Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

AnsweredHot!Проблемы с форумом

Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 65 of 95
Author
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Проблемы с форумом 2014/04/01 17:56:27 (ссылка)
0
Ну вот, уже намного лучше.Тема TotalOrange старый сайт напоминает, ее и поставлю
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Проблемы с форумом 2014/04/01 21:32:52 (ссылка)
0
Спасибо за тему TotalBlue. Спокойные тона, ничто не раздражает. А главное, почти в одном стиле с нинзей и блюркомом

Собака лает, караван идёт 
 
Мой топик по продаже blu-ray здесь.
 
 
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 593
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
Re: Проблемы с форумом 2014/04/01 22:52:37 (ссылка)
0
А разные мелкие фразы на форуме типа "Jump to" (внизу страницы) будут переводится на русский или всё так и останется?

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Проблемы с форумом 2014/04/02 01:38:04 (ссылка)
0
BOLiK_Ltd
prjanick
Ну, и Papa выше правильно написал - справа очень много полезного места тратится, что увеличивает высоту длинных постов:


Именно об этом и я говорил, когда обращал внимание, что две картинки в 400 пикселей не помещаются в пост в одну строчку. Несмотря на то, что Ленни увеличил общее разрешение, где то осталось прописано ограничение текста по ширине в конкретном посту. Отсюда наверное и образовывается пустое место справа. 

 
GP
BOLiK_Ltd
Т.е., где то его размеры остаются строго зафиксированы.

 
И конкретно длина строки текста равна 100 символам

 
Да, я это заметил, просто на более низком разрешении типа 1280, и 'полной версией' просмотра страниц (Full Version) с плашками форумчан слева, сразу не было видно. Но у меня исходное разрешение экрана ноутбука 1920х1200, переключается туда-сюда специальной кнопкой, поэтому протестировал как надо. 
Там действительно было ограничение в конкретные 800 пикселей, поэтому и две картинки по 400 не входили (лишь 1 пробел между ними, и всё, 'лимит' превышался). Только запрятали это в 15 файле на 300-какой-то строке (тут такая фигня, всё разбросано по разным местам, один файл вызывает другой, третий вызывает первые два и поднастраивает или пересиливает их определения, и так далее), еле нашел. Сделал 'auto', в моих браузерах теперь текст подстраивается под ширину окна. Если у кого-то не работает, впишу конкретные 2000 пикселей, или подобное.
Также прошу выбравших TotalOrange и TotalBlue взглянуть, не нужно ли и в них растянуть рамки форума подобным образом.
 
jooooker
 
Согласен. Поближе к блюрейкомовскому форуму. В голубоватых тонах хотелось бы вариант конечно.



Давно готово, в Меню можно выбрать.
 
Bugardo
Lenny, если захочешь логотип форума поменять, могу нарисовать.



Да, можно поменять. Я выудил из кэша со старого форума вот это лого: 

Hе знаю как впишется здесь. 
Хочешь какое-то другое сделать?
 
Vitek00500
Так и не получается зайти (страница тупо перегружается) в следущее:
Разделы, Посты, Фото, Личные сообщения, Доп. Списки...
Пробывал на различных мобильных устройствах.



На чём не получается зайти куда? Логинится не выходит что ли?
 
George Bush
А разные мелкие фразы на форуме типа "Jump to" (внизу страницы) будут переводится на русский или всё так и останется?


Будут будут, когда до них руки дойдут. Скорее всего будет два языка, с выбором из Меню, на случай посещения форума иностранцами. 
 
inoutx061275
Спасибо за тему TotalBlue. Спокойные тона, ничто не раздражает. А главное, почти в одном стиле с нинзей и блюркомом


Пожалуйста, мне тоже такие цвета понравились, и они точно такие же, как на Блю-рейКоме, только движок здесь некоторые места осветляет или затемняет на 5-10 процентов от исходных двух цветов (например поочередно посты), поэтому чуть-чуть где-то отличается.
 
khaos11
prjanick
Да, и как тут работает поиск - я так и не понял. Ничего, что мне было надо он так и не нашел.




Тоже с этим столкнулся. При чем, например, в нахождении отдельной темы фильмов вопросов нет, а когда вводишь в поиск название искомого сабжа (если он в "Копилке мнений"), поиск выдает последний пост в этой самой Копилке мнений. А дальше поминай, как звали...



