Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Январский номер. Это безобразие! (+)

Page: 12345 > Showing page 1 of 5
Author
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
2004/12/25 19:46:00 (ссылка)

Январский номер. Это безобразие! (+)


Где реклама?! [sm=1.gif]
Обзоры на две страницы! [sm=1.gif] [sm=1.gif]
Сколько статей может уместить один номер журнала? - теперь мы знаем

...берегли силы для этого номера?

P.S. Сравнение с релизами в R1 реализовано не совсем так, как я предполагал, но в таком исполнении даже лучше. Никто не пролистнет такую вставочку и обязательно прочтет (а не только ценители R1-R2).
#1

95 Ответов Related Threads

    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/25 20:18:07 (ссылка)
    Сразу на будущее. :)
    1. Реклама будет, никуда не денется. :)
    2. Обзоры на две страницы будут только действительно мощных изданий ("Матрица" десятидисковая, "Властелин колец" пятидисковый и т.д.) - в январском номере мы что-то расщедрились.
    3. Количество обзоров за 120 не выйдет. В феврале будет примерно 110, в дальнейшем постараемся держаться на этом уровне.
    4. Спасибо, что оценили вставку по "импорту". Старались. :)
    #2
    soulcatcher
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 7244
    • Joined: 2004/08/22 15:45:36
    • Location: Sin City
    • Status: offline
    Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/26 01:01:15 (ссылка)
    Если декабрьский номер я назвал худшим за последнее время, то январский стал для меня лучшим. Как ценителю R1, очень обрадовали вставки " Импорт " в рецензиях, хотя они могли бы быть и побольше [sm=1.gif], обзоры на две страницы также приятно радуют глаз, статьи о фильмах опять выросли - в общем, молодцы.
    #3
    Random
    Deschaholic
    • Total Posts : 6133
    • Joined: 2004/09/25 17:46:29
    • Location: Silent Hill, WV
    • Status: offline
    Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/26 01:57:49 (ссылка)
    В плане содержания январский номер намного превзошел многие предыдущие. Это радует

    Не радует досадные ляпы вроде:
    1. "И пришел паук" - это "эшлиджаддовский триллер"? Это наверное потому,что она там не играла, да?
    2. "Большие дефекты пленки в правом верхнем углу экрана". Вы не знаете, что это или притворяетесь? Это не дефекты, это люди специально так делают, а уроды вроде СП самолично сканируют кинопленку.

    Ну и фильм конечно довольно посредственный. Многообещающее начало выливается невесть во что.

    ПИ ЭС: Ах да, поставить 2,5 звезды "Хорошей девочке", которую вы сами выпускали на приложении (ага, так себе фильмец) - то очень честно. Уважаю :)
    #4
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/26 10:27:13 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:26.12.2004 1:57:49, Автор:darth_random ::

    Не радует досадные ляпы вроде:
    1. "И пришел паук" - это "эшлиджаддовский триллер"? Это наверное потому,что она там не играла, да?
    2. "Большие дефекты пленки в правом верхнем углу экрана". Вы не знаете, что это или притворяетесь? Это не дефекты, это люди специально так делают, а уроды вроде СП самолично сканируют кинопленку.

    Ну и фильм конечно довольно посредственный. Многообещающее начало выливается невесть во что.

    ПИ ЭС: Ах да, поставить 2,5 звезды "Хорошей девочке", которую вы сами выпускали на приложении (ага, так себе фильмец) - то очень честно. Уважаю :)
    ----------------



