Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyОтсмотрен Blu-Ray диск

Page: << < ..262728 > Showing page 27 of 28
Author
dustbroom
Ценитель
  • Total Posts : 973
  • Scores: 553
  • Joined: 2018/05/06 16:41:18
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/06/16 12:32:00 (ссылка)
0
hdmaniac
Bohemian Rhapsody (Богемская рапсодия) 4K ULTRA HD+BLU-RAY США...
 

Брал себе в январе 2019 года два 4К издания: Target Exclusive (как было указано - в диджибуке) и Bestbuy Exclusive (стилбук). По оформлению диджибук понравился больше стилбука - обложка на стилбуке невразумительная и проглядывается только под опредленным углом. Брал оба диска в коллекцию (продолжиттельное время являюсь коллекционером Queen), посмотрел один раз и убрал на полку.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14873
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/06/22 19:47:30 (ссылка)
+4 (4)
Cat's Eye (Кошачий глаз) 4K ULTRA HD+BLU-RAY Англия...
 
На днях посмотрел Кошачий глаз 4К из Англии по С.Кингу, где в этом фильме сыграла две роли
совсем маленькой Дрю Бэрримор. Издано с потрясающей реставрацией в 4К, очень кинотеатральной, 
с еле заметной примесью пленочного зерна, что как раз мне о-очень понравилось, хотя при
просмотре с Панасоник его вообще считай нет. Четкость картинки вызывает ощущение что
все действие фильма прям как дома, все шовчинки и чуть ли нитки на одежде видны...
К тому же цвета натуральные, яркость и HDR дают преимущество перед блюрей, где 
шума и зерна больше, хотя по детализации на небольших диагоналях почти паритет,
но цвета на блюрей бледнее. Оригинальный звук в DTS HD и он довольно неплохой,
объём есть, эффекты прописаны, музыка звучит потрясно, особенно песня Police
«Every Breath You Take»  в разных вариантах. Издано в слипе, в комплекте с Blu-ray,
ниже сделал фото для сравнения...
 
4К https://disk.yandex.ru/i/-NajzBPc8-LIdw
 
BD https://disk.yandex.ru/i/8zuL5CWhVwAj_w

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14873
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/06/29 15:31:37 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2022/06/29 15:39:17
+5 (5)
Лоуренс Аравийский 2 4K ULTRA HD+2 BLU-RAY Италия...
 
Не являюсь поклонником данного кино, даже диска на блюрей не было в коллекции. И на 4К купил лишь потому как
по обзорам читал что здесь отличный ремастер 4К, ну и заодно посмотрел его на большом экране. До этого он был
в составе коллекционного бокс от Сони. А недавно вышел почти везде в стилбуке с русским закадровым 5.1...
Могу лишь констатировать, для 4К это шедевр реставрации, не нужно даже расписывать картинку, её стоит только
смотреть и наслаждаться ей, феноменально! Фильм 1962 г. выглядит безупречно и на голову лучше по картинке
многих современных фильмов. Его стоит купить лишь чтобы ощутить прелесть от формата 4К с HDR, DV и звуком 
в Атмосе. Хотя русский в принципе неплох, но проигрывает в обьеме в батальных сценах. Больше и писать нечего,
рекомендую к покупке как образец эталонного изображения, да и сам фильм не так уж плох) В стилбуке 4 диска,
фильм записан на 2-х 4К UHD, большинство допов на блюрей, они без русской локализации. Покупал в Италии, фото
в разделе...
 
https://caps-a-holic.com/...p;l=0&i=8&go=1

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14873
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/07/17 18:44:21 (ссылка)
+6 (6)
Полицейский из Беверли Хиллс 1 и 2 4K ULTRA HD США ...
 
