Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

DVD Guide #4

Page: 12 > Showing page 1 of 2
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
2004/11/25 11:33:27 (ссылка)

DVD Guide #4

Начинается работа над четвертым выпуском DVD Guide, в связи с чем возник вот какой вопрос - что бы вы хотели видеть в очередном номере из того, что еще не было нами сделано? Может быть, какие-то общие статьи, интервью с кем-то, какие-то дополнительные указатели и перечни? В первую очередь этот вопрос адресован тем, кто является постоянным читателем Total DVD - что привлекло бы вас? Тех людей, которых не интересует этот каталог только потому, что он состоит из обзоров, уже прошедших в Total DVD? Любые идеи приветствуются!
#1

33 Ответов Related Threads

    Silentium
    Любитель
    • Total Posts : 51
    • Joined: 2004/10/25 00:10:20
    • Location: Дмитров
    • Status: offline
    DVD Guide #4 2004/11/25 13:26:37 (ссылка)
    Было бы не плохо в оглавлении (или в списке обзоров) фильмов, вошедших в Guide указывать их рейтинг - этакую сводную таблицу.
    Сквозной список всех фильмов с указанием номера Guide, где они находятся (как было сделано в DVD GUIDE #3)

    #2
    Laapooder
    Любитель
    • Total Posts : 172
    • Joined: 2004/07/20 09:22:03
    • Status: offline
    DVD Guide #4 2004/11/25 13:59:33 (ссылка)
    Неплохо было б оставлять резюмешку иж журнала.
    Ту самую, в конце обзора - типа "попытка снять продвинутый фильм как обычно обернулось издевательством над зрителем".
    #3
    movie
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1250
    • Joined: 2004/07/16 10:44:13
    • Location: Ростов-на-Дону
    • Status: offline
    DVD Guide #4 2004/11/25 17:20:15 (ссылка)
    обзор старых дисков.
    #4
    dvp
    Любитель
    • Total Posts : 262
    • Joined: 2004/07/23 12:24:54
    • Status: offline
    DVD Guide #4 2004/11/26 08:53:03 (ссылка)

    Предлагаю убрать из издания описание качества изображения и звука фильмов, а вместо этого разместить на диске фрагменты ВСЕХ ФИЛЬМОВ, обозреваемых в "Гиде". ИМХО лучше один раз все увидеть (и услышать) на своей системе и дать оценку самому. На мой взгляд, такой подход будет больше соответствовать главной цели подобного издания: максимально полно и обьективно знакомить читателей с новинками ДВД-рынка. Что касается дефицита места на диске, то размещение целого фильма на приложении представляется мне неоправданной роскошью. В конце-концов сейчас и "Тотал" и "Эксперт" каждый месяц выходят с фильмами, так что раз в полгода можно посвятить хотя бы один диск целиком его прямой задаче - фрагментам и тестам, не ломая голову над компромисами... 

    А на оставшемся от технических описаний месте в "Гиде" (которые, кстати, занимают не меньше половины обьема обзора) можно спокойно разместить архив старых дисков.
    #5
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    DVD Guide #4 2004/11/26 09:17:51 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:26.11.2004 8:53:03, Автор:dvp ::

    <DIV>Предлагаю убрать из издания описание качества изображения и звука фильмов, а вместо этого разместить на диске фрагменты ВСЕХ ФИЛ&#1068;МОВ, обозреваемых в 'Гиде'. ИМХО лучше один раз все увидеть (и услышать) на своей системе и дать оценку самому. На мой взгляд, такой подход будет больше соответствовать главной цели подобного издания: максимально полно и обьективно знакомить читателей с новинками ДВД-рынка. Что касается дефицита места на диске, то размещение целого фильма на приложении представляется мне неоправданной роскошью. В конце-концов сейчас и 'Тотал' и '&#1069;ксперт' каждый месяц выходят с фильмами, так что раз в полгода можно посвятить хотя бы один диск целиком его прямой задаче - фрагментам и тестам, не ломая голову над компромисами... </DIV>
    <DIV>А на оставшемся от технических описаний месте в 'Гиде' (которые, кстати, занимают не меньше половины обьема обзора) можно спокойно разместить архив старых дисков.</DIV>
    ----------------



    Интересное предложение - вы предлагаете вообще убрать информацию о технической части диска из каталога? :) И где же здесь максимально полное знакомство читателя с новинками DVD-рынка?
    Что касается предложения по диску, то боюсь, это задача невыполнимая - на двухслойном диске без "пережимания" (что естественно, так как мы показываем вам реальное качество диска) можно разместить максимум 180-200 минут материала, а у нас в четвертом DVD-Guide планируется 500 обзоров. Это получается по 20 секунд на отрывок.
    #6
    Lostt
    Любитель
    • Total Posts : 576
    • Joined: 2004/07/08 06:51:04
    • Status: offline
    DVD Guide #4 2004/11/26 09:25:14 (ссылка)
    хорошая идея DVP[sm=em121.gif][sm=go139.gif]

