Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredЕвровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 11
Author
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/15 17:23:51 (ссылка)
+1 (1)
Великий Вождь
Можно сколько угодно спорить какая песня лучше, но результаты странные с этим жюри. 


Вождище, ты ли это! Рада "видеть")

Как в этом году тут многословно, обычно в разделе про Евровидение тусуемся мы с Lenny и набегает две с половиной страницы сообщений, а тут уже седьмая пошла.


Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15779
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/15 23:45:13 (ссылка)
+5 (7)
Вы все хоть понимаете, что ссорясь здесь, действуете прямо по плану заваривших всё это противостояние между Украиной и Россией? Они 'подкорректировали' результат Евровидения так, как им захотелось, и посмеиваются, а остальные, как марионетки, прыгают и ругаются. Нас всех за идиотов держат, и использовали конкурс для разжигания ситуации. 
 
У обоих стран много минусов (негативное отношение к Украине, к стране в целом как продажному плацдарму, и к женской его части особенно, сплошь и подряд ведущей себя как наглые хабалки или грязные шлюхи, даже если технически таковыми не являясь), но сыграли именно на отвращении к быдлу, которого в стране столько, что 10 Гитлеров не хватит перемолоть. Каждый раз, когда я выхожу на улицу и соприкасаюсь с кем либо, хочу в жопу расцеловать самого радикального хохла, ибо понимаю откуда берется такая ненависть. Даже основы восхваления 'бандеровщины' идут от корней выбора меньшего зла. 
 
 
Минусующие всех хохлозащитники, особенно MasterYoda, вы бы высказались нормально, текстом, а то один Roland Deschain разговаривает. 
Кстати в слове 'хохол' нет оскорбительного, я так с детства говорю без черного умысла. У меня с материнской стороны дед казаком был, а хохлами прозвали именно из-за оставляемых на голове казаков хохолков из волос. То есть по сути не все украинцы хохлы, а их малая сохранившаяся часть. Там больше евреев и поляков. 
Хотя происхождение самих казаков достоверно неизвестно, скорее всего смесь различных наций, в том числе турок и остатков их набранных/похищенных с детства из завоеванных стран янычар. Но это совсем другая тема.
 
Что касается жюри голосования, не все комменты в интернете против. Некоторые комментаторы говорят, что наверное его ввели как противодействие огромному русскоязычному мигрантскому населению и бывшим странам СССР, которые постоянно голосуют за Россию и пропихивают её средних исполнителей на топовые места. То есть опять боятся. В этом году еще и по польским рабочим прошлись, мол всякие водопроводчики разъехавшиеся из Польши на заработки протолкнули своего представителя вверх. Но всё это бред конечно, Польша в финал то большую часть последних лет не проходила, а когда попадала, занимала средние (14-17) и последние (23-24) места.
Однако я надеюсь что довольно крупная волна негатива заставит владельцев Евровидения пересмотреть правила на следующий год, хотя бы испугавшись потенциальных финансовых потерь из-за всех разочаровавшихся телезрителей, тысячи долларов в голосах которых не стоят и одного 'члена' жюри.
 

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15779
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/15 23:45:25 (ссылка)
+1 (1)
Suvor
Visconti
Австралия не входит в ЕВС https://ru.wikipedia.org/...1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7


Англоязычная версия, раздел "Associate members".




Я тоже первым делом англоязычную страницу глянул, там как раз отмечено, что с ассоциативным статусом не имеют права участвовать в Евровидении. Австралию позвали или разрешили в честь 60-летия, так как конкурс популярен в стране и транслируется около 30 лет подряд, хоть и в 5 утра (потом повторяют на выходных в вечернее время все подряд), а на 61 конкурс уже просто сами попросились, и руководство типа единогласно проголосовало за. Мол посмотреть как дальше будет развиваться конкурс, возможно превратится в глобальный, объединяя не только страны Европы. 
Так что это эксперимент и попытка расширить свои собственные рамки и ограничения, и не нужно искать соответствия правилам, потому что его нет, и нарушены они специально. 
 
