Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Что вы думаете о скачивании фильмов через Интернет?..

Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Author
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
Что вы думаете о скачивании фильмов через Интернет?.. 2006/01/24 22:43:30 (ссылка)
Я считаю это глупо!!! Зачем попусту терять время если в течении 5 минут можно приобрести тот или иной фильм в двд-магазине! Мое мнение.
#21
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Что вы думаете о скачивании фильмов через Интернет?.. 2006/01/25 00:25:04 (ссылка)
лично про себя: даже если лицензионное скачивание фильма будет дешевле диска с фильмом, я предпочту диск... о да! я так люблю коробочки и буклетики..
#22
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
Что вы думаете о скачивании фильмов через Интернет?.. 2006/01/25 01:04:27 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:24.01.2006 22:43:30, Автор:Anar_Baku ::
Я считаю это глупо!!! Зачем попусту терять время если в течении 5 минут можно приобрести тот или иной фильм в двд-магазине! Мое мнение.
----------------



Я полностью согласен с cir-ом в той части его высказывания, что я тоже скачиваю азиатские фильмы, чтобы оценить, нужны они мне или нет. К сожалению, не на все азиатские фильмы есть полноценная информация даже в англоязычном интернете, а рисковать не хочется, тыкая пальцем в небо и тратя $$20-30 невесть на что (а с японскими дисками эта цена колеблется в районе $40-80). Я уж не говорю о японской ТВ продукции, когда за бокс в 2-3 диска просят до $300.

С таким же успехом я качаю редкие фильмы, которые выходили только на VHS в какой-нибудь Исландии или Новой Зеландии и достать их в ближайшие годы будет нереально.
Еще качаю первые эпизоды ТВ- и анимесериалов, опять же - чтобы оценить продукт.

Anar, покажите мне, пожалуйста, такой DVD-магазин, где можно за 5 минут приобрести любой, том числе редкий, фильм, который мне хочется посмотреть.
#23
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Что вы думаете о скачивании фильмов через Интернет?.. 2006/01/25 01:32:08 (ссылка)
Для меня никакое скачивание (даже полностью бесплатное) не заменит оригинально сделанный, наикрасивейший коллекционный релиз, где полно допов, где подарочная упаковка, где оригинальная и русская дорога. Скаченный фильм не поставишь на полку, чтобы потом похвастаться перед друзьями. Мне вообщем то все равно, так как уверен что формат ДВД еще лет 5-7 уж точно просуществует, а до Блю-рэй и ХДДВД мне дела нет. Пока ДВД-формат устраивает меня на 100%-ов.
#24
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Что вы думаете о скачивании фильмов через Интернет?.. 2006/01/25 01:34:27 (ссылка)
Для меня никакое скачивание (даже полностью бесплатное) не заменит оригинально сделанный, наикрасивейший коллекционный релиз, где полно допов, где подарочная упаковка, где оригинальная и русская дорога. Скаченный фильм не поставишь на полку, чтобы потом похвастаться перед друзьями. Мне вообщем то все равно, так как уверен что формат ДВД еще лет 5-7 уж точно просуществует, а до Блю-рэй и ХДДВД мне дела нет. Пока ДВД-формат устраивает меня на 100%-ов.
лично про себя: даже если лицензионное скачивание фильма будет дешевле диска с фильмом, я предпочту диск... о да! я так люблю коробочки и буклетики..

Братья [sm=sm203.gif][sm=em62.gif]
#25
hal 9000
Любитель
  • Total Posts : 1012
  • Joined: 2004/07/05 09:45:48
  • Status: offline
Что вы думаете о скачивании фильмов через Интернет?.. 2006/01/25 01:35:00 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:25.01.2006 1:32:08, Автор:Papa Dolphin ::
Для меня никакое скачивание (даже полностью бесплатное) не заменит оригинально сделанный, наикрасивейший коллекционный релиз, где полно допов, где подарочная упаковка, где оригинальная и русская дорога. Скаченный фильм не поставишь на полку, чтобы потом похвастаться перед друзьями. Мне вообщем то все равно, так как уверен что формат ДВД еще лет 5-7 уж точно просуществует, а до Блю-рэй и ХДДВД мне дела нет. Пока ДВД-формат устраивает меня на 100%-ов.
----------------