В выходные отсмотрел обе части детективного боевика 80-х с комедийным оттенком с Эдди Мерфи.
Я давно его не смотрел, у меня даже на DVD не было) а тут сразу и в 4К, на большом экране.
Первая часть уже давно вышла, а вот вторая недавно, да ещё и с русским закадровым во многих
странах мира. Себе покупал в США, первая часть пришла без слипа, что ожидаемо, вторая уже 
в слипе была. Ну и первый фильм оказался просто сногшибательным в плане трансфера и детализации.
Картинка на весь экран впечатляет изумительными натуральными цветами, естественной зернистой структурой
(за исключением случайных кадров, которые обработаны фильтром, особенно в начале фильма)
Высокое качество детализации отличное, текстура ткани, вплоть чуть ли не до ниток в одежде,
крупные планы лиц с порами кожи, чрезвычайно впечатляет, создавая более четкое изображение,
превосходящее возможности Blu-ray, который есть в комплекте на первой части...
Второй фильм уже идёт без блюрей, и кстати без допов на UHD, в отличии от первой части, где
есть допы и на 4K. Детализация также потрясающе качественная. Только видео 16x9 с чёрными полосами,
можно также насладиться  реалистичными текстурами на лицах и одежде, вплоть до изношенных и потрепанных
ботинок Adidas, которые как реклама показывает каким может быть  разрешение 4К). Можно сказать что эти
диски праздник для глаз и удовольствие для поклонников этих фильмов и Э.Мерфи. Что касается звука,
то оригинальный на обоих DTS HD MA, очень мне понравился как саундтрек с музыкальными темами, 
и в плане эффектов. Что касаемо нашего 5.1 то он звучит бледно, плоско и тише по сравнению с оригиналом,
достаточно посмотреть первые минуты второй части, когда грабят магазин и разбивают стекло витрин,
русский 5.1 никакого впечатления от разбиваниния, в вот оригинал как будто грохнули дома и осколки
посыпались с экрана) Благо есть субтитры, так что большую часть смотрел с ними, кстати они более 
скабрёзные в переводе, чем русская речь. Фото в разделе...
 

https://disk.yandex.ru/d/m6zahmMm_er7AQ
 
post edited by hdmaniac - 2022/07/17 23:02:20

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14873
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/07/29 11:25:32 (ссылка)
+8 (8)
Неприкасаемые 4К ULTRA HD +BLU-RAY ИТАЛИЯ...
 
За последнее время получил массу дисков 4K, многие отсмотрел, почти всеми доволен 
в плане трансфера и звука, сейчас остановлюсь на коллекционном боксе Неприкасаемые
с русским языком. Покупал давно по предзаказу в Италии, и только недавно получил.
Внутри плотного слип  бокса стилбук с отверстиями от выстрелов, карточки, двусторонний
плакат, такой он вышел во многих странах, и почти везде с наличием русского языка...
Ну а теперь о трансфере, блюрей с русским у меня был, с ним и сравнил - могу сказать
что трансфер 4К выглядит потрясающе на UHD. Изображение очень чёткое, детальное,
по сравнению со старым Blu-ray, который был выпущен давно и теперь выглядит очень мягким,
каким то плоским даже. А сейчас на 4К есть небольшая пленочная зернистость, но зато какое великолепное
изображение. Наличие HDR, DV даёт более естественные цвета, хотя на BLU-RAY картинка немного ярче,
но общая глубина и цветопередача превосходны на UHD, и отличный чёрный. Хотя оттенки кожи имеют
иногда немного бледный вид. Но в общем плане это очень красивое изображение по сравнению со старым
видеорядом на BLU-RAY. Оригинальный звук в Атмосе, благо есть русские сабы, и можно так смотреть,
и это настоящее удовольствие. в самом начале музыкальная тема играет на тексте прям заслушаешься),
я уже не говорю о перестрелках, особенно выстрелы из дробовика, как будто тебя сшибают с ног)
русский закадровый 5.1 конечно проигрывает в объёме. Есть допы, их довольно много, присутствуют
русские сабы. Всем поклонникам данного кино советую обязательно поменять свой блюрей при
возможности. Фото есть в разделе...
                                          

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14873
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/08/16 12:49:46 (ссылка)
+6 (6)
Edge of Tomorrow(Грань будущего) 4K ULTRA HD +BLU-RAY США ...
 
