Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Вечное сияние чистого разума / Eternal Sunshine of the Spotless Mind (2004)

Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 6
Author
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Вечное сияние страсти 2004/12/20 10:23:34 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:20.12.2004 8:19:53, Автор:dvp ::


<DIV>А какие именно претензии к картинке - можно поподробнее?..</DIV>
----------------


1. Черный очень часто перестает быть таковым.
2. Цвета расплываются
3. Шевеления (правда не так много, как хотелось бы :))
4. Резкость низкая

Если обобщить, то картинка по качеству напомнила Твистеровского
Шерлока Холмса.

А допы, мое почтение, откровенно порадовали (правда в R1 их побольше будет :))
#21
anatoll
Любитель
  • Total Posts : 73
  • Joined: 2004/11/08 08:28:19
  • Status: offline
Вечное сияние страсти 2004/12/21 07:29:28 (ссылка)
При движении камеры на экране всё переливается как в калейдоскопе .Горизонтальные линии в переломах , такое впечатление ,что не хватает горизонтального разрешения . Дефекты
так назойливо лезут в глаза , что мешают фильм смотреть . Одним словом все дополнения не стоят загубленной картинки . Возможно на 51 см будет и ничего но на проекторе это смотреть невозможно , качество примерно
уровня 'Трудностей перевода'. Лежит у меня ещё одна 'лицензия' от СП - 'Жизнь как чудо' так боюсь смотреть , а вдруг такое же г..
#22
xpander
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Joined: 2004/12/21 11:47:47
  • Status: offline
Вечное сияние страсти 2004/12/21 11:54:09 (ссылка)
Нам пришлось вернуть этот фильм и еще "Небесного капитана" из-за их низкого качества – покупали в гумовском "Союзе" – продацы долго возмущались (типа так и должно все быть) – но в итоги вернули деньги...

жалко что производители снижая цены снизили и качество
#23
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Вечное сияние страсти 2004/12/21 13:02:02 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:21.12.2004 11:54:09, Автор:xpander ::

жалко что производители снижая цены снизили и качество
----------------



Не, этот качества не снижал, держит марку.
#24
mtg
Зритель
  • Total Posts : 10
  • Joined: 2004/12/03 15:26:37
  • Status: offline
Вечное сияние страсти 2004/12/21 13:05:37 (ссылка)
----------------
Не, этот качества не снижал, держит марку.

----------------


[sm=9.gif]
#25
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Вечное сияние страсти 2005/01/03 12:37:54 (ссылка)
Оказывается, я и не знал, что такое настоящие пилы на изображении, пока не посмотрел очередной релиз от СР. Как же можно было так запоганить трансфер? Ведь это не одиночное явление, на протяжении всего фильма создается впечатление, будто смотришь на изображения сквозь осколок от пивной бутылки, или через оконное стекло старых панельных домов. То есть видно как картинка разложена на несколько десятков вертикальных полос, а в местах их стыков на всех элементах изображения наблюдаются шевеления, либо пилы на их контурах. И это на протяжении всего фильма, а не отдельных сцен!!! Ко всем этим приятным сюрпризам можно добавить недостаточную глубину черного, в результате чего все объекты попадающие в тень выглядят до невероятия плоскими.
Вот и не знаю на кого злиться и материться?! -Толи на "всеми любимую" CP, толи на г-на Ованова, который упомянув о достоинствах трансфера (кои имеются), лишь вскользь упомянул об огрехах, который все эти достоинства сводят к нулю. Как можно было поставить пережатому и изуродованному изображению 3 1/2 ?!?

Ко всему прочему, трудно простить СР отсутствие в числе бонусов релиза в Р5 удаленных сцен. ИМХО, удаленные сцены (как и альтернативный финал) - это и есть настоящие БОНУС любого издания. …а не анонсы и каталог.

Вывод убитая артефактами картинка не даст ни малейшего шанса на получение удовольствия от хорошего фильма с неплохим дубляжем в DTS, и довольно неплохой подборкой дополнений (для СР) [sm=7.gif]

Вместо значка НАШ ВЫОР фильм должен был получить маркер ПРОМЫШЛЕННЫЙ БРАК…
#26
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
Вечное сияние страсти 2005/01/03 22:22:09 (ссылка)
Как можно было поставить пережатому и изуродованному изображению 3 1/2 ?!?

