Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyHot!Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes

Page: << < ..101102103104105.. > >> Showing page 104 of 124
Author
arrypo
Любитель
  • Total Posts : 354
  • Scores: 142
  • Joined: 2016/12/16 14:41:06
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2022/06/20 17:41:57 (ссылка)
+2 (2)
Lenny Nero
Зачем вы вообще со 'стрёмом' и облачными сервисами связываетесь? 'Настоящий' коллектор физической 'медиа' их презирает (мнэ так сказали - честно-честно ). То уберут-отнимут что-то, то изменят вдруг, патамушто бурундуки тоже бобры на этой неделе. Да и качество хуже, стрим порой пережат, битрейт с диском не сравнится.
Я максимум что 'честно' скачиваю на внешний жёсткий диск те фильмы, которые в HD на стрёме есть, а на дисках нигде не выходили. 


Кому как.
Во-первых, никто ничего еще ни разу не забрал.
Во-вторых, блюры потихоньку помирают и рано или поздно все придем к стриммингу.
В-третьих, некоторые релизы, несмотря на низкий битрейт, выглядят лучше. Весь Марвел сейчас в IMAX соотношении сторон и с Dolby Vision. На дисках "обрез" 2.35 и обычный HDR
В-четвертых, простота покупки. нажал кнопку, бабки списались и фильм смотришь. Без всяких скачиваний, загоняний на флешки, медиаплееры или покупки блюра за бугром.

Блюры и медиаплееры останутся нужны только коллекционерам и пиратам :) усё. Полную смерть дисков никто и не ждет, как и винила, но это вот-вот станет премиум рынком.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15779
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2022/06/20 21:53:04 (ссылка)
+1 (1)
А, это вечный спор, я знал, что провоцировал, и знаю тепепь, в какой 'вражеский' лагерь вас записать. 
 
Note: "Остапа понесло..."

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15779
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2022/06/20 21:58:07 (ссылка)
+9 (9)
 
arrypo

Кому как.
Во-первых, никто ничего еще ни разу не забрал.
Во-вторых, блюры потихоньку помирают и рано или поздно все придем к стриммингу.
В-третьих, некоторые релизы, несмотря на низкий битрейт, выглядят лучше. Весь Марвел сейчас в IMAX соотношении сторон и с Dolby Vision. На дисках "обрез" 2.35 и обычный HDR
В-четвертых, простота покупки. нажал кнопку, бабки списались и фильм смотришь. Без всяких скачиваний, загоняний на флешки, медиаплееры или покупки блюра за бугром.

Блюры и медиаплееры останутся нужны только коллекционерам и пиратам :) усё. Полную смерть дисков никто и не ждет, как и винила, но это вот-вот станет премиум рынком.

 
Забрали, многое что, и сцены вырезали, и целые эпизоды пропали, потому что они не устраивают 'нынешнюю партию' пердерасов, постоянно это делают на стриминговых сервисах, из каталога пропадают фильмы по истечению прав ежемесячно. Люди целые списки вываливают, что 'нужно посмотреть' пока не убрали, или где на каком сервисе какой фильм найти. Нахрена мне всё это нужно.
А сколько разных платформ по покупке цифровых копий было, которые объединить пытались то под Ultraviolet, то под Movies Anywhere, и постоянные региональные ограничения, хуже DVD, зон еще больше, когда BD практически не блокируется, да и то всего на две зоны, а UHD и вовсе как HD DVD, совсем без регионов.
 
Blu-ray не 'умирает', он просто никогда и не достигал популярности DVD, которые до сих пор продаются лучше. Надо было просто не зажимать технологию искусственно, когда уже в 2002 720p контент был по ТВ, и на однослойный DVD входил фильм в HD на 4гб. То есть DVD сразу должен был быть, или мог быть апгрейднут посреди своего цикла, до почти HD качества, не хуже, чем стрём, который вы смотрите, а BD сразу мог быть UHD, чтоб не утомлять, не путать, и не пугать обычную публику - у простых обывателей давно руки опустились, они не собираются один и тот же фильм 3-4 раза за свою жизнь перепокупать - чем, кстати, пользуются некоторые стримеры, обновляя бесплатно до следующего лучшего качества. 
BD теперь типа элитный формат, не такой обыденный, как DVD, и как был VHS - библиотеки в США фильмы именно на DVD заказывают и хранят для оной публики. А UHD вообще нишевый. Но все три вместе взятые всё равно мультимиллиардная индустрия, и не скоро 'умрёт'. А коллекционные издания всегда были для фанатов и перекупщиков на них наживающихся. Я всё равно почти не покупаю обычные издания, а жду стилбук, или даже общемировой WWA стил не беру, а жду его в слипкейсе с карточками - то есть всё равно уже плачу $40-70 за одно. И фильмов стоящих всё меньше и меньше, я пока выкладывал фото 'недавних приобретений', считал и приписывал, сколько новых наименований, а сколько просто другие, дополнительные версии того, что уже есть в коллекции. Так соотношение было 2 к 1, а теперь и вовсе 3 или 4 к 1 стало. 
Так что меня это замедление, подорожание, лимитированность, не пугают. Уже всё так для меня. 
 
