Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedBlu-Ray DVD vs HD DVD

Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 93
Author
maxsnd
Зритель
  • Total Posts : 41
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/12/22 12:47:25
  • Status: offline
Blu-Ray DVD vs HD DVD 2005/10/11 11:11:12 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:11.10.2005 10:55:07, Автор:Foox ::
Замер нижних конечностей по рулетке производился..?
----------------



Думаю, что организаторами выставки при приеме на работу однозначно производился! :-) Сами подумайте, если бы там были обычные технари, какой сухой остаток был бы, так... какие-то цифры в голове и все. Кстати, там еще можно сделать фото на память, те же "консультанты" на чопперах :-)
#41
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Blu-Ray DVD vs HD DVD 2005/10/11 11:24:34 (ссылка)
0
Т.е.с вопросами: а как мне отмультизонить свой Панас при помощи сервис-пульта? - мне там делать нечего?!
#42
maxsnd
Зритель
  • Total Posts : 41
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/12/22 12:47:25
  • Status: offline
Blu-Ray DVD vs HD DVD 2005/10/11 11:37:54 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:11.10.2005 11:24:34, Автор:Foox ::
Т.е.с вопросами: а как мне отмультизонить свой Панас при помощи сервис-пульта? - мне там делать нечего?!
----------------


:) даже не знаю, может все-таки есть на такой случай у них какой-нибудь гуру, всю эту технику ведь кто-то подключал и настраивал.
Foox, а как вам то, что XX век Fox все-таки склонояется к Blue-Ray? Ведь если ваши любимые тайтлы от них, придется забыть о HD-DVD, несмотря на новость.
#43
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Blu-Ray DVD vs HD DVD 2005/10/11 11:42:11 (ссылка)
0
Мне от Фокс (и Парамаунт. до кучи ) хотя бы на обычном ДВД в Р5 что-нить получить [sm=001.gif]
#44
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Blu-Ray DVD vs HD DVD 2005/10/11 18:50:28 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:11.10.2005 11:24:34, Автор:Foox ::
Т.е.с вопросами: а как мне отмультизонить свой Панас при помощи сервис-пульта? - мне там делать нечего?!
----------------



Мне безумно интересна реакция девушек на вопрос: а как мне отмультизонить свой Панас при помощи сервис-пульта? [sm=em62.gif]
#45
maxsnd
Зритель
  • Total Posts : 41
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/12/22 12:47:25
  • Status: offline
Blu-Ray DVD vs HD DVD 2005/10/12 10:36:44 (ссылка)
0
----------------

Мне безумно интересна реакция девушек на вопрос: а как мне отмультизонить свой Панас при помощи сервис-пульта? [sm=em62.gif]


----------------



"как мне ...нить * свой .. при помощи ...". Я пропустил потенциально незнакомые для нее слова. Так что наверное надо готовиться к пощечине [sm=2.gif]
#46
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Blu-Ray DVD vs HD DVD 2005/10/12 14:07:22 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:12.10.2005 10:36:44, Автор:maxsnd ::
----------------

Мне безумно интересна реакция девушек на вопрос: а как мне отмультизонить свой Панас при помощи сервис-пульта? [sm=em62.gif]


----------------



&amp;quot;как мне ...нить * свой .. при помощи ...&amp;quot;. Я пропустил потенциально незнакомые для нее слова. Так что наверное надо готовиться к пощечине [sm=2.gif]
----------------


Кто знает [sm=2.gif], а вдруг ответит [sm=16.gif]
#47
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Blu-Ray DVD vs HD DVD 2005/10/12 15:02:09 (ссылка)
0
Сразу женюсь! [sm=4.gif]
#48
Xella
Зритель
  • Total Posts : 9
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/26 13:28:47
  • Status: offline
Blu-Ray DVD vs HD DVD 2005/10/13 16:17:59 (ссылка)
0
Microsoft и intel по последним данным поддержали HD-DVD.А это не маленькие игроки на рынке и могут качнуть весы впользу этого формата.
#49
MY3blKAHT
Любитель
  • Total Posts : 396
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/11 17:01:30
  • Status: offline
Blu-Ray DVD vs HD DVD 2005/10/14 09:49:22 (ссылка)
0
Это ничего не значит, вот подробности (c сайта ixbt.com)

Такие гиганты IT-отрасли, как Intel и Microsoft, поддержали HD DVD в качестве стандарта оптических дисков нового поколения. После длительного периода "нейтралитета" в борьбе между HD DVD и Blu-ray Disc, эти компании объявили о том, что они присоединяются к группе HD DVD Promotion Group, в которую вошли Toshiba, Universal Studios и другие сторонники HD DVD. Этот шаг означает, в частности, что компьютерах для цифрового дома, построенных на платформе Intel VIIV, будет реализована поддержка накопителей HD DVD.

Официальный представитель компании Microsoft пояснил это решение. По словам руководителя подразделения, определяющего техническую стратегию развития направления цифровых носителей (windоws Digital Media), шаг компании продиктован тем, что технология Blu-ray не смогла удовлетворить нескольким важным критериям.