    тех. характеристики можно оставить в виде таблички как в журнале, а из описания убрать, оставить только косяки производителей, если таковые имеются (неотключаемые субы, несоответствие полиграфии диску и тп)
    а дисков может два вложить? пусть будет чуть дороже, зато информативно
    #7
    Mel Gibson
    Любитель
    • Total Posts : 101
    • Joined: 2004/07/08 09:14:30
    • Status: offline
    DVD Guide #4 2004/11/26 09:29:21 (ссылка)
    Присоединюсь к movie.
    Хотелось бы, конечно, обзоры дисков, вышедших ранее тех, что попали в первый ДВДГид (типа "Лучше не бывает" и иже с ним), дисков с "каталожными" фильмами компаний (типа "Мэри Райли" и иже с ним),а также обзоры переизданий (типа МОСТовского Уорнера).
    Короче говоря, всех дисков, что когда-либо выходили в Р5 [sm=1.gif]
    А в сквозной указатель по выпускам хорошо бы добавить еще и номер страницы с обзором [sm=1.gif]
    Желаю успехов [sm=go139.gif]
    #8
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    DVD Guide #4 2004/11/26 09:36:48 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:26.11.2004 9:25:14, Автор:Lostt ::
    а дисков может два вложить? пусть будет чуть дороже, зато информативно
    ----------------



    Ну да, в два раза информативнее. По 40 секунд на фильм в противовес обычным трем минутам.
    #9
    dvp
    Любитель
    • Total Posts : 262
    • Joined: 2004/07/23 12:24:54
    • Status: offline
    DVD Guide #4 2004/11/26 10:41:42 (ссылка)



    ----------------
    Цитата: Дата: 26.11.2004 9:17:51, Автор:Главный редактор ::



    Интересное предложение - вы предлагаете вообще убрать информацию о технической части диска из каталога? :) И где же здесь максимально полное знакомство читателя с новинками DVD-рынка?
    Что касается предложения по диску, то боюсь, это задача невыполнимая - на двухслойном диске без "пережимания" (что естественно, так как мы показываем вам реальное качество диска) можно разместить максимум 180-200 минут материала, а у нас в четвертом DVD-Guide планируется 500 обзоров. Это получается по 20 секунд на отрывок.
    ----------------

    Ну не всю, конечно. Основные параметры диска (тип носителя, размерность кадра, языковые дорожки, субтитры и наличие допов) можно и нужно оставить, благо все это можно уместить на плашке размером 1х2см. :) Под "информацией о технической части" я имел ввиду более подробное описание КАЧЕСТВА видео и аудио. Что-то типа "несмотря на покадровую реставрацию изображения реставраторам все-же не удалось до конца избавится от зерна, царапин и прочих деффектов пленки..." :) Зачем столько лишних вобщем-то слов, когда при непосредственном просмотре фрагмента и так все становится ясно?... Ну не нравится мне слушать арию Каррузо в интерпритации Рабиновича (это не упрек в некомпетентности авторов обзоров - просто, как я уже неоднократно писал, у всех совершенно разная воспроизводящая аппаратура, равно как и разное представление о качестве) И в этом отношении предоставление каждому потенциальному покупателю оригинального фрагмента фильма  для самостоятельной оценки как раз и можно назвать "максимально полным знакомством читателя с новинками ДВД-рынка"! Или Вы с этим не согласны?... Что касается технической возможности размещения всех фрагментов из фильмов то я уверен, что здесь можно что либо придумать. ИМХО, 500 обзоров это действительно хорошо, но может быть лучше меньше да лучше? Скажем 250 обзоров в одном номере, а "Гид" издавать не два раза в год, а четыре - поквартально :)

    #10
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    DVD Guide #4 2004/11/26 11:12:34 (ссылка)
    Если следовать вашей логике, то получается, что максимально полное освещение новинок рынка - это предоставление в одном пакетике 500 дисков. Так уж будет совсем просто оценивать их качество! А если серьезно, то не думаю, что людям будет удобнее вместо того, чтобы просмотреть обзоры и найти то, что ему интересно, копаться в 500 малюсеньких отрывках по 20 секунд (ну, или в 250 по 40 секунд) "вслепую"? Есть здесь люди, которые считают так же, что описания диска в текстовом виде вообще не нужно, были бы отрывки?
    #11
    GLOT1
    Любитель
    • Total Posts : 347
    • Joined: 2004/09/02 11:12:57
    • Status: offline
    DVD Guide #4 2004/11/26 12:16:43 (ссылка)

    На мой взгляд, наиболее показательными наряду с описательной частью на бумаге есть 2-3 х минутный нарезки, состоящие из 2-3 фрагментов по 0,5-1 мин с разных эпизодов фильма (реального релиза). Качество определяется моментально. Столько фильмов, сколько можно засунуть в диск.
    #12
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    DVD Guide #4 2004/11/26 13:36:43 (ссылка)
    А в Гайде все все нравится и так. Как-то не хочется перемен. Разве что коробочку для диска - нормальную амареистую.
    #13
    dvp
    Любитель
    • Total Posts : 262
    • Joined: 2004/07/23 12:24:54
    • Status: offline
    DVD Guide #4 2004/11/26 14:01:07 (ссылка)




    ----------------
    Цитата: Дата: 26.11.2004 11:12:34, Автор:Главный редактор ::







    Если следовать вашей логике, то получается, что максимально полное освещение новинок рынка - это    предоставление в одном пакетике 500 дисков. Так уж будет совсем просто оценивать их качество!


