Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Январский номер. Это безобразие! (+)

Page: < 12345 > Showing page 3 of 5
Author
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/29 12:24:20 (ссылка)



----------------
Цитата: Дата: 29.12.2004 12:02:37, Автор:Главный редактор ::


На следующем диске будет "Гость" - фильм на порядок более сильный. Проекты у студии разные, и если "Иллюзия" была проектом "техническим", то "Гость" - "кинематографичный".
----------------
Скажем так, технически иллюзия была просто никакой. Предполагаю, что кинемотографичность у них будет такая же, как и техническая часть - никакая. Поберегли бы лучше место на диске, для чего-нибудь более интересного, всяких трейлеров новых или рассказах о съемках, или фильм бы длинее запихнули, а то жаловались что длиные фильмы по объему не влазят на ТоталДВД диск. Вообще вы как-то экспериментировали с DVD-ROM дополнениями: лучше в следующем приложении положите именно новые трейлеры на диск (QuickTime или другом формате, хотя в идеале лучше сразу как DVD-VIDEO) в хорошем качестве, вот к примеру, что из последнего было: Sin City, Constantine, Elektra, XXX-2 и пр. что выходило за месяц.
#41
Mel Gibson
Любитель
  • Total Posts : 101
  • Joined: 2004/07/08 09:14:30
  • Status: offline
Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/29 14:38:09 (ссылка)
А мне "Иллюзия" не показалась чем-то плохим. Очень даже любопытно.
Маленький совет "критикам": сделайте хотя бы так же, а потом критикуйте.
Без обид [sm=hi.gif]
#42
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/29 14:46:12 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:29.12.2004 14:38:09, Автор:peribo ::
А мне &amp;quot;Иллюзия&amp;quot; не показалась чем-то плохим. Очень даже любопытно.
Маленький совет &amp;quot;критикам&amp;quot;: сделайте хотя бы так же, а потом критикуйте.
Без обид [sm=hi.gif]
----------------



В отрыве от субъекта: Внутриклановые оценки - всегда самые необъективные. "Сделайте хотя бы также, а потом критикуйте" - типичная ремарка определенного типа людей. Без обид[sm=hi.gif]
P.S. "Не судите, да не судимы" - заклинает меня ВРАНЬЕ" (А. Галич).
P.P.S. Маленький совет "советчикам" - прежде чем советовать, подумайте - а нуждаются ли в советах? (Решение, конечно, может быть разным). Снова без обид.[sm=hi.gif]
#43
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/29 15:30:47 (ссылка)



----------------
Цитата: Дата: 29.12.2004 14:38:09, Автор:peribo ::


А мне "Иллюзия" не показалась чем-то плохим. Очень даже любопытно.
Маленький совет "критикам": сделайте хотя бы так же, а потом критикуйте.
Без обид
----------------

Как сказал Кабан, если не умеете лучше не делать совсем, чем делать хреново - это главное правило.

А высказываение типа сделайте сами лучше - дурацкое, если я не могу сделать что-то на должном уровне, я либо это не делаю совем, а если и делаю, то не публикую, пока мое "произведение" не будет на должном уровне. Без обид.
#44
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/29 15:33:41 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:29.12.2004 15:30:47, Автор:vick ::

<DIV>Как сказал Кабан, если не умеете лучше не делать совсем, чем делать хреново - это главное правило.</DIV>

----------------



Это правило неудачников. [sm=1.gif] С первого раза мало что получается. Чтобы научиться и чтобы усовершенствоваться, нужно делать.
#45
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/29 15:46:49 (ссылка)



----------------
Цитата: Дата: 29.12.2004 15:33:41, Автор:Boris Ivanov ::


Это правило неудачников. С первого раза мало что получается. Чтобы научиться и чтобы усовершенствоваться, нужно делать.
----------------

Я добавил потом, если получается плохо, то лучше не показывать это на публику, пока не получится что-нибудь достойное. Сразу конечно не получается, но демонстрировать потуги аля детский сад - это еще хуже. Скажу так, я не новичок в компьютерной графике, сам увлекался этим делом много, и скажу, что эти ребята из ХХГ ДАЖЕ не старались! Вот это залог провала! А успеха можно достичь, только если стараться. А судя по тому сколько в ХХГ работ, опыта набратся они могли давно, но не набрались!

