Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Total DVD за ноябрь

Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Author
dvp
Любитель
  • Total Posts : 262
  • Joined: 2004/07/23 12:24:54
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/02 08:58:25 (ссылка)



----------------
Цитата: Дата: 01.11.2004 20:28:45, Автор:kav ::


С удовольствием посмотрел все обзоры фильмов, а вот про тестового Шерлока было правильно выше упомянуто, не достойное это издание!
----------------
Не согласен в корне! Как раз для того, что бы оценить реальное качество трансфера еще до покупки и необходимо размещать такие фрагменты. Уверен, многие из тех, кто планировал этот диск к покупке после его просмотра вовремя изменили свое решение, сэкономив таким образом зря потраченные деньги... И "Total DVD" помог им в этом. Мой особый респект ему за это - так держать! Да здравствует обьективность :)
#41
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/02 09:45:10 (ссылка)
С радостью хочется отметить, что вопреки официальному мнению верующих в России очень немного. Но едва ли можно считать это поводом для допущения такого количества ошибок в статье и обзоре на «Страсти».
Сначала ошибки киношные. Разумно ли в одном абзаце называть режиссера и Скорсезе и Скорцезе? Но возможно, это такой тонкий ход.
А вот «Житие Брайана» назвать «Жизнью» странно. Как с точки зрения соответствия содержанию, так и в связи с принятой традицией.
Да и текст, посвященный «Суперзвезде», относится скорее к произведению Веббера-Райса, а не к поставленному по нему ОЧЕНЬ слабому фильму Джу(ю)исона.
А вот теперь вопросы религии. Не вдаваясь в узкоспециальные вопросы, хочу отметить только «вопросы из области общих знаний».
1. «Платок» Вероники традиционно принято называть по русски «плат».
2. Эпизод «кто не без греха» - это Евангелие от Иоанна. А перед введением Марии Магдалины в Евангелии от Луки находится эпизод «Прощение грешницы в доме фарисея Симона». Да и появляется этот персонаж много позже выбора всех апостолов.
Да, и эксклюзивная информация для гр. Устенко. Слово «еретический» - сугубо католический термин. Так что не надо приписывать его другим конфессиям.
Между прочим, я отнюдь не религиозный человек, а тем более не христианин. Это все вопросы общей культуры.
И О ДИСКЕ. Ну Б-г с ней, с ошибкой с форматом кадра. А зачем придумали английское название фильма? Тем более, что у него несколько английских названий. Но других. См. IMDB. Можно понять, когда меняются названия в российском прокате. Неприятно, но можно. А тут?
И офф-топ. Это просто брюзжание, конечно. Может, лучше рассказы об актерах, озвучивающих мультики, перенести из описания фильма перед кинопоказом в описание DVD. А так это похоже на издевательство. Это, понятно, не в серьез.
И еще офф-топ. Просто не хочется делать отдельную тему. Но любопытно, несчастную «Трою» и журналисты, и форумчане изгрызли как мыши, обвиняя во вполне допустимых отклонениях от текста «Илиады» (который не является единственной основой для фильма, поскольку сюжет эпоса существенно короче). И НИКТО не отметил ошибку принципиальную и действительно безобразную. Брисеида никак не могла быть дочерью Приама и, соответственно, сестрой Париса и Гектора. Если вы вспомните, ЧТО значит это имя, вы сразу поймете, почему. И это говорит о том, что в команде фильма вообще не было людей, имеющих представление об античной Греции.
#42
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/02 10:46:19 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.11.2004 9:45:10, Автор:Калигула ::

А вот теперь вопросы религии. Не вдаваясь в узкоспециальные вопросы, хочу отметить только &amp;#171;вопросы из области общих знаний&amp;#187;.

2. &amp;#1069;пизод &amp;#171;кто не без греха&amp;#187; - это Евангелие от Иоанна. А перед введением Марии Магдалины в Евангелии от Луки находится эпизод &amp;#171;Прощение грешницы в доме фарисея Симона&amp;#187;. Да и появляется этот персонаж много позже выбора всех апостолов.

----------------



Да, это действительно серьезная ошибка, приношу свои извинения. [sm=mad.gif] Меня сбил с толку фильм, и я не перепроверил цитату... Что касается "жизни" и "платка", то я не поклонник лишних славянизмов. [sm=1.gif] Если "Житие Брайана" действительно звучит точнее в данном контексте, то "Плат Вероники" - это просто традиционная заумность.

Что касается фильма Джюисона, то его вполне логично оценивать как экранизацию мюзикла. К нюансам картины могут быть те или иные претензии, но музыкальная составляющая от этого никуда не девается.

