Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Сам себе режиссер

Page: 123 > Showing page 1 of 3
Author
Андрей Зуев
Любитель
  • Total Posts : 798
  • Scores: 11
  • Joined: 2004/05/28 15:41:11
  • Status: offline
2004/07/14 18:34:39 (ссылка)
0

Сам себе режиссер

Представьте себе ситуацию: волею судеб вы спасаете жизнь Джерри Брукхаймеру, который в качестве благодарности предоставляет вам шанс спродюсировать экранизацию некоего литературного произведения. В вашем распоряжении — неограниченные денежные, а также людские ресурсы Америки и Европы.

Таким образом возникает резонный вопрос: какой бы роман (или повесть) вы предпочли бы взять за основу? Кого пригласили на главные роли и посадили в режиссерское кресло?

P.S. Только не спрашивайте меня, каким образом вы сможете управлять всем этим процессом — история об этом умалчивает. [sm=2.gif]
#1

41 Ответов Related Threads

    Lostt
    Любитель
    • Total Posts : 576
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 06:51:04
    • Status: offline
    Сам себе режиссер 2004/07/15 10:45:38 (ссылка)
    0
    если пофантазировать то наверное это будет примерно так:
    Роман - "Франкенштейн"
    роль чудища - зеленому гоблину из первого Человека паука (не помню как актера зовут)
    роль Франкенштейна создателя - Эдвард Нортон
    роль отца Франкенштейна - старая рок звезда из "Реальной любви" (фамилию не помню),если он конечно способен сыграть драматическую роль
    роль сводной сестры\будущей жены - Шарлиз Терон
    Капитан кораxxx - Джордж Клуни,хотя по возрасту он Нортону не подойдет, впрочем роль небольшая
    друг Франкенштейна который с ним поехал в Англию - Орландо Блум-Леголас
    Профессоров в университете можно набрать в Гари Потере и добавить к ним Кристофера Ллойда

    Режисер - Роберт Земекис

    Сюжет романа позволяет вставить достаточно много отсебятины, во время путешевствия чудища и преследования его Франкенштейном, причем грамотная отсебятина ничуть не повредит первоисточнику.

    Бюджет фильма- ну лямов 150-180 хватит наверно, зеленых рублей естественно[sm=3.gif]
    #2
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Сам себе режиссер 2004/07/15 13:03:38 (ссылка)
    0
    Давно все почитатели мечтают о экранизации Нейроманта Гибсона. И не таком непотребстве каким был Джонни Мнемоник, а что бы все как у людей!

