Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Октябрьский номер

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 15 of 23
Author
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/04 15:49:21 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:04.10.2005 14:43:04, Автор:Андрей Зуев ::
----------------

Цитата: Дата:04.10.2005 13:58:58, Автор:AM ::
А вот можно вопрос? Спасибо!



Прочитал в октябрьском номере, что будет выпушен Тихий дон Сергея Бондарчука, снятый в начале 90х с Рупертом &amp;amp;amp;#1069;веретом вглавной роли, похощенный итальянскими продюсерами, сейчас вновь обретеный, на 3 дисках. [sm=sm128.gif]


Я чего-то не понял или не в курсе. Разъясните, что это? [sm=sm128.gif]
----------------



AM, см. http://www.kp.ru/daily/23452/36405/
----------------



Особенно порадовала фамилия автора данной статьи.
Майор
Любитель
  • Total Posts : 162
  • Joined: 2004/07/07 22:47:22
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/04 17:11:00 (ссылка)
Во, тока щас осилил 14 стр. так называемого «обсуждения октябрьского номера». Не пацаны, пошёл-ка я опять в запой месяцев на 5 (до официальных ХДДВД).
За что бьётесь? Обсуждение… от «кавычки не там», «запятой нет/есть», «перенос не правильный», «Данст не Дунст», «обложка – супер, тока надпись бы левее/правее» до просто шикарного завершения «А Я ВСЁ РАВНО ПОСЛЕДНИЙ!» (это ГлавРед так играет). Как были (за редким исключением) обзоры на «Человеков-скелетов/акул/лемуров/комаров/личинок» и пр. радости энтомолога с ихтиологом, так и остались. Правда это дало возможность редакции загнать количество рецензий за сотню.
Даёшь 250 – в одном номере, ведь какой потенциал!
Оценка качества перевода «синхрон/дубляж» обойдена вниманием, а ведь НАДО! Интересно, купил бы кто-нибудь диск, если в обзоре указано «перевод: дубляж, смысловое совпадение – 2,5 из 5,0»? Я – нет.
Просто пример: Роботы Р5 (да такое бывает, Р5 тоже мне попадается). Обложка гордо сообщает, что роли озвучивали какие-то эфирные клоуны с ФМ-диапазона… До середины просмотра я еще как-то выдерживал их голоса пока не заговорила главная героиня (ей наверное просто не заплатили). Ну не дались ей интонации с эмоциями, тока акцент. Ессно поступил правильно – вернул родную дорогу, чем лишний раз указал детям на необходимость учить язык потенциального врага.
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/04 17:27:56 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:04.10.2005 11:21:42, Автор:Калигула ::
----------------

Цитата: Дата:04.10.2005 11:12:14, Автор:E1 ::
Аааа... Вам заголовок не понравился?

И он и статья вцелом. Информация интересная, форма изложения не понравилась. Ну никак Уолберг у меня не ассоциируется с пацанским актером. Ну не позиционирует он себя в кино как Ice Cube и другие явные представители кагорты &amp;amp;amp;quot;пацанов&amp;amp;amp;quot;. И с чего это вы взяли, что инцидент с избиением представителей азиатской общины негативно повлиял на исполнительские амбиции Марки Марка. По логике, начало статьи настраивает на то, что чем больше криминальных инцидентов - тем больше почвы для творчества пацана на ниве меткого речетатива.

Так это образное выражение.

Совершенно понятно. Повторюсь - просто неприятие формы.

Для меня все равно, что написать статью &amp;amp;amp;quot;Кэтрин Зэта - отличная телка&amp;amp;amp;quot;. Хоть никаких нежных чувств к данной актрисе не испытываю, но подобный заголовок также бы не воспринял в журнале TDVD.


----------------




Но больше всего меня лично поразило, что автор этой статьи Борис Иванов. Он, конечно, склонен (ИМХО) к теории заговоров (это об азиатской общине), но подача... просто шокирующая.
----------------



Во-первых, в "Кровь за кровь" герой Уолберга вполне себе "пацан". Во-вторых, в заметке речь шла о том, что он "пацан" в жизни. В хорошем смысле слова. [sm=2.gif] В-третьих, теория заговоров тут не причем. Азиатская община, если уж на то пошло, не является активным потребителем хип-хопа. Просто факт нападения на вьетнамцев породил разговоры о том, что Уолберг - расист. И он официально это опровергал. То есть, такие слухи имели значение для его карьеры. Потом его еще обвинили в гомофобии, он подрался с охраной Мадонны... В общем, были сплошные и не особенно лестные скандалы. В итоге его второй альбом провалился, а Уолберг подался в актеры.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/04 17:34:18 (ссылка)
Boris Ivanov :
Во-вторых, в заметке речь шла о том, что он &amp;quot;пацан&amp;quot; в жизни. В хорошем смысле слова. [sm=2.gif]


Т.е. по контексту - гопник. Хороший смысл.