Сдается мне, что кто-то из ТоталДВД кентуется с кем-то из ХХГ, просто так ролик вряд ли бы попал на диск ;)

Поймите меня правильно - мне нравятся любительские фильмы-ролики, частенько они сделаны под энтузиазмом и оригинально, смотрятся такое отлично. Но в Иллюзии ни оригинальности, ни интузиазма.
#46
Mel Gibson
Любитель
  • Total Posts : 101
  • Joined: 2004/07/08 09:14:30
  • Status: offline
Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/29 16:50:29 (ссылка)
Маленький совет "советчикам" - прежде чем советовать, подумайте - а нуждаются ли в советах? (Решение, конечно, может быть разным). Снова без обид.
Ну тогда еще и совет "критикам": прежде, чем критиковать, подумайте, а нуждаются ли именно в вашей критике и на чем основана ваша критика?
Как всегда без обид [sm=hi.gif]

В отрыве от субъекта: Внутриклановые оценки - всегда самые необъективные. "Сделайте хотя бы также, а потом критикуйте" - типичная ремарка определенного типа людей. Без обид
Ремарка неопределенного типа людей [sm=hi.gif]

С первого раза мало что получается. Чтобы научиться и чтобы усовершенствоваться, нужно делать.
Совершенно верно.

А высказываение типа сделайте сами лучше - дурацкое, если я не могу сделать что-то на должном уровне, я либо это не делаю совем
Получается, тогда вообще не надо ничего делать, потому что всегда есть кто-то, кто сделает это лучше [sm=hi.gif]
#47
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/29 17:01:27 (ссылка)
Кстати ПЕРЕБИВКИ (съемки жизни города у них не плохо получились). Но аот когда пошли постановочный сцены... Бяда! актеры - картон
#48
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/29 17:03:36 (ссылка)



----------------
Цитата: Дата: 29.12.2004 16:50:29, Автор:peribo ::


А высказываение типа сделайте сами лучше - дурацкое, если я не могу сделать что-то на должном уровне, я либо это не делаю совем
Получается, тогда вообще не надо ничего делать, потому что всегда есть кто-то, кто сделает это лучше
----------------

Нет, так не получается. Получается, нужно сделать что-то хорошо, идеально ни у кого не получится, а вот хорошо, и на должном уровне при должно старании может получится.

Вот помните любительский ролик, там где самолет на шоссе с джипом приземлялся. Полностью любительское видео, но там всё было хорошо, и эффекты и постановка. Эффекты там были далеки от блокбастеров, но сделано было на уровне!
#49
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/29 18:40:00 (ссылка)
Давайте так. Вам не понравился этот бонус? ОК, мы учли. Но лично мне этот ролик показался если и не суперкачественным, то любопытным. Я компьютерной графикой никогда не увлекался, поэтому не могу ничего сказать по поводу качества исполнения спецэффектов, но на мой профанский взгляд это ИНТЕРЕСНО. Я как редактор диска счел возможным поставить этот небольшой ролик (продолжительность двух трейлеров) на наше DVD-приложение, чтобы поделиться своим открытием, что "жизнь идет". Пару номеров мы поэкспериментируем, если не пойдет - откажемся от сотрудничества с HHG. Все в порядке, не надо паниковать, работа идет, мы пытаемся нащупать новые ходы.
#50
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/29 19:04:12 (ссылка)
Это правило неудачников.
Ну поскольку это здесь первый сказал я, то и за свои слова заступаться буду тоже я.[sm=2.gif]
С тем, что это правило неудачников - не согласен абсолютно. Знаю очень много примеров, когда что-то было впервые и сделано было хорошо (уточняю не замечательно, но приемлемо). Конечно это имело свои огрехи и ошбики, но в целом плюсов оказывалось больше, чем минусов, и, следовательно, итоговая оценка положительная. О замечательных примерах здесь упоминать не хотелось бы, поскольку они - зачастую исключение из правил.[sm=1.gif]
Со временем у Кабана выработался определенный ценз на производимую продукцию независимо от отрасли и вида продукта. Если продукт выше ценза, его стоит показывать на публике, иначе - нет. Ессно ценз и его показатель - это субъективное понятие. У кого-то ценза вообще может не быть, и такой человек готов воспринимать и оценивать любой продукт на любой степени его готовности и качества. Почему нет.
С первого раза мало что получается.
Зачастую да. Но многое зависит от подхода к делу.
Чтобы научиться и чтобы усовершенствоваться, нужно делать.
Делать и представлять на суд широкой общественности - это совсем разные вещи. Продукт должен соответствовать предлагаемой аудитории, кроме отдельных случаев, когда основная задумка заключается в намеренной провокации, но это уже экономика и совсем другая история...[sm=2.gif]
Получается, тогда вообще не надо ничего делать, потому что всегда есть кто-то, кто сделает это лучше
Совсем нет. Нужно делать обязательнои в идеале (для Кабана) стараться сделать лучше, а не просто добавлять статистики своей работой.
чтобы поделиться своим открытием, что "жизнь идет".
В такой реализации (жизнь идет) ролик HHG ролик приемлем, но, как Вы и сказали, 1-2 раза не более.
Пару номеров мы поэкспериментируем, если не пойдет - откажемся от сотрудничества с HHG.
Идеальный на мой взгляд вариант.
Все в порядке, не надо паниковать, работа идет, мы пытаемся нащупать новые ходы.
Мы не паникуем, мы бьемся на место на диске![sm=9.gif]
Маленький совет "критикам": сделайте хотя бы так же, а потом критикуйте.
Присоединяясь к правителям античности [sm=2.gif], также не соглашусь с подобной постановкой вопроса. Критиковать я могу все и вся независимо от степени моего профессионализма в рассматриваемой области. Просто при этом следует учитывать степень моей компетентности в данной области и уже с учетом этого решать насколько доверять и прислушиваться к оценке. А отсутствие моего опыта в области нисколько не ущемляет моего права высказаться по какому-либо продукту из нее (области).

