Почти Человек :: Almost Human 2013/12/24 19:35:20 (ссылка)
    0
    Сериал продолжает раскачиваться. Сюжетную арку пока так и не завезли, но это пока и не требуется, т.к. сюжеты каждых серий довольно увлекательны. Но это только пока. Дальше хотелось бы развития. Очень радует комедийная составляющая. Словесные перепалки между Джоном и Дорианом очень доставляют.
    #10
    Naglaya Loshad
    Любитель
    • Total Posts : 229
    • Scores: 1
    • Joined: 2010/10/28 13:02:32
    • Location: Россия, Пермь
    • Status: offline
    RE: Почти Человек :: Almost Human 2013/12/27 07:57:16 (ссылка)
    0
    Пока все очень здорово. Смотрится легко и с удовольствием.

    Philips 55PFL6569 (3D) - Pioneer VSX920 - JBL E20+EC25+E20+E150P - Pioneer BDP140 (BD region C) + Playstation 4 500Gb + HTPC + Дом.RU TV 
    #11
    Gloomanist
    Эксперт
    • Total Posts : 1504
    • Scores: 167
    • Joined: 2008/10/05 17:35:54
    • Status: offline
    RE: Почти Человек :: Almost Human 2013/12/31 13:03:00 (ссылка)
    0
    хм ... в 6-ой серии вдруг сменили "легенду" главного робота ...
    #12
    PiggyNM
    Ценитель
    • Total Posts : 519
    • Scores: 23
    • Joined: 2012/04/07 09:05:22
    • Location: Киров
    • Status: offline
    RE: Почти Человек :: Almost Human 2014/02/04 07:49:19 (ссылка)
    0
    Я чего-то забросил смотреть после 6й серии. Сюжет не развивается с конца первой серии. Все как-то сумбурно происходит и несерьезно. Надеялся на сюжет и развитие персонажей, а нет...
    #13
    GODO
    Эксперт
    • Total Posts : 1003
    • Scores: 655
    • Joined: 2011/04/06 13:38:00
    • Location: М.О. г.Королев
    • Status: offline
    RE: Почти Человек :: Almost Human 2014/03/11 15:44:31 (ссылка)
    0
    Тоже остановил просмотр на 6 эпизоде. Кто смотрит сериал, скажите пожалуйста, идет ли развитие сюжетной арки в последующих сериях?
    #14
    BOLiK
    Cliffhanger
    • Total Posts : 8965
    • Scores: 2492
    • Joined: 2008/09/16 19:18:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Почти Человек :: Almost Human 2014/03/11 15:51:15 (ссылка)
    0
    Движения никакого нет. Была пара эпизодов, которые могли бы куда то повести, но в последующих сериях о них забывали напрочь. Первый сезон может и досмотрю по инерции, но потом навряд ли буду смотреть. Если конечно сериал продлят.

    Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
    #15
    Gloomanist
    Эксперт
    • Total Posts : 1504
    • Scores: 167
    • Joined: 2008/10/05 17:35:54
    • Status: offline
    Re: RE: Почти Человек :: Almost Human 2014/04/30 11:53:55 (ссылка)
    0

    Almost Human закрыт


     
    Никакого больше телевидения для Карла Урбана. Fox закрыл робо-полицейскую драму Almost Human после всего лишь одного сезона.
    Сериал начал выходить в понедельничном таймслоте с солидными показателями 2.3 в демо, но закончил заметно хуже — последний эпизод собрал 1.5. В среднем за сезон получилось 1.88 — это 118% от нынешнего среднего показателя по всему Fox.
    Так кого же винить? Во-первых, всех, кто не смотрел сериал. Но главный виновник — Кевин Бейкон и его The Following, который недавно получил продление на третий сезон, даже несмотря на то, что сериал, бывший хитом в прошлом году, в этом сезоне рейтингово опустился глубже середнячка Almost Human, а вчерашний финал собрал те же 1.5 в демо, что и финал Almost Human (Fox финишировал четвертым).
    Таким образом, Fox расквитался почти со всеми сериалами до майских апфронтов. Канал уже продлил почти все сериалы, которые хотел (семь из которых ниже рейтингом Almost Human) и закрыл комедии Enlisted и Raising Hope. Решение не принято лишь по Family Guy, который, несомненно, продлят, Rake и Surviving Jack, у которых нет шансов и Dads, шансы на продление которого существенно возросли в последние дни (как это?), если верить Deadline.
     
    Печалька (((
    #16
    alexeiden
    Меценат
    • Total Posts : 2938
    • Scores: 777
    • Joined: 2005/03/31 15:46:32
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Re: RE: Почти Человек :: Almost Human 2014/04/30 14:02:44 (ссылка)
    0
    Вот блин. Там такой потенциал был (((

    "Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
    #17
    kokoh
    Эксперт
    • Total Posts : 2773
    • Scores: 514
    • Joined: 2010/08/06 22:51:19
    • Location: Москва.
    • Status: offline
    Re: RE: Почти Человек :: Almost Human 2014/08/30 23:35:12 (ссылка)
    0
    Жалко конечно что закрыли.  Мне сериал понравился.
    #18
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5