Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Бешеные псы / Reservoir Dogs (1992)

Page: 123 > Showing page 1 of 3
Author
Jakov
Любитель
  • Total Posts : 298
  • Joined: 2004/12/28 17:03:49
  • Status: offline
2005/05/14 13:04:01 (ссылка)

Бешеные псы / Reservoir Dogs (1992)

<DIV>
<DIV>    Пусть другие участники форума надо мною похохочут, но, в нетерпении, я купил в "Союзе" во вторник коллекционных "Бешеных псов" за те самые 799 руб.</DIV>
<DIV>    С первых же кадров ясно, что с изображением далеко не все в порядке. Я не специалист, чтобы терминологически определить тотальный для всего диска видеоогрех - но, быть может, именно это называется чрезмерно завышенный уровень яркости (а, может быть, недостаточный баланс черного? и т.п.) Ну хорошо, снизил яркость в телевизоре. Но даже после этого при выборочном  беглом просмотре осталось неприятное ощущение того, что через весь фильм проходит еще один серьезный недостаток по видео, делающий просмотр дискомфортным...</DIV>
<DIV>     А вчера купил "DVDэксперта" с бонусными "Псами", поставил посмотреть, пригляделся, потом поставил коллекционых, потом опять бонусных, потом опять коллекц... Через 30 минут мои самые мрачные предположения подтвердились. Мало того, что на диске от "Эксперта" все ОК с уровнем яркости (или с балансом черного?) - т.е. это не наследственный огрех  инозонного первоисточника, а именно "яркая особенность" коллекционных песиков от СР. Но самое-то ужасное, что сравнив некоторые динамические сцены на двух дисках, я убедился в том,  о чем накануне только подозревал: в коллекционном издании идут явное смазывание изображения при быстром движении объектов и чрезмерные шевеления на задних планах , чего нет и в помине в диске от "Эксперта"(150 руб. с журналом). И получается так, что коллекционное издание выполнено на уровне банальной пиратской пережатки?!!</DIV>
<DIV>      Мне даже не денег жалко. Мне обидно. Уважаемый Главный редактор, сделайте милость, проявите оригинальность - сраните в журнале два диска с одним и тем же фильмом: один выпущен самой СР, а другой  под вашим началом, но все же при самом непосредственным ее (СР) участии. Наверное получится как в том старом анекдоте про победу на межд. конкурсе армянского коньяка *** и провал ***** ":  самы не поймем - из одной же бочки налывали".</DIV>
<DIV>      Есть еще одно "но". На коллекц. диске написано "завод А". На коробке же таких заводов - от А до Е. Завод А - это "Репли-мастер". Может, мне с заводом не повезло. Хотя диск от "Эксперта" выпущен им же. Буду разбираться с СР. Из принципа.</DIV>
<DIV>      Такие дела.</DIV></DIV>
post edited by Блинк - 2007/04/01 17:24:57
#1

40 Ответов Related Threads

    Морфеус
    The Matrix Team
    • Total Posts : 5113
    • Joined: 2004/10/08 14:26:12
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Повторное "Вскрытие Бешеных псов" 2005/05/14 13:27:28 (ссылка)
    А вчера купил "DVDэксперта" с бонусными "Псами", поставил посмотреть, пригляделся, потом поставил коллекционых, потом опять бонусных, потом опять коллекц... Через 30 минут мои самые мрачные предположения подтвердились. Мало того, что на диске от "Эксперта" все ОК с уровнем яркости (или с балансом черного?) - т.е. это не наследственный огрех инозонного первоисточника, а именно "яркая особенность" коллекционных песиков от СР.
    На форуме "Эксперта" эта особенность тоже описана.
    Уважаемый Главный редактор, сделайте милость, проявите оригинальность - сраните в журнале два диска с одним и тем же фильмом
    Неплохая идея!За!
    Буду разбираться с СР.
    Не забудьте выложить здесь итог разборок!
    #2
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Повторное "Вскрытие Бешеных псов" 2005/05/14 14:13:10 (ссылка)
    Беру сегодняшних раков, но по-три! [sm=2.gif]
    #3
    Jakov
    Любитель
    • Total Posts : 298
    • Joined: 2004/12/28 17:03:49
    • Status: offline
    Повторное "Вскрытие Бешеных псов" 2005/05/14 14:27:09 (ссылка)

