Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Total DVD за ноябрь

Page: < 1234 Showing page 4 of 4
Author
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/09 10:50:19 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:09.11.2004 10:17:15, Автор:Главный редактор ::
----------------
Цитата: Дата:02.11.2004 9:45:10, Автор:Калигула ::
И О ДИСКЕ. Ну Б-г с ней, с ошибкой с форматом кадра. А зачем придумали английское название фильма? Тем более, что у него несколько английских названий. Но других. См. IMDB. Можно понять, когда меняются названия в российском прокате. Неприятно, но можно. А тут?

----------------



Извините, но на IMDB в случае гонконгских фильмов ссылаться более чем опрометчиво - если хотите точную информацию, пользуйтесь www.hkmdb.com. Фильм &amp;quot;Yes madam&amp;quot; в конце 80-х был включен самими же хозяевами D&amp;amp;B в сериал &amp;quot;In the Line of Duty&amp;quot; (так же, как вышедшие в 1986 году Royal Warriors с той же Мишель Йео). Начиная с третьей части, фильмы в сериале начали выходить уже с приставкой In the Line of Duty, но первые два были &amp;quot;безномерные&amp;quot; и &amp;quot;справедливость&amp;quot; была восстановлена лишь у некоторых видеодистрибьютеров и в европейских справочниках по гонконгскому кино. Что интересно, фильм &amp;quot;Yes, madam&amp;quot; стал первой частью не только сериала &amp;quot;In the Line of Duty&amp;quot;, но и сериала &amp;quot;Yes, madam&amp;quot; - ситуация в своем роде уникальная, так как &amp;quot;In the Line of Duty 3: Force of the Dragon&amp;quot; одновременно считается и второй частью &amp;quot;Yes Madam&amp;quot; (всего в этом сериале пять фильмов).
----------------



Извините, но: "Ну и?" При всем уважении к Вашим познаниям в гонконгском кино, вы сказали (если я правильно понял), что находящийся на диске фильм был (Уже после выхода) причислен к сериалу In the Line of Duty. (имея при этом собственное название). Но In the Line of Duty - это название конкретного фильма или нет?
Кстати, насколько я помню, и на "A simple plan" что-то было напутано с артиклями на обложке...[sm=8.gif]
#61
Kashemirr
Зритель
  • Total Posts : 4
  • Joined: 2004/10/28 10:43:22
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/09 11:21:13 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:31.10.2004 18:10:51, Автор:Kaban :: Я думаю, не надо никого воспитывать. Большинство ведь взрослые люди, и каждый сам может выбрать, что ему смотреть, на чем и где это покупать. Если человек любит лицензию хорошо, если пиратку - это его дело.
----------------


Это справедливо лишь в том случае, когда на рынке достаточно большой равноценный выбор и того и другого. Ведь если морить людей голодом, они, ясен пень, начнут помоями подкармливаться[sm=1.gif]. Вот только к принципам свободного выбора и личного вкуса это не имеет ни малейшего отношения.
Вкус действительно надо воспитывать и прививать, это касается не только DVD продукции, но и всего, что каким-то образом связано с понятием качества.
#62
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/09 11:32:01 (ссылка)
----------------
Извините, но: &amp;quot;Ну и?&amp;quot; При всем уважении к Вашим познаниям в гонконгском кино, вы сказали (если я правильно понял), что находящийся на диске фильм был (Уже после выхода) причислен к сериалу In the Line of Duty. (имея при этом собственное название). Но In the Line of Duty - это название конкретного фильма или нет?
Кстати, насколько я помню, и на &amp;quot;A simple plan&amp;quot; что-то было напутано с артиклями на обложке...[sm=8.gif]

----------------



Так как фильм был все-таки причислен к этому сериалу (то бишь получил-таки это название - до сих пор по всему миру ходят копии, где прямо в фильме написано "Yes madam aka In the Line of Duty"), а на видеокассетах выходили третья и четвертая части сериала под названием "При исполнении 3: Отряд дракона" и "При исполнении 4: Свидетель", мы сочли уместным выпустить и первый фильм под общим названием - этот вариант более известен и более благозвучен. Между прочим, на лицензии Yes Madam в свое время выходил вообще под несуразным названием "Агент из Скотланд-Ярда". То же самое в свое время мы хотели сделать и с "Салютом джаггера", у которого есть и второе официальное название "Кровь героев".
С артиклями в "Простом плане" действительно была ошибка (Вместо "A" стояло "The"), но я не вижу связи. :)
#63
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/09 11:52:50 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:09.11.2004 11:32:01, Автор:Главный редактор ::
----------------