Да, сейчас посмотрел, вижу и здесь произошли изменения в сторону 'отупления' (сейчас же какая 'социальносервисная' публика пошла), а нормальные настройки поиска захоронены за пятью кликами в глубину.
Вобщем на любой странице сверху справа делаете поиск необходимого, язык переключать никак не надо, находит и по кириллице, и по латинице. Выпадает список найденного в виде топиков, который в 90% случаев нам не нужен. Так что 'скроллите' до конца колонки и кликаете на "Развернуть (доп. категории)>>".
Попав на полную страницу поиска с теми же результатами в виде топиков, слева увидите колонку опций. Нужно нажать на самую верхнюю "Искать подробно" (вообще в оригинале она именуется Искать заново, но в силу ситуации назвал пока так). 
Тут уже, наконец, можно выбрать не только раздел или разделы, но и отображение результатов в виде сообщений (постов), и нажать Search снова.
Там уже удобно, в левой колонке можно выбрать подраздел из тех, в которых искомое было найдено, и список тут же уменьшится до постов из того раздела, если вы изначально не выбрали раздел, либо кликнуть на избранный раздел (или крестик около Search all forums), чтобы сбросилось до поиска по всему форуму, и перевыбрать другой. Также можно отсортировать по дате, соответствию, количеству ответов, и прочему.
Чтобы было легче туда попасть я было засунул ссылку на страницу с поиском (forum.totaldvd.ru/search) в специальную кнопку на полоске сверху (рядом с Разделы, Посты и т.п.), но почему-то поиск выдает пустые страницы, если прийти к нему путем прямого ввода этого url в строке, или перехода по такой ссылке. Видимо что-то не подгружается кроме как через встроенные строки поиска на страницах. 
Так что ходите туда пока через 'черный ход', а я потом пороюсь в файлах, посмотрю нельзя ли сделать отображение постов, а не топиков, по умолчанию.
 
P.S. В Личных сообщениях увеличил Входящие до 1000, а исходящие до 5000, чтобы всё, что имелось, вошло в лимит, и оставались новые. Думаю достаточно, если что, пишите.

Attached Image(s)


Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Проблемы с форумом 2014/04/02 05:25:56 (ссылка)
0
Ленни, я почему то не могу ничего написать в Спортивной теме.
Окошко для поста снизу отсутствует.
А когда нажимаешь "цитата" вылазит такое окно.
Браузер Firefox 28.0

Attached Image(s)

Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
Re: Проблемы с форумом 2014/04/02 08:08:42 (ссылка)
0
Lenny Nero
prjanick
Да, и как тут работает поиск - я так и не понял. Ничего, что мне было надо он так и не нашел.

Да, сейчас посмотрел, вижу и здесь произошли изменения в сторону 'отупления' (сейчас же какая 'социальносервисная' публика пошла), а нормальные настройки поиска захоронены за пятью кликами в глубину.
Вобщем на любой странице сверху справа делаете поиск необходимого, язык переключать никак не надо, находит и по кириллице, и по латинице. Выпадает список найденного в виде топиков, который в 90% случаев нам не нужен. Так что 'скроллите' до конца колонки и кликаете на "Развернуть (доп. категории)>>".
Попав на полную страницу поиска с теми же результатами в виде топиков, слева увидите колонку опций. Нужно нажать на самую верхнюю "Искать подробно" (вообще в оригинале она именуется Искать заново, но в силу ситуации назвал пока так). 
Тут уже, наконец, можно выбрать не только раздел или разделы, но и отображение результатов в виде сообщений (постов), и нажать Search снова.



Lenny, а тебе хоть самому удобно так вот "через пень колоду" искать? В любом случае это тогда нужно прописывать мелким шрифтом под функцией поиска как правило, чтоб не искать этот твой пост в этой теме другим пользователями.
Более того и желание что-то искать самом собой пропадает (и это не с "социальной" точки зрения). Делалось ведь это для того, чтоб по-быстрому узнать о каком-то фильме от другого пользователя и даже его обсудить (в той же Копилке). Но теперь это можно будет сделать, если только очень сильно приспичит.
 
PS Так что насчет спойлеров?
post edited by khaos11 - 2014/04/02 11:37:59

Нонеча не то, что давеча.
Dumon_RNR
Меценат
  • Total Posts : 2189
  • Scores: 2843
  • Joined: 2011/04/05 11:20:34
  • Location: Ближнее Подмосковье
  • Status: offline
Re: Проблемы с форумом 2014/04/02 09:30:11 (ссылка)
0
Поиск в таком виде, как он есть сейчас представляет собой несколько последовательных действий. Хотя раньше задать область поиска можно было из одной страницы. Но самый прикол, он никуда не ведет. Мы не получаем ссылки на нужные страницы. Попробуйте сами пройти куда-нибудь по этим "результатам". Максимум, что получается - попасть на первую страницу темы.
Плюс ни одна ссылка в оглавлении фотографий тоже не работает.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Проблемы с форумом 2014/04/02 09:48:52 (ссылка)
0
Lenny Nero
Также прошу выбравших TotalOrange и TotalBlue взглянуть, не нужно ли и в них растянуть рамки форума подобным образом.

 
По-моему, так надо во всех темах сделать.
 
