Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Компьютерра - Тема номера "Тема номера: R7: Седьмой континент"

Page: < 12345 Showing page 5 of 5
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Компьютерра - Тема номера "Тема номера: R7: Седьмой континент" 2005/03/11 11:40:13 (ссылка)
0
Комментировать статью "Компьютерры" мне бы не хотелось. Помимо ряда грубых ошибок (позволительных, впрочем, новичкам в теме) и очень пристрастного интервью Бартяева (в стиле "и тут мы - все в белом"), она решена в стиле "давайте погрустим вместе", а это не совсем наш подход. Именно поэтому мы в свое время решили завязать с аналитикой - в современных условиях, когда ничего достоверного о рынке DVD в России сказать невозможно (все строится на домыслах и субъективных выводах), лучше просто информировать, предоставляя право делать выводы читателям. У нас они неглупые и два и два сложить смогут.
#81
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Компьютерра - Тема номера "Тема номера: R7: Седьмой континент" 2005/03/11 11:44:21 (ссылка)
0
Понял. Спасибо...
#82
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Компьютерра - Тема номера "Тема номера: R7: Седьмой континент" 2005/03/11 11:47:39 (ссылка)
0
Мне всё равно, "продались" вы там или это действительно ваше мнение такое, я не вижу никакой объективности с вашей стороны, Борис. Я могу вас понять, как человека зависимого, когда вы в чём-то принимаете сторону производителя. Но не надо после этого меня ещё и убеждать в том, что плохие релизы - это хорошие релизы, просто я этого не понимаю.
#83
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Компьютерра - Тема номера "Тема номера: R7: Седьмой континент" 2005/03/11 12:39:06 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:11.03.2005 11:47:39, Автор:Dr. Nik ::
Мне всё равно, &amp;quot;продались&amp;quot; вы там или это действительно ваше мнение такое, я не вижу никакой объективности с вашей стороны, Борис. Я могу вас понять, как человека зависимого, когда вы в чём-то принимаете сторону производителя. Но не надо после этого меня ещё и убеждать в том, что плохие релизы - это хорошие релизы, просто я этого не понимаю.
----------------



Еще раз повторяю - мы НЕ зависим ни от кого, но в том, в чем я считаю нужным, я принимаю сторону производителя. Я не собираюсь убеждать вас ни в чем - у нас есть авторы, которые, не получая никаких указаний "сверху", оценивают качество дисков. Если вы считаете, что эти оценки завышены, это одно, но не надо подводить под это какую-то теорию о зависимости и вообще - не задумывались, может, это у вас они занижены? А то что-то у вас в список "изгоев" попали абсолютно все производители России (только DVD-Магию, Твистер и прочие мелкие компании вроде как пощадили) - неужели все так плохо?
#84
Sultan
Зритель
  • Total Posts : 50
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/11/12 13:08:19
  • Status: offline
Компьютерра - Тема номера "Тема номера: R7: Седьмой континент" 2005/03/11 13:03:34 (ссылка)
0
----------------
А то что-то у вас в список &amp;quot;изгоев&amp;quot; попали абсолютно все производители России (только DVD-Магию, Твистер и прочие мелкие компании вроде как пощадили) - неужели все так плохо?
----------------



