Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyHot!Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V

Page: << < ..9192939495 > Showing page 91 of 95
Author
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14896
  • Scores: 25071
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/10/28 15:49:13 (ссылка)
+1 (1)
VaDeP
Решил и я поделиться опытом в получении посылки с таможенным уведомлением. Посылка из Германии, отправлена Почтой России...

Ленни, а у тебя зависла тоже которая шла через Германию и нашу почту ? ..
VaDeP
Статус «Направлено с таможенным уведомлением» получен на таможне в Шарапово.
подготовил все необходимые документы для декларирования: копия паспорта; подтверждение
покупки из личного кабинета посредника, с полным описанием содержимого посылки; скрины и
распечатки платежных документов, подтверждающие покупку товаров; описание каждого товара
с его изображением (на русском языке)..

ничего себе) я давно ездил на растаможку раза 3 в разные места, до всяких событий, время убивал
по полдня и тоже писал какие то бумажки и то проще было, так что конечно это никому не пожелаю...
Только ежели сам покупаешь, каким боком тут кабинет посредника? ежели он делает покупки
то наверное понятно. Ленни как и я использует только адрес склада за рубежом. И чего то
меня гложет одна мысль - попали посылки отправленные через почту России из Германии...
 
 
 
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/10/28 20:26:48 (ссылка)
0
Блин, везёт VaDeP, что всё в одном месте, а мне пришло на центральную почту на улицу Ленина, конечно, а таможня в 40 километрах в заднице за лесом меж складов всяких.
И я как раз и расчитывал напрямую с решающим человеком разговаривать, а не отдавать куда-то и ждать 2-3 недели.
Похоже меня потом таки вызовут тоже еще отчитываться за остальные посылки, мне тоже портянку давали с перечислением 6 посылок на €2600. А теперь их уже 10 будет там высвечиваться, на €4000. Естественно я не пойду им за всё это показывать, поэтому и думал лучше отправить всё обратно, пока не докопались вообще до каждой. 
 
Только, кстати, там же перечислено чтт в каждой задекларировано, сразу нельзя посмотреть, что ты там им распечатывал. Только названия? 
И что значит на русском, каждое название переводить что-ли? 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/10/28 20:28:21 (ссылка)
0
hdmaniac
VaDeP
Решил и я поделиться опытом в получении посылки с таможенным уведомлением. Посылка из Германии, отправлена Почтой России...

Ленни, а у тебя зависла тоже которая шла через Германию и нашу почту ? ..



Нет, из Англии, через нашу почту, но без Германии по пути. 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14896
  • Scores: 25071
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/10/28 20:43:10 (ссылка)
+1 (1)
Lenny Nero
Нет, из Англии, через нашу почту, но без Германии по пути. 

Понятно. все равно Европа. я давно перестал использовать европейские склады, во первых долго
стало, деньги тянуть стали больше, во вторых, как мне кажется, на европейские  больше
обращают внимание...
 
 
 
 
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
VaDeP
Любитель
  • Total Posts : 459
  • Scores: 218
  • Joined: 2016/05/06 21:53:41
  • Location: г. Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/10/28 20:45:21 (ссылка)
0
Lenny Nero
Блин, везёт VaDeP, что всё в одном месте, а мне пришло на центральную почту на улицу Ленина, конечно, а таможня в 40 километрах в заднице за лесом меж складов всяких.
И я как раз и расчитывал напрямую с решающим человеком разговаривать, а не отдавать куда-то и ждать 2-3 недели.
Похоже меня потом таки вызовут тоже еще отчитываться за остальные посылки, мне тоже портянку давали с перечислением 6 посылок на €2600. А теперь их уже 10 будет там высвечиваться, на €4000. Естественно я не пойду им за всё это показывать, поэтому и думал лучше отправить всё обратно, пока не докопались вообще до каждой. 
 
Только, кстати, там же перечислено чтт в каждой задекларировано, сразу нельзя посмотреть, что ты там им распечатывал. Только названия? 
И что значит на русском, каждое название переводить что-ли? 

