Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyHot!Проблемы Blu-ray дисков

Page: << < ..767778 > Showing page 76 of 78
Author
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14914
  • Scores: 25170
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/10/17 08:03:24 (ссылка)
0
я ГАРРИ ПОТТЕРа на импорт весь поменял...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Ulan
Любитель
  • Total Posts : 90
  • Scores: 195
  • Joined: 2005/04/15 14:41:34
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/10/23 14:53:50 (ссылка) ☄ Helpfulby maysk 2024/02/13 10:29:47
0
В замену диску "отошедшему" я на Avito в этот набор подобрал замену - отдельное простое BD издание . Диск из этого издания оказался с схожей картинкой, но вёрстка отличается. Плюс куда более лучшее качество полиграфии. Маркировки "ЛАЗЕР ДИСК" на нем не нашел, хотя понять какой компанией он напечатан пока найти не смог.
1) Новый диск справа (на нем печать заметно плотнее и поверхность глянцевая) : 

2) Плюс заметил, что на диске нечитаемом есть не отпечатанное кольцо у отверстия + сама печать матовая : 

3) Маркировка "ЛАЗЕР ДИСК" на это кольце и нанесена :

 
В самом наборе Поттеров только три диска с таким "кольцом" и гравировкой "ЛАЗЕР". Остальные все глянцевые и я хочу верить что "живые". Любопытно, конечно, что в одном наборе находятся диски явно совершенно разной партии и печати
 
Так что свой BD-набор всех фильмов вернул к рабочему состоянию . И уже заказал 4K издание , которое скоро должно до меня добраться.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9353
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/10/23 15:52:15 (ссылка)
+1 (1)
Ulan
Любопытно, конечно, что в одном наборе находятся диски явно совершенно разной партии и печати

 
Если что, самая первая коллекционка была вот эта - https://www.golddisk.ru/goods/39028.html
 
И то изначально её обещали всего 1000 шт. Помнится тогда не досталось, расстраивался даже. Потом её тираж расширили чуть ли не до 3000, тогда и удалось купить.
 
А потом посыпались всякие разные - https://goo.su/zrXz7SE
 
В общем - не мудрено, что в вашем наборе диски разных тиражей. 

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Ulan
Любитель
  • Total Posts : 90
  • Scores: 195
  • Joined: 2005/04/15 14:41:34
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/10/23 16:03:40 (ссылка)
0
Космичъ
Ulan
Любопытно, конечно, что в одном наборе находятся диски явно совершенно разной партии и печати

 
Если что, самая первая коллекционка была вот эта - https://www.golddisk.ru/goods/39028.html
 
И то изначально её обещали всего 1000 шт. Помнится тогда не досталось, расстраивался даже. Потом её тираж расширили чуть ли не до 3000, тогда и удалось купить.
 
А потом посыпались всякие разные - https://goo.su/zrXz7SE
 
В общем - не мудрено, что в вашем наборе диски разных тиражей. 




Всё так, спасибо. Я когда полез смотреть , что в продаже было и есть , тоже подивился "разнообразию". С другой стороны именно этот "отошедший" диск и подтолкнул меня коллекцию обновить до 4К 
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8517
  • Scores: 16934
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/10/23 16:24:00 (ссылка)
+1 (1)
С глянцевой поверхностью без кольца печатал «двд-клуб». Их диски тоже умирают, судя по отзывам.
higHDream
Любитель
  • Total Posts : 172
  • Scores: 89
  • Joined: 2010/01/09 17:44:37
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/10/23 22:30:23 (ссылка) ☄ Helpfulby Dronchik87 2023/10/23 23:37:36
+2 (2)
Проверил часть своих Blu-ray дисков от компании "Лазер-видео" (с кольцом вокруг отверстия). Пять из них от компании "Крупный план": Джентльмены удачи, Операция Ы, Бриллиантовая рука, Свадьба в Малиновке, Самогонщики. И один диск 007 Координаты Скайфолл. При просмотре данных дисков в некоторых местах изображение рассыпается на квадраты. Диски не царапаные, не забронзовевшие. Проверял на плеере Samsung BD-C6900, плеер отказался читать вобще, и на приводе компьютера прочитался с вышеуказанным дефектом. Уже нет никакого настроения дальше пересматривать ведь от "Лазер-видео" около трети моей коллекции составляет.
VaDeP
Любитель
  • Total Posts : 460
  • Scores: 218
  • Joined: 2016/05/06 21:53:41
  • Location: г. Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/10/25 22:22:48 (ссылка)
+2 (2)
«Запрещённый приём» СР Диджитал - R.I.P.👻
Sergey Stalin
Любитель
  • Total Posts : 294
  • Scores: 89
  • Joined: 2009/06/21 15:41:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Проблемы Blu-ray дисков 2023/12/04 09:14:34 (ссылка)
+1 (1)
prjanick
В полку бракованных дисков от Sony, выпущенных на заре формата прибавилось. Помимо "В погоне за счастьем" и "Опустевшего города", вчера напрочь отказался запускаться "Идеальный незнакомец". Что примечательно - диск тоже импортный, на нем такие же автралийские и бенилюксовские рейтинговые блямбы, как и на двух других. Нагнали ребята брака в своё время. Жаль.