Dumon_RNR
Поиск в таком виде, как он есть сейчас представляет собой несколько последовательных действий. Хотя раньше задать область поиска можно было из одной страницы. Но самый прикол, он никуда не ведет. Мы не получаем ссылки на нужные страницы. Попробуйте сами пройти куда-нибудь по этим "результатам". Максимум, что получается - попасть на первую страницу темы.



Сделал сейчас всё, как описал Lenny - все работает. Главное выбрать "Искать по сообщениям", потом жмакаешь на полученный результат и переходишь на искомую страницу.
 
 
 
Lenny, так все-таки есть возможность увеличить в топике "Список с русской локализацией" количество сообщений на одной странице с 20 до 30?
Walter White
Любитель
  • Total Posts : 153
  • Scores: 15
  • Joined: 2014/03/18 13:27:50
  • Status: offline
Re: Проблемы с форумом 2014/04/02 11:03:23 (ссылка)
0
Новый  дизайн  форума  , а  вы  всё  живёте  со старым   названием   ,  журнала  которого  уже  нет .  Может  пора  придумать  какое  нибудь   новое  название   или   устроить  голосовалку  ,  тем  более  что сейчас   в  основном  форум  про  блю  рей  ,  а не  дивиди  .  Или   это  не  возможно  технически  .
Dumon_RNR
Меценат
  • Total Posts : 2189
  • Scores: 2843
  • Joined: 2011/04/05 11:20:34
  • Location: Ближнее Подмосковье
  • Status: offline
Re: Проблемы с форумом 2014/04/02 11:04:41 (ссылка)
0
Спасибо, что объяснили "на пальцах" как поиском работать, получилось. Но все равно, слишком много телодвижений.
Плюс с ссылками из оглавления еще бы разобраться...
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Проблемы с форумом 2014/04/02 11:33:27 (ссылка)
0
Walter White
Новый  дизайн  форума  , а  вы  всё  живёте  со старым   названием   ,  журнала  которого  уже  нет .  Может  пора  придумать  какое  нибудь   новое  название   или   устроить  голосовалку  ,  тем  более  что сейчас   в  основном  форум  про  блю  рей  ,  а не  дивиди  .  Или   это  не  возможно  технически  .




Смысл в новом названии?
Форумчане которые здесь давно, ИМХО привыкли уже к старому названию.
А переименовывать форум лишь в угоду вновь прибывшим смысла не вижу.
 
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Проблемы с форумом 2014/04/02 11:56:57 (ссылка)
0
Dumon_RNR
Плюс с ссылками из оглавления еще бы разобраться...

Там, в оглавлении, ссылки вида http://forum.totaldvd.ru/m.aspx?m=925306 надо переделать в http://forum.totaldvd.ru/m925306.aspx
То есть вставить номер между "m" и "."
Только вот не знаю насколько это просто, можно ли это единовременно поменять или придется каждую ссылку отдельно перелопачивать.
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Проблемы с форумом 2014/04/02 12:10:20 (ссылка)
0
prjanick
Lenny Nero
Также прошу выбравших TotalOrange и TotalBlue взглянуть, не нужно ли и в них растянуть рамки форума подобным образом.

 
По-моему, так надо во всех темах сделать.


Да, в Elegant теперь стало нормально. Но хотелось бы и другие темы попробовать. TotalBlue вполне понравилась. 
 

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Проблемы с форумом 2014/04/02 12:11:16 (ссылка)
0
prjanick
Только вот не знаю насколько это просто, можно ли это единовременно поменять или придется каждую ссылку отдельно перелопачивать.

Если ссылки можно вынести в текстовый файл, то с подменой справится даже Word.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Проблемы с форумом 2014/04/02 12:52:08 (ссылка)
0
GP
 
Если ссылки можно вынести в текстовый файл, то с подменой справится даже Word.


Вот с текстом тут как раз беда - это обсуждалось выше, когда я про список импорта спрашивал.

Номера у всех постов разные, не знаю есть ли у Worda такая фишка - заменить сообщение вида m.aspx?m=XXXXXX на сообщение вида mXXXXXX.aspx?m= , где XXXXXX - переменная (меняется от ссылки к ссылке), но уже такой замены достаточно, чтобы ссылки стали рабочими.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Проблемы с форумом 2014/04/02 13:09:08 (ссылка)
0
prjanick
Номера у всех постов разные, не знаю есть ли у Worda такая фишка - заменить сообщение вида m.aspx?m=XXXXXX на сообщение вида mXXXXXX.aspx?m= , где XXXXXX - переменная (меняется от ссылки к ссылке), но уже такой замены достаточно, чтобы ссылки стали рабочими.

