Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredHot!Принципы коллекционирования

Page: << < ..26 Showing page 26 of 26
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24338
  • Scores: 16125
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Принципы коллекционирования 2023/08/25 11:11:48 (ссылка)
+1 (1)
kizersouze
 
Согласен‘! Жуть полная - сначала учишь английский, чтобы потом смотреть фильмы без перевода, которые не выпускались у нас, потом еще и корешки надо запоминать! До сих пор по 5 минут ищу стилбук с названием ИМ КОРПЕР ДЕС ФЕЙНДЕС , чтобы посмотреть БЕЗ ЛИЦА (так и не достал на замену стил С американским названием FACE OFF) , но потихоньку начинаешь запоминать, что это оказывается В ТЕЛЕ ВРАГА ….. 😂😂😂🤷🏼‍♂️ или тот же Клаппершланге (Гремучая змея) он же escape from N.Y. Карпентера !!! жутко бесит 😂🤷🏼‍♂️
 
 

 
Ну как раз эти два примера хотя бы имеют смысл. Corpus от латинского body, а Fiend нынче в английском сведено к демону или дьявольскому духу, хотя раньше означало врага, и как раз от немецкого и происходит. 
 
Вообще если один из этих языков знаешь, гораздо легче учить все остальные, так как они все от латинского и пересекаются между собой.
 
А Escape from просто правильно по нику персонажа Snake назвали, хотя выглядит конечно 'гремуче'.  
 
Три супер медиабука с таким названием не стал покупать. 
 

 

 

 
 

 
kizersouze
Любитель
  • Total Posts : 433
  • Scores: 349
  • Joined: 2023/03/14 15:24:41
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2023/08/25 13:43:15 (ссылка) ☄ Helpfulby Lenny Nero 2023/08/25 17:20:44
0
Блин , ну вот смотрю на эти медиабуки и уже готов согласится, что Клаппершланге отлично бы смотрелся на полке во всех видах !!!! Даже где-то в глубине души проскочило: «Клаппершланге даже лучше длинного ESCAPE FROM N.Y. Надо искать эти буки!» 
Видимо , тогда больше вопрос к таким изданиям где мужик в труселях летит , но точно знаешь , что это скорее всего Тосиро МиФуне и фильм Куросавы , в таком случае уверенность, что там 4к «семи Самураев» уже огромный плюс того, чтобы он стоял на полке! главное не перепутать с Yojimbo !!! 

“The greatest trick the devil ever pulled was convincing the world he did not exist.” 
(Keyser Soze)
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24338
  • Scores: 16125
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Принципы коллекционирования 2023/09/14 13:00:47 (ссылка)
+1 (1)
Кто-то складывает свои издания, диски, в папки, пакетики? У Heath с Ютюбного Cereal at Midnight ситуация подобно моей, где у него диски в каждой комнате кроме ванной, и около года назад он узнал о существовавании, таком способе хранения для экономии места.
У нас же в России помню даже в магазинах продавали 100-рублевые 'региональные' DVD сразу в таких пакетиках, без амареев. Всё равно они им приходят диски на шпинделе, а обложки стопкой, и нужно вкладывать в 'амареи', которые в Раше были самыми погаными, из переработанных мертвых китайцев - по крайней мере воняли всегда разлагающимся трупом. А уж для сторублёвых изданий и заморачиваться то видимо не хотелось, и невыгодно наверное. 
 
Я думаю что российские BD и DVD, коих у меня немного, но есть, так сложить ещё можно, но даже самый простой Блю-рей убирать таким образом не хочется. Если я и купил 'простое' издание, значит мне фильм нравится, и я хочу его видеть на полке в коробочке. Насчёт DVD еще можно подумать, чем они будут лежать в коробках, как сейчас уже несколько лет, или занимать 8-9 шкафов, может лучше их так сложить в папки в те же шкафы, но занять только 1 допустим, чтобы они были легко доступны, и только амареи сложить в коробки. И то, например сериалы как Stargate SG-1 в семидесяти индивидуальных кейсах выглядят внушительно и красиво, как и должен выглядеть десятилетий сериал, или куча аниме. Так что не знаю...
У того чувака просто совсем много всякого, что ему присылают издатели бесплатно, большинство он сам бы не купил, не смотрел, и может не нужны особо, просто выкидывать жалко - такое совсем уж библиотечное может и можно так в пакетиках хранить, 'шоб було'.
 