Фантастический боевик Грань будущего вышел совсем недавно на 4К, помимо стандартного издания был
и коллекционный бокс со стилбуком. У меня был старый азиатский стилбук, где оба диска - BLU-RAY и 3D
с русским. Поэтому выбрал недорогой вариант в слипе в США, получил недавно и в выходные отсмотрел.
Русского на 4К нет, но зато теперь есть оригинальный в Dolby Atmos, который погрузил в атмосферу
военных действий где то с 20 минуты и до конца фильма. Летящие самолеты, выстрелы, грохот боевых
машин, звон разбитого стекла и т.д. очень впечатляют и обволакивают тебя. Тут аудио играет очень
большую роль при просмотре, и идет рука об руку с видео. А трансфер 4К меня порадовал, детальная,
четкая картинка, видны все шовчики и ниточки на одежде, а в сцене где герой Т.Круза в костюме лежит
на аэродроме, на 4К видно что у него не только серый костюм, но есть и тонкие коричневатые полоски.
Хотя в целом цветовая гамма не сильно отличается от BLU-RAY, но всё же имеет немного более прохладный
вид, а на BLU-RAY явно отдаёт в синеву. Ну и наличие HDR даёт лучший черный, и в тёмных местах картинка
выглядит безупречно. Мне так захотелось насладиться таким трансфером 4К что с плеера ОРРО даже зум включил
на весь экран) Фото издания в разделе. Ниже сделал фото сравнения с экрана...
 
4K https://disk.yandex.ru/i/yDgPdjY7F8H6_w
 
BD https://disk.yandex.ru/i/t8ztpjbzDMix4g
 
 
 
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15779
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/08/16 14:42:28 (ссылка)
0
У меня одного текст в этом топике как-то неровно отображается, лишние переносы в каждой второй строке?

hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14873
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/08/16 17:00:36 (ссылка)
+1 (1)
не в курсе - у меня нормально...
 
 


BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15779
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/08/16 17:48:08 (ссылка)
0
Да, это у меня в Хроме увеличивало, и каждую вторую строку обрубало переносом.
В Опера всё нормально. 
Также в мини постерами в теме поджанров ужасов - я хотел чтоб 3 в ряд входили, расстраивался что нет, а оказывается это только у меня так, в Опере всё по три нормально расставлено. 
Я же со смартфона уже года два.
Сначала перестал ноутбук включать, а теперь и планшет. Превращаюсь в телефонного зомби...
Последнее время Хром всё хуже, заказ на иКее тоже только в Опере работал.

hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14873
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/08/28 19:26:59 (ссылка)
+3 (3)
The Last Waltz(Последний вальс) 4K ULTRA HD +BLU-RAY США ...
 
Наконец отсмотрел довольно известный фильм концерт прощального тура легендарной канадо-американской группы The Band,
снятым тогда ещё молодым режиссёром Мартин Скорсезе. В прошлом, аккомпанирующая группа Ронни Хоукинса и Боба Дилана,
участники знаменитого Вудстока, чьи первые альбомы стали платиновым фондом рок-музыки конца 60-х, были и остались едва
ли не самым корневым ансамблем североамериканской популярной музыки. "Последний вальс" построен по  схеме документальных
фильмов-концертов: музыкальный номер - а между ним интервью с участником группы. Помимо The Band также участвуют и многие
легенда рока: Нил Янг, Джони Митчелл, Нил Даймонд, Вэн Моррисон, Эрик Клэптон, Мадди Уотерс и Боб Дилан... 
До издания на 4K UHD от Критерион выходило очень много BLU-RAY этого концерта от разных студий, включая от того же Критерион,
у меня же был блюрей от коллекционки с книгой из серии Masters of Cinema лейбла Eureka , и я думал на нём до этого и остановиться) 
Но 4К с HDR\DV в качестве картинки переплюнула и его, новая  реставрация 4K была создана на основе сканирования 35-мм
кинопленки, сделанного в 16-битном разрешении 4K на пленочном сканере Lasergraphics Director.  На диске 4K UHD по сравнению
с BLU-RAY значительные улучшения во всех областях, во первых убран шум в тёмных местах, ну и во вторых - четкость и глубина
изображения намного улучшились, это видно невооружённым взглядом. Хотя издание от Eureka и выглядит на BLU-RAY неплохо,
всё же при сравнении проигрыш очевиден. Да, есть небольшое пленочное зерно, осталось и на 4К в некоторых местах, но на
большом экране это всё выглядит сейчас как пришёл на сеанс в кинотеатр. Т.к. фильм всё же музыкальный то Критерион и здесь
постарался, оставил даже звук LPCM подготовленный в 1978, я же предпочёл тот к кому привык - в DTS HD 5.1 от ремастера
2001 г., он довольно неплохой и создаёт атмосферу концерта в зале. Но всё же он к сожалению проигрывает по объёму на 
BLU-RAY от Eureka. Так что за видео ставлю 5 с минусом, а за звук - 4. Могу порекомендовать всем поклонникам качественного
рока. Ниже фото с экрана для сравнения, а фото самого диска в разделе...
 