В-третьих, теория заговоров тут не причем. Азиатская община, если уж на то пошло, не является активным потребителем хип-хопа. Просто факт нападения на вьетнамцев породил разговоры о том, что Уолберг - расист. И он официально это опровергал. То есть, такие слухи имели значение для его карьеры. Потом его еще обвинили в гомофобии, он подрался с охраной Мадонны... В общем, были сплошные и не особенно лестные скандалы. В итоге его второй альбом провалился, а Уолберг подался в актеры

Но вы буквально написали, что краху своей музыкальной карьеры он обязан этнической окраске его злодеяния. Нет?

Перестаньте, нахулиганили - так признайте это.[sm=2.gif]
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/04 17:39:02 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:04.10.2005 17:34:18, Автор:Калигула ::
Boris Ivanov :

Во-вторых, в заметке речь шла о том, что он &amp;amp;amp;quot;пацан&amp;amp;amp;quot; в жизни. В хорошем смысле слова. [sm=2.gif]


Т.е. по контексту - гопник. Хороший смысл.

В-третьих, теория заговоров тут не причем. Азиатская община, если уж на то пошло, не является активным потребителем хип-хопа. Просто факт нападения на вьетнамцев породил разговоры о том, что Уолберг - расист. И он официально это опровергал. То есть, такие слухи имели значение для его карьеры. Потом его еще обвинили в гомофобии, он подрался с охраной Мадонны... В общем, были сплошные и не особенно лестные скандалы. В итоге его второй альбом провалился, а Уолберг подался в актеры

Но вы буквально написали, что краху своей музыкальной карьеры он обязан этнической окраске его злодеяния. Нет?

----------------



1. Это он в детстве был гопник. Сейчас - "пацан". [sm=2.gif]
2. Ну, это не был единственный фактор, но это был существенный скандал. Основными потребителями рэпа тогда были негры, а они не любят белых, обвиняемых в расовых преступлениях.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/04 17:40:56 (ссылка)
Оба Бориса - упертые.
Борис "Упертый" Хохлов и Борис "Упрямый" Иванов.[sm=2.gif]
Нет проблем, вы, конечно, правы. Ну конечно. Никто и не спорит.[sm=3.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/04 17:45:18 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:04.10.2005 17:11:00, Автор:Майор ::
Как были (за редким исключением) обзоры на &amp;#171;Человеков-скелетов/акул/лемуров/комаров/личинок&amp;#187; и пр. радости энтомолога с ихтиологом, так и остались. Правда это дало возможность редакции загнать количество рецензий за сотню.
Даёшь 250 &amp;#8211; в одном номере, ведь какой потенциал!


С ноябрьского номера количество обзоров уменьшается до 80 с копейками - как раз засчет трэша. Дальше - больше.


Оценка качества перевода &amp;#171;синхрон/дубляж&amp;#187; обойдена вниманием, а ведь НАДО! Интересно, купил бы кто-нибудь диск, если в обзоре указано &amp;#171;перевод: дубляж, смысловое совпадение &amp;#8211; 2,5 из 5,0&amp;#187;? Я &amp;#8211; нет.
Просто пример: Роботы Р5 (да такое бывает, Р5 тоже мне попадается). Обложка гордо сообщает, что роли озвучивали какие-то эфирные клоуны с ФМ-диапазона&amp;#8230; До середины просмотра я еще как-то выдерживал их голоса пока не заговорила главная героиня (ей наверное просто не заплатили). Ну не дались ей интонации с эмоциями, тока акцент. Ессно поступил правильно &amp;#8211; вернул родную дорогу, чем лишний раз указал детям на необходимость учить язык потенциального врага.