    Да, господа! "DVDЭксперт" сделал по-настоящему революционный шаг. В виде бонуса (!) выпустил единственно приличное  новое издание (а не переиздание!) хорошего фильма
    #4
    Johnny
    Любитель
    • Total Posts : 160
    • Joined: 2004/10/07 15:28:40
    • Status: offline
    Повторное "Вскрытие Бешеных псов" 2005/05/14 14:36:04 (ссылка)
    Подскажите, плиз, а на диске Эксперта есть субтитры? Какие?
    Какое там меню? И каков объем диска?
    #5
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Повторное "Вскрытие Бешеных псов" 2005/05/14 14:44:45 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:14.05.2005 14:36:04, Автор:Johnny ::
    Подскажите, плиз, а на диске &amp;#1069;ксперта есть субтитры? Какие?
    Какое там меню? И каков объем диска?
    ----------------



    Тоже интересно!

    Хотя, по опыту Тотала, субтитры есть всегда, меню статично :(, озвучено музыкой...
    #6
    Морфеус
    The Matrix Team
    • Total Posts : 5113
    • Joined: 2004/10/08 14:26:12
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Повторное "Вскрытие Бешеных псов" 2005/05/14 14:59:11 (ссылка)
    Сабы русские.
    #7
    Jakov
    Любитель
    • Total Posts : 298
    • Joined: 2004/12/28 17:03:49
    • Status: offline
    Повторное "Вскрытие Бешеных псов" 2005/05/14 14:59:25 (ссылка)



    ----------------
    Цитата: Дата: 14.05.2005 14:36:04, Автор:Johnny ::


    Подскажите, плиз, а на диске Эксперта есть субтитры? Какие?
    Какое там меню? И каков объем диска?
    ----------------

    Про объем диска могу сообщить, но позже. Меню сильно упрощенное: картинки и порядковые цифирки. Синхорн и субитры, судя по всему, из юбилейного издания (4х3) от СР. Если одна строка - на черной полосе, если две - одна на картинке. В принципе - нормально.
    #8
    Морфеус
    The Matrix Team
    • Total Posts : 5113
    • Joined: 2004/10/08 14:26:12
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Повторное "Вскрытие Бешеных псов" 2005/05/14 15:13:45 (ссылка)
    из юбилейного издания (4х3) от СР.
    Там,в "Эксперте",2.35:1(Анаморф)
    #9
    Jakov
    Любитель
    • Total Posts : 298
    • Joined: 2004/12/28 17:03:49
    • Status: offline
    Повторное "Вскрытие Бешеных псов" 2005/05/14 15:28:00 (ссылка)



    ----------------
    Цитата: Дата: 14.05.2005 15:13:45, Автор:Морфеус ::


    из юбилейного издания (4х3) от СР.
    Там,в "Эксперте",2.35:1(Анаморф)
    ----------------


    Я имел ввиду, что использованы синхрон и русск. субтитры из того издания  "Бешеных псов", которым (4х3) СР опозорилось в прошлом году.


     Объем записи на диске от Эксперта - 4,5(там еще всякие тесты, рекламы, архивы). Битрейт - 7. Самое интересное то, что у коллекционного -  соответственно 5,5 (только кино) и 8. По этому и другим параметрам изображение у коллекц. изд.  должно быть лучше, но оно - однозначно - хуже! СР - страна парадоксов.

    #10
    Владимир Шишокин
    Любитель
    • Total Posts : 1801
    • Joined: 2005/01/22 20:09:11
    • Location: Марий Эл
    • Status: offline
    Повторное "Вскрытие Бешеных псов" 2005/05/14 20:24:36 (ссылка)
    Извините, а как Вы определяете битрейт - он же все время как показатель меняется для каждого кадра?!
    У меня на компе он разный, или я его путаю с потоком видеоданных???
    А объем диска у Эксперта в самом деле 4.7-4.9 гигов.
    Точно не помню...[sm=em121.gif]
    #11
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Повторное "Вскрытие Бешеных псов" 2005/05/15 02:18:03 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:14.05.2005 20:24:36, Автор:Владимир Шишокин ::
    Извините, а как Вы определяете битрейт - он же все время как показатель меняется для каждого кадра?!
    ----------------