З.Ы. Если человек неудачник, то он может придумывать себе любые отмазки, на его способность что-либо делать это влияия не окажет решительно никакого.
Есть правила, а есть неудачники - не стоит смешивать эти разные понятия. К тому же у неудачников нет правил, впрочем как и у их удачиливых коолег.
#51
Вита
Любитель
  • Total Posts : 973
  • Joined: 2004/11/18 11:59:25
  • Location: Питер
  • Status: offline
Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/29 19:18:12 (ссылка)
Интересные баталии у вас тут, молодцы, особенно Kaban!
У меня вопросик простенький - просмотрела январский номер, новинки Крупного плана - это хорошо, а будут "обзираться" новинки КП по 299 руб? Интересно, как оценивается их качество, все-ли с ними в порядке? Купив один, как-то больше не хочется брать эту серию, не нравится мне разночтение диска и обложки
#52
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/29 19:28:48 (ссылка)




----------------
Цитата: Дата: 29.12.2004 18:40:00, Автор:Главный редактор ::





Давайте так. Вам не понравился этот бонус? ОК, мы учли.

----------------

Что считать бонусом, если конкретно фильм от ХХГ, то не понравился, если бонус - это оригинальные российские (хотя лучше не только российские) короткометражки (от других групп), то это очень интересно! Ключевое слово -"оригинальное". Ролик HHG не был таким. Если у ХХГ есть более достойные фильмы, то нужно было начинать знакомство с их творчеством с лучшего фильма, а не худшего. У меня подозрения что следующий фильм то же не самый лучший в их творчестве.

Увидел у ХХГ фильм на тему Звездных Войн - Джедай, и хочу рассказать, что недавно скачивал очень много фанских фильмов на тему StarWars с theforce.net. Там очень много было фильмов, как очень ужасных по всем пунтках, так и просто потрясающе поставленных - действительное сделанных на уровне. Я это говорю к тому, что может не стоило зацикливаться на ХХГ, а начать этот бонус на ДВД, с какого-нибудь действительно оригинального произведения, тогда бы это сразу большинство заинтересовало.

Паники нет, мне просто было интересно, чем руководствовалась редакция размещая этот ролик. На ужасные спецэффекты можно было закрыть глаза, если бы постановка была интересная, какой-нибудь сюжет интересный или еще чего-нибудь. Но тут просто плохое копирование первых 5 минут из Армагедонна, причем безсюжетное - а вот это для начинающего киношника хуже всего - отсутствие сюжета :(
#53
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/29 20:16:37 (ссылка)
Я ни в коем случае не собираюсь защищать HHG и тех, кто делал конкретно "Иллюзию" (хотя это не фильм, а ПИЛОТНЫЙ ролик, демонстрирующий ТЕХНОЛОГИЮ, а не режиссуру, актерскую игру и сюжет будущего фильма), но еще раз скажу - мне (и не мне одному) этот ролик показался любопытным, таким образом он и попал на приложение. Я не имею целью разрекламировать HHG, поэтому я не собираюсь думать, с какого ролика лучше "начать знакомство", чтобы проект "хорошо пошел" для потребителя. Я размещаю на диске все, что мне кажется интересным, в произвольном порядке.
#54
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/29 20:58:40 (ссылка)
Вот один из релизов, размещенный на одном из форумов о кино Владом (HHG) еще в начале осени:

Пресс-релиз с сайта http://www.hhg.ru/ от 20 сентября 2004

HHG готовит к выпуску целый ряд новых кинопроектов. Работа в самом разгаре.

