Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Helpful ReplyПредложения и вопросы по работе форума

Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 22 of 31
Author
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2015/12/17 15:10:58 (ссылка)
+1 (1)
Shaun
 
Я перестал участвовать именно из-за нынешних правил.
 
GP
 Что плохого в раннем создании темы? 

 
А с чего ты решил, что я против? Я не против раннего создания темы. Я против того, когда в правилах прописано разрешение создавать тему на непроверенных данных. На зарубежных ресурсах никаких требований на этот счёт нет. Там примерно так, как у нас было раньше. Давай тогда будем честны до конца и просто вернём старые правила. Поэтому, по всему остальному тобой сказанному, вопрос явно не ко мне.
 
Теперь по bdinfo.
 
bdinfo не самоцель. Это точка отсчёта. Если есть информация по дорожкам, значит уже можно найти в сети и точную информацию по дополнительным материалам, по качеству видео и прочим вещам. А если такой информации нет, то чего обсуждать в теме о издании? Слухи? Слухи можно прекрасно обсудить в Анонсах.) Да и "ломать" раздел никто не хочет. Его просто хотят привести в порядок исходя из сегодняшних реалий. Сам давно в раздел заходил? Там сейчас куча тем, созданных про запас, в которых не то что точных данных нет, так и просто неизвестно когда эти издания выйдут у нас и выйдут ли вообще... . И самым полезным в темах оказываются те самые "слухи", о которых ты упомянул.)

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2015/12/17 16:45:21 (ссылка)
0
BOLiK
Сам давно в раздел заходил? Там сейчас куча тем, созданных про запас, в которых не то что точных данных нет, так и просто неизвестно когда эти издания выйдут у нас и выйдут ли вообще... . И самым полезным в темах оказываются те самые "слухи", о которых ты упомянул.)



Мой случай, наверно, особый: я стараюсь НЕ покупать российские издания за исключением тех случаев, когда нет альтернативы, как например в случае с Крупным планом. Я покупаю зарубежные аналоги российских изданий, несмотря на то, что сейчас это дороже и сложнее. По этой причине мне интересна предварительная информация об изданиях и текущее положение дел меня устраивает. Понятно, что правила должны писать не под извращенцев вроде меня. Я лишь интересуюсь во имя каких целей предлагается поменять правила. Если тему можно будет создавать только при доступности полной информации по изданию, то это породит какие-то интересные дискуссии, которые в свою очередь привлекут на форум новый посетителей? А на торрентах, от куда предлагается брать полную информацию, такие дискуссии запрещены? Или может быть кинолюбы брезгуют обсуждать издания на пиратских ресурсах и потому толпой побегут на сайт, поддерживающий легальных производителей? В чём выгода для форума от новых правил? Предлагается обсуждать слухи в анонсах, а достоверную информацию - в разделе релизов? Модераторам придется тарить больше сил и времени на поддержание этого нового порядка. Я опасаюсь, что у модераторов сил просто не останется, вы плюнете на модерирование и в итоге форумом овладеют бандерлоги.
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2015/12/17 18:48:51 (ссылка)
0
GP
 
Поясню. Изначально, по крайней мере с моей стороны, предложение состояло в том, что бы расширить раздел с просто российских релизов до релизов с русским языком. Потому что при нынешнем положении вещей, когда у одних мейджоров пропали дистрибьюторы на нашем рынке, у других оказались такие партнёры, что и врагу не пожелаешь... . У третьих же выпускают вообще не понятно по какому принципу. Т.е., вполне себе могут и не выпустить диск на blu-ray у нас (речь прежде всего идёт о новинках), не смотря на то, что диск с русским мейджор всё таки выпускает в мире. Об этом я писал на предыдущей странице: http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1214151
А информацию никто не предлагает брать обязательно с торрентов. Как то уже забыли о том, что информацию можно получить и с лично купленного диска.) Хотя, лично я не вижу ничего плохого в том, что информация попадёт к нам с торрентов. Если автор создаёт тему и хочет получить с неё какой то профит, то почему бы ему в таком случае не постараться и не наполнить тему информацией и скриншотами? Что в этом плохого? В любом случае это будет лучше чем "отсылать" людей на пиратские ресурсы. И эти изменения, как я думаю, не дадут погибнуть разделу в нашей новой реальности. Единственное ограничение за которое я выступаю, это отсутствие правдивой информации. Нет информации - нет темы.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2015/12/18 00:24:58 (ссылка)
+1 (1)
Согласен с доводами GP насчет целесообразности ограничения именно из-за неполной информации.
Устанавливать какие-то искусственные рамки типа 'не ранее чем за 3 месяца' тоже бесполезно.
Поэтому предложение BOLiK'a насчет темы анонсов вполне может занять предварительную нишу, до того как будет хоть какая-то информация о релизе. Допустим можем определить минимальные требования для открытия отдельного топика, как дата релиза, или открытие предзаказа в каком-либо онлайн магазине. Оба не требуют полных характеристик и даже обложки. 

prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2016/04/09 13:27:15 (ссылка)
+4 (4)
Сейчас по фото на форуме стоит ограничение 800*600, размер не более 180 кб. Но не стоит забывать, что "Правила" писались во времена Царя-Гороха с медленным интернетом. Думаю, исходя из сегодняшних реалий можно увеличить размеры фото до 1024*768 или хотя бы увеличить минимальный размер фотографии, потому что даже в разрешении 800*600 не всегда получается размер меньше 180 кб.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9325
  • Scores: 7797
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: online
Re: Предложения по работе форума 2016/04/09 19:25:32 (ссылка)
+1 (1)
prjanick
Сейчас по фото на форуме стоит ограничение 800*600, размер не более 180 кб. Но не стоит забывать, что "Правила" писались во времена Царя-Гороха с медленным интернетом. Думаю, исходя из сегодняшних реалий можно увеличить размеры фото до 1024*768 или хотя бы увеличить минимальный размер фотографии, потому что даже в разрешении 800*600 не всегда получается размер меньше 180 кб.

 
Лень ковыряться в редакторе? - это проблемы лично каждого. Всё нормально получается и выглядит даже при 800х600 (хотя рамки были увеличены до 900х600)...
 
Но дело не в этом. Почему придирки именно к теме покупок? Люди стараются и подгоняют фоты под требуемые размеры (800х600), а уж на килобитность я бы и вовсе забил обращать внимание - сейчас уже даже на душных модемах 5-ти-летку+ как безлимитки.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2016/04/09 21:17:41 (ссылка)
+2 (2)
prjanick
Сейчас по фото на форуме стоит ограничение 800*600, размер не более 180 кб.

 
Разрешённый объём сейчас 200 кб. Смотрите Изменения в Правила форума от 10.05.2012
 
prjanick
Но не стоит забывать, что "Правила" писались во времена Царя-Гороха с медленным интернетом. Думаю, исходя из сегодняшних реалий можно увеличить размеры фото до 1024*768 или хотя бы увеличить минимальный размер фотографии, потому что даже в разрешении 800*600 не всегда получается размер меньше 180 кб.



Именно в то время, когда внесли изменения, была жаркая дискуссия по этому вопросу. Я выступал за увеличение как размера, так и объёма, ссылаясь как раз на быстрый интернет.) Но народ высказался против. И основным аргументом было то, что многие люди просматривают форум на планшетах и смартфонах. Поэтому было решено оставить такой размер и объём для удобства просмотра на различных гаджетах. А подогнать объём так же просто как и размер. Я не знаю каким графическим редактором пользуешься ты, но в Adobe Photoshop нужный объём выставляется при сохранении картинки. Если фотошоп считаете сложный для вас, то могу посоветовать очень простой и удобный в использовании графический редактор Paint.Net. Редактор бесплатен и имеет русский интерфейс. Гарантирую, разберётесь что к чему за пару секунд.)
 
Космичъ
Но дело не в этом. Почему придирки именно к теме покупок? Люди стараются и подгоняют фоты под требуемые размеры (800х600), а уж на килобитность я бы и вовсе забил обращать внимание - сейчас уже даже на душных модемах 5-ти-летку+ как безлимитки.



