Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Августовский номер

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 16
Author
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Августовский номер 2005/08/02 10:00:23 (ссылка)
Властелин колец

Ну, если "Властелин колец" - Фэнтези-боевик, то "Коммандо" - семейная драма. Хотя такого ответа я, честно говоря, и ожидал. С разъяснением, что под словом "боевик" понимался "Блокбастер", и имелась в виду не жанровая, а коммерческая сторона.


Ну, а что же тогда ВК, если не Фэнтези-боевик..? [sm=sm128.gif]
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Августовский номер 2005/08/02 10:09:39 (ссылка)
Ну, если бы вы фильм смотрели, то, наверное, сразу бы это уточнили, а не стали повторять ошибку сами. В любом случае, даже если вы это узнали только для того, чтобы нас "уесть", это уже плюс. Ведь цель нашего журнала - образовывать.
Если честно, не смотрел. Но знал об этом и придержал для второго тура викторины. (Я так понял, Г.Д. забрал своего Эберта с собой, когда уходил?[sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]

Что касается собственно вашего ответа, то вы меня не поняли - я слово "блокбастер" приравнивал не к слову "боевик", а к термину "класс А". Мне казалось, это понятно.

Попались. Слово "Блокбастер" появилось на форуме, Ваш автор использовал "боевик". К этому и была придирка.
Вы хотите сказать, что есть жанры, которые по умолчанию не могут быть фильмами класса "А"?
Нет, я хочу сказать, что если в жанре "Фэнтези-боевик" есть фильм категории "А" - это именно "Конан-варвар".
Ну, а что же тогда ВК, если не Фэнтези-боевик..?
ИМХО "Фэнтези-эпос" подойдет. Уж никак не боевик.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Августовский номер 2005/08/02 10:16:13 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.08.2005 10:09:39, Автор:Калигула ::
Если честно, не смотрел. Но знал об этом и придержал для второго тура викторины. (Я так понял, Г.Д. забрал своего &amp;#1069;берта с собой, когда уходил?[sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]


Как скажете, вам виднее. Про Эберта немного не понял. И Георгий никуда не ушел.


Попались. Слово &amp;quot;Блокбастер&amp;quot; появилось на форуме, Ваш автор использовал &amp;quot;боевик&amp;quot;. К этому и была придирка.


Да, оно появилось на форуме - я сам его и ввел как синоним "класса А". И я абсолютно поддерживаю нашего автора в том, что "Конан-варвар" - это фэнтези-боевик "не блокбастерного" класса. И, честно говоря, вы начинаете меня пугать - разве с этим можно спорить?

Нет, я хочу сказать, что если в жанре &amp;quot;Фэнтези-боевик&amp;quot; есть фильм категории &amp;quot;А&amp;quot; - это именно &amp;quot;Конан-варвар&amp;quot;.

----------------



Очень, очень сомнительное высказывание. Не согласен. Думаю, многие на этом форуме поддержат меня в том, что, несмотря на то, что "Властелина колец" можно назвать хоть "сказочной фантастикой", хоть "экзестенциальной драмой", в первую очередь, опускаясь до "базовых" категорий, это именно что фэнтези-боевик. Честно говоря, в "Конане" не меньше от "эпоса", чем во "Властелине колец".
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Августовский номер 2005/08/02 11:00:37 (ссылка)
Спасибо за августовскую "Interstate Sixty" :) Очень симпатичное кино, даже теперь подумываю взять R1. Больше всего понравилась роль Гари Олдмена [sm=em121.gif]

P.S. Качество видео не очень. В ряде сцен черный смотрится как светло-коричневый.
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Августовский номер 2005/08/02 11:28:44 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.08.2005 10:00:23, Автор:Foox ::
Властелин колец

Ну, если &amp;quot;Властелин колец&amp;quot; - Фэнтези-боевик, то &amp;quot;Коммандо&amp;quot; - семейная драма. Хотя такого ответа я, честно говоря, и ожидал. С разъяснением, что под словом &amp;quot;боевик&amp;quot; понимался &amp;quot;Блокбастер&amp;quot;, и имелась в виду не жанровая, а коммерческая сторона.