Проблему с отечественным Blu-Ray изданием "Идеальный незнакомец" подтверждаю.
 
Постараюсь ещё на выходных проверить Blu-Ray "Опустевший город".

DVD - 10129
Blu-Ray - 2553
4K UHD Blu-Ray - 317
arrypo
Любитель
  • Total Posts : 354
  • Scores: 142
  • Joined: 2016/12/16 14:41:06
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/12/04 16:30:37 (ссылка)
+1 (1)
Ulan
Похоже "посыпалось" издание Поттера. "ЛАЗЕЛ ДВД" и то самое "бронзование". Первый фильм пока отлично , второй эпизодически заедает, третий мёртв совсем. Причем фильм третий умер прямо при просмотре, т.е. он нормально запустился, проиграл примерно час, потом на глазах начал деградировать , и минут через десять совсем перестал читаться и определяться. Три совершенно разных плеера его теперь не читают 
 
Немного информации , возможно, кому-то будет полезно
 
Владею вот таким изданием, достаточно давно, мне кажется года с 2015-2016 (покупал новым в MediaMarkt)

Пересматриваю каждый год. И вот, решили в очередной раз с женой, пересмотреть перед НГ.
Год первый - отлично!
Год второй - началось нормально, но вдруг плеер начал "заедать" и перепрыгивать небольшие сегменты ... фильм досмотрели, но подозрительно 
Попробовал позже другой плеер - аналогично, примерно в тех же местах.
Фильм третий - половину посмотрели нормально, и опять та же история. Но только спустя несколько минут диск вообще перестал читаться, и его не видит ни один плеер.
Внешне диски целые, муха не сидела. Протирания, остывания и прочие "танцы" диск не оживили, похоже труп.
 
Написал местному форумчанину, напомнил он мне ту историю с "бронзовением" дисков и прочими историями про брак. Проверил диски, именно на третьем фильме те самые слова "ЛАЗЕР диск".
Забавно, что на первом и остальном гравировка иная. Буду проверять ...
 
Возможно тут есть тема про подобные истории, возможно кто-то поделится ссылкой?
 
Сейчас думаю как "починить" сборник, либо заказать уже наконец 4К издание




 
Из этих дисков проверил, все работает, кроме философского камня, в том году смотрел первый фильм и намертво завис в конце фильма, где Хагрид дарит альбом. Психанул и купил 4К версию из ЮСА и пересмотрел уже в ХДР и DTS X.
Aslan10
Меценат
  • Total Posts : 1559
  • Scores: 218
  • Joined: 2007/06/29 17:40:47
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2023/12/05 16:14:16 (ссылка)
+2 (2)
Рэмбо 4,изготовитель DVD Клаб, внешне никаких признаков нет.Не побронзовел. Состояние близко к идеалу. Перестал воспроизводиться вообще. Ни на стационарном плеере SONY BDP S6500, ни на приводе внешнем Pioneer BDR-AD07BK
Mack16
Зритель
  • Total Posts : 39
  • Scores: 2
  • Joined: 2017/03/12 12:34:14
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2024/02/11 22:53:49 (ссылка)
0
З/Л/О первая часть вышедшая у нас на blu-ray, раньше воспроизводился диск нормально что на PS3, что на PS4, сейчас этих устройств нет, но думаю дело в диске, на плеере Sony UBP -X700, начинает пропадать звук и виснет картинка примерно через 30 минут просмотра,  на PS 5 секундные подвисания и перескакивания спустя какое-то время
 
konnekto
Любитель
  • Total Posts : 58
  • Scores: 98
  • Joined: 2023/07/28 01:32:56
  • Location: Россия
  • Status: online
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2024/03/06 16:32:10 (ссылка)
+1 (1)
Друзья, подскажите, пожалуйста, норм ли это?

