Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Мэнди / Mandy (2018)

Мэнди / Mandy (2018)

10   6% (1)
9   0% (0)
8   13% (2)
7   33% (5)
6   20% (3)
5   6% (1)
4   13% (2)
3   6% (1)
2   0% (0)
1   0% (0)

Total Votes: 15

Voting Ends:
Author
Shaun
Moderator
  • Total Posts : 10642
  • Scores: 26424
  • Joined: 2009/07/18 20:52:02
  • Location: Город Глупов
  • Status: offline
2018/06/27 20:15:09 (ссылка)
5 (6)

Мэнди / Mandy (2018)

 
страна: США
слоган: ?
режиссер: Панос Косматос
сценарий: Панос Косматос
продюсер: Натаниель Болотин, Дэниэл Ноа, Адриан Политовски, ...
оператор: Бенжамин Лоб
композитор: Йохан Йоханнссон
художник: Хьюберт Пуль, Ильзе Уиллок, ...
монтаж: Бретт В. Бачман
жанр: триллер, боевик
бюджет: $6 000 000
премьера (мир): 19 января 2018, ...
премьера (РФ): 27 сентября 2018, «Cinema Prestige»
время: 121 мин. 
 
В главных ролях: 
Николас Кейдж, Андреа Райзборо. Лайнас Роуч, Билл Дьюк, Ричард Брэйк, Нед Деннехи, Ивайло Дмитров, Олуэн Фуэр


Описание: 1983 год. Дровосек Ред с милой женой Мэнди тихо живут в сельской местности рядом с лесом. Ничего удивительного, но в лесу поселилось зло — религиозный культ в компании с адской байкерской бандой. Как не вовремя пошла Мэнди прогуляться в лесу, где и приглянулась зловещему лидеру культа Иеремие. Тот приказывает байкерам похитить девушку, накачивает ее наркотиками и придает ритуальному сожжению. И не оставляет выбора дровосеку Реду, кроме как встать на тропу мести.
 

 


                     Продажа BluRay и DVD
#1

13 Ответов Related Threads

    Sania61636
    Меценат
    • Total Posts : 983
    • Scores: 557
    • Joined: 2012/04/27 23:25:01
    • Location: Not in this world
    • Status: offline
    Re: Мэнди / Mandy (2018) 2018/06/28 09:32:18 (ссылка)
    0
    Лесоруб станет Челорубом. Готовь топор Кейдж, пришло время окропить его кровью тех, кто убил нашу дорогую Мэнди. Мдааа, лучшее время Кейджа давно позади. Фильм всё равно жду, люблю подобные истории.


    #2
    Shaun
    Moderator
    • Total Posts : 10642
    • Scores: 26424
    • Joined: 2009/07/18 20:52:02
    • Location: Город Глупов
    • Status: offline
    Re: Мэнди / Mandy (2018) 2018/06/29 13:45:32 (ссылка)
    +1 (1)
    Sania61636
     Мдааа, лучшее время Кейджа давно позади. 




    Все критики после просмотра "Мэнди", эякулируют от Кейджа.

                         Продажа BluRay и DVD
    #3
    Shaun
    Moderator
    • Total Posts : 10642
    • Scores: 26424
    • Joined: 2009/07/18 20:52:02
    • Location: Город Глупов
    • Status: offline
    Re: Мэнди / Mandy (2018) 2018/08/15 13:00:32 (ссылка)
    0
    Дублированный трейлер
     


                         Продажа BluRay и DVD
    #4
    Shaun
    Moderator
    • Total Posts : 10642
    • Scores: 26424
    • Joined: 2009/07/18 20:52:02
    • Location: Город Глупов
    • Status: offline
    Re: Мэнди / Mandy (2018) 2018/09/17 22:35:29 (ссылка)
    +3 (3)
    Фильм особенный и рекомендовать его всем подряд конечно сложно, но тем, кто хочет авторский, стильный кислотный трип прямо в АД, да еще и под отличный сауд от ныне покойного Йохана Йоханнссона, думаю должен понравиться. Здесь в небольшой роли снялся Билл Дьюк, и мне показалось, что со времен "Коммандос" и "Хищника" он мало изменился внешне, а мужику уже 75 лет
     
    P.S. К слову, Панос является сыном известного режиссера из 80-х Джорджа П. Косматоса (Рэмбо 2, Кобра, Левиафан)

