Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyТерминатор 2: Судный день 3D / Terminator 2: Judgment Day 3D (1991/2017)

Терминатор 2: Судный день 3D / Terminator 2: Judgment Day 3D (1991/2017)

10   72% (40)
9   16% (9)
8   3% (2)
7   3% (2)
6   1% (1)
5   0% (0)
4   0% (0)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   1% (1)

Total Votes: 55

Voting Ends:
Page: < 1234 Showing page 4 of 4
Author
i_kea
Ценитель
  • Total Posts : 949
  • Scores: 558
  • Joined: 2012/04/12 21:43:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Терминатор 2: Судный день 3D / Terminator 2: Judgment Day 3D (1991/2017) 2019/10/27 21:57:44 (ссылка) ☄ Helpfulby ELT 2019/10/28 22:39:06
0
Strider
 
Так же заметно стало, что поправили при новой обработке приличное количество ляпов с эффектами, не только со стеклами в грузовике и с лицом каскадёра на мотоцикле терминатора Т-800.
 


 
Тоже заметил тогда, в 2017.
В старых версиях еще можно заметить при прыжке Арни на мотоцикле след от троса на лице - легкий перескок пикселей. В новых версиях уже не заметно.
#61
Prince Nuada
Любитель
  • Total Posts : 106
  • Scores: 154
  • Joined: 2015/05/23 10:12:11
  • Location: г. Горячий Ключ
  • Status: offline
Re: Терминатор 2: Судный день 3D / Terminator 2: Judgment Day 3D (1991/2017) 2019/10/28 12:27:04 (ссылка) ☄ Helpfulby Gugenot02 2019/10/28 14:30:46
+4 (4)
Так как из новинок в кино смотреть нечего пошёл на проверенную классику. Из нового последний раз в кинотеатре смотрел второю Годзилу. И то на сеанс случайно попал. Хотя там всё гремело и бахало от скуки чуть не уснул.
На нетленку же специально шёл. В 2017 не удалось попасть. У нас три дня по одному сеансу показывают. Завтра последний раз покажут. На премьерный сеанс все билеты раскупили. На него не попал. Когда я пошёл человек шесть в зале сидело. Детей слава богу никто не притащил. Перед фильмом рейтинг 18+ не много удивил. Головой то соображаешь что всё правильно и кровь и мат не много. Всё присутствует. Но мы все этот фильм в детском возрасте смотрели. А ведь сцена когда Шварц себе кожу с руки сдирает в детстве действительно пугала.
От просмотра остался в полном восторге. Посмотреть на большом экране любимый с детства фильм дорогова стоит. Этот поход в кино в память врежется точно. Сидишь в кинотеатре в 2019-ом, а кажется как будто в детство попал.
Меня даже 3D порадовало. Хотя не люблю этот формат. Но тут конвертацией сам Кэмерон занимался, так что всё здорово сделано. Да и косяки исправили. Единственное думал что как то исправят сцену когда грузовик с Т 1000 взрывается. В этой сцене отчётливо видно что снимали в декорациях и якобы бетонная колонна сделанная на самом деле из фанеры разлетается, а следующем кадре уже целая.
При стольких просмотрах фильма, всё таки один из самых любимых фильмов, замечаешь все мелочи. Но главное я уже и забыл. В начале фильма, при первом просмотре, все думали что Шварц играет злодея. Даже рекламный ролик вообще ничего не говорил о сюжете фильма просто показывали сборку терминатора. Это не современные рекламные ролики, где весь сюжет спойлерят. Привет ролику к Генезису с Джоном Коннором терминатором. Так вот. Даже сцена с появлением Т 1000 поставлена так что зрителю не показывают что гость из будущего убивает полицейского. При первом просмотре все думают что он его просто вырубает. Шварц же как настоящий злодей что бы раздобыть одежду калечит нескольких людей. Хоть его и провоцируют шандарахнув кием для биллиарда на что он надеялся зайдя в бар с байкерами. Даже законопослушный человек так просто свою одежду первому встречному не отдаст. И только когда Щварц защищает Джона от Т 1000 и полицейский убивает человека вставшего между ним и его целью всё встаёт на свои места.