    А еще интересней снять Мону Лизу Овердрайв. Тут идеальным режиссером будет Брайан Сингер - он классно умеет работать с большим кол-вом персонажей и сюжетных линий. На роль Главной Кибер-панковой Героини Молли / Салли Ширс надо звать или Черлиз Терон (если снимать лет через 5-7) или скажем Эшли Джадд (если снимать в ближайшее время).
    #3
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Сам себе режиссер 2004/07/15 14:31:29 (ссылка)
    0
    Книги вообще лучше не экранизировать, особенно хорошие (это не правило, конечно, есть известное количество хороших и даже блестящих экранизаций, но чаще - ситуация противоположная) - разочарование почти неизбежно, да и книги пишутся для иных целей.
    По моему убеждению, лучше если сюжет будет оригинальным. (Повторюсь, не правило).
    И заметьте, вышенаписавшие об экранизации и не говорят. Гибсон - может быть только "инспиред", а Франкенштейн в этом контексте уже не готический роман а комплексный феномен поп-арта.
    #4
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    Сам себе режиссер 2004/07/15 15:21:03 (ссылка)
    0
    "Нейроманта" Уильяма Гибсона[sm=em62.gif]! Причём сам бы и снимал, поскольку представляю его визуально, практически до последней раскадровки.
    Сложно подобрать актёров под своё видение персонажей:
    Кейс - Кайл Маклахлен, потёртый, пыльный и высококлассный (Джонни Депп и Кевин Бейкон тоже, в принципе, подошли бы).
    Молли - Ума Турман. Шутка. Кейт Бекинсейл в неброском гриме. Не уверен. Вообще с Молли напряг. Актриса нужна не столько красивая, сколько талантливая и харизматичная.
    С остальными персонажами проще.
    Вообще, класно было бы экранизировать обе трилогии Гибсона, а выделить на это дело можно было бы под 1 миллиард условных джорджей вашингтонов.
    Ещё хотелось бы экранизировать Филипа Дика, "Убик"[sm=em121.gif].
    Режиссёр - Алехандро Аменабар. Кто смотрел "Открой глаза" или его голливудский ремейк "Ванильное небо" - тот поймёт.
    Тэд Уильямс, "Орден Манускрипта", ну, это к Питеру Джексону.[sm=go139.gif]
    #5
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Сам себе режиссер 2004/07/15 15:47:25 (ссылка)
    0
    Вот по сериалам фильмы - самое оно.
    Шерлок Холмс с Фраем и Лаури - но он вроде уже снимается.
    Ниро Вульф - но американский сериал с Мори Чайкиным и Тимоти Хаттоном просто идеальный по кастингу... Просто меня каждый раз бесит, когла вместо этого сериала напарываюсь на нашу "продукцию" со старым худым Банионисом и богомерзким Пупкиным (забыл как зовут) в роли Арчи. Жаль, нельзя материться на форуме - такой спектр эмоций вызывает это (бип).[sm=em88.gif][sm=em88.gif][sm=em88.gif][sm=em88.gif][sm=em88.gif]
    О! "Анита Блэйк" (сериал) Лорел Гамильтон
    В роли Аниты - Кира Найтли.
    Главный вервольф - Орландо Блюм (будет смешно).
    Главный вампир - Джонни Депп.
    Режиссер - Гор Вербински (чего мудрить, тем более что по условиям задачи глав. продюссер - Брукхаймер).
    #6
    ilovekino
    Зритель
    • Total Posts : 16
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/06 14:45:56
    • Status: offline
    Сам себе режиссер 2004/07/21 20:24:39 (ссылка)
    0
    Я бы в постановке трилогии "Слушай песню ветра", "Охота на овец", "Дэнс, Дэнс, Дэнс" по Харуки Мураками поучаствовал бы. Сделать можно очень интересное кино. Об остальных участниках позже[sm=16.gif]...
    #7
    Белка
    Зритель
    • Total Posts : 7
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/16 22:35:24
    • Status: offline
    Сам себе режиссер 2004/07/21 23:26:30 (ссылка)
    0
    А я бы Мастера и Маргариту сняла. Правда вряд ли мне бы хватило экранного времени, сняла бы тогда сериал.

    На роль Воланда взяла бы Джонни Деппа или Джона Нобла;
    Маргарита - Кейт Бланшетт (пусть она не очень красивая, зато игрет классно и что-то ведьминское в ней есть);
    Мастер - Вигго Мортенсен;[sm=em62.gif]
    Бегемот - Енди Серкис (Голлум из Властелина Колец);[sm=9.gif]
    Коровьев - не знаю;
    Азазелло - Шон Бин;
    Иешуа - Дэвид Венам или Джим Кевизел (понравился он мне в Страстях Христовых);
    Понтий Пилат - вариантов много, но так, чтобы точно в роль вписывались, нет.[sm=sm128.gif]
    #8
    TiamaT
    Любитель
    • Total Posts : 77
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/07 11:04:31
    • Status: offline
    Сам себе режиссер 2004/07/22 13:13:19 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:21.07.2004 23:26:30, Автор:Белка ::
    А я бы Мастера и Маргариту сняла. Правда вряд ли мне бы хватило экранного времени, сняла бы тогда сериал.

    Маргарита - Кейт Бланшетт (пусть она не очень красивая, зато игрет классно и что-то ведьминское в ней есть);

    Мастер - Вигго Мортенсен;[sm=em62.gif]

    Бегемот - Енди Серкис (Голлум из Властелина Колец);[sm=9.gif]

    Коровьев - не знаю;

    Азазелло - Шон Бин;

    Иешуа - Дэвид Венам или Джим Кевизел (понравился он мне в Страстях Христовых);

    Понтий Пилат - вариантов много, но так, чтобы точно в роль вписывались, нет.[sm=sm128.gif]
    ----------------