                         Продажа BluRay и DVD
    #5
    Gugenot02
    Меценат
    • Total Posts : 4256
    • Scores: 5965
    • Joined: 2013/05/09 17:35:15
    • Status: offline
    Re: Мэнди / Mandy (2018) 2018/11/26 21:00:47 (ссылка)
    +2 (2)
    Узрел сия кино.
    Фильм то и дело бросает от одного запоминающегося образа из культового фильма  к другому: то длинные планы природы под медитативный саунд (Выживший), то запредельное насилие местных дурачков по отношению к глав.герою (Соломенные псы), то байкеры (реально прямиком из Дороги ярости!) или брутальный герой с молотом и наковальней (Железный человек)... а последний час - это в чистом виде эксплуатейшен, где Кейдж низвергает праведный гнев на головы всех вокруг методами Дарио Ардженто. В принципе смотрится круто и Кейдж реально жжОт, даже есть анимационные сны (или галлюцинации?) в моменты, когда он теряет сознание. Тем не менее, кино балансирует между категориями Это шедевр и Скорее забыть, потому что если убрать оттуда все эксперименты с цветофильтрами, слоу мо и саундтрек, то никакиз новых идей не останется. Клишированная история.
    #6
    prjanick
    Editor
    • Total Posts : 8501
    • Scores: 16924
    • Joined: 2009/12/07 21:14:03
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Re: Мэнди / Mandy (2018) 2018/11/26 21:09:40 (ссылка)
    +2 (2)
    Я его еле досмотрел. Треш должен быть веселым, даже если веселым и не задумывался. А здесь все чудовищно тоскливо и порой скатывается в какой-то наркоманский бред.
     
    #7
    lexs_lx69
    Ценитель
    • Total Posts : 685
    • Scores: 1391
    • Joined: 2015/05/23 00:17:05
    • Location: Минск
    • Status: offline
    Re: Мэнди / Mandy (2018) 2018/11/26 23:33:35 (ссылка)
    +1 (1)
    Как сказал один хороший человек на Кинопоиске:Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь экспериментировать с этим фильмом. Даже если вас будут пытать, даже если вы окажетесь на необитаемом острове с ноутбуком и флешкой, на которой будет записан этот фильм. Только одно обстоятельство может заставить вас это посмотреть: наличие чудо-прибора из фильма «Люди в черном», который стирает фрагменты памяти.
    #8
    Anatoly-
    Меценат
    • Total Posts : 3083
    • Scores: 1019
    • Joined: 2004/07/07 21:50:26
    • Location: Н.Уренгой
    • Status: offline
    Re: Мэнди / Mandy (2018) 2018/11/28 12:36:03 (ссылка)
    +1 (1)
    prjanick
    Я его еле досмотрел. 



    Хе-хе... значит, я не один такой 
    #9
    Космичъ
    Marvel Team
    • Total Posts : 9320
    • Scores: 7794
    • Joined: 2009/09/09 21:15:32
    • Location: Южная столица Архангельской обл.
    • Status: offline
    Re: Мэнди / Mandy (2018) 2019/01/12 14:25:38 (ссылка)
    +1 (1)
    Наркоманский бред для наркоманов, послевкусие от которого нужно занюхивать двойной порцией кокоса. Обычного человека, если он не умеет моментально выкидывать подобный бред из головы, 'может спасти' только водка. От подачи материала даже вся эта типа феерия Коли Кейджа отходит на -дцатый план. Оценка - 0, зря потраченные два часа вчерашнего вечера, тьфу...
     
     
    lexs_lx69
    Как сказал один хороший человек на Кинопоиске:Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь экспериментировать с этим фильмом. Даже если вас будут пытать...

     
    Вот как раз для пыток этот фильм самое ТО!

    Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
    #10
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24117
    • Scores: 15628
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Мэнди / Mandy (2018) 2019/01/27 00:24:58 (ссылка)
    0
    Какой ужас.
    Какой кошмар.
    Мне так страшно. Так плохо.
    Столь сильно напугало и своротило... не от фильма, не от убийств и расправ, нет...
    От этой страхолюдины Мэнди, мать её!
    Только увидел её, испугался. Думаю что это, восставшее из ада нечто? Её уже измучили, и фильм начинается как-бы с середины?
    Она такая страшная, будто уже умерла.
    Зачем её такой страшнючей то сделали, что-то с линзами, глазами, шрамом, гримом кожи, париком наверное, не знаю что еще. В жизни она вроде не такая пугающая. 
    Каждый раз, когда она появлялась в кадре, я вздрагивал и вслух говорил: уй, блин, изыди, сгинь!
    То есть ждал и жаждал чтоб её поскорее убили! Но, как мы знаем, фильм этот начинается через ЧАС ПЯТНАДЦАТЬ, поэтому ждать пока это уёжище сдохнет, пришлось долго. Тогда я понял что удовольствия от последующей мести уже толком не получить. Хорошие люди придут, избавят от этого чмо, а я должен что, расстраиваться? Весь фильм запороли.