И "ересь" в православных текстах вполне встречается. Термин это греческий. Чего бы ему не встречаться?
#43
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/02 12:56:59 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.11.2004 10:46:19, Автор:Boris Ivanov ::
----------------
Что касается &amp;quot;жизни&amp;quot; и &amp;quot;платка&amp;quot;, то я не поклонник лишних славянизмов. [sm=1.gif] Если &amp;quot;Житие Брайана&amp;quot; действительно звучит точнее в данном контексте, то &amp;quot;Плат Вероники&amp;quot; - это просто традиционная заумность.

Что касается фильма Джюисона, то его вполне логично оценивать как экранизацию мюзикла. К нюансам картины могут быть те или иные претензии, но музыкальная составляющая от этого никуда не девается.

И &amp;quot;ересь&amp;quot; в православных текстах вполне встречается. Термин это греческий. Чего бы ему не встречаться?
----------------




И снова здравствуйте. Я также не поклонник излишних славянизмов. Но при чем тут они? "Житие" в этом случае- это термин. И "жизнь" - вовсе не синоним. В этом контексте.
А плат, если уж на то пошло, не платок, а полотенце.[sm=9.gif] И при чем тут заумность? [sm=sm128.gif]
Фильм Джюисона - слабый. Что, нет? А мюзикл - очень хороший. Что оцениваете?
И напомните, где в ОФИЦИАЛЬНЫХ православных текстах используется слово ересь.Если не трудно[sm=9.gif]
#44
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/02 13:31:53 (ссылка)
Тут появилась маленькая претензия к господину Иванову. Читаю я, значит, статью "Плавники веером", наслаждаюсь хорошим слогом... И тут БАЦ [sm=scull.gif], как оглоблей по голове[sm=6.gif].
Цитата: "Забавно, что, хотя это был уже десятый совместный фильм де Ниро и Скорсезе, до сих пор их персонажи никогда не встречались в кадре". Словно бы и не было классического уже "Таксиста", где Скорсезе играл играл ревнивого пассажира, из-за которого герой де Ниро и брался за оружие. И, помниться, у них был общий диалог, причём их даже показывали вместе в кадре. В общем, снова ляпы...

#45
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/02 17:30:17 (ссылка)
Ой, точно. Да, это уж совсем стыдная ошибка...[sm=em88.gif]
#46
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/02 17:41:30 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.11.2004 12:56:59, Автор:Калигула ::
----------------
И напомните, где в ОФИЦИАЛ&amp;#1068;НЫХ православных текстах используется слово ересь.Если не трудно[sm=9.gif]


----------------



Заходите на сайт http://www.mospat.ru, набираете в поиске "ересь". Вот, например, Послание Алексия II Архиерейскому Собору РЗЦ: "Господь уберег Свою Церковь от уклонения в ереси, сохранил догматическое единство и апостольскую преемственность рукоположений".
#47
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/02 17:44:51 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.11.2004 13:31:53, Автор:niMANd ::

Цитата: &amp;quot;Забавно, что, хотя это был уже десятый совместный фильм де Ниро и Скорсезе, до сих пор их персонажи никогда не встречались в кадре&amp;quot;. Словно бы и не было классического уже &amp;quot;Таксиста&amp;quot;, где Скорсезе играл играл ревнивого пассажира, из-за которого герой де Ниро и брался за оружие. И, помниться, у них был общий диалог, причём их даже показывали вместе в кадре.

----------------



Да, это действительно серьезная ошибка. Я нашел эту фразу в интервью Джеффри Каценберга, и он так уверенно это подчеркивал, что мне не пришло в голову усомниться. [sm=8.gif] А "Таксиста" я наизусть не помню - последний раз видел его достаточно давно...
#48
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/02 17:49:48 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.11.2004 17:41:30, Автор:Boris Ivanov ::
----------------

----------------



Заходите на сайт http://www.mospat.ru, набираете в поиске &amp;quot;ересь&amp;quot;. Вот, например, Послание Алексия II Архиерейскому Собору РЗЦ: &amp;quot;Господь уберег Свою Церковь от уклонения в ереси, сохранил догматическое единство и апостольскую преемственность рукоположений&amp;quot;.
----------------


Был не прав, sorry. Но, как говорил Д'Артаньян, "Только за это".
#49
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/08 20:52:49 (ссылка)

А сколько было скрытых бонусов на ноябрьском диске? Только два, Невероятная семейка и Национальное сокровище?
#50
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/08 21:57:13 (ссылка)
Да, два.
#51
Fallen Angel
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1499
  • Joined: 2004/07/06 18:25:02
  • Location: Воронеж
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/09 08:50:23 (ссылка)
Национальное сокровище нашел, а где Невероятная семейка ???
#52
Добрый Карла
Любитель
  • Total Posts : 107
  • Joined: 2004/08/03 07:48:16
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/09 10:03:36 (ссылка)
Журнал хороший. Удивило излишнее внимание к "Подводной братве". Я конечно не спец по анимации, но имхо и шрек и многие другие фильмы лучше на порядок. Т.к. кроме политкорректного сюжета, некоторого сходства с актерами озвучки и мелькающего флажка о нормальности однополой любви[sm=9.gif] в нём ничего нем. Поделка.