    1. Эшли Джадд там, конечно, не играла, но имелась в виду целая категория подобных фильмов, которую я лично для себя "эшлиджаддовской" назвал. Наверное, получилось не совсем понятно.
    2. Мы знаем, что это так называемые "сигаретные ожоги", но объяснить это в двух строчках нереально, поэтому выбрали стандартную фразу "дефекты пленки", тем более что это действительно дефект пленки - маркировка на пленке.
    3. Жаль, что фильм не понравился, но я подозревал, что реакция будет неоднозначной. Например, ребята со студии, которые делают диск, так просто в жутком восторге остались. От черных комедий, в принципе, других результатов и не ждешь.
    4. А "Хорошую девочку" так оценили только потому, что обозревал ее Ованов, которому фильм не нравится. Попади она на обзор к другому автору, оценка была бы другая.
    #5
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/26 12:33:45 (ссылка)
    А что ж Девочка к нему попала? ...или вы жребий тянули?
    #6
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/26 12:41:40 (ссылка)
    Для разнообразия. Тем более невозможно заранее предугадать, как тот или иной автор отнесется к фильму, который он до этого не смотрел. Для меня такая низкая оценка была неожиданностью, но у нас не принято "менять коней на переправе".
    #7
    Kovenant
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 1110
    • Joined: 2004/10/01 18:56:20
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/26 12:53:11 (ссылка)
    А почему нет рецензии на "Долгую помолвку"? Фильм то замечательный.
    #8
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/26 12:54:42 (ссылка)
    Приобрел Кабан новый номер журнала и, как обычно, решил поделиться мыслями о покупке. Однако сперва малость отвлекусь. Странная штука – жизнь. Когда я в субботу покупал Тотал ДВД (189 руб. на Невском), рядом оказался человек, который интересовался январским номером какого-то журнала, которого не оказалось, и парень стал сильно возмущаться: «Как же так! На дворе уже 25 декабря, а номера до сих пор в продаже нет. Бардак!..». Хм – Кабан призадумался – сегодня мы хотим читать январский номер журнала уже в декабре, субботнюю газету мы хотим получать уже в пятницу (при этом искренне противясь переименованию ее в пятничною), а потом вокруг раздаются стоны (хуже того – появляются стрессы) о тотальной невозможности успеть во всем и везде. А зачем торопиться-то? Куда спешить? Да, жизнь штука странная…

    Итак, хватит лирики – смотрим на журнал.

    Лицо
    Обложка Кабану нравится больше, чем ноябрь и декабрь, причем даже вместе взятые. Вероятно, радует разнообразие яркие красок – серости вокруг зимой в Питере и без того достаточно. Да, ненавистный мне штрих-код спрятали в самое укромное место на обложке, там ему и место. Все читается также вполне хорошо, хотя глаз постоянно перескакивал с текста на Зету-Джонс. Хороша, девка, ой как хороша!

    Общая часть
    Страница первая, строка тоже первая - №01 (46) январь 2004 [8)]. Да, я против того, чтобы торопиться, но и тормозить тоже не приветствую. Закинув маленький камешек в огород редакции, подумалось - какая разница какой год, ведь данная колонка все равно не меняется. Однако гораздо больше удивило другое. Исчезла фотография главреда! То ли верстался номер в разгар праздника/аврала, и БХ выглядел непотребно , то ли сентиментально-благодушное настроение, присутствующее, по словам главного, в редакции не располагает к запечатлению собственного лица – не знаю, но фотки нема. Хорошо, хоть подпись осталась…

    Новости
    Конкретнее – «Три сюрприза от «Гемени». Ну, поскольку русская дорога DD 2.0 на релизах этой компании для многих уже не является сюрпризом [], то старательные ребята пошли дальше и заявили, что «все фильмы студий «ХХ век - Фокс» и MGM отныне будут появляться в продаже не позднее, чем через четыре недели после кинопремьеры». Уух, судя по всему, в РФ нарождается очередной последователь СР [:hi:]. Быстрее, выше, сильнее! Только вот последние два слова из лозунга давно минувших дней куда-то потерялись. Осталась лишь быстрота. Между тем граница между лицензией и пираткой становится все тоньше и тоньше, благодаря немалым усилиям наших компаний, работающих, если можно так сказать, на рынке ДВД.

    Новинки кино
    Все статьи про фильмы Кабана весьма порадовали. Как в добрых старых номерах – хорошо и по теме. Однако, малость позанудствую. Призрак оперы: я не настаиваю на каком бы то ни было варианте именования Боба Фосса – будь он хоть Фосс, хоть Фосси – однако, хотелось бы, чтобы Георгий Дарахвелидзе все-таки придерживался одного из выбранных имен, а не прыгал между ними в своей статье. Такси: похоже, редакцию журнала поразила болезнь, ибо в статье БИ и рецензии на фильм от БХ бедную девочку склоняют, как могут, называя ее то Бундхен, то Бюндхен. Но апофеозом этого для Кабана стало воспроизведение имени - Гизель. Слава богу, что Газелью не назвали. Балет Адана, видимо, тоже неправильно назван. [:X3:]