Что там 'в третьих' было? Ах да, вашего лагеря единственный козырь, благодаря дьявольскому Диснею, он сейчас главный враг физических носителей, всячески привлекает подписька...подпиздно... рабов стрём лампы своей, короче говоря. И конвеер говна для поглощения в придачу. 
 
Простота, да, я могу пойти выбирать, что посмотреть, и через полтора часа, когда фильм бы уже закончился, тупо включить следующий эпизод чего либо с HDD...
Но мне нравится моя коллекция, я люблю на них смотреть, щупать (чистыми руками, OCD), нюхать, иметь физическую репрезентацию любимых фильмов, в любимом хобби, и не быть зависимым от доступности сервиса, интернета, прав, и прочей фигни. 

skorry
Любитель
  • Total Posts : 357
  • Scores: 798
  • Joined: 2012/04/03 18:44:56
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2022/06/21 00:07:02 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2022/06/21 06:13:17
0
Lenny Nero
...UHD и вовсе как HD DVD, совсем без регионов.

 
По стандарту не должно быть регионов для дисков 4K UHD, но в семье не без урода.
arrypo
Любитель
  • Total Posts : 354
  • Scores: 142
  • Joined: 2016/12/16 14:41:06
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2022/06/21 18:11:03 (ссылка)
0
Lenny Nero
 
Забрали, многое что, и сцены вырезали, и целые эпизоды пропали, потому что они не устраивают 'нынешнюю партию' пердерасов, постоянно это делают на стриминговых сервисах, из каталога пропадают фильмы по истечению прав ежемесячно. Люди целые списки вываливают, что 'нужно посмотреть' пока не убрали, или где на каком сервисе какой фильм найти. Нахрена мне всё это нужно.
А сколько разных платформ по покупке цифровых копий было, которые объединить пытались то под Ultraviolet, то под Movies Anywhere, и постоянные региональные ограничения, хуже DVD, зон еще больше, когда BD практически не блокируется, да и то всего на две зоны, а UHD и вовсе как HD DVD, совсем без регионов.

 
Ну Вы так говорите, будто блюреи безлимитные. Мол всегда в продаже все есть. Ни раз сталкивался с тем, что не могу найти нужной позиции, а в тунце, БАХ, и она есть, еще и в 4К.
 
Lenny Nero
UHD вообще нишевый. Но все три вместе взятые всё равно мультимиллиардная индустрия, и не скоро 'умрёт'. А коллекционные издания всегда были для фанатов и перекупщиков на них наживающихся. Я всё равно почти не покупаю обычные издания, а жду стилбук, или даже общемировой WWA стил не беру, а жду его в слипкейсе с карточками - то есть всё равно уже плачу $40-70 за одно. И фильмов стоящих всё меньше и меньше, я пока выкладывал фото 'недавних приобретений', считал и приписывал, сколько новых наименований, а сколько просто другие, дополнительные версии того, что уже есть в коллекции. Так соотношение было 2 к 1, а теперь и вовсе 3 или 4 к 1 стало. 
Так что меня это замедление, подорожание, лимитированность, не пугают. Уже всё так для меня. 
 