https://disk.yandex.ru/i/DibMwL-Ncv4XQw
 
BD https://disk.yandex.ru/i/mV6ukmV0xKNWuQ
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14873
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/09/06 19:41:21 (ссылка)
+7 (7)
Flatliners(Коматозники)( 1990) 4K ULTRA HD США...
 
Получил из США Коматозники(1990 г) от ARROW, издание в слипе под бархат, приятное на ощупь)
Внутри только диск UHD, как бы и сравнить не с чем. У меня была сборка на блюрей, но издано
давно, на однослойном диске, да ещё в mpeg 2, так что картинка там чуть лучше DVD...
Вообщем 4К отсмотрел на одном дыхании, понравилось всё, и картинка и звук в DTS HD. 
Сам фильм реж. Дж. Шумахера нравиться, не сравнить с новым 2017, здесь же россыпь
ещё молодых звёзд Голливуда - Кифер Сазерленд, Джулия Робертс, Кевин Бейкон, Уильям Болдуин.
Да и сам фильм об экспериментах медиков узнать, существует ли жизнь после смерти, впечатляет...
Что касаемо видео, как известно в фильме много съёмок в темноте, и тут Arrow постаралась убрать
шум, повысить четкость и сделать так чтобы все мельчайшие детали стали видны. И получилось
довольно неплохо. Есть  довольно очевидные различия: версия Arrow немного  темнее, с более
желто-оранжевым тоном, но в то же время заметно невооруженным взглядом увеличение уровня
детализации повсюду. А на дневных сценах картинка просто суперская, что хочется даже зумом
сделать на весь экран, но такая функция на этом диске заблокирована) HDR\DV даёт лучшую 
детализацию теней в целом по сравнению с версией на BLU-RAY. И добавлю про звук, я впечаталён,
особенно где то со второй половины фильма, когда герой К.Сазерленда бредёт через трущобы, а потом
спускается в метро, атмосфера ужаса пробирает, музыкальный фон с низким басом прям бьёт под живот,
раскаты грома сзади, шорохи и звуки дают разгуляться всей акустике и дают насладиться не только
видео, но и звуком. По мне очень хорошее издание получилось, за видео 4.5, снижу лишь за некоторые
кадры в темноте где чёткость иногда страдает, но это видно уже не исправить, а вот звук на 5 баллов!
Фото издания в разделе, ниже скрины сравнения старого BLU-RAY и 4K...
 
https://caps-a-holic.com/...;l=0&i=10&go=1
post edited by hdmaniac - 2022/09/06 19:49:46

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14873
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/09/20 18:08:29 (ссылка)
+4 (6)
Red Sonja (Рыжая Соня) 4К ULTRA HD+BLU-RAY Германия ...
 