 
 
 
Roland Deschain
С чего бы вдруг такая экономия? Кризис? :)) ЧМ гораздо дороже обойдется, раз так в сто, если не больше, а результат как всегда пролет.



Почему пролет? Определённая группа ублюдков и 'собачьих сердец' по семь раз каждый объект оберёт, а на восьмой построит. Это ж какая радость сейчас по всей стране у некоторых, столько возможностей построить... себе дворцы в Испании и Франции. 
 
hdmaniac
Вот на самом деле, назовите мне хоть кто-нибудь победившею звезду на этом конкурсе, которую потом знал весь мир,
или хотя бы Европа? Только ABBA, и английская группа Bucks Fizz, о которой мало кто
сейчас помнит...




Как раз понятия не имею что за Bucks Fizz, но есть еще как минимум Celine Dion и Lordi. Из недавних Lena и Loreen довольно известны хотя бы именно в Европе. 
 
 
hdmaniac
Strider
Lenny не забанил его, пока.  Lenny обещал забанить его если он продолжит оскорблять форумчан и разводить флейм.
Но как видно, некто под ником стар-лайт хотел чихать на его просьбы.


Но зато его мы все забанили - заминусовали пока...


 
Да, вы его забанили на неделю, но не при помощи минусов, а спам-кликов снизу справа поста, только при накоплении их форум автобанит на 7 дней.
Я продлил бан на 2 недели. Хотя дейтвительно можно и навечно. 

MasterYODA
Любитель
  • Total Posts : 222
  • Scores: 55
  • Joined: 2009/08/08 21:46:49
  • Location: Одесса
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/16 00:34:39 (ссылка)
+1 (1)
Lenny NeroМинусующие всех хохлозащитники, особенно MasterYoda, вы бы высказались нормально, текстом, а то один Roland Deschain разговаривает.

У меня слов нет, тему пора в раздел политики поглубже.
Suvor
Ценитель
  • Total Posts : 853
  • Scores: 65
  • Joined: 2006/11/16 20:25:22
  • Location: Самара
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/16 06:30:10 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2016/05/16 09:51:02
+7 (7)
Великий Вождь
Можно сколько угодно спорить какая песня лучше, но результаты странные с этим жюри. Как мне показалось, возмутил не факт победы Украины (да ради Бога хоть каждый год), а разница по голосовалкам.

Совершенно верно. Всех возмутило голосование, возможно, голоса и раньше так делили, но так явно нам это не показывали.
Lenny Nero
Что касается жюри голосования, не все комменты в интернете против.
 

Из того, что я прочла на офстраничке, 80% высказались негативно. Всех оскорбило то, что их мнение и голосование не имеет особого смысла. Многие зрители написали, что украинская песня худшая за всю историю Евровидения, но однако не будем забывать, что те же зрители дали ей второе место.
Большинство европейцев возмутились из-за политического подтекста песни, поляки так вообще оскорбились: жюри дало им 7 очков, а зрители третье место, плюс их взбесило название "1944" и они припомнили этот год украинцам. Россияне разозлились из-за пранкерского звонка Джамале, где она открыто сказала, что песня должна была называться "2014", но с таким названием ее бы не пропустили на конкурс. Некоторые так вообще негодовали из-за участия Австралии.
Так что тут три причины: система голосования, политический подтекст песни-победителя (формально запрещенный правилами), участие Австралии.
Лично меня возмутила только голосовалка, а победа Украины скорее удивила, так как песня совершенно не понравилась, и я не думала, что она даже в десятку войдет. Но это дело вкуса уже.
Lenny Nero
Я тоже первым делом англоязычную страницу глянул, там как раз отмечено, что с ассоциативным статусом не имеют права участвовать в Евровидении.