    Ага, в общем, всех из Пластелина без порток. И Джексона режиссером. [sm=mad.gif]
    #9
    Белка
    Зритель
    • Total Posts : 7
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/16 22:35:24
    • Status: offline
    Сам себе режиссер 2004/07/22 22:53:03 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:22.07.2004 13:13:19, Автор:TiamaT
    И Джексона режиссером. [sm=mad.gif]
    ----------------



    Нет, режиссером бы была Я [sm=go139.gif] (см. название темы)

    А что касается актеров, то я же не претендую на объективность. Просто пишу тех, кто мне нравится. Ну да, люблю я этот фильм и актеров его люблю, как родных.[sm=em62.gif] Это закоренелая ИМХА[sm=9.gif]
    Как говорится: "У кого чего болит...." [sm=2.gif]

    Впрочем, некоторые из них (Шон Бин, Кейт Бланшетт) мне еще до Властелина нравились.

    #10
    movie
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1250
    • Scores: 12
    • Joined: 2004/07/16 10:44:13
    • Location: Ростов-на-Дону
    • Status: offline
    Сам себе режиссер 2004/07/23 10:54:45 (ссылка)
    0
    однозначно "Рунный посох" Муркока [sm=em121.gif] Причем только первые четыре части из семи (по принципу "властелина колец" было бы четыре фильма)На роль Мелиадуса однозначно Тим Рот, Флана - Шарлиз Терон. на остальные роли проведем кастинг. Режиссером конечно же Джексона[sm=sm128.gif]А что?? Кольца он снял отменно[sm=go139.gif]
    #11
    Белка
    Зритель
    • Total Posts : 7
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/16 22:35:24
    • Status: offline
    Сам себе режиссер 2004/07/23 21:53:28 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:23.07.2004 10:54:45, Автор:movie :: А что?? Кольца он снял отменно[sm=go139.gif]
    ----------------



    Полный ППКС! [sm=sm203.gif] [sm=9.gif]
    #12
    Snowqueen
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 853
    • Scores: 5
    • Joined: 2005/02/02 21:18:55
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Сам себе режиссер 2005/03/04 09:10:23 (ссылка)
    0
    О как интересно.....если бы[sm=1.gif].....так так так....[sm=1.gif]
    Я бы взяла один очень неизвестный роман(никому неизвестный,кроме 2-3 человек),пригласила бы очень известного режиссера в виде Ридли Скота,очень известных актеров-Мэла Гибсона,Денни Гловера,Уэсли Снайпса,Курта Рассела,Рассела Кроу и еще одного актера...забыла его имя...(он играл роль Майкла в сериале про Никиту),а на главную женскую роль ...пожалуй Эшли Джадд...
    хороший фильм бы получился[sm=1.gif].Эх!
    #13
    Fallen Angel
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 1499
    • Scores: 7
    • Joined: 2004/07/06 18:25:02
    • Location: Воронеж
    • Status: offline
    Сам себе режиссер 2005/03/04 10:10:17 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:04.03.2005 9:10:23, Автор:Snowqueen ::
    О как интересно.....если бы[sm=1.gif].....так так так....[sm=1.gif]
    Я бы взяла один очень неизвестный роман(никому неизвестный,кроме 2-3 человек),пригласила бы очень известного режиссера в виде Ридли Скота,очень известных актеров-Мэла Гибсона,Денни Гловера,Уэсли Снайпса,Курта Рассела,Рассела Кроу и еще одного актера...забыла его имя...(он играл роль Майкла в сериале про Никиту),а на главную женскую роль ...пожалуй Эшли Джадд...
    хороший фильм бы получился[sm=1.gif].Эх!
    ----------------



    В сериале Рой Дюпуи, а в фильме Чеки Карио
    #14
    Snowqueen
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 853
    • Scores: 5
    • Joined: 2005/02/02 21:18:55
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Сам себе режиссер 2005/03/04 10:15:16 (ссылка)
    0
    Рой Дюпуи.....благодарю за напоминание![sm=1.gif] Возраст знаете ли немного подводит![sm=1.gif]
    #15
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Сам себе режиссер 2005/03/04 15:31:03 (ссылка)
    0
    Таким образом возникает резонный вопрос: какой бы роман (или повесть) вы предпочли бы взять за основу? Кого пригласили на главные роли и посадили в режиссерское кресло?
    Основа фильма - Кабанское спасение Джерри Брукхаймера.
    Главные роли - Джерри Брукхаймер и Кабан
    Режиссер - ну, пусть будет Спилберг.

