Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyHot!Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V

Page: << < ..8182838485.. > >> Showing page 81 of 95
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24190
  • Scores: 15766
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/21 18:32:40 (ссылка)
+1 (1)
Только я про Юнистрим говорил, что можно, как Alfaparcel сегодня написали, что усё, онлайн отправку опять прикрыли, только в офисы физические ходить.
 
Еще Binance сегодня высрался, всех 'Рашн Швайне' с аккаунтами сверх 10,000 евро чики-чики вон, запрет на трейдинг, вклады, только выводить куда-нибудь. А у меня там еще 40к под залогом и 12к им должен. Жопа. 
 
Вообще я только купил 16 Billy и 20 Gnedby шкафов из Икеи в новую квартиру, хотел все диски наконец расставить, как надо, а теперь думаю, может нахрен сваливать нужно, только еще всё утащить надо, как Бендер через границу, блин. 
 

alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/21 20:13:41 (ссылка)
0
Mr.Vlad
 
Ага... Годами dostav.io выкупали заказы для своих клиентов, и ничего. Я у них с 2020 года покупал и все время просто давал ссылку на нужные мне товары, а дальше смотрел на объявленную цену.
Очень сильно не хватает им советов какого-нибудь диванного эксперта специалиста по международной торговле с многолетним стажем, вот и творят черт знает что... 



Ну да, ведь за это время ничего не изменилось. 
Кстати, простите моё любопытство, а зачем раньше нужно было в 2020 году выкупать через кого-то? В чём была проблема самому оплатить? Правда интересно.
 
Вы кстати понимаете сам механизм, как это работает? Выкупы через физлиц. Я просто понимаю, оттуда и происходят мои советы. Но опять же, ладно, не буду спойлерить. 
skorry
Любитель
  • Total Posts : 357
  • Scores: 798
  • Joined: 2012/04/03 18:44:56
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/21 20:45:09 (ссылка)
+1 (1)
Оффтоп
Оффтоп
 
Lenny Nero, очень приятно, будем на "ты".
 
Lenny Nero
У меня многое на DVD только, в больших боксах, ...

 
Сейчас на такие издания цены на вторичке кусачие, у меня подобных DVD-боксов всего два: японский и штатовский Haibane Renmei.
 
Lenny Nero
Texhnolyze бы вот взял, не знал, что он на Блю-рее вышел.

 
Нет особого смысла брать немецкий Blu-ray Texhnolyze - там откровенный апскейл с источника SD, 1080i / 29.970 fps (что там 1080p - неправда), видео шумное и рыхловатое. Смотрится неплохо, но и рядом не HD. Судя по данным blu-ray.com, издание Texhnolyze на Blu-ray было только в Германии - неудивительно, с таким-то неважнецким качеством. Ещё про немца: бокс и дигипак из тоненького картона (ко мне приехали помятыми), бонусы - мини-постер и нечто вроде арт-карточки (арт на листе тонкой бумаги размером с мелкую открытку).
 
Lenny Nero
Вы (или можно на 'ты') немецкий или японский знаете? 

 
Ни бум-бум. Так что беру штатовские и британские издания, хоть как-то могу их смотреть с ансабами (с пониманием английского на слух у меня плохо). Можно смотреть и с внешними сабами (русскими), дисковых плееров с поддержкой внешних сабов хватает. Ещё можно на компьютере под Windows смотреть с диска с внешней аудио-дорожкой (русской) плеером MPC-BE (но нужна программа снятия защиты диска, использую DVDFab Passkey), только неудобно, что MPC-BE не показывает меню диска, к тому же аудио-дорожку нередко надо подгонять под диск, а на это надо время.
 
Спрятать

 
Lenny Nero
У американских срок 10 лет, британские не помню, но думаю такой же.

 
Это хорошо, хоть на Амазоне самому заказать. Осталось понаблюдать, как доходят посылки в РФ, а то реалии не располагают к оптимизму.
 
Lenny Nero
Только я про Юнистрим говорил, что можно, как Alfaparcel сегодня написали, что усё, онлайн отправку опять прикрыли, только в офисы физические ходить.