Так как фильм был все-таки причислен к этому сериалу (то бишь получил-таки это название - до сих пор по всему миру ходят копии, где прямо в фильме написано &amp;quot;Yes madam aka In the Line of Duty&amp;quot;),

С артиклями в &amp;quot;Простом плане&amp;quot; действительно была ошибка (Вместо &amp;quot;A&amp;quot; стояло &amp;quot;The&amp;quot;), но я не вижу связи. :)
----------------



А у Вас прямо в фильме написано "Police Assassins":).
А связи особой нет - просто вспомнилась еще одна ... ну не ошибка, конечно, скорее опечатка на диске и (или) обложке:)
#64
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/09 15:38:30 (ссылка)
Думаю, ни для кого не секрет, что больше всего в мире разных копий именно гонконгских фильмов - крупные картины 80-х чуть ли не в каждой стране получали свое собственное название. Французы, немцы и англичане постоянно меняли оригинальные названия, вплоть до перенакладывания титров заново.
#65
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/09 15:59:59 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:09.11.2004 15:38:30, Автор:Главный редактор ::
Думаю, ни для кого не секрет, что больше всего в мире разных копий именно гонконгских фильмов - крупные картины 80-х чуть ли не в каждой стране получали свое собственное название. Французы, немцы и англичане постоянно меняли оригинальные названия, вплоть до перенакладывания титров заново.
----------------


Это факт. НО: Вы издали диск, на котором: Название по русски "При исполнении", название по английски на обложке - "In the Line of Duty" (что соответствует Вашему переводу на русский),а название по английски (в фильме) "Police Assassins". Не логичнее ли придерживаться названия, использованного в версии, с которой сделан трансфер? Тем более, что гонконгские фильмы иногда со сменой названия меняли и хронометраж. (Не знаю, как в этом случае. Кроме того, вы изрядно усложнили идентификацию фильма (на стадии до поступления в продажу журнала). Не догадавшись (как, подозреваю, и многие другие) сходить на спецсайты, я нашел фильм с названием "In the Line of Duty" и кастингом, отличающимся от заявленного. После чего до выхода журнала пребывал в недоумении.
#66
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/09 19:22:58 (ссылка)
Честно говоря, не думал о том, что идентификация фильма доставит кому-то так много проблем - в конце концов, существует всего один фильм, в котором вместе играли Синтия Ротрок и Мишель Йео. Тем более который снят Кори Юэнем.
#67
handy
Ценитель
  • Total Posts : 698
  • Joined: 2004/09/12 23:06:56
  • Location: Москва
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/13 15:03:26 (ссылка)



----------------
Цитата: Дата: 29.10.2004 19:37:53, Автор:handy ::





----------------
Цитата: Дата: 29.10.2004 16:54:24, Автор:sonik35 ::


Кстати, мене интересно, кто это вредит, диски царапает? Раньше такого не встречалось, в каробке всетаки.
----------------

Все началось с прошлого номера. Диски пакуют в коробки не на заводе-изготовителе дисков, а в независимой фирмочке. Я месяц назад долго обсуждал эту тему в форуме с госпожой Ружицкой.


Новый номер пока не купил, но все-таки надеюсь, что на этот раз мне повезет (в том смысле, что диск будет нормальный)



 


----------------


На конец-то купил последние номера TDVD и DVD-эксперт. С дисками опять не повезло Insert smilie [sm=8.gif] (в некоторой степени конечно). Диски от обоих журналов "слегка" поцарапанные, но читаются без проблем. То ли я такой невезучий, то ли начала проявляться нехорошая тенденция.


 


P.S. В мелкооптовых магазинах в Москве журналы не подорожали (а то некоторые помнится жаловались на очередное подорожание).


 


 


 

#68
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/22 12:44:04 (ссылка)
в месячном списке релизов у компании ЕА стоит выпуск "80 дней вокруг света", можно уточнить что это за релиз? судя по всему мультфильм,но который, со зверями или австралийский?
#69
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/23 07:14:54 (ссылка)
Lostt, а может это фильм с Пирсом Броснаном?
А австралийский мульт, по-моему, на DVD вообще не выходил.
#70
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/23 14:41:53 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:23.11.2004 7:14:54, Автор:Anatoly- ::
Lostt, а может это фильм с Пирсом Броснаном?
А австралийский мульт, по-моему, на DVD вообще не выходил.
----------------



даже и не знал что такой существует[sm=sm128.gif]
#71
Page: < 1234 Showing page 4 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5