Да, действительно, не обратила внимания на этот момент. Оказывается, там даже статья есть отдельная "Австралия на Евровидении". Все перечисленные причины плюс глубокие культурные связи с Европой, в частности, с Великобританией (то есть, отчасти на правах доминиона). Но я за то, чтобы хоть что-то оставили нашему старому континентику и не делали шоу глобальным.
В общем, не стоит здесь выискивать мировой заговор, ничего уже не изменится. А устроители пусть подумают в следующем году сто раз, допускать ли такие спорные песни и плевать ли так открыто в лицо своей телеаудитории с голосованием.
BBR
киноманИАк
  • Total Posts : 744
  • Scores: 309
  • Joined: 2012/07/31 19:21:03
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/16 08:50:56 (ссылка)
0
Так если Австралия была этаким экспериментом и тем более взяла призовое место, то теперь будет наверно выступать постоянно .
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/16 17:20:51 (ссылка)
+1 (1)
У меня чисто музыкальный вопрос украинцам - у вас не бомбит, что в финале оказалась эта ужасная песня, а не прекраснейший трек SunSay или даже Hardkiss?
Roland Deschain
Любитель
  • Total Posts : 400
  • Scores: 478
  • Joined: 2014/01/30 02:37:09
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/16 18:44:36 (ссылка)
+1 (1)
b2zer
У меня чисто музыкальный вопрос украинцам - у вас не бомбит, что в финале оказалась эта ужасная песня, а не прекраснейший трек SunSay или даже Hardkiss?



Вообще нет. Победила Джамала — замечательно! А у SunSay и Hardkiss ещё будет много шансов.
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/16 18:50:06 (ссылка)
+5 (5)
Ну то есть даже не возникает мысли о том, что если такие отличные номера отправили в архив и выкатили это нытье, то это все исключительно потому что песня хорошая?  Я вот далек от политики и этих срачей, но даже мне все очевидно. В следующем году ждем от поляков песни про Катынь, а мы зарядим про Афган что-нибудь.
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/16 19:25:07 (ссылка)
0
15 мая 2016, 20:25
На Украине уже называют условия для участия России на Евровидении в следующем году.
 
http://tvzvezda.ru/news/v.../201605152025-tu2q.htm
Roland Deschain
Любитель
  • Total Posts : 400
  • Scores: 478
  • Joined: 2014/01/30 02:37:09
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/16 19:33:14 (ссылка)
0
Джамала победила, значит отправили её правильно.

Хор бурановских дедушек про Афган? Вылет с нулем баллов обеспечен ))
Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/16 19:38:11 (ссылка)
+2 (2)
Lenny NeroВы все хоть понимаете, что ссорясь здесь, действуете прямо по плану заваривших всё это противостояние

Есть ощущение, что после всего произошедшего отношения между странами будут такими же, как у Сербии с Хорватией после войны 1991-1995 годов.
 
CargoniaУкраина вместо обязательной шлюхи в красном

Lenny Neroнегативное отношение к Украине, к стране в целом как продажному плацдарму, и к женской его части особенно, сплошь и подряд ведущей себя как наглые хабалки или грязные шлюхи

Откуда у Вас столько ненависти?
 
Lenny NeroОднако я надеюсь что довольно крупная волна негатива заставит владельцев Евровидения пересмотреть правила на следующий год, хотя бы испугавшись потенциальных финансовых потерь из-за всех разочаровавшихся телезрителей, тысячи долларов в голосах которых не стоят и одного 'члена' жюри.

С чего вдруг должна появиться волна негатива? Я уже писал: у жюри одно мнение, у простых людей другое. Я никак не могу понять - почему Вы думаете, что оценки жюри и простых людей должны быть одинаковыми???
Все смотрели «Крысиные бега»? Там интрига сохранялась до самого конца. Так и здесь. С новыми правилами жюри выберут одного исполнителя, а людям понравится совершенно другой. Например, я после голосования жюри думал, что Австралия точно победит - был огромный разрыв со вторым местом. Или Польша - после голосования жюри была в самом конце.
А теперь вспомните предыдущие правила - почти всегда победитель был понятен примерно после 2/3 проголосовавших стран. Последняя пятёрка стран уже точно ни на что не влияла. И Вы хотите сказать, что вот так было круче и интереснее?
 
b2zerа мы зарядим про Афган что-нибудь.