На другой момент я обратил внимание только сейчас. Хотя столько просмотров позади. Через весь фильм проходит мысль: чем мы люди отличаемся от машин. Эмпатия и сопереживание вот что делает на людьми и отличает от бездушных машин. Сцена на ночной автостоянке, где по косвенному приказу Джона терминатор чуть не убивает людей стала поворотной. Для десятилетнего оболтуса убийца из будущего по началу кажется крутой игрушкой исполняющей его приказы. И только поняв что Терминатора прислали не играть с ним, а защищать и в случае угрозы убивать он понял что надо вносить правила. И он берёт с терминатора клятву что тот никого не будет убивать. Сказано сделано. Убивать не буду, но калечить пожалуйста.
Дальше уже Сара Коннор принимает решение убить Майлса. В итоге ранит его в плечо, но потом осознаёт что не может этого сделать и даёт "задний ход". Но карма всё же её настигает и в конце фильма Т 1000 протыкает её плечо точно так же, как она сама до этого ранила Майлса. Делаешь добро и оно к тебе возвращается. И наоборот. Сделаешь зло и оно к тебе вернётся. Вообщем Джеймс Кэмерон гений. Так всё продумать. Каждую мелочь. Каждую деталь.
Или потрясающая сцена с отстрелом полицейских машин из пулемета. Очень сложная по постановке сцена. Шварцу надо было водить пулемёт вправо и влево, стрелять холостыми синхронно с пиротехниками, которые подрывали заряды изображающие попадания от пуль. И только сейчас на большом экране я обнаружил одну деталь. Шварц сталкивает стол разбивая окно и начинает стрелять по машинам. Цель заграждает дерево и сначала он сносит его и только потом "пули" летят дальше. Если бы эту сцену снимал бы какой нибудь ремесленник, а не Кэмерон он бы так не заморачивался. Просто убрал бы дерево из кадра и всё. Джеймс же заложил заряды в дерево или муляж поставил. В общем заморочился, чтобы сцена смотрелась интересней. Или когда после взрыва Кибердайн систем Т 1000 въезжает в разрушенное здание он своим мотоциклом ломает горящую доску заграждающую путь и огонь перекидывается на мотоцикл. И на всей продолжительности сцены пока Т 1000 на мотоцикле на выпрыгивает из окна перед мотоцикла продолжает гореть. Опять Кэмерон заморочился. Сцена когда Т 1000 на вертолете гонится за нашими героями. Сквозь разбитое стекло вертолёта видно что Т 1000 отрастил себе третью руки чтобы двумя стрелять, а третьей управлять вертолётом. Вот из таких вот мелочей и скалываются шедевры.
Что не не понравилось во время просмотра, так это качество перевода. Голос Шварца и Хамильтон классно подобраны, но голос Фёрлонга это просто ужас. Сам текст тоже оставляет желать лучшего. Джон часто применят жаргонные словечки, но их зачем то адаптировали под наши реалии. Фильм 91 года. В то время таких слов не существовало. Больше всего добило услышать фразу: Лёгкие бабки. Да ни кто так не говорит. Фраза совершенно не естественная. Бабки как слово обозначающее деньги вполне применимо, но в сочетание с лёгкие. В голове у меня сразу кадр из Гарри Поттера возникает. Вот она лёгкая бабка.
 