Какие придирки, ты о чём? Есть правила. Почему одни его исполняют, а другие нет? Почему одни тратят своё время на то, что бы подогнать фото согласно существующим правилам, а другие поступают по принципу "и так сойдёт"? Правила едины для всех. Не нравится что то, выскажите своё предложение. Если большинство вас поддержит, правила можно изменить.
 

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
rider42
Эксперт
  • Total Posts : 1091
  • Scores: 389
  • Joined: 2009/02/08 21:42:12
  • Location: Самара
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2016/04/09 21:30:23 (ссылка)
+2 (2)
BOLiKПочему одни его исполняют, а другие нет? Почему одни тратят своё время на то, что бы подогнать фото согласно существующим правилам, а другие поступают по принципу "и так сойдёт"? Правила едины для всех. Не нравится что то, выскажите своё предложение. Если большинство вас поддержит, правила можно изменить.

Если это камень в мой огород, то я вообще-то все фото обрабатываю в озвученном вами же Paint.net перед тем как залить. А превышаю 200kb только тогда, когда выскакивают очевидные артефакты при попытке подогнать размер до 200kb. И я повторюсь - если пройтись по теме, то у многих это превышение обнаружится. Какое-то выборочное модерирование выходит.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9325
  • Scores: 7797
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: online
Re: Предложения по работе форума 2016/04/09 21:35:51 (ссылка)
+2 (2)
BOLiK
Космичъ
Но дело не в этом. Почему придирки именно к теме покупок? Люди стараются и подгоняют фоты под требуемые размеры (800х600), а уж на килобитность я бы и вовсе забил обращать внимание - сейчас уже даже на душных модемах 5-ти-летку+ как безлимитки.

 
Какие придирки, ты о чём? Есть правила. Почему одни его исполняют, а другие нет? Почему одни тратят своё время на то, что бы подогнать фото согласно существующим правилам, а другие поступают по принципу "и так сойдёт"? Правила едины для всех. Не нравится что то, выскажите своё предложение. Если большинство вас поддержит, правила можно изменить.

 
Тогда на основании Вашего ответа я сходу настаиваю на заБАНивании гражданина prjanick'a на упомянутые мною 50-т лет! Почему - кто-то старается, а кому-то "и так сойдёт"?! Правила ж для всех едины!!!
 
п.с. Не красиво, но ...справедливо: Товарищ Модератор-BOLiK, а пробегись-ка и посмотри в теме покупок на килобайты фоток форумчанина prjanick'a, и поймёшь - почему я вступился за форумчанина rider42.
 
п.п.с. prjanick, ничего личного, увы - ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ ЕДИНЫ!
___
 
rider42
...И я повторюсь - если пройтись по теме, то у многих это превышение обнаружится. Какое-то выборочное модерирование выходит.

 
В точку!

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2016/04/09 21:55:57 (ссылка)
+1 (1)
Степан, на каждом сообщении есть кнопка Report Abuse. Почему бы ей не воспользоваться? Я не в состоянии за всем уследить. Почему я обратил внимание на пост rider42? Потому что уже правил за ним его фотографии и это обращение к нему было не первое. И потом, ты мне что предлагаешь, все фотки prjanick'a отредактировать? Может быть он сам это сделает? Наказывать постфактум никого не буду. Ни rider42, ни prjanick.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2016/04/09 22:08:10 (ссылка)
+3 (3)
BOLiK
И потом, ты мне что предлагаешь,

Я тебе предлагаю, уйти в отставку с модераторства и заняться наполнение раздела кино. Это у тебя получается лучше, чем выстраивание отношений с форумчанами. Модератор ты плохой. Работаешь в корне неправильно. Перечислять не буду, уже 100 раз обсуждали. Пока ты не уйдешь, конфликты типа этого будут продолжаться. Ты это знаешь. И я это знаю. И все это знают. Только говорят не все.
Ты сам 2 раза уже объявлял об отставке, так что думаю с 3го раза получится. Не стесняйся.
Космичъ
 
Нарушение пункта 4.3.7. правил форума в теме Недавние покупки - Том III - 3 штрафных балла (09.04.2016)


 
Нарушение пункта 4.3.10. правил форума в теме Недавние покупки - Том III - 3 штрафных балла (09.04.2016)
 
Нарушение пункта 4.3.19. правил форума в теме Недавние покупки - Том III - 3 штрафных балла (09.04.2016)
 
1 балл до бана.
 