А что, всё так хорошо?
#85
Mr. Silent
Зритель
  • Total Posts : 15
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/12/21 12:32:19
  • Status: offline
Компьютерра - Тема номера "Тема номера: R7: Седьмой континент" 2005/03/11 14:02:24 (ссылка)
0
Я вот тут после прочтения темы перелистал последний номер Тотала и пришел к интересному выводу. Оценки действительно более-менее объективные почти везде. И "нашивыборы" стоят по делу почти всегда.
НО! В последних номерах обозревалось несколько дисков, которые ожидались многими давно и с нетерпением. Эти релизы стали, наверное, самым огромным разочарованием последних месяцев. Нетрудно догадаться, что это: режисерский ВК3, Матрица и Гарри Поттер 3. НО В ТОТАЛЕ ВСЕ ДИСКИ ПОЛУЧИЛИ ВЫСОКИЕ ОЦЕНКИ!!![sm=mad.gif] И "НАШИВЫБОРЫ"[sm=mad.gif][sm=mad.gif].
За что??? Вы ведь реально поднимаете продажи этих недоделок по завышенным ценам. А хорошие продажи - любимый аргумент производителей при выпуске новых недоделок. А журнал их тоже будет нахваливать... Так что благодаря Тоталу через год будут выходить экранки в стерео, а не два-три издания одного фильма.
#86
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Компьютерра - Тема номера "Тема номера: R7: Седьмой континент" 2005/03/11 14:31:17 (ссылка)
0
Еще раз повторяю - мы НЕ зависим ни от кого, но в том, в чем я считаю нужным, я принимаю сторону производителя. Я не собираюсь убеждать вас ни в чем - у нас есть авторы, которые, не получая никаких указаний "сверху", оценивают качество дисков. Если вы считаете, что эти оценки завышены, это одно, но не надо подводить под это какую-то теорию о зависимости и вообще - не задумывались, может, это у вас они занижены? А то что-то у вас в список "изгоев" попали абсолютно все производители России (только DVD-Магию, Твистер и прочие мелкие компании вроде как пощадили) - неужели все так плохо?

Вы правы Борис - помогать производителям надо. Вы правы Борис - страна у нас больная. Вы правы Борис - дисскусия в тупике.

Но помогать можно не только поощряя за сомнительные достижения, но и корректируя и критикуя. Но это не оправдание для потребителя - качественность работы оценивается только по результату, а не по пройденому пути. Но мы не хотим услышать друг друга.
Независимо от моего отношении к вашей точки зрения, я уважаю её.

P.S. Падение цен на диски привело к повышению интереса к диску и формату. Я считаю что рынку, потребителям и вам, журналу TotalDVD, нужно второе специализированное издание. Буду ждать.
#87
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Компьютерра - Тема номера "Тема номера: R7: Седьмой континент" 2005/03/11 15:22:29 (ссылка)
0
А то что-то у вас в список "изгоев" попали абсолютно все производители России - неужели все так плохо?

Премьер - нет оригинальной дорожки, коллекционные издания без русского голосового перевода стоят незаслуженно дорого.
СП - полное недоразумение, их вообще покупать не следует, потому что там ни картинки, ни звука, ни допов нормальных нет.
Вест - вырезают комментарии и иногда поганят изображение.
Видеосервис - все двухдисковые издания, как то Терминатор 3, Человек Паук 1 и 2, Люди в Чёрном 2 и т.д. плавно превратились в однодисковые.
Гемини - чёрт с ним с русским стерео, но нет ни одного диска с бонусами.

Полноценных изданий - раз, два и всё. Дисней от Видосервиса только в нормальном качестве выходит. У вас же всё "отлично", "нормально", "наш выбор".

(только DVD-Магию, Твистер и прочие мелкие компании вроде как пощадили)

А что о них говорить? Ни одного достойного релиза ни до, ни после снижения цен.
#88
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Компьютерра - Тема номера "Тема номера: R7: Седьмой континент" 2005/03/11 15:27:44 (ссылка)
0
Твистер хорошее наполнение бонусов делал для некоторых релизов. Премьер-Юниверсал был неплох. Буена - это святое, даром что из каталог - это мультфильмы, в основном...

Так что наберется пара-тройка достойных релизов на весь Р5, но "амареевая" болезнь и их настигнет [sm=8.gif]
#89
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Scores: 8
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Компьютерра - Тема номера "Тема номера: R7: Седьмой континент" 2005/03/11 16:02:08 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:11.03.2005 14:02:24, Автор:Mr. Silent ::
За что??? Вы ведь реально поднимаете продажи этих недоделок по завышенным ценам. А хорошие продажи - любимый аргумент производителей при выпуске новых недоделок. А журнал их тоже будет нахваливать... Так что благодаря Тоталу через год будут выходить экранки в стерео, а не два-три издания одного фильма.