Вот это видео недавнее:

 
Кто как думает, может кто-то уже так хранит свои?

 
viktorFilms
Меценат
  • Total Posts : 1421
  • Scores: 983
  • Joined: 2013/01/31 00:38:32
  • Location: Тула
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2023/09/14 14:17:43 (ссылка)
0
Если распечатываю коллекционное издание со стилбуком, стилбук упаковываю в пакетик. Особенно это прочувствовал после распечатывания Kimchidvd Spectre с глянцевым черным стилбуком, да и засунули они его настолько туго, что шансов выжить у стилбука от операции вытащить без защиты практически не было.
Одиночных стилов очень мало, но распечатанные также в пакетике. Амареи без дополнительной упаковки.
kizersouze
Любитель
  • Total Posts : 433
  • Scores: 349
  • Joined: 2023/03/14 15:24:41
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2023/09/14 17:45:51 (ссылка)
0
Nooooooooooo!!!!!!! Только не так !!!!! )))))) это же и правда вокзал 2005го)))))!!!! лкаше уж выкинуть картинки от ДвД - с боксами и файловик для дисков ! Я так сделал в 2013м - теперь жалею об этом 🙄🙄🙄🙄🙄!!!! Поэтому заново все , что надо было на ДВД доставал !!! С коробками -вонючками согласен на 100% ! пытаюсь иногда доставать коробки типа (viva elite) закос под америкосовский блюрБокс ! Или мне так кажется (((( ! Но пакетики - зашквар - в углу стоят неприкаянные пару изданий двд вокзальных - все выкинуть рука не поднимается 

“The greatest trick the devil ever pulled was convincing the world he did not exist.” 
(Keyser Soze)
XELGAST
Любитель
  • Total Posts : 75
  • Scores: 25
  • Joined: 2018/10/19 20:33:33
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2023/09/15 08:41:12 (ссылка)
+1 (1)
Я все издания из картона или амарей+ слип делаю в пластиковые чехлы, и смотрится хорошо и картон не затирается. В какой-то момент одел даже обычные марки в пакетик, но быстро отказался, вид ужасный и от лампы отсвечивает, названия тяжело прочесть. Стилбуки в изданиях тоже в пакет кладу + ещё докладываю в каждый пакетик с силикагелем, но это уже мои заморочки (чтобы влаги не было).
Feanor
Любитель
  • Total Posts : 87
  • Scores: 36
  • Joined: 2005/01/12 20:12:42
  • Location: Minsk
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2023/09/15 09:06:19 (ссылка)
0
А как вы относитесь к добавлению в коллекцию б/у зарубежных изданий ? Так, например, на 4K б/у дисках можно прилично сэкономить, тем более, если брать у проверенных, добросовестных продавцов, которые честно указывают на наличие или отсутствие видимых дефектов во внешнем виде издания. Если у вас есть бушные издания, вы их как-то отдельно сортируете от основной коллекции, где присутствуют только новые, распечатанные лично вами издания ?
post edited by Feanor - 2023/09/15 09:12:54

LG OLED C3 77" / Samsung HW-Q950A / Panasonic UB9000 (reg free) / Xbox Series X (reg B)
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14905
  • Scores: 25123
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2023/09/15 09:43:55 (ссылка)
+3 (3)
Покупал несколько раз б/у диски 4К, никаких проблем с воспроизведением не было. Несколько раз просто диски без полиграфии, т.к был для этого стилбук или более интересное издание на блюрей, куда клал диск 4К...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24338
  • Scores: 16125
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Принципы коллекционирования 2023/09/15 12:50:18 (ссылка)
+1 (1)
viktorFilms
Если распечатываю коллекционное издание со стилбуком, стилбук упаковываю в пакетик. 



XELGAST
Я все издания из картона или амарей+ слип делаю в пластиковые чехлы, и смотрится хорошо и картон не затирается. 




Вы оба не поняли, не защитные чехлы, а изымание обложки и диска, и складывание только их в специальный плоский чехол без кейсов...
 
Feanor
А как вы относитесь к добавлению в коллекцию б/у зарубежных изданий ? Так, например, на 4K б/у дисках можно прилично сэкономить, тем более, если брать у проверенных, добросовестных продавцов, которые честно указывают на наличие или отсутствие видимых дефектов во внешнем виде издания. Если у вас есть бушные издания, вы их как-то отдельно сортируете от основной коллекции, где присутствуют только новые, распечатанные лично вами издания ?




Нет, не покупаю ничего пользованное/вскрытое, даже если это очень редкое издание, и других нет.
Пару раз лет 20 назад брал, один был тогда редким DVD с фильмом Resurrection с Ламбертом, пришёл прокуренный.
Другой диджипак трехдисковый Evil Dead 2 ради бонусного DVD, фичуретки с которого до сих пор нигде не переиздавались, пришёл весь затертый и убитый.
Сейчас конечно и продавцы есть лучше, и даже пишут некоторые что из некурящего дома и без домашних животных, и т.п., но некоторые UHD даже можно на распродажах за $7-10 купить, так что зачем 2-5 экономить и брать не запечатанный. 
Плюс я еще не особо то и гонюсь UHD диски докупать. Мне и так харашо показывать...

 
XELGAST
Любитель
  • Total Posts : 75
  • Scores: 25
  • Joined: 2018/10/19 20:33:33
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2023/09/15 13:38:26 (ссылка)
+2 (2)
Аа, я думал о таком, даже купил пару сумок чтобы чисто диски, но мне эта идея в дальнейшем не понравилась.
 