Полтора года назад два формата выглядели очень близкими, но Blu-ray представлялся в несколько более выгодном свете, особенно учитывая заявленную емкость носителя. С течением времени стало понятно, насколько планы и декларации каждой из сторон смогли воплотиться в жизнь. Именно это повлияло на решение компании.

Важные критерии, о которых идет речь, следующие:

Способность потребителя делать авторизованные копии дисков, в том числе — перенос записей на жесткий диск для последующего воспроизведения в развлекательной системе цифрового дома;
Поддержка гибридных дисков, которые могут быть прочитаны существующими проигрывателями и теми, которые появятся в будущем;
Низкая стоимость производства;
Низкая стоимость тиражирования;
Объем носителя.
Представитель компании отдельно пояснил последний пункт. Да, "на бумаге" Blu-ray имеет преимущество, но в реальности нет никаких свидетельств того, что диски объемом 50 Гб вышли за пределы лабораторий, и признаков того, что это случится.

Хотя группы сторонников HD DVD и Blu-ray не смогли договориться, ситуацию, когда на рынок почти одновременно выходят два конкурирующих формата, нельзя считать окончательным решением. Вполне возможно, что потребители "проголосуют рублем" и будут придерживаться существующего формата, DVD, до тех пор, пока победитель не обозначится более четко.

Что касается ситуации на данный момент, даже поддержка Microsoft и Intel не означает полной победы: не стоит забывать, что в лагере Blu-ray, помимо автора формата, компании Sony, находятся такие известные и весомые фигуры, как Matsushita, Apple Computer, Hewlett-Packard (HP), Dell и Samsung. Примечательны слова Джоша Петерсона (Josh Peterson), директора HP по стратегическому сотрудничеству, одновременно исполняющего роль спикера Blu-ray: "Мы не рассматриваем этот анонс (речь идет о решении Microsoft и Intel — прим. редактора) как нечто, что повлияет на движущую силу, которую сейчас испытывает Blu-ray Disc".

В свою очередь, представитель Toshiba официально подтвердил готовность компании к компромиссам в выработке единого стандарта для оптических носителей следующего поколения, если согласия удастся достичь до конца года. Президент и главный исполнительный директор соответствующего подразделения Toshiba, компании Digital Media Network, сказал: "Мы не намерены отказываться от создания единого формата".

Также Toshiba сообщила о планах выпуска проигрывателей HD DVD на японский рынок в конце года, а в начале следующего года эта продукция должна попасть и на рынок США. Появление в Японии устройств HD DVD с функцией записи намечено на преддверие мирового чемпионата по футболу, то есть, на май или начало июня.

Этот тактический ход в борьбе за следующее поколение видеодисков продиктован маркетинговыми соображениями, утверждает официальный представитель Toshiba, Джоди Сэлли (Jodi Sally). Несмотря на то, что устройства будут готовы до конца этого года, их появление на американских прилавках намечено на первый квартал следующего года. Это сблизит сроки выхода на рынок США двух форматов: Blu-ray и HD DVD. Как известно, Sony планирует весной представить игровую консоль нового поколения PlayStation 3, которая, как ожидается, сможет читать диски Blu-ray.

Компания Toshiba и ее сторонники по лагерю HD DVD намерены учесть опыт по продвижению предыдущего поколения оптических дисков и избежать ситуации 1997 года с медленным стартом DVD. Напомним, замедленные темпы освоения DVD во многом были вызваны недостаточным ассортиментом продукции, доступной на начальном этапе после появления нового тогда носителя.

Другими словами, дополнительное время будет использовано видеостудиями и разработчиками на подготовку материалов, раскрывающих преимущества нового формата: видеозаписей высокой четкости; интерактивных меню и игр; дополнительных треков; ресурсов Интернета, на которые ссылается содержимое дисков. Ожидается, что первые проигрыватели HD DVD появятся в Японии в четвертом квартале 2005 года по цене менее 1000 долларов.

То, что крупные производители сейчас один за другим вслед за Intel и Microsoft, выбирают HD-DVD вместо Blu-ray означает в принципе, победу этого формата, по крайней мере, на данном этапе. Основной ключевой момент, который оказывает влияние на производителей в пользу выбора формата HD-DVD — это то обстоятельство, что в технологическом плане проще и быстрее переоборудовать производственные мощности под новый стандарт, а это, в свою очередь, снизит затраты временные и материальные, позволит быстрее выпустить на рынок новые продукты, окупить производство и начать получать прибыли.
#50
maxsnd
Зритель
  • Total Posts : 41
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/12/22 12:47:25
  • Status: offline
Blu-Ray DVD vs HD DVD 2005/10/14 10:17:15 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:14.10.2005 9:49:22, Автор:MY3blKAHT ::
&amp;#1069;то ничего не значит, вот подробности (c сайта ixbt.com)



В свою очередь, представитель Toshiba официально подтвердил готовность компании к компромиссам в выработке единого стандарта для оптических носителей следующего поколения, если согласия удастся достичь до конца года. Президент и главный исполнительный директор соответствующего подразделения Toshiba, компании Digital Media Network, сказал: &amp;quot;Мы не намерены отказываться от создания единого формата&amp;quot;.