----------------



При всей нашей любви к себе, я не уверен, что мы способны столь принципиально влиять на положение дел на рынке. Если человек покупает TDVD, чтобы ориентироваться на оценки, то он наверняка обращает внимание не только на значки "выбор редакции", а еще и читает текст рецензии. И оценивает, согласен ли он с таким выбором (что совершенно не обязательно, и не только из-за технического качества релиза).

Если бы нашей задачей было бы что-то "впаривать", то мы вообще бы не входили в подробности, а писали одними восклицательными знаками, в стиле аннотаций на обложках. [sm=1.gif]
#90
Jakov
Любитель
  • Total Posts : 298
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/12/28 17:03:49
  • Status: offline
Компьютерра - Тема номера "Тема номера: R7: Седьмой континент" 2005/03/11 16:20:21 (ссылка)
0


----------------
Цитата: Дата: 11.03.2005 0:01:33, Автор:Главный редактор ::



----------------
Цитата: Дата:10.03.2005 16:17:23, Автор:Jakov ::






А теперь, ув. Борис, если ЧЕСТНО, ответьте пожалуйста:
для Вас, не как для высокого профессионала, но как для любителя-потребителя, - что имеет первостепенное значение - минимальная разница во времени (пара-тройка недель) между выходом хорошего фильма в кино и на DVD или качество DVDрелиза (включая и дополнения), которое чаще всего сопряжено со значительно более длительной во времени подготовкой?


Вы, как высокий профи, считаете верным утверждение, что ускоренный выпуск самопальных официальных релизов ( с очевидным и неотрицаемым ухудшением DVDкачеств) - 'ход конем' в 'правильном направлении'?
----------------



Давайте я как тезка отвечу. Да, я считаю, что это ход в правильном направлении - и если все пойдет так, как должно, то через год мы будем иметь два вида релизов. Первый ("голый") будет направлен на тех, для кого скорость принципиальна, а как показывают цифры, таких очень много (скажем так, подавляющее большинство, что бы ни говорили и ни думали вы - наша элита). А второй будет носить условное название "коллекционного" и будет выходить чуть позже мирового DVD-релиза, но в традиционном для R1 и R2 качестве (с бонусами и т.д.). На эту тенденцию нацелились и "Премьер", и CP Digital ("Призрак оперы", "Хроники Риддика", "Ван Хельсинг" коллекционные БУДУТ), и (по секрету) Universal Pictures, которая также выходит на российский рынок и имеет весьма любопытные планы по его покорению. Думаю, потом подключатся и остальные. Таким образом все получат то, что хотят - кто-то скорость, кто-то качество. Только вторым придется подождать.
----------------


   Ув.Борис! Конечно, я готов подождать! Конечно, я более миролюбиво настроился  бы в будущем на то, что некоторые производители официально будут выпускать антипиратские, высокоскоростные, низкокачественные промо-версии в т.ч. и вполне достойных фильмов (даже найду и для себя и для этих производителей моральное оправдание: с волками (пиратами) жить - по-волчьи выть) и спокойно бы ждал ВСЕ эти картины в "традиционном для R1 и R2 качестве". Хорошо, правда, чтобы эти официальные производители официально сообщали уже при выходе "голого" релиза о грядущем появлении высококачественного.


    Но проблема-то в том, что нынешние и  анонсированные Вами подходы производителей к выпуску своей продукции совершенно очевидно НЕ приведут к тому, что весьма достойные, но неблокбастерные будущие фильмы из того  же разряда, к которому относятся, например, "Трудности перевода", "Невыносимая жестокость", "Реальная любовь" и т.п., будут выпущены в настоящем качестве, с использованием оригинальных трансферов из R1 и R2. Судя по всему, возврат к таким филмам в другом качестве будет для производителей экономически невыгоден: ведь нас,  покупателей - ярых поборников DVDкачества  для ВСЕХ хороших фильмов, исходя из Ваших выводов, явное меньшинство, не правда ли? И, скорее всего, подобные, неблокбастерные, фильмы падут жертвой операции "Антипират", т.е. будут  всегда выпускаться официально только в самопальном варианте.