    Средний берется.
    #12
    Blondie
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 1752
    • Joined: 2004/10/05 14:10:41
    • Location: Oslo
    • Status: offline
    Повторное "Вскрытие Бешеных псов" 2005/05/15 10:12:14 (ссылка)

    Цитата: Дата:14.05.2005 20:24:36, Автор:Владимир Шишокин ::

    А объем диска у Эксперта в самом деле 4.7-4.9 гигов.




    Это нормальный для Псов объем. Он даже на 2DVD SE был на однослойнике.
    #13
    vick
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2308
    • Joined: 2004/07/02 14:09:23
    • Location: Таганрог
    • Status: offline
    Повторное "Вскрытие Бешеных псов" 2005/05/15 10:37:02 (ссылка)
    Наверняка в Тотале издание от ЦП получит Наш выбор, уж очень любят они эту контору, чтобы обижать [sm=scull.gif]
    #14
    Allen
    Любитель
    • Total Posts : 801
    • Joined: 2004/12/30 23:34:36
    • Status: offline
    Повторное "Вскрытие Бешеных псов" 2005/05/15 10:43:33 (ссылка)
    Ну, с изображением все понятно - а как там насчет допов, заслуживают ли они того, чтобы из-за них предпочесть сипишное издание экспертовскому, переведены ли?
    #15
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Повторное "Вскрытие Бешеных псов" 2005/05/15 15:24:26 (ссылка)
    Кабану кажется, что с Псами ситуация более, чем понятная. Если нужен сам фильм и больше ничего - берем Эксперт с приложением. Если нужны допы и т.п. -берем Anniversary LЕ на Р1 на 2 дисках. Ну, и совсем для крейзи-фанов фильма 8-дисковый сет со всеми вариантами обложек диска, но с одинаковым контентом.
    По крайней мере, почему нало выбирать СР - мне непонятно. Возможно, подобное следует сделать люибтелям "правильного перевода" и Гоблина. Остальным же релиз СП не нужен.
    #16
    okefenokee
    Любитель
    • Total Posts : 201
    • Joined: 2005/01/24 16:14:50
    • Status: offline
    Повторное "Вскрытие Бешеных псов" 2005/05/16 12:05:40 (ссылка)
    С первых же кадров ясно, что с изображением далеко не все в порядке. Я не специалист, чтобы терминологически определить тотальный для всего диска видеоогрех - но, быть может, именно это называется чрезмерно завышенный уровень яркости (а, может быть, недостаточный баланс черного? и т.п.)

    Есть такое дело. как бы включено дополнительное освещение при сьемке

    осталось неприятное ощущение того, что через весь фильм проходит еще один серьезный недостаток по видео, делающий просмотр дискомфортным...

    Дискомфорта не испытал. В целом даже понравилось. В любом случае в пресетах плейера можно одной кнопкой выбрать один из нескольких вариантов цветокоррекировки изображения


    в коллекционном издании идут явное смазывание изображения при быстром движении объектов и чрезмерные шевеления на задних планах

    Всматривался до рези в глазах: ну нету там размазывания, и шевеления задника тоже нету[sm=sm128.gif]
    для сравнения поставил Турецкий Гамбит - все ОК, задний план шевелится
    а на псах не вижи этого

    И получается так, что коллекционное издание выполнено на уровне банальной пиратской пережатки?!!

    Так не думаю. По крайней мере явных пережаточных артефактов нет.

    Есть еще одно 'но'. На коллекц. диске написано 'завод А'. На коробке же таких заводов - от А до Е. Завод А - это 'Репли-мастер'. Может, мне с заводом не повезло.