 
Тут простая статистика, с годами продажи дисков падают, а продажи фильмов в цифре растут (могу пруфы прикрепить). Когда я работал на блекрум, а ныне на себя, мы всегда ставили (и сейчас ставлю я) источником AppleTV4K и какую-нибудь медиакоробку типа Дюны/Зиду/Заппити с крутыми НАС серваками и если клиент шаристый, то ОППО/Клон/Ривон или типовой бд4к плеер. Потом я спрашиваю кто, чем пользуется, и выясняется, что большинство создают свою коллекцию в тунце и иногда даже (прости господи) в Окко/Кинопоиске/Иви. Шарящие иногда ставят шилду и с американских карт смотрят атмос с Хулу/Дисней/ЮСАтунец/Року и т.п. Юзверей медиаприставок меньше, а уж про лиц.плееры я молчу. А мы ставили, на секунду N7/ N9 проектора, топовые Соньки 790 или 1025 серии, акустику уровня хорошего аудиофила (алконс, маер, проселла). И эти люди все равно выбирали удобство, даже если я показывал преимущество формата БД4К. И вообще мне орно, когда на топ акустике слушают пережатый в хлам DD+. Сам я сижу на 520 Соньке, а она имеет 4К и настоящий ХДР, кайфую от тунца. В последнее время вообще смотрю ОЛЕД С1 и рад, как школьник качеству картинки. Топ гиганты фильмов (по моему скромному мнению) до сих пор беру на 4К дисках: Нолана, Тарантино, коллекций Поттера, Старварсов или Властелина с Хоббитом и радуюсь не менее. 
 
По коллекциям: у меня 400+ дисков, некоторые уже не робят, цифра жива. Ни один фильм, купленный мной в тунце не забрали, все пашут и будут пахать. Пришел с работы, купил комедию с женой посмотреть, один клик. Аналог высокому качеству блюру и удобства стримминга только у Kaleidoscape (если мы говорим о лицензионном контенте), там также днем решил, что смотреть, кликнул кнопку, бабки списали и скачалось на сервак полная копия 4К блюра без потерь. Увы, аналогов нет.
 
Медиаприставки тоже умирают, Химедия уже не делает процы от Хуавей. SoC, который развивается — это Реалтек, получивший ДВ, но по слухам, на форуме Зиду "B" версия станет последней для медиаплееров и останется Амлоджик. Сколько продержатся они? Плееры в ТВ, ну такое... Плееры для проекторов опять же. Откуда брать им контент? Получается опять искать альтернативы или обращаться к старому.
 
Lenny Nero
Что там 'в третьих' было? Ах да, вашего лагеря единственный козырь, благодаря дьявольскому Диснею, он сейчас главный враг физических носителей, всячески привлекает подписька...подпиздно... рабов стрём лампы своей, короче говоря. И конвеер говна для поглощения в придачу. 

 
Подписка никогда не радовала. Только единоразовая покупка навсегда и аренда того, что точно смотреть во второй раз не буду. В этом Диснею жирный минус, хотя вроде функции покупки фильмов у них есть, но это надо проверять. Конвеер говна — дело вкусовщины. Я Бузову ненавижу, однако на нее собираются концерты :)
 
Lenny Nero
Простота, да, я могу пойти выбирать, что посмотреть, и через полтора часа, когда фильм бы уже закончился, тупо включить следующий эпизод чего либо с HDD...
Но мне нравится моя коллекция, я люблю на них смотреть, щупать (чистыми руками, OCD), нюхать, иметь физическую репрезентацию любимых фильмов, в любимом хобби, и не быть зависимым от доступности сервиса, интернета, прав, и прочей фигни. 



Тут не спорю, я тоже раньше все это коллекционировал, но со временем, места и времени ожидания становилось меньше, предложения тоже. Из металла у меня только трилогия Нолана, Властелина колец (еще бд обычный) и пару современных фильмов. Моя упрощенность к этому делу победила. А в связи с известными событиями, я вообще думаю заделаться в пираты, хоть с 2009 года не скачал ни одной картины/игры/книги. Все предпочитал покупать. Вот ищу медиаплеер. 
 
Lenny Nero
А, это вечный спор, я знал, что провоцировал, и знаю тепепь, в какой 'вражеский' лагерь вас записать. 
 
Note: "Остапа понесло..."