Отсмотрел на днях этот приключенческий фильм 1985 года с участием Б. Нильсен и А. Шварценеггера.
Покупал его давно в стилбуке в Германии, ждал долго, но этого стоило того, т.к сам стилбук симпатичный,
немцы добавили ещё плакат и многостраничный фотобуклет, да и трансфер 4К в большей степени порадовал...
Сам фильм наверное многие смотрели, по сравнению с предыдущими Конанами, где Арнольд играл в
похожей роли, Рыжая Соня послабее, но по мне всё же достойна в моей коллекции. Главное отличие
в качестве видео что здесь видно невооруженным взглядом преимущество трансфера 4К над старым блюрей,
где был русский, так BD проигрывает во всём, и в том что он замылен, бледен и с худшей детализацией.
Я не могу сказать что новый трансфер на UHD идеальный, но то что лучше это заметно, есть потрясные
кадры по чёткости, есть и похуже, есть и мелкое плёночное зерно, но общая картинка  по мне очень хорошая.
Небо синее, в отличии серого на блюрей, очень хороший чёрный, HDR\DV дают более натуральные цвета,
ну и чёткость тоже лучше. Есть и проблемные кадры, где не заметно улучшения, возможно это связано
с источником, хотя в самом начале есть надпись что трансфер 4К сделан из оригинальной пленки 35 мм.
Что касаемо звука, то в наличии английский DTS HD MA, но объёма маловато, в большинстве работают
фронта, лишь в динамичных сценах иногда подключается тыл. Есть допы, их довольно много, в комплекте
блюрей с новым трансфером без русского, с идентичным меню как на 4К и бонусами. Фото издания в разделе,
ниже сделал фото для сравнения со старым блюрей с русским. При возможности поменять можно,
но до идеала в 4К трансфер издания не тянет...
 
4К https://disk.yandex.ru/i/TsVazv6-EQ7bUg
 
BD https://disk.yandex.ru/i/JAAXV_AMHOHOJg
 
 
 
 
 
 
post edited by hdmaniac - 2022/09/20 18:15:32

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Olegon77727
Зритель
  • Total Posts : 33
  • Scores: 2
  • Joined: 2013/06/09 14:17:30
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/10/13 13:50:42 (ссылка)
-3 (3)
hdmaniac
Red Sonja (Рыжая Соня) 4К ULTRA HD+BLU-RAY Германия ...
 
Отсмотрел на днях этот приключенческий фильм 1985 года с участием Б. Нильсен и А. Шварценеггера.
Покупал его давно в стилбуке в Германии, ждал долго, но этого стоило того, т.к сам стилбук симпатичный,
немцы добавили ещё плакат и многостраничный фотобуклет, да и трансфер 4К в большей степени порадовал...
Сам фильм наверное многие смотрели, по сравнению с предыдущими Конанами, где Арнольд играл в
похожей роли, Рыжая Соня послабее, но по мне всё же достойна в моей коллекции. Главное отличие
в качестве видео что здесь видно невооруженным взглядом преимущество трансфера 4К над старым блюрей,
где был русский, так BD проигрывает во всём, и в том что он замылен, бледен и с худшей детализацией.
Я не могу сказать что новый трансфер на UHD идеальный, но то что лучше это заметно, есть потрясные
кадры по чёткости, есть и похуже, есть и мелкое плёночное зерно, но общая картинка  по мне очень хорошая.
Небо синее, в отличии серого на блюрей, очень хороший чёрный, HDR\DV дают более натуральные цвета,
ну и чёткость тоже лучше. Есть и проблемные кадры, где не заметно улучшения, возможно это связано
с источником, хотя в самом начале есть надпись что трансфер 4К сделан из оригинальной пленки 35 мм.
Что касаемо звука, то в наличии английский DTS HD MA, но объёма маловато, в большинстве работают
фронта, лишь в динамичных сценах иногда подключается тыл. Есть допы, их довольно много, в комплекте
блюрей с новым трансфером без русского, с идентичным меню как на 4К и бонусами. Фото издания в разделе,
ниже сделал фото для сравнения со старым блюрей с русским. При возможности поменять можно,
но до идеала в 4К трансфер издания не тянет...
 
4К https://disk.yandex.ru/i/TsVazv6-EQ7bUg
 
BD https://disk.yandex.ru/i/JAAXV_AMHOHOJg
 
 
 
 
 
 


Очень зашумлена картинка. Цветовая гамма натуральная,четкость не высоте, но из-за "мелкого плёночного зерна" вся суть UHD пропадает.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14873
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/10/14 16:49:18 (ссылка)
+3 (5)
Blow Out(Прокол) 4К ULTRA HD+BLU-RAY США ...
 