Ну, а что же тогда ВК, если не Фэнтези-боевик..? [sm=sm128.gif]
----------------



Жанр фэнтези - это не только боевик, а ВК - это эпос. Также как "Звёздные войны" - фантастика и "Хищник" - фантастика, но ЗВ же не боевик.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Августовский номер 2005/08/02 11:36:03 (ссылка)
Как скажете, вам виднее. Про Эберта немного не понял. И Георгий никуда не ушел.
Про Эберта: при описании несмотренных самими фильмов Ваши авторы (не помню кто, вроде Г.Д.) ссылались на Молтина или Эберта (опять не помню, на кого, наверное, все же Молтина, моя ошибка). У Молтина в рецензии о "Загадке музея восковых фигур" есть упоминание о "двухцветном Техниколоре". Вы этого не знали, потребовалось письмо Георгия. Вот я и подумал, что теперь в редакции этого плохого справочника теперь нет. А что Георгий никуда не ушел - радует. Очень стимулирующий автор (вроде это я уже однажды писал).

И, честно говоря, вы начинаете меня пугать - разве с этим можно спорить?

Отвечаю Вашими же словами: не бойтесь. И - да, можно.




Думаю, многие на этом форуме поддержат меня в том, что, несмотря на то, что &amp;quot;Властелина колец&amp;quot; можно назвать хоть &amp;quot;сказочной фантастикой&amp;quot;, хоть &amp;quot;экзестенциальной драмой&amp;quot;, в первую очередь, опускаясь до &amp;quot;базовых&amp;quot; категорий, это именно что фэнтези-боевик.

Очень может быть, что поддержат. Но только все равно ВК не боевик (в современном значении этого слова в русском языке).
И у меня есть подруга, которая уверена, что "Коммандо" - это драма о семейных ценностях, о взрослении девочки без материнской руки... Правда-правда.

Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Августовский номер 2005/08/02 11:39:34 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.08.2005 11:28:44, Автор:soulcatcher ::
----------------
Жанр фэнтези - это не только боевик, а ВК - это эпос. Также как &amp;quot;Звёздные войны&amp;quot; - фантастика и &amp;quot;Хищник&amp;quot; - фантастика, но ЗВ же не боевик.
----------------


[sm=sm203.gif]
Вита
Любитель
  • Total Posts : 973
  • Joined: 2004/11/18 11:59:25
  • Location: Питер
  • Status: offline
Августовский номер 2005/08/02 12:33:31 (ссылка)
Вчера приобрела номер, как обычно прочитаю за неделю-две, мало времени свободного, тем более на этой неделе собираюсь опять попутешествовать до 15/08, вот в дороге и почитаем!
Диск был отсмотрен сразу вечером, фильм ранее не видела, почему-то ожидала триллер-боевик, но оказалось совсем другая классная вещь, спасибо Тоталу! Увлекшись, перестала замечать пикселы, матовость цветов.
В журнале приятно было увидеть себя и других форумчан.
Вот вроде и все.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Августовский номер 2005/08/02 13:02:24 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.08.2005 11:36:03, Автор:Калигула ::

Про &amp;#1069;берта: при описании несмотренных самими фильмов Ваши авторы (не помню кто, вроде Г.Д.) ссылались на Молтина или &amp;#1069;берта (опять не помню, на кого, наверное, все же Молтина, моя ошибка). У Молтина в рецензии о &amp;quot;Загадке музея восковых фигур&amp;quot; есть упоминание о &amp;quot;двухцветном Техниколоре&amp;quot;. Вы этого не знали, потребовалось письмо Георгия. Вот я и подумал, что теперь в редакции этого плохого справочника теперь нет. А что Георгий никуда не ушел - радует. Очень стимулирующий автор (вроде это я уже однажды писал).


Я не видел старый "Дом восковых фигур" и нигде не утверждал, что видел - для того, чтобы оценить новый фильм, снятый по современным лекалам, необязательно смотреть первоисточник. Я неправ? Что касается Молтина-Эберта, то я не уверен, что справочник, в котором есть столь интересные факты, по каким-то причинам является "плохим".