Да, я кстати тот же вопрос Инспектору задал, там же говорю расписано напротив каждой посылки подробное вложение. На что она мне ответила, якобы это может быть недостоверная информация, поэтому предоставьте дополнительно по каждой посылке свои данные. Хорошо что не заставила прикладывать к каждой позиции описание, иначе я бы сегодня точно не справился, так как вчера до но ночи весь пакет собирал. Перевод делал просто автоматически, я не знал изначально в каком виде нужно было, поэтому решил на русском, так как в декларации тоже каждую позицию писал на русском.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/10/29 01:21:31 (ссылка)
0
А мне вот посредники, Fishisfast из США, и Alfaparcel из Англии, декларацию только на английском заполнять говорят, и даже транслитерировать слова пишут нельзя. 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
VaDeP
Любитель
  • Total Posts : 459
  • Scores: 218
  • Joined: 2016/05/06 21:53:41
  • Location: г. Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/10/29 04:15:54 (ссылка)
0
Lenny Nero
А мне вот посредники, Fishisfast из США, и Alfaparcel из Англии, декларацию только на английском заполнять говорят, и даже транслитерировать слова пишут нельзя. 

Да, у меня все декларации, которые прикладывают посредники, тоже на английском. Но вот декларация, которую писал сам на таможне для посылки с уведомлением, заполняется на русском. Более того скажу, что я её по просьбе Инспектора переписывал. Все позиции мне сказали в итоге объединить одной строкой с записью «фильмы в формате 4К и BD» с указанием количества и общей стоимостью. Но это уже как Вам скажут.
sinistar
Любитель
  • Total Posts : 346
  • Scores: 413
  • Joined: 2012/09/05 21:08:03
  • Location: Omsk
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/10/29 16:00:46 (ссылка)
0
А как вы вписываете вообще диски в декларацию? Наименование, формат? Это же никому не надо. И вредно. Я писал всегда просто "Blu-Ray disc"- количество и сумму - всё. Проходило без проблем. Товар-количество-сумма. Что и требуется человеку на конвейере растаможки - нужный алгоритм включается на автомате. Превышения лимитов нет? Пропускаем. А сколько там штук одного наименования, BD-DVD или UHD BD - таможню не интересует. А вот если начнёшь расписывать, то это уже вызовет интерес, как книги там, например и т.п. Не следует так делать, на мой взгляд.

------------------------------------------------------------------------
Sony BDP-S6200, Oppo BDP-103 (Marvell), Cambridge CXUHD
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/10/29 22:53:29 (ссылка)
0
sinistar
А как вы вписываете вообще диски в декларацию? Наименование, формат? Это же никому не надо. И вредно. Я писал всегда просто "Blu-Ray disc"- количество и сумму - всё. Проходило без проблем. Товар-количество-сумма. Что и требуется человеку на конвейере растаможки - нужный алгоритм включается на автомате. Превышения лимитов нет? Пропускаем. А сколько там штук одного наименования, BD-DVD или UHD BD - таможню не интересует. А вот если начнёшь расписывать, то это уже вызовет интерес, как книги там, например и т.п. Не следует так делать, на мой взгляд.




Мне кажется вреднее будет написать 13 штук чего либо, а тем более 30.
Рекомендуют же более 10 количество не вписывать, а то и вовсе 5 не превышать. 
Поэтому всё разными строчками и вписываем. Хотя да, не нарушаем ничего, и все разные наименования. 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14896
  • Scores: 25071
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/10/30 12:27:37 (ссылка)
+1 (1)
Вот например что мне пишет один посредник из Германии - Посылка ожидает передачи на упаковку.
Задержка связана с досмотром самостоятельных покупок на складе в Германии. После удачного
прохождения досмотра посылка продолжит свой путь до конечного адреса, а в случае несоответствия
санкционным требованиям – потребуется возврат в магазин.


это моя последняя посылка через Европу, наверное, и это  был давнишний предзаказ 2-х музыкалок
на немецкий адрес...
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/11/02 11:39:26 (ссылка)
+6 (6)
Aaaaaaaaaa! Таможня 'дала добро'!!!
 