Большинство вновь прибывающих посетителей сайта HHG сейчас интересуется проектом «Джедай». За это мы благодарим сообщившие о нем сайты и сетевые дневники поклонников «Звездных войн». Число заметок о фильме растет по мере распространения рекламного ролика «Джедая» по Рунету. Работа непосредственно над фильмом уже давно завершена; спецпоказ фильма прошел в Санкт-Петербурге еще в июле. В настоящее время идет работа над DVD-версией и постером фильма. Разработанная Павлом Шляго система статистики сообщает, что за последние три дня ролик «Джедая» был скачан с нашего сайта уже более 150 раз.

Однако «Джедай» — это только первая из работ, выпускаемых HHG в этом году.

В Москве сейчас полным ходом идет постпродакшн еще одного фильма Святослава Подгаевского. На этот раз это черно-белый артхаусный проект под названием «Путешествие». Дело движется к утверждению окончательного монтажа. Производятся спецэффекты. В ближайшее время начнется работа над звуком. Оператор-постановщик — Дмитрий Родионов. Композитором нового фильма стал Ким Астахов. В главных ролях: Антон Михалев, Владимир Волощук, Мария Гаврилова. На днях в Санкт-Петербурге пройдет фотосессия для постера этого фильма, которую проведут фотограф Дмитрий Скобелев и продюсер «Путешествия» Владислав Пастернак. Будет также опубликовано большое количество фотографий со съемочной площадки картины.

Ведется работа над пилотным роликом Даниила Сальхова «Иллюзия». Детали проекта пока не разглашаются. Пятиминутный ролик должен стать своеобразной разминкой перед съемкой гораздо более сложного во всех отношениях фильма с таким же названием. Композитор «Иллюзии» — Александр Черешнев (Новосибирск).

К новому фильму Владислава Пастернака (сопродюсеры — Вячеслав Храпов и Павел П. Эльяшевич) создает музыку композитор Георгий Федоров. В главных ролях задействованы Эдуард Старченко, Николай Маросанов, Петр Козельский и др. Эдуард Старченко стал первым актером, получившим роль в фильме HHG с помощью нашей системы электронного кастинга. На 3 октября назначена съемка последней сцены фильма. Иные детали проекта пока тоже не разглашаются. К предыдущему фильму Владислава Пастернака («Фастфуд») также сочиняет музыку Георгий Федоров. На этом проекте начинается работа по созданию анимационных вставок.

Тем временем, в Санкт-Петербурге HHG приступает к созданию DVD-версии черной комедии «А я ее все равно люблю». Основную работу осуществит Павел Шляго. Режиссер картины — Вячеслав Лавров. Вячеслав Лавров — актер Александринского театра, много снимается в кино и сериалах. Главные роли в фильме исполнили Владимир Хрусталев и Любовь Казаченко. Продюсеры фильма — Вячеслав Лавров и Александр Реуцкий. Скоро на официальном сайте нашей студии будет опубликован рассказ Вячеслава Лаврова о проекте.
#55
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/29 21:37:14 (ссылка)
Январский номер мне понравился. Минусов нет, кроме отсутствия раздела R1 опять :(
#56
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/30 02:02:00 (ссылка)
to Вита: симпатичная картинка, а можно версию покрупнее? [sm=1.gif]
#57
Вита
Любитель
  • Total Posts : 973
  • Joined: 2004/11/18 11:59:25
  • Location: Питер
  • Status: offline
Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/30 10:19:01 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:30.12.2004 2:02:00, Автор:soulcatcher ::
to Вита: симпатичная картинка, а можно версию покрупнее? [sm=1.gif]
----------------


Я попробую в другом ракурсе :)
#58
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/31 06:06:41 (ссылка)
Cкажите, а ДВД-ром бонусы вы не собираетесь вернуть? (задаю этот вопрос уже вроде бы 4-й раз - так ответа и не получил)
#59
Георгич
Зритель
  • Total Posts : 50
  • Joined: 2004/08/21 16:18:03
  • Status: offline
Январский номер. Это безобразие! (+) 2005/01/01 23:24:43 (ссылка)
Уважаемый Кабан! Георгий Дарахвелидзе придерживается варианта "Фосси", а уж каким образом эта фамилия упомянута в опубликованном тексте - это от него уже не зависит.
#60
Page: < 12345 > Showing page 3 of 5
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5