Отсмотрел на неделе триллер реж. Б.ДЕ Пальмы - Прокол, у нас ещё его давно переводили как Вспышка,
где в главных ролях снимались ещё молодые Джон Траволта и Нэнси Аллен. Фильм мне очень нравится,
смотрел начиная с вхс, потом покупал стилбук на BLU-RAY от ARROW, и вот дождался в 4К от Критерион.
Могу сказать что мне реставрация в 4К с HDR понравилась, картинка явно выиграла от этого, Критерион итак
старается придать своим работам кинотеатральности в цветах, так и здесь, цвета натуральные, живые,
есть небольшое пленочное зерно в нескольких кадрах, никак не влияющее на общий просмотр. Четкая,
детальная картинка, особенно удались крупные планы с мельчайшими деталями, просто супер на большом
экране. На блюрей всё выглядит мягче, да и бледнее явно. Всё же наличие HDR\DV дал лучший черный,
в темных сценах видны детали, которые до этого терялись на BLU-RAY. Единственный минус издания
это звук, он только один - английский DTS HD 2.0. Он конечно хороший, чистый, музыкальные темы
хорошо прописаны, даже эффекты слева и справа звучат, но могли бы и объём добавить, а то оставили
тот же звук что и был на BLU-RAY, а ведь главный герой специалист по звуковым эффектам в кино)
Могу порекомендовать фильм как отличный триллер, так и как одно из очень хороших ремастеров 4К
от Критерион. Внизу фото с экрана, а фото издания в разделе...
 
4К https://disk.yandex.ru/i/WjBfnEvsAD8rTg
 
BD https://disk.yandex.ru/i/BQ0RRmtaGGDYvg

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14873
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/10/25 16:51:41 (ссылка)
+5 (5)
Platoon(Взвод) 4K UHD + BLU-RAY США...
 
Отсмотрел Взвод, один из моих любимых фильмов реж.О.Стоуна о войне во Вьетнаме,
с великолепным актерским составом. Очень жестокий и наверное правдивый фильм
о войне, который актуален до сих пор. У меня был стилбук с русским на BLU-RAY,
с ним и сравнил новый ремастер 4К от Shout Factory. К сожалению до идеала тут 
не дошло, а может и лучше уже не сделать. В фильме очень много зеленого цвета,
это и лес и форма, на блюрей это прям с переизбытком, на UHD постарались придать
более естественные цвета, поэтому в этом плане получше, есть и улучшение в четкости
картинки, они незначительные, и на небольших экранах разница в этом плане мало
заметна, есть конечно на диске 4K наличие HDR\DV, и черный в этом плане получше,
и яркость тоже. К тому же все же прошлись на 4K ремастере шумодавом, это заметно
при сравнении с блюрей, где больше зерна и шума. Но всё равно, я ожидал большего от
от трансфера, думал что четкость будет что обрезаться можно, тем более картинка на
весь экран, но не срослось..Что касаемо звука, остался оригинальный DTS HD,
и он кстати начал раскрываться где то с середины фильма, в бою в лесу и почти
до конца фильма - атмосфера боя, выстрелы, грохот и пролёты вертолетов 
окружают тебя, заработала тыловая акустика. Даже при столь невыдающемся результате
4К в своих условиях я предпочту просмотру UHD диск, так как выигрыш в картинке есть, 
хоть и небольшой. Издание в матовом слипе, фото в разделе. Внизу сделал фото с экрана
для сравнения...
 
 
https://disk.yandex.ru/d/CVaIZRUW96bQtw
 
BD https://disk.yandex.ru/i/sq66hM-4mWogww
 
https://caps-a-holic.com/...p;l=0&i=9&go=1
post edited by hdmaniac - 2022/10/25 20:31:28

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14873
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/11/03 17:46:12 (ссылка)
+6 (6)
Army of Darkness(Армия тьмы) от Shout Factory 4К ULTRA HD+ 3 BLU-RAY США ...
 