Foox, неужели ты ждал объективности?
"Не руби сук, на котором сидишь". Видимо, в Тотале хорошо знают эту пословицу... [sm=2.gif]
#27
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Вечное сияние страсти 2005/01/04 07:30:03 (ссылка)
Вот и мне интересно, что из себя представляют отношения Тотал и СР? На чем они строятся?
Похоже на взаимовыгодном сотрудничестве. Как минимум на скидках при размещении рекламы журнала на дисках СР в обмен на привлечение внимания читателей к релизам от СР ...ИМХО.

P.S. Нужна контактная информация ЦПШ Диджитал, есть желание сдать диск, как бракованный... [sm=7.gif]
#28
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Вечное сияние страсти 2005/01/07 14:47:44 (ссылка)
Хотелось бы услышать комментарии редакции. В идеале, в печатном виде.
Ладно, когда журнал отдает награду Наш Выбор дискам с русской звуковой дорожкой в DD 2.0. Оставим это на совести редакции. Быть может, и правда, отсутствие многоканальной звуковой дорожки - не самая большая потеря для издания стоящего фильма.
Но наградить диск с фильмом Вечное Сияние Чистого Разума, при всех прочих достоинствах таких как: DTS-звук, неплохая подборка дополнений (особенно для СР), ну, и конечно же, сам фильм Кауфмана и Гондри, НО с хронически испорченным трансфером!?! Производственным дефектом оцифровки картинки?
Подобный пример приводит к сомнению объективность в оценке DVD-изданий журналом :(
#29
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Вечное сияние страсти 2005/01/07 18:33:17 (ссылка)
Господа, мне не хочется отвечать в топиках, в которых разговор строится по принципу "Наврали! - Да конечно, они же купились! - Да, точно, копились, уроды! - А ну отвечайте!". Ролики на дисках CP Digital мы ставим в обмен на их ролики на нашем DVD-приложении (это первый и последний раз, когда я раскрываю такие вещи).
Что касается обзора, то лично я диск не видел, однако г-н Ованов раньше не допускал столь явных промахов. Я очень сомневаюсь, что то, о чем вы говорите, это действительно производственный брак (если бы это было действительно так, мы бы об этом узнали в первую очередь от самих CP Digital, а во вторую - от наших читателей, которые весьма чутко реагируют на такие релизы, достаточно вспомнить "Трудности перевода"). Возможно, Ованов недостаточно акцентировал внимание на недостатках, но его оценки всегда были объективными. В понедельник обязательно проверю диск сам, и если Ованов действительно допустил серьезную ошибку (не на ползвездочки-звездочку, а критически), то он больше не будет у нас работать. Для вас это достаточное "наказание" виновным?
#30
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Вечное сияние страсти 2005/01/07 18:34:49 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:04.01.2005 7:30:03, Автор:Foox ::
Вот и Нужна контактная информация ЦПШ Диджитал, есть желание сдать диск, как бракованный... [sm=7.gif]
----------------



Диск как бракованный вы сдали? Контактная информация CP Digital есть в архиве онлайн-конференции с Арамом.
#31
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Вечное сияние страсти 2005/01/07 19:45:36 (ссылка)
>>Господа, мне не хочется отвечать в топиках, в которых разговор строится по принципу "Наврали! - Да конечно, они же купились! - Да, точно, копились, уроды! - А ну отвечайте!".
+++Не хотел никого обижать. Возможно выбрал не совсем тот тон .., но просто был немного раздосадован (ранее практически не приходилось сталкиваться с продуктами от СР [sm=2.gif] ).
>>Ролики на дисках CP Digital мы ставим в обмен на их ролики на нашем DVD-приложении (это первый и последний раз, когда я раскрываю такие вещи).

+++Это не секрет. Обычная практика в маркетинге. Тот же ЗАО "КосмосТВ" размещало рекламу в вашем издании в обмен на директ (хотя нет - это была не адресная рассылка) мэил рассылку ваших буклетов среди своих клиентов. И т.п. Это нормально.

>>а во вторую - от наших читателей, которые весьма чутко реагируют на такие релизы, достаточно вспомнить "Трудности перевода").
+++Смотрите выше. Хотя бы высказывание anatoll'а.

>>мы бы об этом узнали в первую очередь от самих CP Digital,
+++Судя по высказываниям представителя СР в вашей кон-фе и бегло взглянув на последние релизы этой компании - может сложиться впечатление, что СР сами не ведают того, что делают их руки… :(
>>Возможно, Ованов недостаточно акцентировал внимание на недостатках, но его оценки всегда были объективными
+++Возможно… может и я не достаточно объективен. Но постараюсь быть объективным сейчас: до сего момента поводов для сомнений в объективности обзоров и оценок Ованов не давал.
>>то он больше не будет у нас работать. Для вас это достаточное "наказание" виновным?