    У меня тоже А. И если я в силу каких-то особенностей не вижу огрехов, думаю что мне повезло [sm=2.gif]
    #17
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    Повторное "Вскрытие Бешеных псов" 2005/05/16 13:16:06 (ссылка)
    Значит, так, отвечаю по порядку. Свечку не держал, но почему-то есть у меня подозрение, что релиз CP - это транскодирование NTSC-источника в PAL, в то время как "Экспертовский" диск сделан с PAL-исходника (это уже не подозрение, а факт). Как проводилось транскодирование, не знаю, но на NTSC-диске "Бешеных псов" была проблема с размягченным черным цветом, о чем мы уже писали в свое время (кому не лень, можете поднять архивы Total DVD). Все остальное, что вы могли увидеть на диске, появилось скорее всего именно из-за транскодирования.
    Теперь что касается обзора. Разумеется, сравнивать два издания мы не будем (хотя бы потому, что к моменту выхода июльского Total DVD в продажу майского "Эксперта" уже в продаже не будет) и, разумеется, мы дадим изданию от CP Digital "Наш выбор". Потому что фильм на 10 баллов, потому что бонусы есть (в том числе уникальные) и потому что качество изображения и звука НЕ плохие. Для "четверки" этого вполне достаточно - я не понимаю, почему мы не должны давать "наш выбор" этому диску только потому, что там картинка не на 5 баллов, а на 3,5.
    #18
    okefenokee
    Любитель
    • Total Posts : 201
    • Joined: 2005/01/24 16:14:50
    • Status: offline
    Повторное "Вскрытие Бешеных псов" 2005/05/16 13:21:35 (ссылка)
    ...и потому что качество изображения и звука НЕ плохие.

    во во, неплохие
    И на пиратку не тянет. Однозначно. [sm=hi.gif]
    #19
    Jakov
    Любитель
    • Total Posts : 298
    • Joined: 2004/12/28 17:03:49
    • Status: offline
    Повторное "Вскрытие Бешеных псов" 2005/05/16 16:32:33 (ссылка)



    ----------------
    Цитата: Дата: 16.05.2005 12:05:40, Автор:okefenokee ::


    в коллекционном издании идут явное смазывание изображения при быстром движении объектов и чрезмерные шевеления на задних планах

    Всматривался до рези в глазах: ну нету там размазывания, и шевеления задника тоже нету
    для сравнения поставил Турецкий Гамбит - все ОК, задний план шевелится
    а на псах не вижи этого

    И получается так, что коллекционное издание выполнено на уровне банальной пиратской пережатки?!!

    Так не думаю. По крайней мере явных пережаточных артефактов нет.

    Есть еще одно 'но'. На коллекц. диске написано 'завод А'. На коробке же таких заводов - от А до Е. Завод А - это 'Репли-мастер'. Может, мне с заводом не повезло.

    У меня тоже А. И если я в силу каких-то особенностей не вижу огрехов, думаю что мне повезло

    ----------------


         Я ведь и написал, что  на огрех размазывания  в  коллекц. изд. я обратил внимание только сравнив два диска. Если бы не было этого, второго диска, от Эксперта я скорее всего отнес этот огрех (довольно часто встречающийся и у официальных релизов) к унаследованным качествам от Х-зонного первоисточника. Но ведь получается так, что при участии СР готовились оба диска и причем почти в одно и тоже время!


        На всякий случай, пример размазывания  в коллекц. изд. (можно обнаружить без рези в глазах): метания у торцевой стены склада героя С. Бушеми в попытках вспомнить и понять, что же произошло.(4 или 5 эпизод). Кто-то, конечно, может отнести эти послеследы к неизбежности от быстрого движения объекта съемки и камеры, но я отсмотрев этот же эпизод  на диске от ЭКСПЕРТА, отношу это размазывание в коллекц. изд. именно к результатам плохой работы над изданием.


          Впрочем, теперь  мне вполне достаточно разъяснений гл. редактора.  Разумеется, предложив сравнительный анализ в журнале, я погорячился. Конечно, для нашего, зацикленного на DVDкачестве, брата вполне достаточно такого краткого и точного разъяснения от высокого и  хорошо инфомированного профи  именно здесь, в узком кругу,  на форуме.  И потом, разумеется, сравнивать в таком серьезном издании  два диска, один из которых стоит +/- 700 руб, а другой 150 (с бонусом в виде журнала), - верх неприличия.


         С уважением


     

    #20
    Page: 123 > Showing page 1 of 3
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5