Хочу поругаться о диске.
-В моем приложении диск свободно болтался по боксу и даже маленько поцарапался и хотя читается без проблем, осадок остался (тем более в свете сообщения Кабана)
-Бокс отличный! Заказал пиратам таких же, т.к. проблема места встала очень остро.
-Содержание диска. Такое ощущение, что диск сбацали в последний момент на коленке. К уже выдвинутым претензиям добавлю: вы, извините, материал по коллекционному диску "Ночного Дозора" перед тем как выложить, просматривали?

подпись, с уважением
#53
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/09 10:09:27 (ссылка)
Я повторюсь, но поясню еще раз - содержимое раздела "Новинки DVD", за исключением двух-трех "тестовых" фрагментов, которые выбираем мы, состоит из рекламных материалов, предоставленных производителями DVD, поэтому, пожалуйста, Расценивайте их как рекламу. Что-то не понравилось? Бывает. Но вы же не будете ругать журнал за то, что какая-то рекламная полоса в нем сверстана коряво?
#54
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/09 10:13:16 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:09.11.2004 10:09:27, Автор:Главный редактор ::
Я повторюсь, но поясню еще раз - содержимое раздела &amp;quot;Новинки DVD&amp;quot;, за исключением двух-трех &amp;quot;тестовых&amp;quot; фрагментов, которые выбираем мы, состоит из рекламных материалов, предоставленных производителями DVD, поэтому, пожалуйста, Расценивайте их как рекламу. Что-то не понравилось? Бывает. Но вы же не будете ругать журнал за то, что какая-то рекламная полоса в нем сверстана коряво?
----------------



Возможно, и правда, не было достойных двд-релизов в этом месяце, но в выходные, пересматривая Плохую Девчонку, полазил по разделам диска (Хозяин Морей, Матрица и т.д. и т.п.) и подумал: Куда мы кОтимся..? :(
#55
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/09 10:16:07 (ссылка)
я по поводу звука хотел уточнить:
фрагмент из "Рсцвета мертвецов" взят с диска? а то у меня на диске как то по другому звучит,не могу сказать что лучше или хуже, но по другому
и на "Щелкунчике" звук убитый, это так и есть или такой ролик вам подсунули?
#56
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/09 10:16:31 (ссылка)



----------------
Цитата: Дата: 09.11.2004 8:50:23, Автор:Fallen Angel ::


Национальное сокровище нашел, а где Невероятная семейка ???
----------------

В разделе Не бей копытом.
#57
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/09 10:17:15 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.11.2004 9:45:10, Автор:Калигула ::
И О ДИСКЕ. Ну Б-г с ней, с ошибкой с форматом кадра. А зачем придумали английское название фильма? Тем более, что у него несколько английских названий. Но других. См. IMDB. Можно понять, когда меняются названия в российском прокате. Неприятно, но можно. А тут?

----------------



Извините, но на IMDB в случае гонконгских фильмов ссылаться более чем опрометчиво - если хотите точную информацию, пользуйтесь www.hkmdb.com. Фильм "Yes madam" в конце 80-х был включен самими же хозяевами D&B в сериал "In the Line of Duty" (так же, как вышедшие в 1986 году Royal Warriors с той же Мишель Йео). Начиная с третьей части, фильмы в сериале начали выходить уже с приставкой In the Line of Duty, но первые два были "безномерные" и "справедливость" была восстановлена лишь у некоторых видеодистрибьютеров и в европейских справочниках по гонконгскому кино. Что интересно, фильм "Yes, madam" стал первой частью не только сериала "In the Line of Duty", но и сериала "Yes, madam" - ситуация в своем роде уникальная, так как "In the Line of Duty 3: Force of the Dragon" одновременно считается и второй частью "Yes Madam" (всего в этом сериале пять фильмов).
#58
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/09 10:22:53 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:09.11.2004 10:16:07, Автор:Lostt ::
я по поводу звука хотел уточнить:
фрагмент из &amp;quot;Рсцвета мертвецов&amp;quot; взят с диска? а то у меня на диске как то по другому звучит,не могу сказать что лучше или хуже, но по другому
и на &amp;quot;Щелкунчике&amp;quot; звук убитый, это так и есть или такой ролик вам подсунули?
----------------



1. С диска.
2. Это трейлер, записанный с бетакама, а не с диска. Я еще раз повторяю - это рекламный материал, предоставленный правообладателем ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С СОДЕРЖАНИЕМ, а не для того, чтобы оценивать реальное качество.
#59
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Total DVD за ноябрь 2004/11/09 10:35:05 (ссылка)
я просто уточнил, без наезда[sm=sm203.gif] понимаю что диска с Щелкунчиком еще нет, но вот если в кинотеатре такой звук будет, над покупкой диска придется крепко задуматься
#60
Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5