Ты даже коллегу загнобил.
Я вот не пойму за что Ленни тебя терпит? В чем ты такой бесценный кадр?
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8503
  • Scores: 16929
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2016/04/09 22:38:58 (ссылка)
+1 (1)
Поясняю свою позицию. Время не стоит на месте, надо двигаться в ногу с прогрессом. Конечно, найдутся и такие, кто до сих пор ходит с "кнопочным" сотовым и мучается от того, что новый движок сайта тормозит его второй "пентиум". Но будем честны - сейчас большинство смартфонов и планшетов нормально будут отображать фотки и 800*600, и 1024*768. Скорость и цена мобильного интернета сейчас очень доступны и у многих, я уверен, вообще безлимитка. Так не пора ли снова пересмотреть правила?
 
Я выкладываю фотки 800*533, но при редактировании в фотошопе всегда выбираю максимальное качество. И превышение в килобитах, я опять-таки уверен, никто бы и дальше не замечал, если бы Космичъ на это не указал. А не замечал никто по указанным в первом абзаце причинам.
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2016/04/09 22:47:26 (ссылка)
+3 (3)
Пряник, ты прекрасно знаешь, что проблема не в размерах фото, и не в каком-то пункте правил, а в одном конкретном модераторе, которые цепляется за все что можно с усердием дятла. Если бы не он, никто бы и не заметил превышение размера фото или еще какой мелочи. Полистай этот раздел. Во всех склоках которые здесь были участвовал этот человек, а 90% случаев эти склоки из-за него и начинались. Из-за его натянутых баллов за им же и придуманные правила. Так что давай не будет лукавить. Размер фото - это все частности.
 
Guest
Ценитель
  • Total Posts : 700
  • Scores: 23
  • Joined: 2001/05/14 00:00:00
  • Location: Ivalice Alliance
  • Status: online
Re: Предложения по работе форума 2016/04/09 22:55:43 (ссылка)
+2 (2)
От Космича: Пряник, иак к топику покупок никогда не было претензий - ни за качество, ни за разиер фото! Для того он и существует, чтобы участники безпрепятственно делились своими радостями. А то, что у дяди Болика бомбанул запас зимнего тестостерона - это его проблемы! Я в шопе!!

Вступайте к нам в JRPG-клан:
http://forum.gameland.ru/m_865245/tm.htm
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2016/04/09 23:49:23 (ссылка)
+2 (2)
Я сам давно иногда выкладываю и 900 и 1000 пискелей по горизонтали, вертикально всегда 600 хватало, но это у меня такая привычка и расположение, кому-то нравится более 'высокие' фото.
Да, правило насчет фоток устарело, поэтому давно никто не обращал внимание на небольшие превышения, в том числе и 1024х768 и даже выше 200кб (просто у некоторых если и было выше, то сразу какие-то реально неприемлимые 2-3 мегабайта, то есть совсем 'сырые' фото прямиком из камеры).
 
Предлагаю сойтись на 1000х800 или 800х1000 (не 1000х1000), и 'весом' до 300кб. 
 
Советую редактировать фото в bmp формате (или raw, ином минимально пережатом формате), и уже в конце конвертировать в jpeg на 90% качества, тогда и выглядеть будет хорошо, без заметных артефактов, и даже 200кб редко достигнет. Сам использую ACDSee, очень удобная и легкая программа. 
 
BOLiK никому предупредительные баллы за фото и сейчас не выписывал, были только устные рекомендации, а насчет остального посмотрю что там произошло.

Вообще-то межмодераторские проблемы нужно решать в нашем закрытом подразделе, а не штрафовать друг друга и выносить это на публику.

Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2016/04/09 23:56:41 (ссылка)
+1 (1)
А движок сам не может уменьшать до нужного размера?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2016/04/10 00:16:33 (ссылка)
0
Visconti
А движок сам не может уменьшать до нужного размера?

 

Он уменьшает визуально (до той самой 1000 пикселей), при этом все равно загружается исходный файл. Таким образом на быстром домашнем интернете не замечал пару раз набор фоток по 3мб каждое 3000х4000 пикселей, но при прокрутке страницы странно подтормаживало. На смартфоне или планшете с какими-нибудь 3 гигами трафика на месяц это будет очень ощутимо. 

Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2016/04/10 00:25:21 (ссылка)
+2 (2)
Lenny Nero
Visconti
А движок сам не может уменьшать до нужного размера?
 
Он уменьшает визуально (до той самой 1000 пикселей), при этом все равно загружается исходный файл. Таким образом на быстром домашнем интернете не замечал пару раз набор фоток по 3мб каждое 3000х4000 пикселей, но при прокрутке страницы странно подтормаживало. На смартфоне или планшете с какими-нибудь 3 гигами трафика на месяц это будет очень ощутимо. 

Владельцы планшетов и смартфонов безлимитку пусть берут А вообще у движков есть мобильные версии основного форума с урезанными фото. владельцы девайсов могут мобильную версию юзать.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2016/04/10 01:09:48 (ссылка)
+1 (1)
Космичъ
 
Ну, в нынешних реалиях правило противоречит самому-себе. Вот, выделил жирным и красным то, что (имхо) уже не актуально:
 

4.3.23. изображения (видимые при просмотре Форума независимо от того, были они загружены на Форум или дана ссылка с иных Интернет-ресурсов), превышающие...




Имеются в виду не ссылки на фото, а загружаемые с иных сайтов и встроенные в пост фото. Как-то немного не так сформулировано конечно. Но весь пункт на днях перепишем-переделаем. 
 
 
Visconti
 
Владельцы планшетов и смартфонов безлимитку пусть берут А вообще у движков есть мобильные версии основного форума с урезанными фото. владельцы девайсов могут мобильную версию юзать.




Ну ты же не можешь всех заставить перейти с примерно 300-рублевого тарифа на 1000-рублевый (только такой с безлимитным трафиком имеется в моем регионе, например). При этом у большинства операторов безлимитного трафика днем нет вообще, просто больший объем в гигабайтах за примерно ту же 1000. 
 
А вот с мобильной версии, кстати, не смотрел как выглядит. Думал и там все фото загружаются. 

Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9325
  • Scores: 7797
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: online
Re: Предложения по работе форума 2016/04/12 10:25:46 (ссылка)
+3 (3)
Не спора для, но вернусь...
 
Lenny, у форумчанина rider42 посты в "Покупках" всегда выглядят вот так:
 

 
Общее фото + 3 ссылки, ведущие к увеличенным фрагментам изображения, т.е. хочешь кликай, хочешь - нет. Подобное никак не должно нарушать пункт правил, которым руководствовался Модератор*, искаверкав 'чистенький' пост и сделав свои предупреждения. Какой размер скрывается за ссылкой, мне кажется - это никак не касается форума, ибо фото здесь не отображается и дан лишь URL.
 
Lenny Nero
Космичъ
Ну, в нынешних реалиях правило противоречит самому-себе. Вот, выделил жирным и красным то, что (имхо) уже не актуально:
 

4.3.23. изображения (видимые при просмотре Форума независимо от того, были они загружены на Форум или дана ссылка с иных Интернет-ресурсов), превышающие...




Имеются в виду не ссылки на фото, а загружаемые с иных сайтов и встроенные в пост фото. Как-то немного не так сформулировано конечно. Но весь пункт на днях перепишем-переделаем.


Получается, если я прав (если нет - поправьте), нужно прописать пункт правил так, чтобы больше не возникали подобные недопонимания.
 
*BOLiK, ничего личного, этот пост сделан ради разбора пункта правил.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 22 of 31
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5