 
И я о том - сегодня работает, завтра нет (или работает так, что без головной боли не воспользуешься).
Mr.Vlad
Любитель
  • Total Posts : 204
  • Scores: 360
  • Joined: 2017/12/13 18:27:49
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/21 21:43:15 (ссылка)
+3 (3)
alexeiden
 
Ну да, ведь за это время ничего не изменилось. 

Точно, налоги поменялись страшно, не возможно стало выкупать товары...
 
alexeiden
Кстати, простите моё любопытство, а зачем раньше нужно было в 2020 году выкупать через кого-то? В чём была проблема самому оплатить? Правда интересно.

А зачем самому платить, заполнять адреса, вводить на сайте форвардера посылку в статусе "ожидаемое", ждать когда посчитают окончательную цену, платить еще на сайт форвардера и т.д., и т.п., если можно просто дать конкретному "менеджеру" ссылку, получить общую сумму и если она устраивает, то просто перевести деньги на карту сбера? На каждую разумную услугу есть свой покупатель.
 
alexeiden
Вы кстати понимаете сам механизм, как это работает? Выкупы через физлиц. Я просто понимаю, оттуда и происходят мои советы.

Как здорово Вы это понимаете, очень хорошо видно из того, как Вы заявили, что якобы "массово и постоянно осуществлять выкупы просто не возможно", а я привел пример, как люди делают это массово и постоянно уже как минимум третий год. 
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/22 00:53:44 (ссылка)
+1 (1)
Mr.Vlad
 
Точно, налоги поменялись страшно, не возможно стало выкупать товары...
 

 
Ну да. Это многое объясняет. Включая политические пристрастия. 
 
Нет, ответ не верный. Изменилось ещё кое-что. И если раньше Вы один такой были, кто сам заказать и оплатить не может, то сейчас количество страждущих резко возросло. А делается это всё через физлиц. Т.е. скорее всего через наших же эмигрантов, сидящих там на пособии, но зато имеющих счета и российских и зарубежных банков, и за три копейки (или три процента) оказывающих подобные услуги. И так как востребованность таких услуг была небольшая, то их было мало, операций они осуществляли тоже мало, и никому до них дела особенно не было. А вот когда такие операции возрастают на порядки, тут уже становится интересно налоговым и другим органам... 
Ладно, заканчиваю с попытками просвещения. Удачи. 
Mr.Vlad
Любитель
  • Total Posts : 204
  • Scores: 360
  • Joined: 2017/12/13 18:27:49
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/22 01:45:56 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2022/04/22 05:43:36
+3 (3)
Еще раз. Вы заявили, что массово и постоянно осуществлять выкупы просто не возможно, а я привел реальный контрпример организации, которая этим занималась и занимается несколько лет. Точка. И весь этот дальнейший словесный понос не поможет Вам прикрыть тот факт, что Вы в этом разбираетесь чуть хуже, чем никак.
Все Ваши якобы советы в этой ветке - ни о чём.
Так... изобразить из себя какого-то знатока, а на самом-то деле Вы классический "диванный эксперт".
 
alexeiden
Вы один такой были, кто сам заказать и оплатить не может

"Не могу" и "не хочу" - разные вещи. Не стройте из себя дурачка.


dustbroom
Ценитель
  • Total Posts : 973
  • Scores: 553
  • Joined: 2018/05/06 16:41:18
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/22 08:25:06 (ссылка)
+1 (1)
Такой вопрос - сделал 2 месяца назад предзаказ в одном английском интернет-магазине. Отправка у них только самой дешевой почтой без трек-номера. Релиз вышел сегодня, утром пришло письмо что заказ отправлен. Какое дальнейшее развитие событий?
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/22 08:30:52 (ссылка)
0
dustbroom
Такой вопрос - сделал 2 месяца назад предзаказ в одном английском интернет-магазине. Отправка у них только самой дешевой почтой без трек-номера. Релиз вышел сегодня, утром пришло письмо что заказ отправлен. Какое дальнейшее развитие событий?