 
Рано меня во враги записывать :) В любом случае спасибо за дискуссию, очень интересно пообщаться с аргументами и иной точкой зрения!)
GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1606
  • Scores: 1296
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2022/06/21 18:12:58 (ссылка)
+2 (2)
Не верю, что киношные физ.носители уйдут в небытие. Сейчас наблюдается некоторый (надеюсь кратковременный) спад их популярности, но ещё не вечер. Люди в растерянности - "тунцы" и прочее голову морочат. Погодите немного, тяга к коробкам с дисками возгорится с новой силой.
Что во все времена особо нужно было человеку? Хлеба и зрелищ. 
arrypo
Любитель
  • Total Posts : 354
  • Scores: 142
  • Joined: 2016/12/16 14:41:06
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2022/06/21 18:22:33 (ссылка)
+1 (1)
GrumbumbeZ
Не верю, что киношные физ.носители уйдут в небытие. Сейчас наблюдается некоторый (надеюсь кратковременный) спад их популярности, но ещё не вечер. Люди в растерянности - "тунцы" и прочее голову морочат. Погодите немного, тяга к коробкам с дисками возгорится с новой силой.
Что во все времена особо нужно было человеку? Хлеба и зрелищ. 




Я тоже не верю, что уйдут в небытие, я думаю будет, как с винилом. Такие вот любители, как мы будут брать диски и будут печататься тиражом, как у Лизарда в свое время. Ну и инсталяции по типу заряжанных медиакомнат и хай энд домашних кинозалов будут поддерживать умеренный спрос. Студиям бабло проще зашибать со стримминга (к сожалению), фильм многт не весит, печатать диски не надо, логистикой тоже. Все просто, интерес у производителей сугубо экономический. Разве что ребята их хай энд обвесов могут задавать вопросы, хотя и они тоже ливают все (Оппо, онкио, сасмунг бд4к).
GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1606
  • Scores: 1296
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2022/06/21 18:37:07 (ссылка)
+3 (3)
Сейчас вовсю расползается ностальгия по прошлому. Я, например, современное кино вообще уже не отслеживаю, довольствуясь рекомендациями со стороны. Ищу незнакомые фильмы прошлого и пересматриваю запомнившееся. В киноиндустрии кризис вовсю лютует, вперемешку с современными "трендами", о которых даже заикаться не хочу.
Люди VHS покупают и смотрят, а это ли не предпосылки того, что тенденция к возрождению популярности физ.носителей уже на старте...
arrypo
Любитель
  • Total Posts : 354
  • Scores: 142
  • Joined: 2016/12/16 14:41:06
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2022/06/21 19:38:42 (ссылка)
0
GrumbumbeZ
Сейчас вовсю расползается ностальгия по прошлому. Я, например, современное кино вообще уже не отслеживаю, довольствуясь рекомендациями со стороны. Ищу незнакомые фильмы прошлого и пересматриваю запомнившееся. В киноиндустрии кризис вовсю лютует, вперемешку с современными "трендами", о которых даже заикаться не хочу.
Люди VHS покупают и смотрят, а это ли не предпосылки того, что тенденция к возрождению популярности физ.носителей уже на старте...




Я с Вами целиком и полностью согласен, но студии — это сбор бабла, и им плевать на "чувства верующих". Хорошие картины загибаются, если не собрали с хомяков бабла, а попкорновый жанр должен стрелять по "ихНИМ" стандартам. Стримминг не раз спасал, кстати, хорошие фильмы, провалившиеся в прокате. Блюры такого не умеют, к сожалению.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2022/06/21 19:51:36 (ссылка)
+3 (3)
я уже не помню что купил из последнего в тунце) а вот на дисках помню) по крайней мере 
ltunes по мне дополнение к фильмотеке того что не выходило на дисках, например Брат 1 и 2 в ХД,
или Авария в 4К с К.Расселом. Но если сравнить диск с фильмом в тунце, особенно на большой
диагонали, то качество видео иногда выше на голову чем в стриме. хотя непритязательному пользователю
будет нормально...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
GrumbumbeZ
Меценат
  • Total Posts : 1606
  • Scores: 1296
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2022/06/21 20:06:07 (ссылка)
+2 (2)
arrypo
 
Я с Вами целиком и полностью согласен, но студии — это сбор бабла, и им плевать на "чувства верующих". Хорошие картины загибаются, если не собрали с хомяков бабла, а попкорновый жанр должен стрелять по "ихНИМ" стандартам. Стримминг не раз спасал, кстати, хорошие фильмы, провалившиеся в прокате. Блюры такого не умеют, к сожалению. 

 
Лучше на "ты". 
АС_Пушкин
Пустое вы сердечным ты
Она обмолвясь заменила,
И все счастливые мечты
В душе влюбленной возбудила.