[sm=sm203.gif][sm=hi.gif]
#26
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
Что вы думаете о скачивании фильмов через Интернет?.. 2006/01/25 02:11:37 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:25.01.2006 1:34:27, Автор:soulcatcher ::
Для меня никакое скачивание (даже полностью бесплатное) не заменит оригинально сделанный, наикрасивейший коллекционный релиз, где полно допов, где подарочная упаковка, где оригинальная и русская дорога. Скаченный фильм не поставишь на полку, чтобы потом похвастаться перед друзьями. Мне вообщем то все равно, так как уверен что формат ДВД еще лет 5-7 уж точно просуществует, а до Блю-рэй и ХДДВД мне дела нет. Пока ДВД-формат устраивает меня на 100%-ов.
лично про себя: даже если лицензионное скачивание фильма будет дешевле диска с фильмом, я предпочту диск... о да! я так люблю коробочки и буклетики..

Братья [sm=sm203.gif][sm=em62.gif]
----------------


Поддерживаю!!!![sm=hi.gif]
#27
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
Что вы думаете о скачивании фильмов через Интернет?.. 2006/01/25 02:13:25 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:25.01.2006 1:04:27, Автор:NightX ::
----------------
Цитата: Дата:24.01.2006 22:43:30, Автор:Anar_Baku ::
Я считаю это глупо!!! Зачем попусту терять время если в течении 5 минут можно приобрести тот или иной фильм в двд-магазине! Мое мнение.
----------------



Я полностью согласен с cir-ом в той части его высказывания, что я тоже скачиваю азиатские фильмы, чтобы оценить, нужны они мне или нет. К сожалению, не на все азиатские фильмы есть полноценная информация даже в англоязычном интернете, а рисковать не хочется, тыкая пальцем в небо и тратя $$20-30 невесть на что (а с японскими дисками эта цена колеблется в районе $40-80). Я уж не говорю о японской ТВ продукции, когда за бокс в 2-3 диска просят до $300.

С таким же успехом я качаю редкие фильмы, которые выходили только на VHS в какой-нибудь Исландии или Новой Зеландии и достать их в ближайшие годы будет нереально.
Еще качаю первые эпизоды ТВ- и анимесериалов, опять же - чтобы оценить продукт.

Anar, покажите мне, пожалуйста, такой DVD-магазин, где можно за 5 минут приобрести любой, том числе редкий, фильм, который мне хочется посмотреть.

----------------


За редкие фильмы я не отвечаю но блокбастер купить в центральном двд-магазине проще простого!
#28
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Что вы думаете о скачивании фильмов через Интернет?.. 2006/01/25 11:36:39 (ссылка)
Вывод очевиден и в очередной раз подтверждается,что люди,ценящие исключительность,коллекционность не за что не станут скачивать этот фильм в "коллекцию".Либо скачав(как писалось выше) приобретут "полноценное" издание!
Думаю,для таких случаев подойдут те картины,которых уже не найдёшь в продаже и вот тогда "качка" придётся в самый раз.Да и,как правило,очень часто этим пользуются люди,строящие ДК на основе компа.
В целом,солидарен со всеми-скачивание ни за что не заменит "коллекционок"![sm=sm203.gif]
#29
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Что вы думаете о скачивании фильмов через Интернет?.. 2006/01/25 11:38:34 (ссылка)
В целом,солидарен со всеми-скачивание ни за что не заменит "коллекционок"!
Как ни старайся, хотя, могут образами выкладывать. [sm=9.gif]
#30
Иваныч
Зритель
  • Total Posts : 1
  • Joined: 2005/12/28 14:03:26
  • Status: offline
Что вы думаете о скачивании фильмов через Интернет?.. 2006/01/25 13:25:49 (ссылка)
Думаю как только появится возможность скачивать фильмы (дешевый трафик и приемлемая скорость) процесс пойдет лавинообразно.
#31
dennn
Зритель
  • Total Posts : 38
  • Joined: 2005/01/14 10:20:57
  • Status: offline
Что вы думаете о скачивании фильмов через Интернет?.. 2006/01/25 13:31:08 (ссылка)
Снова вступаю в дискуссию. Вчера домашние заботы не давали, сегодня - насыщенное рабочее утро :)