Наконец то отсмотрел самую любимую часть трилогии ужастика Зловещие мертвецы - Армия тьмы от
Shout Factory. Нет слов, обалденно просто, но по порядку. Покупал на сайте студии в комплекте с 
большим плакатом в тубусе, издание в слипе, внутри UHD и 3 диска блюрей. На диске UHD только
театралка на 1ч21 мин., в 4К с HDR\DV. На BLU-RAY - международное издание, режиссерская версия
и телевизионная версия. Фильм снят на пленку с соотношением сторон 1,85: 1, и имеет натив 4К.
Как же я ждал этот фильм в 4К, смотрел до этого десятки раз на разных носителях, и до этого
купил первые части на UHD в слипах, но там трасфер далек от идеала, всвязи с исходником.
Здесь же я получил кайф на большом экране, с потрясающей детализацией и четкостью картинки.
Да, есть конечно тут несколько моментов в плане спецэффектов, которые видно всвязи с тем
что лучше их уже не сделать, например в начале падение машины и главного героя с неба,
трансфер чуть лучше DVD в этот момент. Но это совсем не портит общее впечатление от 
просмотра, мельчайшие шовчики одежды, поры кожи и листочки с травинками бесподобно.
HDR\DV бесспорно тут дают явное преимушество перед блюрей, ночное небо и пламя во время
битвы -  пример того, как HDR может улучшить качество фильма и сделать его более приятным,
а наличие того что фильм снят на пленку картинка от этого очень кинематографична...
На диске оригинальный DTS-HD MA 5.1 и 2.0, смотрел в объёме с внешними русскими сабами,
звук очень хороший, например впечатляют выстрелы из ружья Эша, зловещие звуки и рычание
мертвецов. Поклонникам данной эпопеи рекомендую покупку данного диска, потрясная 
работа от Shout Factory, фото издания в разделе, ниже сделал фото с экрана проектора...
 
4К https://disk.yandex.ru/i/glOKqwWG0avG4w
 
BD https://disk.yandex.ru/i/2jltFLmv3GCq9A
 
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14873
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/11/06 12:07:15 (ссылка)
+6 (6)
I Know What You Did Last Summer, 1997(Я знаю, что вы сделали прошлым летом) 4К ULTRA HD+BLU-RAY США
 
Анонсированный этот молодежный слэшер с русскими сабами  от Сони оказался по факту без них.
Так что смотрел с внешними, которые подошли идеально. Тем более в этом хорроре про маньяка
текст не так уж важен. А картинка в 4К прям загляденье получилось у СОНИ, можно в этом плане
насладиться референсным изображением, как говориться - детализация такая что можно обрезаться)
При прямом сравнении, BLU-RAY что у меня был с русским, сливает однозначно, по всем параметрам,
как в крупных кадрах, так и в мелких, потрясная чёткость картинки, например когда кадры волос
героинь, их можно и пересчитать). Один из демоматериалов 4К чтобы насладиться этим форматом.
Здесь и картинка очень кинематографичная, хотелось  даже зумом растянуть на весь экран,
но функция заблокирована. HDR\DV выдает потрясающую глубину, что даже многие кадры имеет
совершенно другую картинку, очень насыщенную и в то же время естественную в отличии от бледного 
BLU-RAY, на котором кремовый оттенок стал на UHD ослепительно чистым. А какой звук Атмос,
просто зашибись, с музыкальной глубиной и погружением почти идеальный. Так что не только
трансфер 4К, ну и новый звук в Атмосе создают атмосферу ужаса и она окружает зрителя со всех
сторон. Великолепная работа от СОНИ, рекомендую насладиться такой картинкой и при возможности
купить диск, кому этот фильм нравиться. Издание у меня в слипе, причем полиграфия на амарее
уже другая, фото в разделе.  Ниже фото с экрана, где понять можно отличие трансфера...
 
https://disk.yandex.ru/i/vmVhx8L6Ffu-HQ
 
BD https://disk.yandex.ru/i/zPTV_babnimQ8Q

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24195
  • Scores: 15779
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/11/07 00:23:59 (ссылка)
+2 (2)
Да, вот у Сони всегда хорошие трансферы, и даже не сильно испорченные 'ХреноДуРью', даже по скриншотам видно разницу:
 


hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14873
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/11/12 09:11:39 (ссылка)
+5 (5)
To Kill a Mockingbird(Убить пересмешника) 4К ULTRA HD+BLU-RAY США
 