+++Ну, зачем же ТАК строго?! [sm=8.gif] Достаточно строго выговора, без занесения в личное дело. Не надо рубить головы …пожалуйста!
>>Диск как бракованный вы сдали? Контактная информация CP Digital есть в архиве онлайн-конференции с Арамом.
+++Уже видел. Тот же номер нашел и у них на сайте. Буду доставать их после праздников…

Подводя итог. Долгожданный релиз хорошего фильма. Все МЫ его с нетерпением ждали и, возможно, выдали ожидаемое вместо действительного в своей рецензии, или, завысив свои ожидания, слишком придрались к реальному (я, как рядовой потребитель)…
#32
Андрей Зуев
Любитель
  • Total Posts : 798
  • Joined: 2004/05/28 15:41:11
  • Status: offline
Вечное сияние страсти 2005/01/09 09:38:38 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:20.12.2004 10:23:34, Автор:E1 ::
----------------

Цитата: Дата:20.12.2004 8:19:53, Автор:dvp ::



&amp;lt;DIV&amp;gt;А какие именно претензии к картинке - можно поподробнее?..&amp;lt;/DIV&amp;gt;
----------------



1. Черный очень часто перестает быть таковым.

2. Цвета расплываются

3. Шевеления (правда не так много, как хотелось бы :))

4. Резкость низкая


Если обобщить, то картинка по качеству напомнила Твистеровского

Шерлока Холмса.


А допы, мое почтение, откровенно порадовали (правда в R1 их побольше будет :))


----------------


Нечто подобное, насколько я помню, имело быть место и в кинотеатре, где я смотрел этот фильм, поэтому рискну предположить, что все это является частью режиссерского замысла. Вспомните «Траффик» и «21 грамм»…
#33
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Вечное сияние страсти 2005/01/09 11:56:16 (ссылка)
Да Бог с ним, с черным! Тем более контрастность и цвета у картинки хорошие - видно, что исходник был в очень хорошем качестве. Речь ведь о расслоении картинки на кучу вертикальных полос-сегментов...

Возьмите диск и сами посмотрите. Кстати, не говорил, но при переходе с 6-ой на 7-ую сцену картинка на долю секунды замирает (возможно, просто мой плеер притормаживает, но раньше за ним такого замечено не было)...
#34
Fallen Angel
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1499
  • Joined: 2004/07/06 18:25:02
  • Location: Воронеж
  • Status: offline
Вечное сияние страсти 2005/01/09 17:48:09 (ссылка)
Сейчас специально пошел посмотрел что там с 6-7 главой: ничего там не замирает.
И никаких вертикальных полос тоже я не заметил. По крайней мере у меня картинка идеальная.
Возможно у Вас что-то с плеером или диск попался бракованый (в одном экземпляре).
#35
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Вечное сияние страсти 2005/01/09 18:14:38 (ссылка)
Возможно... Но подобное, я так понял, наблюдал не один я: anatoll, Stan.

Если это не дефект всего издания, то определенной партии - точно!

А на каком экране Вы смотрели?
#36
Андрей Зуев
Любитель
  • Total Posts : 798
  • Joined: 2004/05/28 15:41:11
  • Status: offline
Вечное сияние страсти 2005/01/09 19:33:27 (ссылка)
Только не говорите, Foox, что Вы этот диск через проектор смотрели! [sm=2.gif]
#37
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Вечное сияние страсти 2005/01/09 21:08:01 (ссылка)
Нее... Скромненько так, на 29"
#38
anatoll
Любитель
  • Total Posts : 73
  • Joined: 2004/11/08 08:28:19
  • Status: offline
Вечное сияние страсти 2005/01/10 08:51:06 (ссылка)
Ну а если проектор то значит всё ? Претензии не принимаются ? А как с
изуродованными 'Трудностями перевода' ? Я этот фильм купил после вашей
рецензии , хотя на Антипирате предупреждали , что качество г.., но поверил 'профессионалам' - и обломался . Та же история и с 'Вечным.. '. Я не могу вам предъявлять претензии по художественным
достоинствам фильмов - это вещь субьективная , но обзоры технических параметров дисков должны же быть достоверными ?
#39
anatoll
Любитель
  • Total Posts : 73
  • Joined: 2004/11/08 08:28:19
  • Status: offline
Вечное сияние страсти 2005/01/10 09:04:38 (ссылка)
К счастью 'Жизнь как чудо' оказалась хорошего качества ! Второй после
'Страстей ' качественный диск от CP.
#40
Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 6
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5