----------------



Забавно, Toshibe не привыкать, насколько я помню в момент разработки DVD Sony тоже что-то свое продвигала и надо отдать должное, все-таки не пошла на войну форматов и главным разработчиком стала Toshiba, а в общем формате что-то учли и взяли от варианта Sony. Но вполне вероятно, что это означает, что с каждных N центов, которые платит каждый производитель с диска, бОльшая часть достается именно фирме Toshiba. Я думаю, что если о справедливых долях в общем пироге договорятся, то есть шанс, что все-таки будет общий формат, как ваше мнение?
#51
MY3blKAHT
Любитель
  • Total Posts : 396
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/11 17:01:30
  • Status: offline
Blu-Ray DVD vs HD DVD 2005/10/14 11:15:02 (ссылка)
0
То, что будет общий формат - это 100%, другое дело - когда? Если договоряться быстро, то в самое ближайшее время, а если нет - то будут тянуть пока деньги каждый по своей разработке. В конечном счете, все будет зависеть от потребителей, какой формат предпочтут они; если же они будут наблюдать эту войну, не вмешиваясь и выжидая, то, имхо, объединение наступит быстро.
#52
Xella
Зритель
  • Total Posts : 9
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/26 13:28:47
  • Status: offline
Blu-Ray DVD vs HD DVD 2005/10/14 13:14:48 (ссылка)
0
Если sony не поторопиться договориться ,то потом будет тяжело выходить на рынок занятый HD-DVD.И не поможет большая емкость blue-ray.Betacam ведь тоже был лучше чем vhs ,но проиграл, как массовый формат.
#53
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Blu-Ray DVD vs HD DVD 2005/10/14 14:22:04 (ссылка)
0
Сони, я думаю, своего не упустит :) BR DVD и HD DVD будут сосуществовать как сейчас DVD-R и DVD+R.
#54
MY3blKAHT
Любитель
  • Total Posts : 396
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/11 17:01:30
  • Status: offline
Blu-Ray DVD vs HD DVD 2005/10/14 15:57:58 (ссылка)
0
Согласен, Сони точно не будет в минусе - в след.году появится PS3, а там уже встроен привод для чтения "синих лучей". А цифры тиражей, которыми будет продаваться приставка, очень впечатляют. Так что за Сони я спокоен ;)
#55
Xella
Зритель
  • Total Posts : 9
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/26 13:28:47
  • Status: offline
Blu-Ray DVD vs HD DVD 2005/10/14 16:37:10 (ссылка)
0
Я не думаю сони планировала использовать BR только для PS3, наверное им хотелось бы большего.
#56
MY3blKAHT
Любитель
  • Total Posts : 396
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/11 17:01:30
  • Status: offline
Blu-Ray DVD vs HD DVD 2005/10/17 09:39:28 (ссылка)
0
Playstation будет флагманом массовой атаки на потребителей.
Еще одна новость в тему:
Еще одна компания из лагеря HD-DVD перешла на сторону Sony. Речь идет о киностудии Warner, которая входила в альянс HD-DVD и теперь объявила о полной поддержке формата Blu-Ray. Стоит отметить, что Matsushita Electric Industrial Co., Ltd (владельцы бренда Panasonic) на днях объявили о создании новой технологии, которая позволит снизить затраты на производство Blu-Ray дисков (BD) до уровня современных расходов на DVD.


#57
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Blu-Ray DVD vs HD DVD 2005/10/17 15:12:28 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:14.10.2005 16:37:10, Автор:Xella ::
Я не думаю сони планировала использовать BR только для PS3, наверное им хотелось бы большего.
----------------




Для разгона, PS3 - отличный бустер для BRD :)
#58
MY3blKAHT
Любитель
  • Total Posts : 396
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/11 17:01:30
  • Status: offline
Blu-Ray DVD vs HD DVD 2005/10/26 10:04:36 (ссылка)
0
Для разгона, PS3 - отличный бустер для BRD :)

Об этом я и говорил [sm=sm203.gif]
#59
MY3blKAHT
Любитель
  • Total Posts : 396
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/11 17:01:30
  • Status: offline
Blu-Ray DVD vs HD DVD 2005/10/31 09:00:37 (ссылка)
0
Очередные новости про противостояние форматов:
Компания Sony Corp официально объявила о том, что студия Warner Brothers Entertainment Inc поддержала следующее поколение DVD-формата технологию записи Blu-ray. Стоит напомнить, что до недавних пор Warner Brothers были на стороне HD-DVD от Toshiba Corp. Теперь пять из шести крупнейших Голливудских студий, составляющих 80% рынка американской кинопродукции поддерживают технологию Blu-ray.

5 из 6 - это круто, похоже, что чаша весов склоняется в пользу Sony. Хотя пока еще ничего до конца не решено.

#60
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 93
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5