Вчера отсмотрел ещё раз, теперь уже в 4К, великолепный фильм 1962 г. реж. Роберт Маллиган, 
в главной роли Грегори Пек. Да, фильм ч\б, но какой ремастер 4К HDR получился, просто загляденье.
Превосходное и чёткое изображение, кинотеатральная картинка, без шума, детализация превосходная,
в частности, благодаря ей, особенно впечатляют кадры одежды того времени, на которой можно
увидеть все шовчики, ворсинки и четкость линий на жилете и пиджаке Аттикуса, например,
мелкие детали на его галстуках, а также небольшие лохмотья и потертости на некоторых других 
предметах одежды, которые можно увидеть на протяжении всего фильма, в частности на
комбинезонах, которые носят Том Робинсон и мистер Юэлл во время сцен в зале суда...
Сравнил с блюрей что у меня был с русским и выпущенный 10 лет назад, BD сливает 
по всем параметрам, не только в плане детализации но и по цвету, хотя фильм и ч\б то блюрей
выглядит серо белым, а UHD на самом деле черно - белый,  глубина тона изображения здесь
значительно усилена, белые цвета отображаются с точной яркостью, а черные - прекрасно
прорисованы. Звук остался тот же что и был оригинальный DTS HD, т.к фильм больше разговорный,
в большинстве работают фронта, но всё чисто. Покупал в США в коллекционном боксе, где
в комплекте 4 фотокарточки, многостраничный буклет и имитация кадра с пленки фильма.
Отличное издание превосходного фильма, рекомендую всем поклонникам этого кино..
Внизу сделал фото с экрана, где на 4К можно увидеть тонкую москитную сетку на двери
в отличии от блюрей. Фото издания в разделе...
 
4K https://disk.yandex.ru/i/HJ1hTT0ydHemCw
 
BD https://disk.yandex.ru/i/iGl1rA60Qzo9sg
 
 
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14873
  • Scores: 24939
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Отсмотрен Blu-Ray диск 2022/11/28 18:49:58 (ссылка)
+4 (4)
Le Pacte des loups(Братство волка) 4К ULTRA HD+BLU-RAY +3DVD ФРАНЦИЯ...
 
Французский фильм реж. Кристоф Ган с плеядом кинозвезд из разных стран мне 
нравится. Смотрел начиная с DVD, потом вышел в Италии на BLU-RAY с русским,
и вот недавно во Франции сразу на UHD  в коллекционном боксе, который распродался
почти сразу. Я делал предзаказ, и тогда цена на него была нормальная, сейчас
частники уже ломят за него приличную цену под 200 евро на Амазоне. Хотя
посмотреть его можно только зная французский, т.к другого языка нет, нет на
нём и никаких субтитров. В этом плане мне помог Панасоник 824 с альтернативной
прошивкой для просмотра с внешними русскими субтитрами. Сравнил трансфер
с BLU-RAY от итальянского издания с русским. Первые же кадры 4К трансфера
очаровали, великолепно. Такое ощущение что французы в это издание вложили
всё по максимуму, прекрасная картинка с мельчайшей прорисовкой деталей, 
особенно на костюмах, а здесь  просто загляденье, шовчики, ниточки и т.д.
всё как на ладони на большом экране, а в темных местах никакого шума.
На блюрей картинка мягче, а в темных местах есть иногда и шум. И естественные
натуральные цвета на UHD, блюрей по четкости и цветам проигрывает. Очаровал
звук в Атмосе, один из лучших что я слышал, прям с первых кадров,
когда бежит женщина, топот ног по всей акустике, музыка, биение сердца,
то есть не только засмотреться, но и заслушаться. И дальше впечатления
от звука также впечатляют, раскаты грома как дома, выстрелы и т.д.
Впечатлил эпизод когда герой М.Дакаскоса слезает с лошади то ногой 
попадает в лужу, так брызги воды по звуку летят в тебя. Суперский звук!
Да и издано тоже неплохо - в плотном боксе, 5 дисков - 4K, BD и 3 DVD.
DVD в раскладушке, 4K и BD в стилбуке, также в комплекте толстый буклет
с ч\б рисунками по сценам к фильму. Фото издания в разделе...
 
4К https://disk.yandex.ru/i/4OOxwg6_Oqmeiw
 
BD https://disk.yandex.ru/i/Cd1H_cRepySvrA
post edited by hdmaniac - 2022/11/28 20:51:32

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Page: << < ..262728 > Showing page 27 of 28
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5