 
Так в том и дело, что кино потеряло душу, превратившись в печатный станок. Уже, по всей видимости, не просто перегнули палку, а сломали её... Для кого сейчас снимают? Не иначе как для "тиктокнутых". А блюры хранят первозданное, без купюр. Как рукописи, которые не горят. 
 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15779
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2022/06/21 20:15:25 (ссылка)
+2 (2)
arrypo
 
Ну Вы так говорите, будто блюреи безлимитные. Мол всегда в продаже все есть. Ни раз сталкивался с тем, что не могу найти нужной позиции, а в тунце, БАХ, и она есть, еще и в 4К.
 

 
Не-не, конечно многое на диске сложно найти, а теперь и купить в нашей ситуации. Больше половины того, что я купил, недоступно долгие годы (потому что у меня много аниме, сериалов, и фильмов, которые мало кто покупает вне определённых кругов), что-то перевыпускают, но издания часто хуже по упаковке. Это обычное дело. 
Порой не знаешь, что вдруг пропадёт, и станет 'редким'. Некоторые простые $10 'амареи' по $100 перепродают. 
Это я про 'переразвитые' страны, а в России и подавно ничего толком нет. Если кто-то не хочет или не может заказывать импорт, а тем более не знает хотя бы английский, то конечно некуда деваться. 
Я имел в виду доступность после покупки, что оно вот лежит на полке, а не где-то в облаке.
 
 
arrypo
Подписка никогда не радовала. Только единоразовая покупка навсегда и аренда того, что точно смотреть во второй раз не буду. В этом Диснею жирный минус, хотя вроде функции покупки фильмов у них есть, но это надо проверять. 




Да, если раньше был только Нетфликс, теперь их развелось десяток, и если хочешь смотреть все и легально, должен платить более $150 ежемесячно за все подписки. Лучше на эти деньги покупать 5-10 дисков.
Кажется Дисней даже и не продаёт цифровые версии своих Marvel и Star Wars сериалов - только по подписке. 
 
А вообще новые наименования, типа The Batman, 'в цифре' в Европе на том же iTunes по 15 евро, можно и физический диск купить, может €5 добавить. 
А старые наименования по €4-10 продают, тоже, если есть на диске, столько же, а порой и дешевле. 
 
 

Vemks
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Scores: 73
  • Joined: 2014/09/26 10:54:38
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2022/06/21 22:58:57 (ссылка)
0
Интересная дискуссия развернулась) А может быть кто-нибудь подскажет. Сейчас в тунце можно оплатить с мобильного (мтс)? Насколько я помню он был единственной возможностью там что-либо купить.
arrypo
Любитель
  • Total Posts : 354
  • Scores: 142
  • Joined: 2016/12/16 14:41:06
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2022/06/21 23:51:00 (ссылка)
+1 (1)
Vemks
Интересная дискуссия развернулась) А может быть кто-нибудь подскажет. Сейчас в тунце можно оплатить с мобильного (мтс)? Насколько я помню он был единственной возможностью там что-либо купить.


Мтс и Билайн работают, но лучше бросить эту затею и скачать торрент :) впервые в этой ветке я переобулся
Kingsman
Любитель
  • Total Posts : 462
  • Scores: 151
  • Joined: 2017/08/19 18:21:53
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2022/06/22 01:19:19 (ссылка)
0
Покупатели Blu ray дисков в России есть, они живы и активны.
Но! Нам не повезло с издателями.
Один из производителей (Матрица Д.) отпугивает раз и навсегда коллекционеров выпуском на BD-R болванках.
Второй (ND PLAY) уже два месяца не может найти завод за рубежом для заводской печати фильмов на Blu ray дисках.
(за это время мой дядя выписал себе жену из другой страны с двумя детьми)

И что остаётся делать нашему брату?
Махнуть рукой и окунуться с головой в мир iTunes или других цифровых платформ, где действительно можно купить и составить репертуар для жанрового разнообразия домашнего кинотеатра.
post edited by Kingsman - 2022/06/22 01:34:04
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2022/06/22 03:36:56 (ссылка)
+2 (2)
Kingsman

(за это время мой дядя выписал себе жену из другой страны с двумя детьми)




Мсье знает толк в извращениях ©
 
Kingsman

И что остаётся делать нашему брату?
Махнуть рукой и окунуться с головой в мир iTunes или других цифровых платформ, где действительно можно купить и составить репертуар для жанрового разнообразия домашнего кинотеатра.

