Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Революционная новость CP!

Page: << < ..6 Showing page 6 of 6
Author
Oleg.L
Любитель
  • Total Posts : 110
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/14 08:45:35
  • Location: Москва
  • Status: offline
Революционная новость CP! 2005/06/15 09:40:47 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:15.06.2005 9:04:43, Автор:Foox ::
----------------
Цитата: Дата:15.06.2005 8:56:42, Автор:Blondie ::
----------------
Цитата: Дата:14.06.2005 9:35:43, Автор:Oleg.L ::
----------------
Цитата: Дата:13.06.2005 17:27:38, Автор:Foox ::

СР сканирует пленку с копией фильма покадрово?
----------------



Нет, сканируется видеопоследовательность.
----------------



Что значит &amp;amp;amp;quot;видеопоследовательность&amp;amp;amp;quot;? Изображение на кинопленке - дискретное. Как можно его иначе сканировать, кроме как покадрово?
----------------



Обычная пересъемка - тряпка.
----------------


Тряпка, это когда снимают в кинозале с экрана на видеокамеру.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Революционная новость CP! 2005/06/15 09:47:15 (ссылка)
0
Принцип схож. Телекино ~= Тряпка.
Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
Революционная новость CP! 2005/06/15 11:12:51 (ссылка)
0
А причем тут "тряпка", она же "экранка"?
Речь идет о пленочных сканнерах, которые используются при подготовке DVD.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Революционная новость CP! 2005/06/15 11:14:42 (ссылка)
0
И в R1?
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Революционная новость CP! 2005/06/15 12:38:04 (ссылка)
0
Foox, вы окончательно заблудились. Телекино - это процесс переноса плёнки в иной формат (цифровой или аналоговый). Никакой отрицательной окраски это процесс не несёт, а CP патентов на него не имеет. Моя ошибка была в не правильном использование понятия, за что и прошу прощения. Телекино кстати бывает и покадровое (покадровое сканирование и чистка), и используется везде, и в r1 и r5.
Соответственно теперь имеет место быть замена понятий - в контексте CP и других нерадивых производителей речь будет идти про некачественное телекино сделанное в России с заезженной театральной копии (возможны варианты).
P.S. монтажный стол - вот вроде определения телекино пиратского какчества.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Революционная новость CP! 2005/06/15 12:46:25 (ссылка)
0
Вот это я и хотел услышать.

СР - это телекино на уровне монтажного стола.

R1 - это покадровый скан с последующей чисткой и доводкой.
oleg_D
Любитель
  • Total Posts : 72
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/27 12:55:57
  • Status: offline
Революционная новость CP! 2005/06/16 11:27:28 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:15.06.2005 12:38:04, Автор:cir ::
Foox, вы окончательно заблудились. Телекино - это процесс переноса плёнки в иной формат (цифровой или аналоговый). Никакой отрицательной окраски это процесс не несёт, а CP патентов на него не имеет. Моя ошибка была в не правильном использование понятия, за что и прошу прощения. Телекино кстати бывает и покадровое (покадровое сканирование и чистка), и используется везде, и в r1 и r5.
Соответственно теперь имеет место быть замена понятий - в контексте CP и других нерадивых производителей речь будет идти про некачественное телекино сделанное в России с заезженной театральной копии (возможны варианты).
P.S. монтажный стол - вот вроде определения телекино пиратского какчества.
----------------



to cir:

В пиратской терминологии это называется скан с рулона. И то что делает CP очень недалеко от этого. А в остальном все верно:(
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Революционная новость CP! 2005/09/30 13:47:20 (ссылка)
0
Свершилось Чудо! Наконец-то наши плевки в сторону СР были не только услышаны, но и учтены.
!Замок Хаула перенесён по причине низкого качества телекино!
Телекино было сделано в России с позитива - тёмная, мутная, с шлейфами. Вообщем выпустив такой диск СР нарвалось бы на жёсткую критику, но они опомнились и технический отдел развернул телекино (за что им респект). Конечно раньше всех в мире мы Хаула не получим, но лучше позже (со всеми) и лучше, чем полное Г за месяц\два.
Наконец-то Ср начало задумываться о качестве, как о необходимом составляющим их продукта. Теперь им осталось искоренить квадраты, некачественные английские дороги и подлечить дизайнера меню - вообщем есть над чем работать. Да,ещё забыл, надо рекламный отдел выпороть за их игры с "Полными Режиссёрскими версиями", чтобы навсегда отбило желание к таким играм.
[sm=em121.gif][sm=go139.gif][sm=3.gif] [sm=16.gif]
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Революционная новость CP! 2005/09/30 13:51:38 (ссылка)
0
Ну им ещё пахать и пахать, может это вообще единичный случай.[sm=sm128.gif]
Jakov
Любитель
  • Total Posts : 298
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/12/28 17:03:49
  • Status: offline
Революционная новость CP! 2005/09/30 17:30:58 (ссылка)
0

Ну, видать, техотдел на этот раз вообще на экране ничего не увидел, вот и мужественно развернул проект.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Революционная новость CP! 2005/10/16 14:48:09 (ссылка)
0
Для тех кому интересно Замок хаула перенесён на декабрь, однако даже это не даёт гарантии что он выйдет до конца года:-(.

Револьвер - Телекино.
Если я не ошибаюсь, последним телекино зарубежного фильма были ужасные Мистер и Миссис Смит. То есть на Бетакаме он был вполне, но вот после переноса в Mpeg2 и нескольких ухищерений трансфер превратился в месево пикселей. Вообщем телекино в результате превратилось в чистое говно.
Сам я лично не видел пока качества телекино Револьвера, поэтому всё сказанное дальше я пишу со слов очевидца (надеюсь готового диска, а не Бетакама).
Во-первых на этот раз специально выбирали не затёртую копию и следили за качеством.
Во-вторых, если я не ошибаюсь, нашли копию без чёрных меток для смены бабин, то есть главного бича телекино не будет.
В-третьих единственный увиденный очевидцем недостаток телекино, это пыль и волоски на копии, вроде как их не так много.
И в-четвёртых трансфер 16\9, но размерность можно будет узнать только когда я увижу лично.
В итоге посмотрим что-же такое качественное телекино от Парадиз\Cp...

"Первый фильм, который мы планируем выпустить с 4-х недельным окном - Doom, его выход запланирован на 28 ноября..... Рекомендованная розичная цена 149 р. (далее самое интересное -LLK) Мастеринг "упрощенных" ДВД, которые планируется выпускать с четырехнедельным окном, будет производится в России с кинопленки. используемой для проката."Нормальные" диски будут выпускаться одновременно во всем мире с окном в несколько месяц"
Пока не знаю к сожалению или к счастью, но это правда. Причём первым телекино всё таки будет не Doom, а Земля мертвых. Там будет одна русская дорога и рекламные ролики. Выбор сцен, в отличие от обрубков Warner тоже будет присутствовать в меню.
Опасность этих изданий кроется в том, что если мы не остановим общую тенденцию (Sony и Warner будет выпускать на одном русском окончательные издания), то можем попасть в ситуацию, когда переиздаваться в нормальном виде будут только самые громкие хиты. Вот Земля Мёртвых как раз под категорию крупного хита не попадает, поэтому можем остаться с телекином наедине в пятой зоне на этот фильм...
А вот что радует - телекино это делает мэйджер, а у мэйджера есть некая общепринитая планка качества, то есть в теории такого телекино как Мистер и Миссис Смит просто не пропустят. Вообщем я к тому, что если телекино будет страшного вида, можно будет стукнуть вышестоящему мэйджеру и думаю он предпримет некие меры для улучшения будущих аналогов. Никому же не нужна реклама в том что лично Universal(а не его свободный дистрибьтор) выпускает экранки аналогичного пиратам качества.
Page: << < ..6 Showing page 6 of 6
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5