----------------



Вот видите, вы сами ответили на свой вопрос. Потому что тот же Станислав Устенко, который обозревал диск "Роботов", если я не ошибаюсь, хвалил дубляж именно за подбор голосов. Вы же наверняка согласитесь, что это вещь очень субъективная, и в случае конкретно "Роботов" что бы вы о нас подумали, если бы мы написали: "голоса в дубляже подобраны великолепно - 5 из 5"?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/04 17:47:13 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:04.10.2005 17:40:56, Автор:Калигула ::
Оба Бориса - упертые.
Борис &amp;quot;Упертый&amp;quot; Хохлов и Борис &amp;quot;Упрямый&amp;quot; Иванов.[sm=2.gif]
Нет проблем, вы, конечно, правы. Ну конечно. Никто и не спорит.[sm=3.gif]
----------------



Какой же вы упрямый, прямо сил нет. Хорошо, если вам так этого хочется - да, я зря "завизировал" текст Устенко о "Городе грехов" и да, я не люблю ужасы. Нет проблем, вы, конечно, правы. Ну конечно. Никто и не спорит.
Stan
Любитель
  • Total Posts : 283
  • Joined: 2004/07/13 19:24:29
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/04 18:55:07 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:29.09.2005 15:51:29, Автор:Главный редактор ::
Да, говорили, но без конкретного месяца. В декабре &amp;quot;Трудности перевода&amp;quot;, в январе &amp;quot;Вечное сияние&amp;quot;.
----------------



Очень интересный маркетинговый ход - переиздание "шедевров" от CP Digital.

Навскидку предлагаю:

Mr. & Mrs. Smith (года этак через 3)
Дом летающих кинжалов (лучше в DVD-expert - там можно NTSC-версию, PAL был менее удачен)
Хроники Риддика (театральная версия с дубляжом и с нормальной картинкой)
В крутой компании (с английской дорожкой)
Техасская резня (широкоэкранная)
Джиперс Криперс (широкоэкранная)
Невеста и предрассудки (широкоэкранная) - в принципе без этого фильма я обойдусь
Афера Стивена Гласса (с изображением - то что у ЦП, словом картинка именоваться не может)

Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/04 20:24:06 (ссылка)
Да... тут остается надеятся на ИД Гэймленд, или R7...
AM
Зритель
  • Total Posts : 4
  • Joined: 2005/09/27 12:36:06
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/04 23:07:57 (ссылка)
Спасибо за ответ! Впервые об этом слышу[sm=1.gif]Для меня это культурный шок!!!!
Жаль только доверие мое к КП слабо. Н[sm=ban.gif]
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/05 00:23:22 (ссылка)
С ноябрьского номера количество обзоров уменьшается до 80 с копейками - как раз засчет трэша. Дальше - больше.

Нехорошо, Борис! Где я про трэш читать буду [sm=sm128.gif]
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/05 01:01:20 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:04.10.2005 17:45:18, Автор:Главный редактор ::

С ноябрьского номера количество обзоров уменьшается до 80 с копейками - как раз засчет трэша. Дальше - больше.

----------------


Ура, Ура, Ура. Наконец-то.



Оценка качества перевода &amp;amp;amp;#171;синхрон/дубляж&amp;amp;amp;#187; обойдена вниманием, а ведь НАДО! Интересно, купил бы кто-нибудь диск, если в обзоре указано &amp;amp;amp;#171;перевод: дубляж, смысловое совпадение &amp;amp;amp;#8211; 2,5 из 5,0&amp;amp;amp;#187;? Я &amp;amp;amp;#8211; нет.
Просто пример: Роботы Р5 (да такое бывает, Р5 тоже мне попадается). Обложка гордо сообщает, что роли озвучивали какие-то эфирные клоуны с ФМ-диапазона&amp;amp;amp;#8230; До середины просмотра я еще как-то выдерживал их голоса пока не заговорила главная героиня (ей наверное просто не заплатили). Ну не дались ей интонации с эмоциями, тока акцент. Ессно поступил правильно &amp;amp;amp;#8211; вернул родную дорогу, чем лишний раз указал детям на необходимость учить язык потенциального врага.

----------------



Вот видите, вы сами ответили на свой вопрос. Потому что тот же Станислав Устенко, который обозревал диск &amp;quot;Роботов&amp;quot;, если я не ошибаюсь, хвалил дубляж именно за подбор голосов. Вы же наверняка согласитесь, что это вещь очень субъективная, и в случае конкретно &amp;quot;Роботов&amp;quot; что бы вы о нас подумали, если бы мы написали: &amp;quot;голоса в дубляже подобраны великолепно - 5 из 5&amp;quot;?
----------------



Но все таки, авторский перевод просьба указывать в обзоре.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/05 02:45:26 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:05.10.2005 0:23:22, Автор:soulcatcher ::
С ноябрьского номера количество обзоров уменьшается до 80 с копейками - как раз засчет трэша. Дальше - больше.