   Однако, может случиться парадоксальная, на мой взгляд, ситуация. Пираты, которые почти всегда, следом за промо- или какой-другой-гадкой версией, выпускают фильм в DVDкачестве и которые  до сих пор почти всегда, если фильм вышел официально на DVD в R5, использовали в качестве первоисточника именно этот R5, теперь, сменив первоисточник на R1 или R2, легко получат конкурентные преимущества, уже не только по цене. Их  злодейская перепечатка с западного диска запросто, даже с некоторыми огрехами, может получиться лучше и привлекательнее для потребителя (во всяком случае по видео), нежели наш официальный, но некачественный релиз. Немного дополнительных усилий в сфере  качества аудио и в сфере маркетинга - и пираты-негодяи могут  обнаглеть и поставить цену выше чем за лицензионные диски. И потребители-любители будут брать за эти деньги, понимая:  лучшее и стоит дороже. Да, уже берут...


   С уважением

#91
Mr. Silent
Зритель
  • Total Posts : 15
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/12/21 12:32:19
  • Status: offline
Компьютерра - Тема номера "Тема номера: R7: Седьмой континент" 2005/03/11 16:46:05 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:11.03.2005 16:02:08, Автор:Boris Ivanov ::При всей нашей любви к себе, я не уверен, что мы способны столь принципиально влиять на положение дел на рынке. Если человек покупает TDVD, чтобы ориентироваться на оценки, то он наверняка обращает внимание не только на значки &amp;quot;выбор редакции&amp;quot;, а еще и читает текст рецензии.


Ну, скажем, из десяти человек один-два вполне могут ориентироваться только на красный значек "Нашвыбор" и "Дискмесяца". Во вторых, те, кто не читает интернет, вообще не поймут из журнального обзора, что им впаривают Матрицу в два раза дороже. В третьих, я в прошлом году купил режиссерский ВК2 от премьера и был "слегка раздасадаван" качеством перевода (в обзоре этот косяк был проигнорирован). В четвертых, недостатки пишутся короткой строкой и не бросаются в глаза. (это напоминает хитрые мелкие строчки внизу договоров). Получается простой потребитель должен скурпулезно изучать каждую рецензию в поисках подвоха "Вашего выбора".
А на счет влияния на рынок: стремиться вы к этому должны наверное.[sm=2.gif]
#92
Jakov
Любитель
  • Total Posts : 298
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/12/28 17:03:49
  • Status: offline
Компьютерра - Тема номера "Тема номера: R7: Седьмой континент" 2005/03/14 12:35:39 (ссылка)
0


----------------
Цитата: Дата: 11.03.2005 16:20:21, Автор:Jakov ::




   Однако, может случиться парадоксальная, на мой взгляд, ситуация. Пираты, которые почти всегда, следом за промо- или какой-другой-гадкой версией, выпускают фильм в DVDкачестве и которые  до сих пор почти всегда, если фильм вышел официально на DVD в R5, использовали в качестве первоисточника именно этот R5, теперь, сменив первоисточник на R1 или R2, легко получат конкурентные преимущества, уже не только по цене. Их  злодейская перепечатка с западного диска запросто, даже с некоторыми огрехами, может получиться лучше и привлекательнее для потребителя (во всяком случае по видео), нежели наш официальный, но некачественный релиз. Немного дополнительных усилий в сфере  качества аудио и в сфере маркетинга - и пираты-негодяи могут  обнаглеть и поставить цену выше чем за лицензионные диски. И потребители-любители будут брать за эти деньги, понимая:  лучшее и стоит дороже. Да, уже берут...


   С уважением


----------------


    Уважаемая администрация сайта! Не ругайтесь - это не реклама пиратской продукции. Напротив, это вопль негодования и растеренности законолюбивого потребителя от того, что все становится с ног на голову. Вышеизложенное уже находит свое подтверждение.


     У интернет-продавцов т.н. лицензионный диск "Трюкач" от СР стоит чуть за 200 руб, "Небесный капитан..." от того же производителя - чуть за 300 руб.  Но уже есть  пиратские издания этих же фильмов на DVD-9 c кучей дополнительных прибамбасов на дисках - по 500 рубликов каждый. Каково, а!

#93
Page: < 12345 Showing page 5 of 5
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5