         Этого я не говорил. И даже не думал :) Так что просьба не доводить здравую идею до абсурда... 


    А если серьезно, то не думаю, что людям будет удобнее вместо того, чтобы просмотреть обзоры и найти то, что ему интересно, копаться в 500 малюсеньких отрывках по 20 секунд (ну, или в 250 по 40 секунд) "вслепую"? Есть здесь люди, которые считают так же, что описания диска в текстовом виде вообще не нужно, были бы отрывки?


          А зачем копаться? :) Есть же в меню сноска "просмотреть все" - просто включаешь ее и смотришь. Если что-то не нужно, просто проматываешь. Уверен, что при первом просмотре большинство "людей" смотрит все отрывки, содержащиеся на диске (хотя бы из любопытства) И даже этого беглого просмотра обычно хватает для того что бы решить, какое качество трансфера устраивает, а какое нет. А главное, что это будет реальный фрагмент (пусть и короткий) который каждый оценит так, как считает нужным. Насчет исключения подробного описания качества аудио/видео - это было лишь предложение. Если для кого-то оно необходимо, пусть будет. Но не как замена реальных фрагментов, а как дополнение к ним (для тех, кто не может определится  с выбором) Меня больше беспокоит та непонятная мне тенденция, с сокращением количества фрагментов, которая наметилась в планах редакции ценимого мной журнала в последнее время (прошу меня простить, если я ошибаюсь) Поймите же наконец, что это совершенно уникальная в своем роде информация, которой на рынке ДВД-изданий не располагает никто, кроме Вас. И вместо того, что бы разрабатывать эту золотую жилу Вы сами того не замечая лишаете себя очень значительного плюса, по сравнению с конкурентами...  Хотя я все же надеюсь, что разум восторжествует :)  


    #14
    Fallen Angel
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 1499
    • Joined: 2004/07/06 18:25:02
    • Location: Воронеж
    • Status: offline
    DVD Guide #4 2004/11/27 06:41:06 (ссылка)
    Хотелось бы увидеть место фильма в рейтинге,
    ссылку на сайт фильма,
    и ничего убирать не нужно, если только всякие указатели в конце, слишком их много.
    По возможности убрать рекламу (в первую очередь на твердых страницах, листать не удобно), в Total DVD ее и так предостаточно.

    #15
    Webstor
    Зритель
    • Total Posts : 44
    • Joined: 2004/07/16 10:36:17
    • Status: offline
    DVD Guide #4 2004/11/27 07:26:21 (ссылка)
    По моему на диске приложении не нужен фильм, к примеру, гид с "секретаршей" я не купил именно из-за нее, (фильм смотрел, и он мне не очень). А вот если бы в место фильма было бы больше тестовых фрагментов, то взял бы с удовольствием.
    #16
    Kovenant
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 1110
    • Joined: 2004/10/01 18:56:20
    • Location: Москва
    • Status: offline
    DVD Guide #4 2004/11/27 13:06:15 (ссылка)
    Насчет фильма-по-моему в данном издании он не нужен. А вот если будет большое количество фрагментов, то я куплю.
    #17
    Dik
    Любитель
    • Total Posts : 64
    • Joined: 2004/08/08 17:14:56
    • Location: Москва
    • Status: offline
    DVD Guide #4 2004/11/27 20:39:48 (ссылка)
    Согласен, фильм здесь скорее всего не нужен. Фрагменты - да.
    #18
    alexdvd
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 753
    • Joined: 2004/08/07 19:45:12
    • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
    • Status: offline
    DVD Guide #4 2004/11/28 12:16:00 (ссылка)
    ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ ДЛЯ РУССКОГО ЗВУКА ТИП ПЕРЕВОДА: ДУБЛЯЖ, СИНХРОННЫЙ, ТОЛЬКО РУССКИЕ СУБТИТРЫ! + К ЭТОМУ КОЛ-ВО ДИСКОВ В ИЗДАНИИ, А ТО В ОБЗОРЕ "ПРИЗНАНИЯ ОПАСНОГО" ЧЕЛОВЕКА БЫЛО СЛОЖНО ДОГАДАТЬСЯ 1 или 2 DVD в издании! А на DVD к журналу лучше записывать не фильм, а побольше отрывков вышедших фильмов, чтобы мы при покупке имели представление о качестве... [sm=1.gif]
    #19
    Bobris
    Зритель
    • Total Posts : 32
    • Joined: 2005/02/28 13:29:11
    • Status: offline
    DVD Guide #4 2005/03/03 12:52:46 (ссылка)
    DVD Guide №2 появился в прошлом году, по-моему, 15 марта.
    Так когда же будет №4?

    ЗЫ. А если писать отрывки по 3 минуты, штук 80 влезть должно [sm=1.gif]
    #20
    Page: 12 > Showing page 1 of 2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5