2Блинк: Насчет самоликвидации. Там все сложнее и интереснее. Каждый из компов участников P2P-сети будет выступать в роли временного хранилища файлов. Закачанный вами для просмотра "Кинг Конг" будет находиться на жестком диске около месяца. Подобная мера во-первых облегчит доступ к фильму другим пользователям (плюс возможность многопотокового скачивания), во-вторых удешевит стоимость самой услуги. Насколько я знаю, задумка не самая свежая, но потенциал у нее хороший.
#32
LIND
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 408
  • Joined: 2004/09/24 12:35:32
  • Status: offline
Что вы думаете о скачивании фильмов через Интернет?.. 2006/01/25 13:43:55 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:25.01.2006 11:36:39, Автор:Морфеус ::
как правило,очень часто этим пользуются люди,строящие ДК на основе компа.

В целом,солидарен со всеми-скачивание ни за что не заменит &amp;quot;коллекционок&amp;quot;![sm=sm203.gif]
----------------




скачивание, по-моему, скорее замена проката. вопрос стоимости скачивания (трафик, время, качество, возможность поймать вирус и т.д.) по сравнению с прокатом. Но если есть возможность посмотреть проходной/одноразовый фильм при помощи быстрого/ооочень быстрого интренета, то почему бы и нет?

а пользуются этим люди посто имеющие тот самый быстрый интернет, совсем не обязательно встроенный в ДК. Друг/работа/дома, но без ДК - это просто варианты доступа к скачиванию.

По поводу лицензионности - это вечный вопрос - я купил фильм 1, т.е. это МОЯ КОПИЯ - моя собственность, другой купил фильм 2 , это ЕГО КОПИЯ -почему я СВОЮ копию не могу просто показать другому/дать ее посмотреть БЕСПЛАТНО/взять БЕСПЛАТНО посмотреть фильм 2 - т.е. поменяться????

иначе я не имею права сажать за руль МОЕЙ машины жену/брата/друга по доверенности [sm=sm128.gif] не оплатив это право производителю машины [sm=sm128.gif][sm=sm128.gif][sm=sm128.gif]???
#33
LIND
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 408
  • Joined: 2004/09/24 12:35:32
  • Status: offline
Что вы думаете о скачивании фильмов через Интернет?.. 2006/01/25 13:56:43 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:24.01.2006 22:43:30, Автор:Anar_Baku ::
Я считаю это глупо!!! Зачем попусту терять время если в течении 5 минут можно приобрести тот или иной фильм в двд-магазине! Мое мнение.
----------------



в лучшем случае за 2-4 часа - это при срочной доставке, при условии наличия этого фильма на складе, а не только в прайс-листе, при условии , что привезут не царапанный (случайно в дороге, ну конечно поменяем, но только завтра)

