Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Робин Гуд / Robin Hood (2010)

Робин Гуд / Robin Hood (2010)

10   14% (8)
9   12% (7)
8   29% (16)
7   22% (12)
6   11% (6)
5   5% (3)
4   3% (2)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   0% (0)

Total Votes: 54

Voting Ends:
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Author
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Робин Гуд / Robin Hood (2010) 2010/05/22 22:21:44 (ссылка)
0
"Хоррошо, когда знаешь, откуда стрела..." (с)
 Чистые 8/10. Ни разу не шедевр, но исключительно качественное, профессиональное сделанное зрелище, доставившее лично мне большое удовольствие и бесплодную надежду на сиквел. "Хартию вольностей" подписать-то надо...И идея еще раз (по отношению к фэрбенксовской легенде) сдвинуть события по времени, обеспечив им максимально достоверный из всех имеющихся на сегодня бэкграунд - отличная идея. Элионора Аквитанская, косящая под Кэтрин Хэпберн в роли Элионоры - отдельный спецбонус.

RIP вам!
#21
Milleus
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/02/25 21:39:59
  • Status: offline
RE: Робин Гуд / Robin Hood (2010) 2010/05/25 10:14:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

в оригинальном фильме


В каком, к чёрту, "оригинальном фильме"?

И да, соблюдайте грамотность - не чат.
Под оригинальным фильмом я подразумеваю лучшую на мой взгляд экранизацию легенд о Робине Гуде-"Робин Гуд принц воров" 1991 г. К.Рейнолдса,с Костнером и Фрименом в главных ролях.
        Не волнуйтесь уважаемый я в курсе,что "Робина" экранизируют аж с 1938 г.
#22
John Constantine
Любитель
  • Total Posts : 493
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/06/21 11:40:28
  • Location: Ульяновск
  • Status: offline
RE: Робин Гуд / Robin Hood (2010) 2010/05/26 21:04:21 (ссылка)
0
Робин не гуд? У меня после просмотра начали роиться подозрения в отношении Хелгеланда. Уж больно товарищ не мастит. Ну это ладно. Опять же как посмотреть - что и про кого снимали. Снимали ли "предысторию" - чтобы потом нажиться на сиквелах и триквелах, или же рубануть один раз и все - тема закрыта. Как экзерсис оправданно, с другой стороны для меня шервудский разбойник подразумевает, что стрелы он будет пускать всяко-разно и немало (почти как Леголас, только культовость*3). Не случилось. Ридли Скотт снимает профессионально, но без огонька. Я вот вспоминаю "Совокупность Лжи". Имею право, отчасти. Скотт, Кроу, Стронг. Так вот, по весу "Совокупность" уделает - ибо там был Лео Ди. Не марионетка, а значимая фигура. У Кроу же там лучше получалось играть в подтанцовке. Стронга сравнивать не буду, но так он скоро заиграется со злодеями. В общем, каст хорош, но выжимать из них нужно было больше.
С другой стороны - эпик, 2 с лишним часа пролетают отлично, костюмы, антураж. Ну и монетка в копилку - снимать историю дело неблагодарное. Всем подавай попроще и повкуснее. Так что, пусть будет. Собирает по миру, а не в Америке.

Май не сильно пока радует. "Шрека" в сторонку, но если "Принц" не зажарит, то пропал месяц, а дальше и ждать нечего. Или я уже объелся.
#23
KoliTwister
Зритель
  • Total Posts : 18
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/10/04 01:05:14
  • Location: Сибирь
  • Status: offline
RE: Робин Гуд / Robin Hood (2010) 2010/10/04 19:00:23 (ссылка)
0
Лично у меня "Робин Гуд" не вызвали никаких чувств кроме разочарования.
Нет, серьезно - даже некоторые документальные фильмы отсняты более динамично и интересно, не говоря уже о достоверности. А именно с документалкой я и могу ассоциировать "Гуда"... Как и было сказано выше - пресновато.

Кино - искусство? Неа...
#24
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9356
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Робин Гуд / Robin Hood (2010) 2010/10/15 19:15:17 (ссылка)
0
До сего фильма, по какой-то случайности, не смотрел ни одной экранизации о похождениях Робин Гуда. О чём впрочем не жалею.
Фильм Скотта мне очень понравился - с прекрасными актёрами, отличными видами, декорациями, и костюмами эпик. 9/10.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
#25
John Ryder
Эксперт
  • Total Posts : 1359
  • Scores: 723
  • Joined: 2009/05/26 20:12:13
  • Location: Мордор а.к.а. Империя Зла
  • Status: offline
RE: Робин Гуд / Robin Hood (2010) 2010/10/18 23:15:22 (ссылка)
0
Хотя образ Робина давно сложился под воздействием баллад, фильмов с Хмельницким и сериала RofS - вариант Ридли неприятия не вызвал. Весьма положительные эмоции от просмотра, скину лишь пару баллов за исторический бред и некоторые ляпы ( перелом затвора ворот копытами лошади, весьма глупое место для высадки десанта ). Австралийский дуэт подтвердил свой хороший актерский уровень, даже Мэрион показалась симпатичной ( хотя медовуху при просмотре не использовал ). Весьма тревожно за карьеру Стронга, похоже злодейский образ прирос к нему навсегда. Впрочем, может ему и плевать на это. Хочу пожелать здоровья мистеру Скотту и подольше радовать нас своими фильмами.
8/10
#26
Владдух Люмьер
90's Movies & Music
  • Total Posts : 1479
  • Scores: 280
  • Joined: 2010/10/29 11:29:20
  • Location: Липецк
  • Status: offline
Re: RE: Робин Гуд / Robin Hood (2010) 2017/02/19 22:27:57 (ссылка)
0
Только щас добрался до этого фильма.
Что ж, надо признать, что Скотт умеет снимать масштабные исторические ленты (в этом жанре к нему претензий нет), хоть и не наблюдается здесь души "Гладиатора" и эпичности "Царства небесного". Есть качество и этого, по сути, достаточно.
Сравнения с тем же Гладиатором не избежать, ибо и Кроу и некоторые музыкальные пассажи присутствуют, а так же повествовательная линия с его "усыновлением" на благо Рима, Англии (нужное подчеркнуть). Так же и "Король Артур" сам собой напрашивается со всеми этими братанами по оружию.
Понятно, почему бюджетно не дотянул: норот , похоже, желал лицезреть привычную историю про героя нищебродов, а тут Ридли негласные приквел устроил. Но у меня снова тот же вопрос как и в отношении Kingdom of Heaven: какого лешего у сабжа снова такой раздутый бюджет? Неужто инфляция за пяток лет так подросла?
Что не понравилось, так это избитый всеми этими Беспалыми и Зубковыми дубляж. Пора ужо менять их на свежую кровь. 
 
7 из 10

Нонеча не то, что давеча.
#27
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5