Текст ".aspx?m=" заменить на пусто, а конец строки ("^p") заменить на ".aspx^p". Последнее, разумеется, если ссылка http://forum.totaldvd.ru/m.aspx?m=925306 завершается концом строки. Пара символов "^p" - это метасимвол, означающий перевод строки.
Bugardo
Эксперт
  • Total Posts : 2146
  • Scores: 812
  • Joined: 2007/02/06 18:39:28
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Проблемы с форумом 2014/04/02 13:15:34 (ссылка)
0
Lenny Nero
 Да, можно поменять. Я выудил из кэша со старого форума вот это лого: 

Hе знаю как впишется здесь. 
Хочешь какое-то другое сделать?
 

К этому лого уже все привыкли, я бы его не менял, но обновил бы немного. Сделаю несколько вариантов, может что-то подойдет.
 
jooooker
Ценитель
  • Total Posts : 1673
  • Scores: 23
  • Joined: 2010/09/01 16:52:39
  • Status: offline
Re: Проблемы с форумом 2014/04/02 17:59:07 (ссылка)
0
Lenny Nero
 Пожалуйста, мне тоже такие цвета понравились, и они точно такие же, как на Блю-рейКоме, только движок здесь некоторые места осветляет или затемняет на 5-10 процентов от исходных двух цветов (например поочередно посты), поэтому чуть-чуть где-то отличается.

Ну 5-10% это не страшно. Спасибо, Ленни!
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Проблемы с форумом 2014/04/02 19:35:09 (ссылка)
0
Bugardo
Lenny Nero
 Да, можно поменять. Я выудил из кэша со старого форума вот это лого: 
Hе знаю как впишется здесь. 
Хочешь какое-то другое сделать?
 

К этому лого уже все привыкли, я бы его не менял, но обновил бы немного. Сделаю несколько вариантов, может что-то подойдет.

Хорошая идея.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Проблемы с форумом 2014/04/05 22:44:30 (ссылка)
0
khaos11
 
Lenny, а тебе хоть самому удобно так вот "через пень колоду" искать? 
Более того и желание что-то искать самом собой пропадает (и это не с "социальной" точки зрения). Делалось ведь это для того, чтоб по-быстрому узнать о каком-то фильме от другого пользователя и даже его обсудить (в той же Копилке). Но теперь это можно будет сделать, если только очень сильно приспичит.
 

 
Мне не очень удобно, но пару лишниx кликов сделать не сложно.
Я имел в виду что 'упрощение/отупление' функций, в том числе данного поиска, сделано для 'социальных чаттерщиков', которым якобы проще тыкнуть в строчку поиска и типа сразу найти что-то, без настроек. Конкретно так и написано в пояснениях об 'улучшении' поиска на форуме разработчика сего движка. Ищешь сразу, а потом результаты подстраиваешь. Они действительно теперь сортируются в реальном времени без перепоиска, единственное что нужно сделать, это чтобы сразу показывал результаты постами а не топиками.
 
prjanick
Lenny, так все-таки есть возможность увеличить в топике "Список с русской локализацией" количество сообщений на одной странице с 20 до 30?




Это можно увеличить только сразу во всех топиках на всем форуме. В том числе и до 30 наборов фотографий будет грузиться у тех, кто не переключится на древовидную (Thread) форму фототопиках (или пока оглавления не переделаны таким образом).
Это обязательно, или можно некоторые малозагруженные буквы совместить в одном посте?
 
prjanick
Dumon_RNR
Плюс с ссылками из оглавления еще бы разобраться...

Там, в оглавлении, ссылки вида http://forum.totaldvd.ru/m.aspx?m=925306 надо переделать в http://forum.totaldvd.ru/m925306.aspx
То есть вставить номер между "m" и "."
Только вот не знаю насколько это просто, можно ли это единовременно поменять или придется каждую ссылку отдельно перелопачивать.



Есть ссылки другого типа, которые сразу открывают один пост в Thread (древовидный) режиме. Только работают они почему-то через раз, надо потестировать отчего это зависит (глубина топика, похоже, так как прежде чем его открыть загружается все древо сообщений).
Strider
Walter White
Новый  дизайн  форума  , а  вы  всё  живёте  со старым   названием   ,  журнала  которого  уже  нет .  Может  пора  придумать  какое  нибудь   новое  название   или   устроить  голосовалку  ,  тем  более  что сейчас   в  основном  форум  про  блю  рей  ,  а не  дивиди  .  Или   это  не  возможно  технически  .


Смысл в новом названии?
Форумчане которые здесь давно, ИМХО привыкли уже к старому названию.
А переименовывать форум лишь в угоду вновь прибывшим смысла не вижу.



К названию все привыкли, как не хотели изменения названия журнала, так и не думаю, что большинство захочет изменения названия форума. Хотя верхушку у форума конечно любую можно сделать. Форум ведь сохраняется в большинстве своем благодаря привычному URL адресу TotalDVD.ru, за который отдельно несколько тысяч долларов заплатил. 

Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 65 of 95
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5