Очень может быть, что поддержат. Но только все равно ВК не боевик (в современном значении этого слова в русском языке).
И у меня есть подруга, которая уверена, что &amp;quot;Коммандо&amp;quot; - это драма о семейных ценностях, о взрослении девочки без материнской руки... Правда-правда.


----------------



Хорошо, напомню еще раз мои слова. "Властелин колец" не более эпик, чем "Конан-варвар".
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Августовский номер 2005/08/02 14:42:02 (ссылка)
Как ни крути, а де Лаурентис снимал отнюдь не блокбастер - своим бюджетом "Конан" никак не влезает в категорию "А".

А кто тогда влезает?

У Конана бюджет был около 20 миллионов, что для 1982 года очень даже немало.

Для сравнения: Индиана Джонс 1 - 20 миллионов (1981), Звёздные Войны 5 - 18 (1980), Инопланетянин - 10,5 (1982), Чужие - 18,5 (1986), Однажды в Америке - 30 (1984) (все данные с IMDb).
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Августовский номер 2005/08/02 14:53:18 (ссылка)


Я не видел старый &amp;quot;Дом восковых фигур&amp;quot; и нигде не утверждал, что видел - для того, чтобы оценить новый фильм, снятый по современным лекалам, необязательно смотреть первоисточник. Я неправ?

В этом случае - правы. Но я Вас в этом и не обвинял.

Что касается Молтина-&amp;#1069;берта, то я не уверен, что справочник, в котором есть столь интересные факты, по каким-то причинам является &amp;quot;плохим&amp;quot;.

А Вы их почитайте... (Поскольку речь о вере - видимо, еще не успели)[sm=2.gif]



Хорошо, напомню еще раз мои слова. &amp;quot;Властелин колец&amp;quot; не более эпик, чем &amp;quot;Конан-варвар&amp;quot;.
Более - хотя бы по размаху событий и количеству персонажей.
Кстати, заметьте - пока народ соглашается не с Вами[sm=2.gif]
Георгич
Зритель
  • Total Posts : 50
  • Joined: 2004/08/21 16:18:03
  • Status: offline
Августовский номер 2005/08/02 15:01:01 (ссылка)
Калигула, ну признайтесь же наконец - вы предпочитаете кичиться своими знаниями истории кино перед группой людей, которые, занимаясь массой других важных дел, по определению могут не знать каких-то вещей (и потому наверняка не дадут вам сдачи, очень удобно), по той простой причине, что прекрасно понимаете, что в более серьезной компании от вашей self-proclaimed образованности мокрого места не останется. Про двухполосный Техниколор "Тайны музея восковых фигур" вам бы с завязанными за спиной руками рассказал любой первокурсник ВГИКа, разбуди вы его посреди ночи; второкурсник еще бы добавил, какие именно сабплоты, не использованные впоследствии Андре Де Тотом, присутствовали в версии Кертиса - и почему. И вспомогательные источники информации тут не при чем - фильм вполне доступен на видео, к бабке с ИМДБ не ходи.
XAHTEP
Любитель
  • Total Posts : 731
  • Joined: 2005/06/10 10:26:27
  • Status: offline
Августовский номер 2005/08/02 17:08:50 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:30.07.2005 8:29:05, Автор:Бог ::
Вообщем-то номер - как номер. В том смысле, что сделано, как всегда все на высоком издательском уровне, однако, интересного материала не хватает из-за отсутствия достойных двд-релизов и кинофильмов.

Вопрос редакции: не надоело Вам обозревать все дерьмо, которое выпускают разные левые фирмы? Кто это вообще читает?