ждать. может повезти, ведь он отправлен обычной почтой. а она работает, т.е. посылка должна попасть в почту России.
но если не придёт в течении месяца, то писать письмо отправителю...
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
dustbroom
Ценитель
  • Total Posts : 973
  • Scores: 553
  • Joined: 2018/05/06 16:41:18
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/22 08:45:08 (ссылка)
0
С этой английской почтой вечно русская рулетка. В прошлом году один заказ не дошел, через 2 месяца ожиданий написал, выслали замену. С английского амазона несколько раз не доходили заказы.
Что ж, будем ждать
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24190
  • Scores: 15766
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/22 09:10:35 (ссылка)
0
dustbroom
Такой вопрос - сделал 2 месяца назад предзаказ в одном английском интернет-магазине. Отправка у них только самой дешевой почтой без трек-номера. Релиз вышел сегодня, утром пришло письмо что заказ отправлен. Какое дальнейшее развитие событий?




Это какой магазин еще отправляет напрямую? 
 

dustbroom
Ценитель
  • Total Posts : 973
  • Scores: 553
  • Joined: 2018/05/06 16:41:18
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/22 09:15:27 (ссылка)
+1 (1)
Lenny Nero
 
Это какой магазин еще отправляет напрямую? 
 

Интернет-магазин группы Queen - queenonlinestore.com
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/22 10:50:46 (ссылка)
0
Mr.Vlad
Еще раз. Вы заявили, что массово и постоянно осуществлять выкупы просто не возможно, а я привел реальный контрпример организации, которая этим занималась и занимается несколько лет. 
 
 



Аааааа!  А я ведь реально думал, что таких не бывает и все эти рассказы про людей, которые удивляются "А что-то случилось" - это просто приколы... 
Нету "организации, которая этим занималась и занимается несколько лет", так как то, что было до 24 февраля и то, что есть сейчас - это разные вселенные. Вы правда не понимаете этого? И разницу между единичными услугами и массовыми? Если кто-то раньше что-то выкупал для трёх калек при полном попустительстве властей - это одно. А при многократно возросшем спросе и противодействии властей - это другое. Ну, раз не понимаете, значит и не поймёте. 
Да, я диванный эксперт. Адьёс. 
Mr.Vlad
Любитель
  • Total Posts : 204
  • Scores: 360
  • Joined: 2017/12/13 18:27:49
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/22 12:29:04 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2022/04/22 17:20:45
+3 (3)
alexeiden
И разницу между единичными услугами и массовыми? Если кто-то раньше что-то выкупал для трёх калек при полном попустительстве властей - это одно. А при многократно возросшем спросе и противодействии властей - это другое.

Конечно, у них же там за границей есть такой закон: нельзя покупать много товаров! Ой, нет..... нет там такого закона.
Значит придумали такую санкцию в последние два месяца: нельзя покупать много товаров! Хотя постойте... и санкции такой не было.
Покупай и продавай сколько хочешь то, что не запрещено. Главное - налоги плати...
Продолжайте и дальше высасывать из пальца не менее убедительные аргУменты.
 
 
alexeiden
Да, я диванный эксперт.

А вот это правильно и хорошо! Признание проблемы - первый шаг к её решению.
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/22 12:47:11 (ссылка)
0
Mr.Vlad
 
Конечно, у них же там за границей есть такой закон: нельзя покупать много товаров! Ой, нет..... нет там такого закона.
Значит придумали такую санкцию в последние два месяца: нельзя покупать много товаров! Хотя постойте... и санкции такой не было.
Покупай и продавай сколько хочешь то, что не запрещено. Главное - налоги плати...
Продолжайте и дальше высасывать из пальца не менее убедительные аргУменты.
 

А можно поинтересоваться сферой Вашей деятельности? Мне прямо интересно чем такие грамотные могут заниматься.
 