    Обзоры дисков
    «Радующий меня телевизор» по-прежнему на своем месте . Однако в новом номере на нем написаны такие вещи, просто диву даешься. Глубокоуважаемый главный редактор отпустил очередной перл, заявив «… сейчас до 5 региона добираются почти все громкие фильмы, так что в «Импорте» просто не о чем стало писать.» Борис, ну не нравится Вам писать о Р1 – не пишите, зачем причины глупые придумывать. [:X3:] Не о чем писать? Да только в Р1 (не говоря уж о Р2 и т.д.) выходит такое количество замечательных дисков, что они вполне могут занять пару страниц Вашего журнала. Вы же описываете диски, а не фильмы в этом разделе – так что повторения вполне уместны. (В случае со «Шреком» вполне приемлемым было бы упомянуть про 4-дисковое издание о похождениях зеленого великана.) К тому же в Р1 и остальных Р-ках выходят замечательные издания далеко не новых фильмов, например, Шестое чувство, Семь, Криминальное чтиво и т.д. [:pray:] Ведь совсем необязательно в разделе «Импорт» описывать новинки, можно уделять внимание просто хорошим ДВД-релизам, коих к сожалению в России весьма и весьма немного. А плашки с Р1 – это хорошо, даже в некоторой степени оригинально, но не выход. Слона клопом не заменить. [:blackeye:]
    Проедемся по отдельным дискам, рецензии на которые смог прочитать.
    1. Человек-паук-2: за 4,5 из 5 (9 из 10, кому как нравится), поставленных за звук С. Устенко, готов убить. [] Читаю: «Любая эффектная сцена являет собой пример стопроцентно блокбастерного звучания…» На Кабанский взгляд нет там ничего, более чем на 6-6,5. Обман и сплошное надувательство! Не дай бог, такие блокбастеры по звуку в будущем.
    2. Ретроград – 0,5 из 5 за фильм. [8)] Одна лишь такая оценка поставила картину в ряд обязательных для моего просмотра. Неужели все ТАК плохо? Что-то не припомню аналогичных оценок в журнале.
    2. Хроники Риддика. Шиндяпин – честный человек. [:beer:] Тройка – она и в Африке тройка. Абсолютно согласен.
    В целом все статьи раздела отражают прежний стиль и манеру подачи материала по каждому автору. Больше всех Кабану в январе понравились рецензии Шиндяпина – действительно хорошо: и юмор есть, и скепсиса уместного достаточно. А еще и человек честный.

    Диск-приложение
    Как и в прошлый раз, имеются непонятно зачем добавленные экраны «Новинки», когда можно все вынести на первый же экран, не пряча таинственно названия в рукаве (особенно в случае с новинками ДВД – их там всего-то 6).
    Новинки кино комментировать смысла не вижу, ибо БХ действительно прав, говоря, что редакция имеет то, что она имеет от прокатчиков. В этом случае редакция – молодцы, что размещают ролики. А качество? Остается надеяться, что в дальнейшем будет не хуже.

    Фильм
    Про фильм Кабан уже отмечался, повторяться не буду. Качество трансфера так себе – 4:3 и вагон шевелений и других незначительных багов на протяжении всего фильма. Возможно, это наилучший трансфер в зоне Р5 (или даже среди всех Р), но я по-прежнему придерживаюсь мнения не ущербности качества в пику культурной ценности фильма. Здесь, на мой взгляд, это имеет место быть, хотя возможно не так ярко выражено, как в случае с «Ран» на первом ДВД-Эксперте.

    Музыка
    Раздел вернулся на место, порадовав глаз хорошо написанным материалом. Одна беда – лишнее все для Кабана, ибо кроме Depeche Mode все остальное мимо кассы.[:blackeye:]

    Техника
    Завершающий раздел журнала станет вполне приемлемым для тех, кто не покупает ДВД-Эксперт (кстати, если раньше этот журнал имел концепцию, которая Кабану не нравилась, то последний номер – это просто набор рубрик, перемешанных словно в оливье и украшенных словно свечками в Новый Год отдельными хорошими статьями) или подобные журналы и интересуется техникой лишь вскользь и понаслышке – здесь всего много и по чуть-чуть.

    Резюме
    У каждого из нас по жизни бывают сильные увлечения, когда кажется, что это всерьез и надолго (Фильм), бывают периоды, когда хочется оторваться и беззаботно позажигать на всю катушку (Премьер). Но рано или поздно наступают времена, когда получаешь удовольствие, собравшись всей семьей, например, вокруг новогодней елки. Здесь хоть и нет азарта, драйва и мелькания картинок и впечатлений, но присутствует некий умиротворяющий дух, то самое, упомянутое БХ, сентиментально-благодушное настроение, создающее ощущение спокойствия, радости, единения и взаимной поддержки, в какой бы трудной ситуации ты не оказался (Тотал ДВД). Как и в кругу семьи, здесь не все гладко, и не все нравится, но есть что-то большее, ради чего, собственно говоря, ты остаешься здесь и готов принимать людей (или журнал) такими, как они есть, не замечая их недостатков или надеясь, что вскоре все будет нормально, и они станут такими, какими ты их хочешь видеть.