 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/11/04 11:35:10 (ссылка)
0
hdmaniac


 
это моя последняя посылка через Европу, наверное...
 



Финские заказы через Америку отправляешь/будешь отправлять?
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14896
  • Scores: 25071
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/11/04 11:45:52 (ссылка)
0
Kvaziboba
hdmaniac


это моя последняя посылка через Европу, наверное...
 

Финские заказы через Америку отправляешь/будешь отправлять?

Да, и отправляю и получил так несколько. иногда через Казахстан...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/11/04 12:38:49 (ссылка)
0
Через США и дольше, и дороже, что несомненно отражается на конечных ценах для людей здесь на форуме. Причём многие вовсе не шлют в США, или за пределы своей страны. 
Всё таки Альфапарсел неплохой посредник, да и у Fishisfast есть в Англии склад, надо бы попробовать...

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14896
  • Scores: 25071
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/11/04 12:48:00 (ссылка)
0
Lenny Nero
Через США и дольше, и дороже, что несомненно отражается на конечных ценах для людей здесь на форуме. Причём многие вовсе не шлют в США, или за пределы своей страны. 

речь  про фина. то вычет VAT в США, доставка 9.99 евро хоть 50 дисков. тут наоборот одна экономия)
Да и со скоростью доставки нормально. 10 дней и в США...А если выбрать курьер то и за 3 дня привезут...
p.s. скорость зависит от посредника, из Европы у меня гораздо дольше чем из США стало.
Половина отправок с Италии, Испании курьер DHL, хотя выбираю обычную недорогую.
Вчера даже один диск с Испании так отправил  Амазон. Так что я все прикинул, и по мне выгода отправка на США.
Если выбрать известные амазоны то вычет VAT с Европы, с ARROW получил за 5 дней на склад в США с треком,
с ZAVVI тоже дней 10 обычно, доставки копеечные. у меня последняя с ZAVVI даже с треком отправлена...
очень мало магазинов из Европы которые не шлют в США, ну там эксклюзивы если типа HMV, да...на эбей купить
можно при желании, ну или отправлю на альфапарсел) Вчера выграл в аукционе на эбей Лучше не бывает в 4К,
единственный фильм из бокса Сони 3, который мне нужен был)
Вот скорость австралийской почты с английского амазона на адрес в США.
куплен 27.10, прибыл 3.11...
 
 
post edited by hdmaniac - 2022/11/04 13:41:57

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/11/04 14:12:26 (ссылка)
0
hdmaniac
речь  про фина. то вычет VAT в США, доставка 9.99 евро хоть 50 дисков. тут наоборот одна экономия)
Да и со скоростью доставки нормально. 10 дней и в США...А если выбрать курьер то и за 3 дня привезут...
p.s. скорость зависит от посредника, из Европы у меня гораздо дольше чем из США стало.
Половина отправок с Италии, Испании курьер DHL, хотя выбираю обычную недорогую.
Вчера даже один диск с Испании так отправил  Амазон. Так что я все прикинул, и по мне выгода отправка на США.
Если выбрать известные амазоны то вычет VAT с Европы, с ARROW получил за 5 дней на склад в США с треком,
с ZAVVI тоже дней 10 обычно, доставки копеечные. у меня последняя с ZAVVI даже с треком отправлена...
очень мало магазинов из Европы которые не шлют в США, ну там эксклюзивы если типа HMV, да...на эбей купить
можно при желании, ну или отправлю на альфапарсел)



Финляндия вычитает VAT и на Англию, по крайней мере с моим американским 'биллинг адресом'.
Доставка самих объединенных посылок из США действительно даже немного быстрее, крайняя вот 20 Октября была отправлена, а 26 уже объявилась на границе - по России сейчас дольше идёт. 
Загвоздка именно в медленной отправке с Амазонов в США, мне только с одним изданием на днях повезло, итальянцы Top Gun Maverick DHL'ом отправили, так за 2 суток доставили. Остальные по 2 недели туда ползут, но иногда выбора нет, многие предзаказы из Франции и Италии в Англию не шлют, а пользоваться Shopogolic'ом нехочется, хотя они функционируют более-менее, или невыгодно для 1-2 изданий, и тогда приходится на адрес в США слать. Но хотя бы вычет такса компенсирует повышенную стоимость пересылки, и выходит то же самое, или на пару долларов даже дешевле, да. 
 