Впервые на русском издании вижу точку на диске, как будто ручкой ткнули и даже небольшую вмятину оставили. Диск абсолютно новый, бокс не повреждался, такой дефект с завода. Что это может быть и чем чревато? Стоит ли возвращать/менять диск? Сейчас вроде воспроизводится, но что будет с ним через год/два - неясно.

И вообще, как вы относитесь к царапинам на дисках? В наших изданиях уж больно часто есть какие-то мелкие коцки/царапки. Может ли это как-то влиять на воспроизведение в будущем? Или на самом деле эту проблему просто усугубляют коллекционеры? Я бы, честно говоря, ничего нашего не покупал, потому что идеальные диски у нас попадаются очень редко. Всегда есть какие-то дефекты. Однако далеко не всё можно найти за рубежом, к сожалению. Просто хочу понять, стоит ли заморачиваться и долбить их каждый раз до тех пор, пока не отправят норм диск? Для меня это несложно.

И некоторые спрашивают: а ты чо, 100 лет собрался жить? Нет, не 100. Но хочу пересмотреть фильм, скажем, через 5 лет, например. А через 15 лет показать его детям. Хочу, чтобы всё было ок. И через 15 лет, боюсь, найти уже диски или фильмы какие-то будет невозможно, чтобы их заменить. Или это будет капец как дорого и с рук. Да и стоят наши диски сейчас порой немало, чтобы закрывать на это глаза.

В общем, хочу услышать ваше мнение на этот счет.


post edited by konnekto - 2024/03/06 16:45:06

 
Ulan
Любитель
  • Total Posts : 90
  • Scores: 195
  • Joined: 2005/04/15 14:41:34
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2024/03/06 16:43:20 (ссылка)
0
konnekto
И вообще, как вы относитесь к царапинам на дисках? В наших изданиях уж больно часто есть какие-то мелкие коцки/царапки. Может ли это как-то влиять на воспроизведение в будущем? Или на самом деле эту проблему просто усугубляют коллекционеры?

 
В мелких царапинах проблемы нет, как правило с ними диски нормально читаются + есть специальные машинки для полировки. У меня есть достаточно сильно царапаные диски (PS1/2), которые при этом отлично работают. Если диск читается, то скорее всего и дальше читаться будет, ничего ему не будет.
 
С точкой как на фото трудно что-то сказать (да и не очень хорошо видно) : возможно брак завода записи, а возможно и производства самого диска
Другое дело, когда диск в идеале, но начинает деградировать спустя года - как в моем посте чуть выше. От такого никто не застрахован, ничего тут не поделаешь, и бывает такое не только с дисками "наштампованными" у нас 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14914
  • Scores: 25170
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2024/03/06 17:08:33 (ссылка)
0
У меня помер диск Паранойя(2007) от Лазер Видео. Ни бронзовый, ни царапанный. Купил на замену в Японии...
а недавно решил посмотреть концерт Motley Crue - Carnival Of Sins LIVE, оказался у меня он царапанный, 
куплен на заре формата, где поцарапал уже не помню. К сожалению зависает на одной песне, помогает 
перескок. Диск теперь редкий, сейчас пытаюсь выиграть его в аукционе на эбей...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
VaDeP
Любитель
  • Total Posts : 460
  • Scores: 218
  • Joined: 2016/05/06 21:53:41
  • Location: г. Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2024/03/06 17:20:01 (ссылка)
+5 (5)
konnekto
Друзья, подскажите, пожалуйста, норм ли это?

Впервые на русском издании вижу точку на диске, как будто ручкой ткнули и даже небольшую вмятину оставили. Диск абсолютно новый, бокс не повреждался, такой дефект с завода. Что это может быть и чем чревато? Стоит ли возвращать/менять диск? Сейчас вроде воспроизводится, но что будет с ним через год/два - неясно.