    #9
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/26 13:06:33 (ссылка)
    Где реклама?!
    Даже Dr. Loder канул в небытие. [sm=1.gif]
    3. Количество обзоров за 120 не выйдет. В феврале будет примерно 110, в дальнейшем постараемся держаться на этом уровне.
    Опять бережем силы? А как же концепция обозревать ВСЕ новинки лицензионного ДВД в России? [sm=sm128.gif]
    Ах да, поставить 2,5 звезды "Хорошей девочке", которую вы сами выпускали на приложении (ага, так себе фильмец) - то очень честно. Уважаю :)
    Кабан с Овановым согласен - по мне фильм действительно на большее не тянет. Рассуждения весьма надуманны, а жизнь гл. героини пафосно ухудшена. И действия вообще никакого. Ессно Кабан не ждал здесь экшена, но, тем не менее, даже те же "Часы" куда как динамичнее. Режиссер по-моему начал снимать, имея какие-то задумки про фильм, но по ходу съемок совсем "потерялся" - от чего и результат такой.[sm=8.gif]
    #10
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/26 13:34:11 (ссылка)
    Ох, опечатки и "разночтения" фамилий - вещь очень неприятная и "труднопобедимая", но думаю, что через номер-два мы эту проблему решим. Во-первых, пройдет суета праздников, во-вторых, появится дополнительный корректор, который эти вещи будет отлавливать.
    Что касается "импорта", то я в написанном никаких противоречий не вижу. Вы не согласны с тем, что до пятого региона добираются почти все громкие фильмы? Я утверждал только это, а это не исключает того, о чем говорите вы (в R1 полно замечательных дисков). Именно поэтому рубрика "импорт" рассосалась по журналу в виде вставок - это оптимальный выход, уж поверьте мне. О переизданиях мы тоже будем писать, но только в привязке к чему-то - все-таки интерес к англоязычным дискам у нас в России минимален и в большинстве случаев носит чисто умозрительный характер (надо же, а у них-то что есть... ух ты...).
    #11
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/26 13:40:14 (ссылка)
    Ну, и парочка придирок.
    Микки: и снова рождество. Не занижена ли итоговая оценка, при "Достоинств у мультфильма много…", "…феерическую красоту каждого кадра…", "Трансфер безупречен - с великолепной четкостью…", "в соответствующих моментах… …безупречный объем", "Диалоги сбалансированы и оптимальны по уровню." Дополнения: вырезанные сцены (лента о съемуах мультика 11 мин.), три интерактивных игры и ролик об участии фигуристки М. Кван. Все дополнения переведены.
    "…а диски у компании всегда были ОТЛИЧНЫМИ"
    И в результате… ТРОЯК?!?

    Под Солнцем Тосканы. Не много ли 3 и 1/2 звезды для русской дорожки в DD 2.0?
    Или же при помощи этой скромной стерео-пары звукооператору все же удалось создать отменную звуковую картину? …или же надо было натянуть оценку, чтобы диску все же можно было приколоть медальку "Наш ВЫБОР"..?

    Оба фильма (то есть, мультфилм и фильм) не смотрел, в своем неведении могу упускать какие-то моменты…
    #12
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/26 13:53:09 (ссылка)
    Зету-Джонс. Хороша, девка, ой как хороша!

    Видали и получше [sm=1.gif]