Вы будете смеяться, но такие законы есть. Есть разница между частным потреблением и незадекларированной коммерческой деятельностью. И за последнюю там весьма больно наказывают. Причём здесь вопросы будут как от налоговых, так и таможенных органов. И это уже будет классифицироваться как преступление. 
Говоря доступным (надеюсь) для Вас языком: если ты купил за месяц пять покупок и сделал пять транзакций, то к тебе вопросов нет. До тебя никому нет дела. А вот если таких операций несколько сотен, то к тебе придут и накажут. Всё просто. А сейчас к переводам из России особое внимание. Так что все эти перекупы могут заиметь большие проблемы, если будут жадничать и частить. Соответственно компании, предоставляющей свои услуги, нужно таких вот гениев в разы больше, чтобы их всех не пересажали. А это уже не так просто. 
Mr.Vlad
Любитель
  • Total Posts : 204
  • Scores: 360
  • Joined: 2017/12/13 18:27:49
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/22 13:15:52 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2022/04/22 17:21:35
+3 (3)
alexeiden
 А можно поинтересоваться сферой Вашей деятельности? Мне прямо интересно чем такие грамотные могут заниматься.

А можно Вы не будете переводить спор на личность оппонента?
 
alexeiden
Вы будете смеяться, но такие законы есть. Есть разница между частным потреблением и незадекларированной коммерческой деятельностью. И за последнюю там весьма больно наказывают.

Т.е. Вы еще и диванный телепат - проверили (не вставая с дивана), что doastav.io ведут незадекларированную коммерческую деятельность. Или они сами Вам написали, что делают все вчерную и не платят никаких налогов?
Может лучше будете держать свои фантазии при себе?
 
alexeiden
Говоря доступным (надеюсь) для Вас языком

О, тяжёлая артиллерия пошла...
maxut
Любитель
  • Total Posts : 91
  • Scores: 38
  • Joined: 2013/01/06 17:28:37
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/22 13:37:23 (ссылка) ☄ Helpfulby Boks 2022/04/22 18:00:41
+4 (4)
Извиняюсь, что влезаю в вашу высокоинтелектуальную беседу, но один вопрос - а сам alexeiden хотя бы один день занимался бизнесом за пределами России? Или все представления о законах других стран почерпнуты из гугла?

У меня свой бизнес в Германии, Австрии и Словакии много лет, и могу прямо сказать - государству по хрену, чего и сколько ты покупаешь и продаешь, никого это не волнует, если ты платишь все положеные налоги, то могут проверить раз в несколько лет, и все. Так что не надо ахинею нести, если не знаете, что там на самом деле и как.
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/22 13:47:30 (ссылка)
0
Mr.Vlad
 
А можно Вы не будете переводить спор на личность оппонента?
 
Т.е. Вы еще и диванный телепат - проверили (не вставая с дивана), что doastav.io ведут незадекларированную коммерческую деятельность. Или они сами Вам написали, что делают все вчерную и не платят никаких налогов?
Может лучше будете держать свои фантазии при себе?
 



Ну вообще-то это Вы первый начали писать про словарный понос и т.п. Я лишь хотел дать всем совет не искать помощь перекупов, а пытаться более надёжный канал оплаты. Как сделал Владимир. Но пока работают - пользуйтесь на здоровье. Просто скорее всего это всё работать будет не долго.
По поводу дальнейшего, мне казалось я доступно всё же объяснил, что есть юр лица, есть физ лица и есть коммерческая деятельность. И всё это сложно переплетено. И да, если вы ведёте деятельность через физические лица, через которые проходят платежи и которые за вас совершают покупки, такая деятельность 99% незадекларированная. А в текущих обстоятельствах практически противозаконна, так как имеется злой умысел - осознанный обход санкций. Но это всё вопрос юриспруденции и желания.  Не везде государства мечтают всех посадить. 
 
 
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/22 13:51:41 (ссылка)
0
maxut
Извиняюсь, что влезаю в вашу высокоинтелектуальную беседу, но один вопрос - а сам alexeiden хотя бы один день занимался бизнесом за пределами России? Или все представления о законах других стран почерпнуты из гугла?

У меня свой бизнес в Германии, Австрии и Словакии много лет, и могу прямо сказать - государству по хрену, чего и сколько ты покупаешь и продаешь, никого это не волнует, если ты платишь все положеные налоги, то могут проверить раз в несколько лет, и все. Так что не надо ахинею нести, если не знаете, что там на самом деле и как.