 
Как красиво написал. Окунуться с головой.
Действительно купить можно.
Но после официального закрытия цифровых магазинов нескольких иностранных фирм в России, я думаю нет гарантии что завтра все это не схлопнется.
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2022/06/22 12:19:23 (ссылка) ☄ Helpfulby Lenny Nero 2022/06/22 12:49:00
+1 (1)
Kingsman
И что остаётся делать нашему брату?
Махнуть рукой и окунуться с головой в мир iTunes или других цифровых платформ, где действительно можно купить и составить репертуар для жанрового разнообразия домашнего кинотеатра.

Какой-то совсем нелогичный вывод. В условиях массового помешательства, надеяться на иностранные интернет-сервисы - ну, надо быть большим оптимистом. Ни сегодня, так завтра эти ваши ынтырнеты могут вообще обрубить, во избежание тлетворного влияния Запада. Да и возможные ЭМИ (электро-магнитные импульсы, не путать с премией ))  ) могут пагубно сказаться на информации, хранимой на жёстких дисках. ((
Хорошие и качественные болванки - вот мой ответ. Правда их сейчас тоже сложно доставать, но всё же возможно.
Зато никаких ограничений (особенно если раздобыть всеядный UHD Blu-ray проигрыватель). Уже давно пишу и радуюсь. И наглядно (можно распечатать полиграфию и поставить на полочку), и гораздо надёжнее в качестве хранения, и не зависишь от политических разногласий (ну, во всяком случае пока пока с обысками на предмет тлетворной культуры по домам ходить не стали). 
Те же немногие действительно качественные Нетфликс-фильмы, которые хочется иметь в коллекции,  с помощью однокнопочной программы без изменения качество видео легко конвертируют вебку в формат, подходящий для записи на болванку и проигрывания на железном плеере. 
Хочется верить, что вновь наступет время, когда itunes покупки станут восприниматься как что-то действительно твоё и незыблемое, но пока так...
skorry
Любитель
  • Total Posts : 357
  • Scores: 798
  • Joined: 2012/04/03 18:44:56
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2022/06/22 17:22:39 (ссылка)
0
alexeiden, в моём представлении хорошие надёжные болванки - это Panasonic, которые мого лет не поставляются в РФ официально. Но раньше можно было купить их за границей и легально ввезти в РФ для личного пользования (покупал в США, посылка следовала также через ЕС). Подскажите, можно ли сейчас из США и из ЕС легально ввезти в РФ для личного пользования болванки с однократной записью BD-R, или же эти товары под санкциями (и такой же вопрос про BD-RW с многократной записью)?
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2938
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2022/06/22 18:29:47 (ссылка)
+1 (1)
skorry
alexeiden, в моём представлении хорошие надёжные болванки - это Panasonic, которые мого лет не поставляются в РФ официально. Но раньше можно было купить их за границей и легально ввезти в РФ для личного пользования (покупал в США, посылка следовала также через ЕС). Подскажите, можно ли сейчас из США и из ЕС легально ввезти в РФ для личного пользования болванки с однократной записью BD-R, или же эти товары под санкциями (и такой же вопрос про BD-RW с многократной записью)?


skorry, тут моё представление совпадает с Вашим. Но да, похоже сейчас болванки под санкциями. Так что я сейчас заказал на знакомых в Армении. Там даже авиапочта с Японией нормально работает. В отличии от Казахстана скажем. 
arrypo
Любитель
  • Total Posts : 354
  • Scores: 142
  • Joined: 2016/12/16 14:41:06
  • Status: offline
Re: Сервисы по продаже цифрового контента | Скидки в iTunes 2022/06/22 19:58:35 (ссылка)
0
alexeiden
 (особенно если раздобыть всеядный UHD Blu-ray проигрыватель). Уже давно пишу и радуюсь. И наглядно (можно распечатать полиграфию и поставить на полочку), и гораздо надёжнее в качестве хранения, и не зависишь от политических разногласий (ну, во всяком случае пока пока с обысками на предмет тлетворной культуры по домам ходить не стали).




А есть плееры, которые пиратские болванки жрут? Я просто не в курсе
Page: << < ..101102103104105.. > >> Showing page 104 of 124
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5