    [sm=3.gif]
    #13
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/26 13:54:20 (ссылка)
    Во-первых, пройдет суета праздников,
    Как знать. Пройдет Новый год, наступит 23 февраля, потом 8 марта, а там и до майских недалеко. Мы же страна, которая не любит работать. [sm=2.gif] В любом случае доп. корректор - хорошо.[sm=1.gif]
    Вы не согласны с тем, что до пятого региона добираются почти все громкие фильмы?
    Согласен.
    Я утверждал только это,
    Виноват, не понял.
    так что в «Импорте» просто не о чем стало писать
    Кабан категорически не согласен с этой фразой.
    Именно поэтому рубрика "импорт" рассосалась по журналу в виде вставок - это оптимальный выход, уж поверьте мне.
    Станиславский в моем лице вопиет: "Не верю!". [sm=1.gif] Хотя, если говорить серьезно, то, учитывая спрос на Р1, Вы правы - это оптимальлный вариант. Просто уж очень сильно не нравится мне он.
    О переизданиях мы тоже будем писать, но только в привязке к чему-то -
    Было бы желание, а привязать любой фильм к любому месяцу вполне несложно.[sm=2.gif]все-таки интерес к англоязычным дискам у нас в России минимален и в большинстве случаев носит чисто умозрительный характер (надо же, а у них-то что есть... ух ты...).
    Жаль, жаль и еще раз жаль
    #14
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/26 13:57:15 (ссылка)
    Видали и получше
    Ессно видали. Но ведь хороша, правда?[sm=2.gif]
    Кста, на январском диске много посвящено Джоли: она и в отрывке "Небесного капитана" появляется, и в "Александре" разговоры разговаривает. Хорошо![sm=em62.gif]
    #15
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/26 14:25:43 (ссылка)
    Только хотел гневно обличить тот самый тип женщин, которым даже и не приходится играть роли в "Невыносимой Жестокости" и "Трафике", потому как ей просто можно оставаться самой собой… но тут Кабан подложил свинью!
    В смысле не свиноматку, а губастое создание, которое в момент может лишить непроницаемых доспехов, ни раз разбивших в щепки предательски выпущенные малышом без подгузника, но с белыми крылышками, стрелы, смягчить иголки трехдневной щетины и…

    …кажется, мы говорили о журнале?
    #16
    Борис Иванов
    Сотрудник редакции
    • Total Posts : 508
    • Joined: 2004/07/07 21:44:21
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/26 15:16:38 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:26.12.2004 12:54:42, Автор:Kaban ::
    Такси: похоже, редакцию журнала поразила болезнь, ибо в статье БИ и рецензии на фильм от БХ бедную девочку склоняют, как могут, называя ее то Бундхен, то Бюндхен. Но апофеозом этого для Кабана стало воспроизведение имени - Гизель. Слава богу, что Газелью не назвали. Балет Адана, видимо, тоже неправильно назван. [sm=sm128.gif]

    ----------------



    Балет - это хорошо, но уважаемая фотомодель - немка (хотя и из Бразилии), а не француженка. Поэтому она Гизель (ср. "Питер" и "Петер"). Что касается фамилии, то свою вину признаем, но ее имя и в латинской транскрипции пишется по-разному, поскольку "u-умляут" иногда заменяют простым "u".
    #17
    Blondie
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 1752
    • Joined: 2004/10/05 14:10:41
    • Location: Oslo
    • Status: offline
    Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/26 16:46:41 (ссылка)
    Насколько я знаю, в Бразилии ее имя звучит как Гизели, а в англосфере - Гизель.
    Фамилию по-русски вообще нормально не написать, т.к. u - это что-то среднее между у, ю и ё.
    Так что оба Бориса по своему правы.
    #18
    Random
    Deschaholic
    • Total Posts : 6133
    • Joined: 2004/09/25 17:46:29
    • Location: Silent Hill, WV
    • Status: offline
    Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/26 19:39:54 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:26.12.2004 10:27:13, Автор:Главный редактор ::
    3. Жаль, что фильм не понравился, но я подозревал, что реакция будет неоднозначной. Например, ребята со студии, которые делают диск, так просто в жутком восторге остались. От черных комедий, в принципе, других результатов и не ждешь.
    BR]----------------



    Начало очень классное - с повышением по службе и т.д. Да и актеры замечательные. Но потом сценарий становится откровенно слабым. Я обожаю черные комедии, наверное поэтому и стал к ним более требовательным
    #19
    Random
    Deschaholic
    • Total Posts : 6133
    • Joined: 2004/09/25 17:46:29
    • Location: Silent Hill, WV
    • Status: offline
    Январский номер. Это безобразие! (+) 2004/12/26 19:45:20 (ссылка)
    Насчет раночтений фамилий.
    Несколько выпендрежная получилась фраза про то, что у СП "Туи" звучит как "Твахи".
    Ну, во-первых, Twahy читается уж скорее как Твахи, чем Туи (вообще, Туои, полагаю).
    Во-вторых, в Тотале Элайжа Вуд похоже навечно стал Элайей, что немногим лучше Твахи
    #20
    Page: 12345 > Showing page 1 of 5
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5