Занимался. И занимаюсь.
И часто вы привлекаете физлица для совершения транзакций? И как вы с этого налоги платите? Предложите мне пожалуйста законную схему по организации таких выкупов. 
maxut
Любитель
  • Total Posts : 91
  • Scores: 38
  • Joined: 2013/01/06 17:28:37
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/22 14:18:47 (ссылка) ☄ Helpfulby Luka85 2022/04/22 18:04:07
+1 (1)
Мне кажется, что вопрос о привлечении физлиц, о уплате налогов и схемах по организации покупок не совсем корректен. О налогах я отвечаю перед теми государствами, где я их плачу,но не перед другими людьми. А о схемах лучше обратиться к моему сыну - он юрист, но его услуги для посторонних ( не членов семьи) стоят весьма недешево. Так что - если есть желание получить грамотную консультацию - милости просим, готовьте деньги.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/04/22 16:36:08 (ссылка) ☄ Helpfulby Lenny Nero 2022/04/22 19:41:30
+6 (6)
Последние новости от того же СДЕК, возможно что дождусь я всё же дисков из Англии -
Из хороших новостей, которые мы очень ждали: "Власти России решили временно не запрещать въезд в Россию фур из Евросоюза".
Эта новость означает, что теперь Европейские перевозчики с большей вероятностью будут готовы отправить свои машины и не бояться,
что они не смогут их вернуть обратно в Евросоюз. Поэтому ближайшая машина с вашими мартовскими посылками из Финляндии должна
выехать в Россию 27/04, в среду.
При этом мы не питаем иллюзий и понимаем, что ситуация может измениться в любой момент не в пользу нас, поэтому мы приняли
решение временно не отправлять грузы из США и из других стран в Финляндию.
Мы сейчас на финальной стадии разработки нескольких новых логистических цепочек не через Евросоюз, поэтому надеемся,
что на следующей неделе сможем отправить все ваши апрельские посылки. По аналогичному коридору планируется отправка
всех посылок, которые не пройдут границу Евросоюза и будут вынуждены храниться на транзитном складе до момента появления
возможности отправки.
Мы знаем, что некоторые другие компании возят грузы сейчас и возят они их либо через почтовые каналы, либо через серые схемы,
которые мы не используем по понятным причинам. Почтовые каналы сейчас тоже начинают прикрывать в разных странах, так как
Европейские почты не хотят сотрудничать с Почтой России. Имейте это в виду.
Важно помнить, что чудес не бывает и все транспортные компании сейчас находятся в одинаково сложных условиях и если вам
кто-то обещает доставить всё быстро и недорого, необходимо понимать, что эта схема может работать до первого досмотра и вы
рискуете потерять свои товары. Поэтому мы предлагаем вам переждать этот сложный момент вместе, когда и вы, и мы будем уверены,
что посылки будут безопасно отправлены сразу же, как мы закончим финальные согласования по новым надёжным маршрутам.
Не переживайте, все ваши посылки в безопасности находятся на наших складах и ждут первой же отправки.
Длительность согласования связана с тем, что теперь каждая сторона процесса внимательно согласовывает все наши грузы
с местной таможней для соблюдения всех ограничений и санкций.
Также одна из проблематик заключается в том, что сейчас происходит колоссальное внутрикорпоративное закулисное давление
на множество стран, кто сотрудничает с Россией, т.е. по закону всё вроде как можно, но по факту вам отказывают в сотрудничестве,
не называя причины. Поэтому огромная просьба сохранять спокойствие, ведь мы делаем всё возможное для решения вопросов логистики..
 
P.S. По прошествии больше месяца мне сегодня написал СДЕК по поводу выкупа) за это время уже и цены стали другие и условия. сами же бояться
диски отправлять. пока даже цену не назвали. но от их услуг пока воздержусь по любому...
 
post edited by hdmaniac - 2022/04/22 16:48:16

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Page: << < ..8182838485.. > >> Showing page 81 of 95
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5