    Не, если серьёзно, я всё понимаю, нужно дать зрителю как-то к персонажу привыкнуть, чтобы было жалко потом, но она такая, сука, страшная!
    Такая страшная, будто нацисты забыли её добить в концлагере, потому что газ ей на пользу пошел.
    Такая страшная, будто она пролежала в воде трупом несколько дней, а потом встало.
    Такая страшная, что зомби её испугаются.
    Такая страшная, что монстр Франкенштейна от неё убежит.
    Так даже убить её смачно не смогли, а какую-то PG-13 версию показали, так что я позлорадствовать не смог.
    Ладно хоть культы такие ненавижу, и когда Кейдж наконец взялся за топор, и прочие вещи, кино хоть немного стало лучше.
     
    Игра Кейджа на его нормальном, обычном уровне. То есть хорошем, но не то чтобы мы первый раз его таким видим. Не считая сцены в труселях с водкой на 'толчке', это было классно!
    А вот за все остальные выкрутасы я бы этому Поносу Косматому двойку на кинокурсах поставил. Клишированное и чрезмерное употребление всяких цветофильтров, аля 'ай мама хлянь, как я маху'.
    У нас это теперь за арт форму и концептуальное кино что-ли воспринимается (обращаясь больше к критикам)? Мозг опух от Марвел, я все понимаю, но не совсем лоботомировали, и не 14-летние дети вроде.
     
    Очень хотел чтобы фильм мне понравился, даже приметил и положил в корзину немецкий медиабук.
    Но слишком поздно хорошее начинается, слишком испорченно, когда уже почти наплевать что там будет. Поставил самую низкую на данный момент здесь оценку - 3.
     
     
    Shaun
     
    P.S. К слову, Панос является сыном известного режиссера из 80-х Джорджа П. Косматоса (Рэмбо 2, Кобра, Левиафан)



    Ааа, а я думал где я эту фамилию раньше часто слышал (начиная с гнусавых видеокассет)! 
     
     
    Космичъ
     
    lexs_lx69
    Как сказал один хороший человек на Кинопоиске:Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь экспериментировать с этим фильмом. Даже если вас будут пытать...

     
    Вот как раз для пыток этот фильм самое ТО!




    Кстати да, как в эпизоде Ходячих где Дэрила убийственно слащявой песенкой "Easy Street" круглыми сутками пытали, только эту Мэнди включить по кругу, и веки открыть одной из этих машинок (самый известный пример в "Заводном Апельсине"). 

    #11
    Bertie Wooster
    Moderator
    • Total Posts : 6454
    • Scores: 1534
    • Joined: 2006/12/29 22:30:07
    • Location: Totleigh Towers.
    • Status: offline
    Re: Мэнди / Mandy (2018) 2019/01/27 00:50:07 (ссылка)
    +1 (1)
    Lenny Nero
    Очень хотел чтобы фильм мне понравился, даже приметил и положил в корзину немецкий медиабук.


    Изменился, однако. Вот раньше бы вслепую купил диск наверняка.
    #12
    George Bush
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 1653
    • Scores: 593
    • Joined: 2008/12/09 18:44:18
    • Location: Акапулько
    • Status: offline
    Re: Мэнди / Mandy (2018) 2019/02/25 19:28:17 (ссылка)
    0
    Gugenot02

    Фильм то и дело бросает от одного запоминающегося образа из культового фильма  к другому. кино балансирует между категориями Это шедевр и Скорее забыть, потому что если убрать оттуда все эксперименты с цветофильтрами, слоу мо и саундтрек, то никакиз новых идей не останется. Клишированная история.

    Точно такие же ощущения. Видно что автор насмотрен, но ничего своего привнести не может.
    Точнее он мог, но не доработал. Те же сцены где Кейдж нюхает кокс байкеров и пробует какую-то хрень из банки классные, но нет никакого эффекта от этого - а должно было быть больше последующего трэша, с фирменным чокнутым выражением лица. Члены культа недоработаны - для фильма про месть они представляют недостаточно угрозы. Каждый из них должен был быть препятствием на пути к боссу, та же седая бабка например могла искусно владеть ножами, а лысый мужик мог таскать с собой огнемёт. Да что угодно, не хватает фильму трэша.

    Родригес из такого материала сделал бы конфетку, от которого киногики оргазмировали бы.

    Тем не менее, посмотреть стоит.

     Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
     DVD: 367 BD: 330
    #13
    Sania61636
    Меценат
    • Total Posts : 983
    • Scores: 557
    • Joined: 2012/04/27 23:25:01
    • Location: Not in this world
    • Status: offline
    Re: Мэнди / Mandy (2018) 2019/02/26 13:54:35 (ссылка)
    0
    Фильм на разок. Мстя моя страшна и всё такое. Соглашусь с Gugenot02 по поводу убрать из фильма примочки и останется всё то, что мы уже кушали. Честно признаюсь, с самого первого появления в кадре той самой Мэнди, сам хотел её спалить. Даже не знаю почему...? 
     


    #14
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5