Ничего критичного не вижу, ведь точка находится на нерабочей области, там где ничего не пишется.
Dima Netu
Любитель
  • Total Posts : 904
  • Scores: 11
  • Joined: 2007/05/11 08:54:49
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2024/03/16 22:52:35 (ссылка)
0
konnekto
..... Но хочу пересмотреть фильм, скажем, через 5 лет, например. А через 15 лет показать его детям. Хочу, чтобы всё было ок.....

Я вот тоже так думал, а теперь понимаю, что не туда вкладывал деньги. Думал, что это на "века".
А теперь смотрю на свои шкафы, и даже доставать боюсь.
Что интересно, ДВД диски крутятся до сих пор.
 
Думал в начале, что головка в плеере умерла, купил новый привод для плеера. А оказалось, что проблема в самих дисках.
 
Так, зашёл на огонёк. Навеяло.

Из всех искусств для нас важнейшим является кино. Ленин В.И.
konnekto
Любитель
  • Total Posts : 58
  • Scores: 98
  • Joined: 2023/07/28 01:32:56
  • Location: Россия
  • Status: online
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2024/03/16 23:18:40 (ссылка)
0
Так а что с BD сейчас не так? Тема не раскрыта.

 
Dima Netu
Любитель
  • Total Posts : 904
  • Scores: 11
  • Joined: 2007/05/11 08:54:49
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2024/03/17 09:51:52 (ссылка)
0
konnekto
Так а что с BD сейчас не так? Тема не раскрыта.


Так тут об этом и пишут, "умирают" диски. Перестают распознаваться плеером, зависают во время воспроизведения.
Об этом писали.
Бронзирование - вид лазерного гниения. Впервые появление этого дефекта было отмечено ещё в начале 90-х на компакт - дисках, произведённых Philips DuPont Optical (PDO), в дальнейшем то же самое обнаружилось ещё на различных заводах в США и Европе, в частности Италии, например. Причина явления в том, что лак плохо запечатывает-склеивает слои диска и он пропускает воздух внутрь. А полиграфия и буклет диска (бумага и краска) содержит серу в своём составе, которая вступает в реакцию с серебром, нанесённым в качестве отражающего слоя матрицы, при этом образуется сульфат серебра, как раз имеющий вот такой бронзовый оттенок. Именно поэтому гниение, выражающееся в неравномерном изменении цвета, начинается по краям, из области проникновения и идёт дальше к центру. В поражённых местах при сканировании будут выявляться скачки нарастания ошибок, которые со временем деградируют до уже полной нечитаемости секторов. К сожалению, этот процесс не остановить уже. Если в качестве отражающего покрытия производитель использовал алюминий или золото, то диску ничего не будет, они не вступают в реакцию ни с чем. Также если диск очень хорошо залит лаком, что предотвратит попадание разрушающего агента, то он тоже останется целым. 
Сам столкнулся с этим случайно. Начались глюки с дисками. Думал плеер, а оказалось гниение.

Из всех искусств для нас важнейшим является кино. Ленин В.И.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24363
  • Scores: 16195
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2024/03/17 10:58:55 (ссылка)
0
Блю-реи вообще сильно 'залиты', и слой защитный у них хороший, я пробовал ножом царапать, не получилось. Так что все те мрыканские нытики что диски у них в картонных кармашках царапаются полные идиоты. 
И вообще это редкие случаи, менее десятой процента. Многие коллекционеры за 15-25 лет ни одного такого диска не имели. 
 
В любом случае как еще хранить? 
Плёнка деградирует, цвет выгорает на ней.
Харуду-дурайвы (жёсткие диски) тоже дохнут на ровном месте, у некоторых ToC стирается из флэш памяти если такие новые модели и долго не подключались.
Цифровые копии просто отнимают или доступ заблокировать могут, потому что твой вождь им в чай нассал.

 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14914
  • Scores: 25170
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Проблемы Blu-ray дисков 2024/03/17 11:15:41 (ссылка)
+2 (2)
Я сейчас пересматриваю свои первые блюрей концерты купленные на заре BLU-RAY, некоторым уже около 18 лет.
Пока все нормально, то что у меня были умершие в процентном отношении это мизер. Бронзовение дисков 
в большинстве касается двуслойных дисков. Вообще для меня умерший музыкальный диск больше трагедия
чем диск с фильмом. Т.к фильм можно купить в разных вариантах, а часть уже и на 4К выходит. А музыку
можно вообще не найти, даже за большие деньги...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Page: << < ..767778 > Showing page 76 of 78
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5