И понятно почему Джон, трудный подросток, на сленге разговаривает. Это раскрывает его как персонажа. Беспризорник которого усыновили. Но зачем Саре в сцене когда она рассуждает об общение Джона с терминатором наши переводчики вместо слова Разумно вставили Здраво. Жуткое слово само по себе, так ещё применимо к образу данного героя совершенно не вяжется. Или сцена когда Шварц осматривает раненного Майлса. Наши перевели: Пуля застряла глубоко, ничего страшного. Во первых если пуля застряла глубоко это страшно. Надо извлекать. Во вторых эта фраза во всех существующих переводах звучала как: Пуля пролетела на вылет. Ничего страшного. И только поэтому Ничего страшного. Для того чтобы пробраться в здание Кибердайн системс и там искупить свои грехи и красиво умереть (помним о зле которое возвращается. Всё таки он повинен в смерти миллионов людей) можно потерпеть боль. С пулей же в плече особо не походишь. Но все эти косяки с переводом искупает приглашение Гаврилова на озвучку всех надписей в фильме. Только за добавление в перевод капельку ностальгии в виде голоса Гаврилова даю нашему прокатчику Вольге оценку в виде слабой тройки по пятибалльной системе.
Яркие эмоции не испортил даже такой плохой перевод. В голове во время просмотра всё равно звучали оригинальные голоса актёров, потому что фильм уже давно наизусть весь знаю. Мне вот только интересно Вольга статистику какую нибудь собирает? На фильм много народу ходит или нет? И на основание этих данных может решает выпускать фильм на носителях или нет. На премьерный показ все билеты раскупили. Blu-ray с фильмом тоже все ждут. Надеюсь всё таки выпустят. 
#62
Gugenot02
Меценат
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Терминатор 2: Судный день 3D / Terminator 2: Judgment Day 3D (1991/2017) 2019/10/28 14:48:29 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2019/10/28 20:00:52
0
Принц Науада, классный отзыв! Как будто сам еще раз сходил на реставрированную версию))
 
К слову о том, что подмечается на большом экране. В Матрице, когда Нео и Морфеус заходят в лифт у Пифии, впервые заметил слово "КУМ", вырезанное на стенке лифта ))
 
На счет кармы и неочевидность ролей защитника/охотника. Читал, что Кэмерон очень хотел пригласить на роль т1000 М. Бьена, но в итоге отказался от этой идеи, т.к. побоялся запутать зрителей и не смог найти объяснение тому, каким образом Скайнет узнал про Кайла Риза.

"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
#63
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Терминатор 2: Судный день 3D / Terminator 2: Judgment Day 3D (1991/2017) 2019/10/28 14:52:12 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2019/10/28 19:53:01
0
Я вот тут прочитал несколько фактов, о которых даже и не знал - 
https://in-w.ru/terminator-2-judgment-day/
#64
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Терминатор 2: Судный день 3D / Terminator 2: Judgment Day 3D (1991/2017) 2019/10/30 01:20:47 (ссылка)
0
Еще раз сходил сегодня. Прошлый раз не вышло, тк я болел и решил, что не стоит детям, о которых я писал выше, дышать моими выхлопами. К слову, взрослым тоже не стоит, но когда я в тот раз покупал билеты перед сеансом, зал был пуст. В общем, в этот раз смог. 
 
Посмотрев фильм глазами человека из 2019 и в контексте хэйта относительно грядущей части фильм для меня заиграл интересными красками. Сейчас только ленивый не прошелся по очередным потугам впихнуть толерантность в dark fate, однако в реальности, судя по всему, мало кто сечет в предмете. Дело в том, что феминизм и толерантность имеют столько же общего с фриками, которых сейчас считают рупорами феминизма и толерантности, сколько, например, околофутбольщики непосредственно с футболом. И на восприятие влияют соответствующе. 
 