Нехорошо, Борис! Где я про трэш читать буду [sm=sm128.gif]
----------------



Это он так ШУТИТ!
[пояснение для Главного Редактора]
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/05 07:28:58 (ссылка)
Просто необходимо сделать так, что все релизы, например, с 2-мя звездочками за категорию фильм - в отстой и их не надо рецензировать!!! Потому что и в треше, как в жанре кино есть свои минишедевры, Трома, например...
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/05 08:20:41 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:05.10.2005 7:28:58, Автор:Papa Dolphin ::
Просто необходимо сделать так, что все релизы, например, с 2-мя звездочками за категорию фильм - в отстой и их не надо рецензировать!!! Потому что и в треше, как в жанре кино есть свои минишедевры, Трома, например...
----------------



То есть, вы предлагаете нам все равно все отсматривать, но писать только про то, что с нормальной оценкой? Нет уж, отмучались - из журнала долой, из сердца вон.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/05 09:24:56 (ссылка)
Все это хорошо. Но как нам узнать, какие фильмы отстой, а какие редакция просто не смогла посмотреть[sm=sm128.gif]?
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/05 09:26:19 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:05.10.2005 7:28:58, Автор:Papa Dolphin ::
Просто необходимо сделать так, что все релизы, например, с 2-мя звездочками за категорию фильм - в отстой и их не надо рецензировать!!! Потому что и в треше, как в жанре кино есть свои минишедевры, Трома, например...
----------------



Рецензии на такие релизы можно не публиковать, а просто размещать списком на половину полосы. "Отсмотрены диски. Не представляют интерес".

То есть, вы предлагаете нам все равно все отсматривать, но писать только про то, что с нормальной оценкой? Нет уж, отмучались - из журнала долой, из сердца вон.


А как ВЫ узнаете, что эти фильмы полное... По обложке?

Понимаю, что есть определенные признаки. Прямые, косвенные ..., "невербальные". да и интуиция НАС (сигнефилов) редко подводит. Но все же..!?

Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/05 09:50:44 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:05.10.2005 9:26:19, Автор:Foox ::
А как ВЫ узнаете, что эти фильмы полное... По обложке?

Понимаю, что есть определенные признаки. Прямые, косвенные ..., &amp;quot;невербальные&amp;quot;. да и интуиция НАС (сигнефилов) редко подводит. Но все же..!?


----------------



Вводятся определенные ограничения. Фильмы типа "Человека-скелета" не попадают в журнал потому, что с ними все ясно сразу (и потому что очень злят наших читателей, которые тут же вспоминают про "Щупальца 10" и начинают ругаться) - это одно. А второе - что "четвертушных" обзоров по каждому жанру теперь будет не больше четырех. Такие фильмы уже по умолчанию представляют интерес далеко не для всех, поэтому теперь мы будем оставлять лишь четырех самых достойных представителей. Охватить все мы не сможем (и вам это не надо), так что лучше сконцентрироваться на крупных релизах. Ведь это именно то, чего вы от нас хотели?

И, отвечая на ваш вопрос, я не вижу необходимости в том, чтобы наши авторы тратили свое время на отсмотр трэша, пытаясь найти в этой куче помоев розу (то есть, фильм ХОТЯ БЫ с оценкой в 2,5). Это время и деньги, которые себя не оправдывают совершенно. "Полное" или "неполное" - вопрос не такой существенный в данном разрезе. Он класса Б, поэтому вполне может попасть под сокращение.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/05 09:51:41 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:04.10.2005 17:47:13, Автор:Главный редактор ::
----------------
Цитата: Дата:04.10.2005 17:40:56, Автор:Калигула ::
Оба Бориса - упертые.
Борис &amp;amp;amp;quot;Упертый&amp;amp;amp;quot; Хохлов и Борис &amp;amp;amp;quot;Упрямый&amp;amp;amp;quot; Иванов.[sm=2.gif]
Нет проблем, вы, конечно, правы. Ну конечно. Никто и не спорит.[sm=3.gif]
----------------



Какой же вы упрямый, прямо сил нет. Хорошо, если вам так этого хочется - да, я зря &amp;quot;завизировал&amp;quot; текст Устенко о &amp;quot;Городе грехов&amp;quot; и да, я не люблю ужасы. Нет проблем, вы, конечно, правы. Ну конечно. Никто и не спорит.
----------------



Да, нет, что вы! Не зря,не зря. И - да, я упрямый. Не как вы, но тоже упрямый. Зато, в отличие от вас люблю фильмы ужасов. Подумывал было сделать себе подпись "А Б.Х. не любит фильмы ужасов" - чтобы каждый раз не печатать по новой, но уж слишком нравится текущая. Что там о последнем слове? [sm=16.gif]
P.S. А что с силами? Хотя понимаю, тяжело НЕ ЛЮБИТЬ ФИЛЬМЫ УЖАСОВ.[sm=9.gif]
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 15 of 23
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5