Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Оригинальная дорожка на DVD-релизах. Первоочередная необходимость или ненужное излишество?

Page: < 12 Showing page 2 of 2
Author
Amina
Любитель
  • Total Posts : 106
  • Joined: 2006/02/20 13:13:36
  • Status: offline
Оригинальная дорожка на DVD-релизах. Первоочередная необходимость или ненужное излишество? 2006/03/01 16:30:34 (ссылка)
Без оригинальной дорожки двд смело приравниваю по ценности к обычной видеокассете. Только что размеры другие. Лично для меня, как заядлого коллекционера, даже наличие субтитров - критично. Если есть оригинальная дорожка, но нет субов - тоже не беру.
Игру голосом ни один актер не сдублирует при всем желании. Единственный пример лучшей озвучки по сравнению с оригиналом - это Клюквин в качестве голоса Альфа в сериале. Но это единичный случай.
ЗЫ. А уж как наши натужно кашляют и сопят!!!! Даже если герой в оригинале просто молчит! Особенно девушки стараются (пример - "Нападение на 13-й участок", в дубляже невозможно это слушать). ужос
#21
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Оригинальная дорожка на DVD-релизах. Первоочередная необходимость или ненужное излишество? 2006/03/01 17:10:37 (ссылка)
мне неинтересен диск без оригинальной дороги. русский язык, конечно, прекрасен и всё такое, но, например, мне очень сомнительно, что наши смогут достойно передать прононс инспектора клюзо в грядущей "розовой пантере". потому буду ждать двд с надеждой на разум издателя.
именно из-за отсутствия франузской дорожки в "долгой помолвке" я до сих пор не решился приобрести отечественный релиз.
и да: это "один из способов подкачки собственной гордости". зря я чтоли с красным дипломом изучил английский, испанский и французский.. [sm=9.gif]
#22
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Оригинальная дорожка на DVD-релизах. Первоочередная необходимость или ненужное излишество? 2006/03/01 22:23:57 (ссылка)
К тому, что написал Kaban и niMANd, могу добавить только то, что оригинальная дорожка - это часть фильма. А вот перевод или там русские субтитры - это уже "фича", необходимая тем, "кто не понимает".

ДВД без оригинальной дорожки для меня равноценно ДВД с "квадратом", урезанной версией, "экранкой" или просто надписью поперёк экрана "здесь был Вася". Т.е. один раз мучаться я, может, и стану, если фильм того стоит, но не более. И, конечно, же никакие 10 баксов такая хрень стоить не может.
#23
Sufrudgu
Зритель
  • Total Posts : 32
  • Joined: 2005/06/27 19:02:40
  • Status: offline
Оригинальная дорожка на DVD-релизах. Первоочередная необходимость или ненужное излишество? 2006/03/12 11:41:54 (ссылка)
Я вообще не понимаю, почему производители выпускают DVD без оригинальной дорожки. Тогда уж можно пойти и VHS купить. Зачем платить больше, раз то же самое с русской дорожкой на кассете есть.
#24
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Оригинальная дорожка на DVD-релизах. Первоочередная необходимость или ненужное излишество? 2006/03/13 02:06:27 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:12.03.2006 11:41:54, Автор:Sufrudgu ::
Я вообще не понимаю, почему производители выпускают DVD без оригинальной дорожки. Тогда уж можно пойти и VHS купить. Зачем платить больше, раз то же самое с русской дорожкой на кассете есть.
----------------



Там совсем не то же самое, там обрезок 4x3.
#25
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5