Zavvi VAT не вычитает, но доставка дёшевая да, у меня бесплатная или £1 до США с их Red Carpet. 
Большинство иБей продавцов не шлют, или их отдельно просить надо, или бесплатно по Великобритании. 
 
Мне тоже только As Good as it Gets из того бокса бы надо, не подумал посмотреть не продаётся ли отдельно. Но он 'лапаный' тогда будет, они же индивидуально внутри бокса не запечатаны. 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14896
  • Scores: 25071
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/11/04 14:26:05 (ссылка)
+1 (1)
Lenny Nero
Доставка самих объединенных посылок из США действительно даже немного быстрее,
крайняя вот 20 Октября была отправлена, а 26 уже объявилась на границе - по России сейчас дольше идёт. 
Загвоздка именно в медленной отправке с Амазонов в США, мне только с одним изданием на днях повезло,
итальянцы Top Gun Maverick DHL'ом отправили, так за 2 суток доставили.

ну я вчера почитал про альфапарсел как они маринуют посылки неделями, желания отпало) 
если только доплатить то они шевелиться начинают...
да и другие не лучше там. одно время слал в германию на dostavio, когда с помощью
их покупал - то они шустро работали, как сам стал покупать то всё - тот же тормоз.
одни обещания и за услуги цена выросла. мол кризис у них там))
А в США у меня таких проблем пока нет...
 

Lenny Nero
Мне тоже только As Good as it Gets из того бокса бы надо, не подумал посмотреть не продаётся ли отдельно.
Но он 'лапаный' тогда будет, они же индивидуально внутри бокса не запечатаны. 

Отдельно он пока не продается. а может и не будет. как со вторым боксом, из которого я купил себе отдельно 
толькот Таксиста и Разум и Чувство в 4К у частников на эбей...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/11/04 15:02:27 (ссылка)
0
hdmaniac
ну я вчера почитал про альфапарсел как они маринуют посылки неделями, желания отпало) 
если только доплатить то они шевелиться начинают...
да и другие не лучше там. одно время слал в германию на dostavio, когда с помощью
их покупал - то они шустро работали, как сам стал покупать то всё - тот же тормоз.
одни обещания и за услуги цена выросла. мол кризис у них там))
А в США у меня таких проблем пока нет...




 
Да, я и сам писал как ждал по 10-14 дней объединения. Теперь каждый раз жду рабочего времени, и £5 доплачиваю, иначе невозможно. Зато так за час делают. 
А Fishisfast и без доплат за несколько часов пакуют. 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/11/11 22:21:25 (ссылка)
+2 (2)
С Gruv.com , где у меня дважды сняли за один заказ, и попытавшись снять за другой, втихую отменили его, наконец ответили.
Написали что сильно извиняются, 'нашли' ту первую оплату, и вернут мне деньги чеком... по почте... мол правильный ли адрес указан! 
 

 
Балин, чеки были посмешищем еще 25 лет назад, когда Лебовски в Ральфс за молоком ходил, какой нахрен чек! 
Я им написал не надо мне чек, верните на карточку с которой платил, если диски выслать не можете. 
Вот 'американцы' долбопотопные - новое слово. 

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
metatron
Гуру
  • Total Posts : 3774
  • Scores: 2039
  • Joined: 2006/12/17 23:36:54
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2022/11/12 01:52:31 (ссылка)
0
Но получается у грува проблема только с предзаказами?

Последние просмотренные фильмы
Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
--------------
LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
Page: << < ..9192939495 > Showing page 91 of 95
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5