О чём Вы собрались «заряжать»? Об убийстве президента Афганистана Амина и его двух малолетних сыновей во время штурма дворца «Тадж-Бек»?
post edited by Positive - 2016/05/16 23:06:18

Is it just me, or is it getting crazier out there?
Roland Deschain
Любитель
  • Total Posts : 400
  • Scores: 478
  • Joined: 2014/01/30 02:37:09
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/16 19:40:43 (ссылка)
0
Strider
15 мая 2016, 20:25
На Украине уже называют условия для участия России на Евровидении в следующем году.
 
http://tvzvezda.ru/news/v.../201605152025-tu2q.htm


Ваши комментарии? ))
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/16 19:54:58 (ссылка)
+3 (3)
Речь о том, что не нужно это тащить на песенный конкурс, про который все как один говорят, что он не имеет никакого отношения к политике. А то каждой стране будет про что спеть.
Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/16 19:56:49 (ссылка)
0
b2zerРечь о том, что не нужно это тащить на песенный конкурс, про который все как один говорят, что он не имеет никакого отношения к политике.


Вы путаете политику с историей.

Is it just me, or is it getting crazier out there?
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/16 20:01:41 (ссылка)
0
А мне так никто не ответил на вопрос.
 
- Ребята, вам песня нравится?
- Она победила.
- Парни, но у Украины же были лучше?
- Раз победила, значит правильно послали.
 
Не, у нас тоже все с олимпиадой с ума сходили, что аж пришлось неделю вконтакт не читать, так что я понимаю, конечно
Roland Deschain
Любитель
  • Total Posts : 400
  • Scores: 478
  • Joined: 2014/01/30 02:37:09
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/16 20:14:17 (ссылка)
0
b2zer
А мне так никто не ответил на вопрос.
 
- Ребята, вам песня нравится?
- Она победила.
- Парни, но у Украины же были лучше?
- Раз победила, значит правильно послали.
 
Не, у нас тоже все с олимпиадой с ума сходили, что аж пришлось неделю вконтакт не читать, так что я понимаю, конечно


Мне не понравилась. Мой топ Болгария, Хорватия и Австралия. За них и голосовал.

Лучше у Украины не было, примерно равные номера остальные.

С ума никто не сходит, большинство и не знает что там было какое-то евровидение. В жизни есть вопросы поважнее.
GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1606
  • Scores: 1296
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/16 20:36:03 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2016/05/16 20:47:19
+8 (8)
Antinegative
Вы путаете политику с историей.



Именно на историческом (или псевдоисторическом) контексте основаны многие политические спекуляции, что разобщает народы и государства. И "Евровидение" туда же. Отсюда и столько вопросов относительно решения жюри.  
Antinegative
Ценитель
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 62
  • Joined: 2011/05/20 23:14:54
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/16 21:10:07 (ссылка)
0
GrumbumbeZИменно на историческом контексте основаны многие политические спекуляции, что разобщает народы и государства.

Вы считаете, что должны быть запрещены композиции о Родине?
Может быть, композиция Джамалы нарушает какие-либо резолюции ООН?
 
GrumbumbeZ(или псевдоисторическом) контексте

Псевдоисторический контекст могут доказать историки разных стран мира. Если у большинства из них есть единое мнение по какому-либо вопросу, значит, этому мнению можно доверять.

Is it just me, or is it getting crazier out there?
GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1606
  • Scores: 1296
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Евровидение 2016 / 61st Eurovision Song Contest - Stockholm 2016/05/16 21:42:41 (ссылка)
+5 (5)
Antinegative
Вы считаете, что должны быть запрещены композиции о Родине?
Может быть, композиция Джамалы нарушает какие-либо резолюции ООН?

 
Я не склонен считать, что такая композиция была выбрана непреднамеренно, учитывая не утихающие противоречия между властями России и Украины, "приправленные" активным участием в этом Запада и многих европейских стран. 
 
Antinegative
Псевдоисторический контекст могут доказать историки разных стран мира. Если у большинства из них есть единое мнение по какому-либо вопросу, значит, этому мнению можно доверять.


Согласен, лишь бы на этой почве не "изобретали" квазиисторию.  
 
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 11
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5