 
 
 
Feanor
Любитель
  • Total Posts : 87
  • Scores: 36
  • Joined: 2005/01/12 20:12:42
  • Location: Minsk
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2023/09/15 13:43:51 (ссылка)
+2 (2)
Тем более вопрос с б/у 4К дисками становится актуальным уже сейчас, когда с первого октября введут суммарный лимит на все посылки в месяц 200 евро, для Беларуси это случится с вероятностью 99%, но скорее всего и для всех остальных членов пространства ЕАЭС будет тоже самое, то особо и не позаказываешь в месяц много новых, лимитированных, часто недешевых 4K UHD позиций...
 
Что касается выбора продавцов б/у, лично я, если беру такой диск 4К, особенно какое-либо limited edition, то смотрю, чтобы у продавца было много отзывов (с рейтингом не ниже 99%), чтобы он охотно шел на коммуникацию и высылал подробные фото издания при необходимости, отлично упаковывал диски для транспортировки, ну и торговаться соглашался, уступать в цене, а также разрешал комбинировать несколько позиций в одном заказе при незначительном увеличении стоимости шипинга. Ну и конечно, чтобы диск был "не прокурен и не пропит". 

LG OLED C3 77" / Samsung HW-Q950A / Panasonic UB9000 (reg free) / Xbox Series X (reg B)
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14905
  • Scores: 25123
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2023/09/15 14:04:32 (ссылка)
+1 (1)
Feanor
Тем более вопрос с б/у 4К дисками становится актуальным уже сейчас, когда с первого октября введут суммарный лимит на все посылки в месяц 200 евро, для Беларуси это случится с вероятностью 99%, но скорее всего и для всех остальных членов пространства ЕАЭС будет тоже самое, то особо и не позаказываешь в месяц много новых, лимитированных, часто недешевых 4K UHD позиций...

они уже раза три переносили лимит. надеюсь что оставят как и было, т.е 1000 евро на одну посылку...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Feanor
Любитель
  • Total Posts : 87
  • Scores: 36
  • Joined: 2005/01/12 20:12:42
  • Location: Minsk
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2023/09/15 14:37:14 (ссылка)
+1 (1)
hdmaniac
они уже раза три переносили лимит. надеюсь что оставят как и было, т.е 1000 евро на одну посылку...



Ну, будем надеется, что оставят текущий лимит и правила, а то хорошо помню, как какое-то время назад у нас в РБ был сначала лимит в 22 евро всего (суммарно) в месяц за все посылки, потом с барского плеча сделали лимит 22 евро на каждую посылку (но в месяц таких можно было много получать), так практически каждый раз приходилось таможенный сбор доплачивать при получении в почтовом отделении. Вот и задумаешься, а сколько собственно новых лимитированных изданий 4К можно получить при лимите 200 евро в месяц за все посылки суммарно...(( 

LG OLED C3 77" / Samsung HW-Q950A / Panasonic UB9000 (reg free) / Xbox Series X (reg B)
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24338
  • Scores: 16125
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Принципы коллекционирования 2023/09/15 19:38:09 (ссылка)
+1 (1)
hdmaniac
они уже раза три переносили лимит. надеюсь что оставят как и было, т.е 1000 евро на одну посылку...




Да, они Санта Барбару насмотрелись, и каждый раз 'клиффхангер' устраивают, до последнего тянут, иногда даже с опозданием на неделю, что подрочить всех, но продлевают.
Да и с лимитом в $200 я спокойно $500 посылки получал от нормальных посредников, которые не заставляют вписывать каждое наименование со ссылками и инвойсами, и можно писать что угодно от балды (читай Fishisfast и Alfaparcel).

 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24338
  • Scores: 16125
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Принципы коллекционирования 2024/03/21 11:19:53 (ссылка)
+10 (10)
Не уверен был куда лучше запостить, но думаю сюда подходит. Несколько дней назад актриса Кэрри Кун (Carrie Coon) из двух новых Ghostbusters, а также сериалов The Leftovers и Fargo, рассказала Джимми Фалону что у неё с мужем 10,000 Блю-реев, что он типа 'больной человек' шутя. С тех пор за эту неделю несколько публикаций отметили её с уважением, окрестив королевой физической медиа. 
Она на год старше меня, с января '81, так что самый-самый 'старый' миллениал.
 

Буквально на второй минуте об этом...
 
В любом случае радует такое, аж передёргивает от удовольствия, и факта что Фалон, и все,  в шоке от коллекции примерно моего размера. 
А Фалон дурачок, 'вы что, об интернете не слышали' 
Зато она говорит что они не поддерживают 'стрём', и у них есть твердые копии того, что нигде не найти! 
 

 
Page: << < ..26 Showing page 26 of 26
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5