Предложение: Отведите лучше часть места в журнале под рубрику: &amp;quot;История создания одного хита&amp;quot;. И расскажите от начала и до конца, допустим!, о создании фильма &amp;quot;Титаник&amp;quot; и его последующих кинопрокате, мировых и отечественных релизах. Намного будет интереснее читать, чем перелистывать обзоры фильмов класса &amp;quot;D&amp;quot;
----------------


Воспринимайте это как уголок здорового юмора.А ежели сурьезно,то не у всех есть доступ к инет ресурсам ,а на сиях дисках почему-то не указывают- хороший это фильм или нет.Ну а если вас и это не убеждает,то открою вам страшную правду . Делается это для того, чтобы рядовые Василии Пупкины не заплутали на бескрайних просторах синимы и не затонули в подобном дерьме.Ну и по совместимости заполнить пустующие страницы.
Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
Августовский номер 2005/08/02 22:11:54 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.08.2005 15:01:01, Автор:Георгич ::
Про двухполосный Техниколор "Тайны музея восковых фигур" вам бы с завязанными за спиной руками рассказал любой первокурсник ВГИКа, разбуди вы его посреди ночи; второкурсник еще бы добавил, какие именно сабплоты, не использованные впоследствии Андре Де Тотом, присутствовали в версии Кертиса - и почему.


Браво! Браво!
А чем еще, кроме завязанных за спиной рук, могут похвастаться студенты ВГИКа?
Георгич
Зритель
  • Total Posts : 50
  • Joined: 2004/08/21 16:18:03
  • Status: offline
Августовский номер 2005/08/02 22:37:41 (ссылка)
Неужели в этой фразе не чувствуется гротескная интонация? Вообще-то, если честно, ни на первом, ни на каком другом курсе ВГИКа ничего подобного не проходят, поэтому вся соль приведенной вами цитаты заключалась в том, что даже студентам этого института, с их начальными знаниями, зачастую известны столь расхожие факты - не этот, так какой-нибудь другой. В смысле, люди, которые кичатся своей образованностью в области истории кино, выглядят особенно нелепо, когда вдруг обнаруживается, что их знания находятся на уровне студента ВГИКа, а то и ниже - если уж вам так хочется вывести из моего поста какую-то мораль.
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
Августовский номер 2005/08/02 22:41:44 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.08.2005 22:37:41, Автор:Георгич ::
Неужели в этой фразе не чувствуется гротескная интонация? Вообще-то, если честно, ни на первом, ни на каком другом курсе ВГИКа ничего подобного не проходят, поэтому вся соль приведенной вами цитаты заключалась в том, что даже студентам этого института, с их начальными знаниями, зачастую известны столь расхожие факты - не этот, так какой-нибудь другой. В смысле, люди, которые кичатся своей образованностью в области истории кино, выглядят особенно нелепо, когда вдруг обнаруживается, что их знания находятся на уровне студента ВГИКа, а то и ниже - если уж вам так хочется вывести из моего поста какую-то мораль.
----------------


Вам просто самому ой как хочется, чтобы в Ваших постах неуловимо улавливалась мораль[sm=2.gif]
Георгич
Зритель
  • Total Posts : 50
  • Joined: 2004/08/21 16:18:03
  • Status: offline
Августовский номер 2005/08/02 22:53:29 (ссылка)
Неуловимо улавливалась?? Вот черт, разве моя постоянная signature "ПОКАЙТЕСЬ, ГРЕШНИКИ" не видна остальным посетителям этого форума?
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
Августовский номер 2005/08/02 22:58:34 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.08.2005 22:53:29, Автор:Георгич ::
Неуловимо улавливалась?? Вот черт, разве моя постоянная signature &amp;quot;ПОКАЙТЕС&amp;#1068;, ГРЕШНИКИ&amp;quot; не видна остальным посетителям этого форума?
----------------


Видите, Георгий, а Вы и сами-то гротескную интонацию не чувствуете.[sm=1.gif]
Георгич
Зритель
  • Total Posts : 50
  • Joined: 2004/08/21 16:18:03
  • Status: offline
Августовский номер 2005/08/02 23:02:50 (ссылка)
В детстве я очень больно упал со шкафа, с тех пор вообще мало что чувствую. Борис взял меня в журнал просто из жалости.
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
Августовский номер 2005/08/02 23:11:43 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.08.2005 23:02:50, Автор:Георгич ::
В детстве я очень больно упал со шкафа, с тех пор вообще мало что чувствую. Борис взял меня в журнал просто из жалости.
----------------


Спасибо за уточняющую ремарку.

Зы. Ну, Борис дал, Борис забрал.[sm=2.gif]
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 16
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5