    А если серьезно представить себе подобную ситуацю, то Кабан предпочел бы не лезть в кино, а остаться самим собой, т.е. скромным спасителем Джерри Брукхаймера.
    #16
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Сам себе режиссер 2005/03/04 15:46:03 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:15.07.2004 14:31:29, Автор:Калигула ::
    Книги вообще лучше не экранизировать, особенно хорошие (это не правило, конечно, есть известное количество хороших и даже блестящих экранизаций, но чаще - ситуация противоположная) - разочарование почти неизбежно, да и книги пишутся для иных целей.
    По моему убеждению, лучше если сюжет будет оригинальным. (Повторюсь, не правило).
    И заметьте, вышенаписавшие об экранизации и не говорят. Гибсон - может быть только "инспиред", а Франкенштейн в этом контексте уже не готический роман а комплексный феномен поп-арта.
    ----------------



    А как Вам экранизация Чака Паланика Дэвидом Финчером..?
    #17
    pearl
    Любитель
    • Total Posts : 116
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/10/04 17:02:52
    • Status: offline
    Сам себе режиссер 2005/03/05 05:13:36 (ссылка)
    0
    А я бы Мастера и Маргариту сняла. Правда вряд ли мне бы хватило экранного времени, сняла бы тогда сериал.
    Однозначно, сериал. У поляков, к слову, я помню не плохо получилось.
    На роль Воланда взяла бы Джонни Деппа
    Можно, но я бы попробовал ныне покойного Ричарда Харриса или, например, Гэри Олдмена, никогда не сомневался в этом актере, особенно после третьего "Поттера".
    Далее по списку.
    Маргарита. На ум, как не странно, приходит имя "следователя Швецовой" из "Тайн следствия", почему-то при имени "Маргарита" всплывает ее лицо. Еще можно попробовать Сандру Баллок, может и справится.
    Мастер. Вот тут подошел бы Депп или Гармаш.
    Иешуа. Тяжелый выбор. Оставлю его напотом.
    Понтий Пилат. Шон Бин. Так и вижу его лицо сведенное оскомой. Недурно.
    Коровьев, Бегемот, Азазелло - не знаю.
    Остановимся на образе Наташи...Как Вам Кармен Электра[sm=2.gif]
    Но самое главное, на мой взгляд, что никакие другие актеры кроме наших не смогут так передать "душу" книги!!!
    #18
    Андрей Зуев
    Любитель
    • Total Posts : 798
    • Scores: 11
    • Joined: 2004/05/28 15:41:11
    • Status: offline
    Сам себе режиссер 2005/03/05 06:39:49 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:05.03.2005 5:13:36, Автор:pearl ::
    Маргарита. На ум, как не странно, приходит имя "следователя Швецовой" из "Тайн следствия", почему-то при имени "Маргарита" всплывает ее лицо.
    ----------------


    А Вы в курсе, уважаемый pearl, что именно Анна Ковальчук играет Маргариту в одноименном сериале, который снимает сейчас Владимир Бортко?
    #19
    pearl
    Любитель
    • Total Posts : 116
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/10/04 17:02:52
    • Status: offline
    Сам себе режиссер 2005/03/06 01:17:55 (ссылка)
    0
    А Вы в курсе, уважаемый pearl, что именно Анна Ковальчук играет Маргариту в одноименном сериале, который снимает сейчас Владимир Бортко?
    Глубокоуважаемый господин Зуев, если честно, то я не обладал такой информацией, спасибо огромное, что сообщили мне об этом. Просто видно время проведенное за партой на уроках по кинематографии не прошли даром...чутье. Как говорится: век живи - век учись!А Вам лично хотелось бы выразить мой вечный респект и уважение, [sm=em62.gif]если что, прошу, не стесняйтесь, обращайтесь, всегда буду рад помочь хоть чем-нибудь![sm=hi.gif]
    #20
    Page: 123 > Showing page 1 of 3
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5