В фильме все, как мы "любим". Сильная и независимая, которая тут реально сильная и независимая и дает слабину всего один раз, а также нереально умный черный персонаж, который, вообще-то, оказался создателем ИИ. Но художественная ценность фильма настолько высока, что это не играет никакой роли ни для кого. Еще на стадии трейлера к Генезису у всех бомбануло, что Т1000 - азиат. У меня нет никаких сомнений, что, хотя вклад Патрика в успех действительно огромен, если бы Т1000 сыграл, например, примерно такого же возраста на тот момент Чоу Юньфат, никто бы даже не пикнул. Потому что, как тут выше говорилось, Кэмерон реально гений. Касаемо феминизма. Все те реплики Сары, которые не имеют прямого отношения к сюжету, буквально напичканы актуальной феминистской повесткой, если ее знать. Иной раз это почти лозунги. Кэмерон искусно вплел это в один из главных мужских фильмов, который, в отличии от ряда других, продолжает стойко выдерживать проверку временем. Снимаю шляпу. 
 
Ну и да, это очень тупо, но это первое 3D, которое мне понравилось вообще. Аватар не считаю, тк надо пересмотреть в повторном прокате тоже. 
#65
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Терминатор 2: Судный день 3D / Terminator 2: Judgment Day 3D (1991/2017) 2019/10/30 07:12:17 (ссылка)
0
Prince Nuada
 
Через весь фильм проходит мысль: чем мы люди отличаемся от машин
Дальше уже Сара Коннор принимает решение убить Майлса. В итоге ранит его в плечо, но потом осознаёт что не может этого сделать и даёт "задний ход". Но карма всё же её настигает и в конце фильма Т 1000 протыкает её плечо точно так же, как она сама до этого ранила Майлса. Делаешь добро и оно к тебе возвращается. И наоборот. Сделаешь зло и оно к тебе вернётся. Вообщем Джеймс Кэмерон гений. Так всё продумать. Каждую мелочь. Каждую деталь.
Или потрясающая сцена с отстрелом полицейских машин из пулемета. Очень сложная по постановке сцена. Шварцу надо было водить пулемёт вправо и влево, стрелять холостыми синхронно с пиротехниками, которые подрывали заряды изображающие попадания от пуль. И только сейчас на большом экране я обнаружил одну деталь. Шварц сталкивает стол разбивая окно и начинает стрелять по машинам. Цель заграждает дерево и сначала он сносит его и только потом "пули" летят дальше. Если бы эту сцену снимал бы какой нибудь ремесленник, а не Кэмерон он бы так не заморачивался. Просто убрал бы дерево из кадра и всё. Джеймс же заложил заряды в дерево или муляж поставил. В общем заморочился, чтобы сцена смотрелась интересней. Или когда после взрыва Кибердайн систем Т 1000 въезжает в разрушенное здание он своим мотоциклом ломает горящую доску заграждающую путь и огонь перекидывается на мотоцикл. И на всей продолжительности сцены пока Т 1000 на мотоцикле на выпрыгивает из окна перед мотоцикла продолжает гореть. Опять Кэмерон заморочился. Сцена когда Т 1000 на вертолете гонится за нашими героями. Сквозь разбитое стекло вертолёта видно что Т 1000 отрастил себе третью руки чтобы двумя стрелять, а третьей управлять вертолётом. Вот из таких вот мелочей и скалываются шедевры.
 




Мне тоже во многом Кэмерон как режиссер нравится своим вниманием к мелочам, как он "прописывает вселенные" фильмов которые снимает.
 