при канале в 2-4Гига - Вы получите ЭТОТ диск гараздо БЫСТРЕЕ, а главное,к огда разочаруетесь в фильме, то просто сотрете. при этом быстрее, чем отнести диск до ведра.
#34
dennn
Зритель
  • Total Posts : 38
  • Joined: 2005/01/14 10:20:57
  • Status: offline
Что вы думаете о скачивании фильмов через Интернет?.. 2006/01/25 13:58:05 (ссылка)
2Kaban:
О популярности интернет-скачки. Мне кажется это норма - новые технологии как прерогатива молодых поколений. И 70-летняя старушка, скачивающая себе что-нибудь новенькое для вечернего просмотра, еще не скоро наверно выйдет из разряда диковинок.
Об отставании. Если Западная Европа и отстает, то на пол-шага. По словам друга, живущего сейчас в Неаполе, пользование всякими там "битторрентами" становится уже чуть ли обязательными условием принадлежности к "тусовке".
О языковом барьере: Ну это уж проблемы немцев, пусть делают аналогичный сервис :) А вообще с технической точки зрения, эта проблема наверное не так уж и смертельна.
Популярность новых форматов: Да они будут популярны. Только насколько? Зайдет ли эта популярность дальше early adopters? Станут ли они массовыми? В последнем очень сомневаюсь. А то что компании, вложившие в разработку бешеные деньги, будут пытаться вернуть их - с этим я тоже согласен. Только, скорее всего, "всеми неправдами".
Коллекционерские страсти: Вообще считаю, что это болезнь и ее нужно лечить через ЭСТ. Шутка ;) Найдут как бороться - либо за счет финансовых выгод, либо придумают новые "фишечки". Например, скачал - получил расчудесную пластиковую карту с опупительной голограммой. По типу той, которыми раньше радиолюбители обменивались :)
#35
LIND
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 408
  • Joined: 2004/09/24 12:35:32
  • Status: offline
Что вы думаете о скачивании фильмов через Интернет?.. 2006/01/25 14:03:49 (ссылка)
коллекционная весрия -по идее версия для ПОЧИТАТЕЛЯ, а скачка - это вариант казуала, в смысле стандарного пользователя, которого интересует ПРОСМОТР НОВОГО ФИЛЬМА, и больше ничего.
#36
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Что вы думаете о скачивании фильмов через Интернет?.. 2006/01/25 19:25:29 (ссылка)
Да, "скачивание" - это больше вариант для молодежи/технически продвинутых людей.
В любом случае, даже записанный на болванку, данный файл домашнюю коллекцию не украсит...
А уж о оформлении я тоже молчу... [sm=sm203.gif]
Так что: существенного влияния в течении 7 лет в России данный факт не окажет.
#37
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Что вы думаете о скачивании фильмов через Интернет?.. 2006/01/25 20:20:30 (ссылка)
И 70-летняя старушка, скачивающая себе что-нибудь новенькое для вечернего просмотра

[sm=9.gif]

Об отставании. Если Западная Европа и отстает, то на пол-шага. По словам друга, живущего сейчас в Неаполе, пользование всякими там "битторрентами" становится уже чуть ли обязательными условием принадлежности к "тусовке".

Кабан говорил об отстовании как таковом, а не по степени отставания. [sm=2.gif] А про пол шага - Неаполь - не показатель, есть места в той же Германии, Голландии, Бельгии, где подобные фишки как "торрент" и т.п. никак не являются принадлежностью к тусовке. В общем, Европа разная. А если вернуться к отставанию, то на пол шага или на шаг - это не принципиально, но достаточно, для формирования меньшего чем в Штатах интереса к скачке.

О языковом барьере: Ну это уж проблемы немцев, пусть делают аналогичный сервис :) А вообще с технической точки зрения, эта проблема наверное не так уж и смертельна.

Опять же Кабан не говорил о том, чьи это проблемы и насколько они преодолимы. [sm=2.gif] Кабан лишь отметил факторы меньшей популярности задумки Юниверсал в Европе и только. А если проблемы будет нуна кому-нить решить, их ессно решат. [sm=1.gif]

Зайдет ли эта популярность дальше early adopters?

Она уже практически зашла. Тем более, что рынок почти готов. Его еще малость подрихтовать пиаром и все: потребительская ниша готова. [sm=1.gif]

Станут ли они массовыми? В последнем очень сомневаюсь.

Массовыми насколько. Лучше говорить о каких-то хоть приблизит. но цифрах.

Например, скачал - получил расчудесную пластиковую карту с опупительной голограммой. По типу той, которыми раньше радиолюбители обменивались :)

May be, may be [sm=2.gif]


#38
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Что вы думаете о скачивании фильмов через Интернет?.. 2006/03/18 20:09:00 (ссылка)
С начала 2006 года компании NBC и CBS намерены разрешить скачивать пользователям самые популярные сериалы без рекламы по 99 центов за серию. Серии будут доступны для скачивания уже на следующий день после премьеры по обычному ТВ. В частности, это касается сериалов "Место преступления" и "Закон и порядок". Ранее о подобном принципе "просмотр по требованию" объявила компания ABC, предложившая пользователям закачивать сериалы "Остаться в живых" и "Отчаянные домохозяйки" по 1,99 доллара за серию без рекламы.
#39
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Что вы думаете о скачивании фильмов через Интернет?.. 2006/03/18 22:35:39 (ссылка)
В каком качестве (картинка)?
#40
Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5