Даже в "Чужих" он рисовал костюмы космодесантников, в которых были прописано все до мелочей, которые мы потом в фильмах увидим.
Даже невзрачный фонарик на этом костюме, казалось бы мелочь, был прописан достоверно.
Ну это один из многих примеров.
А сцену с третьей рукой Т-1000 многие считали до определенного времени ляпом, и я даже где-то читал, что Кэмерон опровергал это, и говорил что третью руку Т-1000 они сняли специально.
#66
Xenom
Зритель
  • Total Posts : 15
  • Scores: 6
  • Joined: 2016/03/28 19:32:44
  • Location: Russia, Orel
  • Status: offline
Re: Терминатор 2: Судный день 3D / Terminator 2: Judgment Day 3D (1991/2017) 2019/10/30 08:15:27 (ссылка)
0
Поставил 9 по очевидной причине. 10 заслуживает только 1 часть. Она просто божественная. Вторая чуть слабее, нет той мрачности и триллера.
#67
Johann Van Der Smut
Любитель
  • Total Posts : 160
  • Scores: 31
  • Joined: 2018/11/11 11:20:09
  • Status: offline
Re: Терминатор 2: Судный день 3D / Terminator 2: Judgment Day 3D (1991/2017) 2019/10/30 08:31:33 (ссылка)
0
Сколько раз в Сети читаю отзывы про этот фильм (признаюсь - не без удовольствия), да и видеоматериалы смотрю -  столько раз и замечаю, что мало кто (по сути, никто) не отмечает звуковую составляющую фильма, а именно композиторскую работу Брэда Фидела. Ведь убери её или замени на какого-либо другого ваятеля - смотрелось бы кино так же глубоко и монументально? Я лично сомневаюсь. Вернее - вставляло б, но не до конца.
Любопытно, кстати, что работы Фидела в других фильмах - абсолютно из себя ничего не представляют и даже выглядят несколько рудиментарно своими фирменными запилами. Так что можно сказать, что Камерон с Брэдом здесь идеально нашли друг друга.
 
PS Пересматриваю иногда "Апокалипсис сегодня" и немного поражаюсь, как бездарно и дешево звучит композиционная составляющая. Если б не саундтрек из известных рок'н'ролльных банд, то даже не знаю, что бы вышло.  

Доктор Жло, вы, может быть, и не хотите больше унищтожить мир, а я хащщуууу!
#68
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Терминатор 2: Судный день 3D / Terminator 2: Judgment Day 3D (1991/2017) 2019/11/06 21:37:42 (ссылка)
+2 (2)
 
Аж мурашки по спине.
Хор и оркестр исполняют тему Т2.

#69
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Терминатор 2: Судный день 3D / Terminator 2: Judgment Day 3D (1991/2017) 2019/11/22 16:40:28 (ссылка)
+3 (3)
По местам "Боевой славы" фильма Терминатор 2, с Робертом Патриком./Iconic Locations of T2 with T-1000
 

#70
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Терминатор 2: Судный день 3D / Terminator 2: Judgment Day 3D (1991/2017) 2019/12/05 07:39:33 (ссылка)
+1 (1)
Все камео T-1000 , в других фильмах:

#71
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24194
  • Scores: 15774
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Терминатор 2: Судный день 3D / Terminator 2: Judgment Day 3D (1991/2017) 2023/07/19 18:23:03 (ссылка)
+3 (3)
Раньше прикольно было, рекламы для ритейлеров выпускали, со специально снявшимся отдельно для этого Робертом Патриком, привлекающие небольшие магазины закупить партию VHS для проката, и последующей продажи этих заезженных прокатных копий, потому что новые нереально дорогие.
Заметьте рекомендуемую цену таких VHS в прокатное окно - $100. Чтоб не ворчали некоторые что у нас сейчас 'диярагии стильбууууки по $40' 
А лазерные диски CAV вовсе по $200 были.
 

 
А как перематывает и за пульт дерутся - нафиг пульт не нужен, в аквариум его! 
90-е крутые. 

#72
LINK001
Любитель
  • Total Posts : 445
  • Scores: 984
  • Joined: 2017/11/15 11:38:52
  • Status: offline
Re: Терминатор 2: Судный день 3D / Terminator 2: Judgment Day 3D (1991/2017) 2023/07/20 21:03:43 (ссылка) ☄ Helpfulby Lenny Nero 2023/07/21 13:59:32
+2 (2)
У чувака из Кибердайн Системс на майке изображен герб с подписью «Когда была свободна Русь, то три копейки стоил гусь»
 

 
 
#73
Page: < 1234 Showing page 4 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5