Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение?

Page: < 1234 > Showing page 2 of 4
Author
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 13:52:55 (ссылка)
0
"...люблю их пересматривать (у некоторых эта способность отстутствует напрочь)."
"Некоторые" упомянуты, чтобы показать какие они ничтожные или подчеркнуть то, что есть и другие разновидности коллекционеров (повидимому мужчин)?
#21
Batumi
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/19 22:44:00
  • Status: offline
Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 14:24:18 (ссылка)
0
"Некоторые" упомянуты, чтобы показать какие они ничтожные или подчеркнуть то, что есть и другие разновидности коллекционеров (повидимому мужчин)?

Особам женского пола лучше таких вопросов не задавать. В связи с тем, что при подготовке ответа будет использована женская логика - результат может быть непонятным для особ неженского пола. Поэтому тут лучше просто согласиться и продолжать делать по-своему.

#22
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 14:35:57 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:28.03.2006 13:16:40, Автор:Batumi ::
НДС придется платить, повремени

Не придется - это инвестиционные монеты (червонцы с сеятелем), они НДС не облагаются. Слитки облагаются и коллекционные монеты облагаются.
----------------



А, так ты бумажки хочешь купить....
#23
Amina
Любитель
  • Total Posts : 106
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/02/20 13:13:36
  • Status: offline
Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 14:48:11 (ссылка)
0
"Некоторые" упомянуты, чтобы показать какие они ничтожные или подчеркнуть то, что есть и другие разновидности коллекционеров (повидимому мужчин)?
Нет. Некоторые - в смысле данности, что такие люди есть (независимо от половой принадлежности, религии и цвета кожи [sm=2.gif] ). И таких много. Которые не понимают именно коллекционерской страсти загромождать полки, тариться в многочисленных инетных и реальных магазинах, сладострастно выискивать всяческую инфу по релизам и сравнивать их между собой, а при получении мчаться на почту и срывать упаковку прямо на ходу...
Ну просто они другие. Не больные (в отличие от меня [sm=em88.gif])

Особам женского пола лучше таких вопросов не задавать.
А мне показалось, тут хотели послушать мнение про коллекционерство именно особ женского пола... [sm=sm128.gif] или я пиктограммки на дверях перепутала?
#24
Batumi
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/19 22:44:00
  • Status: offline
Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 15:09:10 (ссылка)
0
А, так ты бумажки хочешь купить....

Налоговый кодекс.
Статья 149. Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
2. Не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) реализация (а также передача, выполнение, оказание для собственных нужд) на территории Российской Федерации:
11) монет из драгоценных металлов (за исключением коллекционных монет), являющихся валютой Российской Федерации или валютой иностранных государств.


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 3 июля 2001 года

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что решением Совета директоров Банка России золотые монеты - червонцы (10 рублей) 1975 - 1982 годов выпуска и серебряная монета номиналом 3 рубля 1995 года выпуска с изображением соболя обращаются на территории Российской Федерации в качестве законного средства платежа наряду с монетами новых образцов, выпущенных в обращение с 1 января 1998 года.
В соответствии с нормативными актами Банк России осуществляет выдачу золотых червонцев и серебряной монеты "Соболь" кредитным организациям для совершения с ними операций по ценам, отражающим их реальную потребительскую стоимость. При этом предусматривается возможность для кредитных организаций совершать с клиентами регулярные сделки по текущим котировкам продажи и покупки этих монет.
Золотой червонец и серебряная монета "Соболь" обладают статусом и техническими характеристиками монет из драгоценных металлов, операции с которыми в соответствии с положениями статьи 149 части второй Налогового кодекса Российской Федерации не подлежат обложению налогом на добавленную стоимость. Эти положения, а также относительно невысокая себестоимость указанных выше монет обеспечивают возможность для их обращения по ценам, приближенным к стоимости содержащихся в них драгоценных металлов.
Тем самым создаются условия для обращения в Российской Федерации золотых и серебряных монет в качестве самостоятельного инструмента для вложения свободных денежных средств граждан и организаций.

Так что в ряде банков (прежде всего в Сбере) можно эти червонцы купить, а затем можно и сдать (сдавать лучше не в Сбер).
#25
Batumi
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/19 22:44:00
  • Status: offline
Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 15:13:20 (ссылка)
0
А мне показалось, тут хотели послушать мнение про коллекционерство именно особ женского пола... или я пиктограммки на дверях перепутала?

Да нет, что Вы... просто мне показалось, что вопрос в сообщении
уважемого форумчанина AVIS носил провокационный харктер. А своим ответом я попытался предотвратить начало гендерной войны на форуме. [sm=12.gif]
#26
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 15:20:10 (ссылка)
0
Amina, спасибо, ответ прояснил уточнение.
"...сладострастно выискивать всяческую инфу по релизам и сравнивать их между собой" - вот это я уже умею, а вот это - "...и срывать упаковку прямо на ходу..." - ещё нет. Буду учиться.
Вопрос был задан в первую очередь как товарищу, и только во-вторую как "особе пола".
Batumi тоже спасибо за готовность помочь.
#27
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 15:24:38 (ссылка)
0
в умении и возможности получать удовольствие от самого процесса в настоящем времени. Тактильные и другие органолептические ощущения при общении с коллекционным предметом могут доставлять его обладателю буквально физиологическое удовольствие, которое хочется испытывать снова и снова

Фетиш.

На психологическом уровне стремление обладать эксклюзивом, лимитированным тиражем, красочным изданием, дополнительными материалами, фигурками и т.д. и т.п. приносить чувство глубокого удовлетворения, создает чувство доминантной роли над остальными членами социума.

В том-то и дело, что это только "чувство".

Выставление напоказ своих сокровищ может быть приравнено к ритуальному сексуальному насилию над слабыми членами стаи видео-любителей и несет в себе эксгибиционизтический оттенок. Попадание же в коллекционистическую зависимость сродни наркомании, вынуждает нас снова и снова делать заказы на многочисленных амазонах, посещать горбушки и союзы.

Ну тут вообще всё своими именами называется, эксбиционизм и психологическая зависимость.

Из всего вышесказанного следует, что лечиться вам нужно, ну или на крайняк бороться с этой пагубной привычкой, а вы радуетесь...

Как выполнен релиз эстетически (коробочки, только коробочки!!! на статуэтки и буклетики внимания не обращаю) для меня не первостепенно. Мне важно чтобы на полке были именно фильмы. Может быть, потому что я люблю их пересматривать (у некоторых эта способность отстутствует напрочь).

Значит, не всё потеряно.

Сколько не встречал женщин, единственное их хобби - коллекционирование одежды, обуви и косметики/парфюмерии. Ну и мужчин, иногда

А как же всякая хрень, вроде слоников или мыла?
#28
Amina
Любитель
  • Total Posts : 106
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/02/20 13:13:36
  • Status: offline
Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 15:28:26 (ссылка)
0
я попытлся предотварить начало гендерной войны на форуме
Мелодрамы и романтические комедии я люблю больше, чем восточные единоборства [sm=2.gif]
Но, конечно же, согласныя с автором топика - мужчины явно захватили лидерство в коллекционировании двд. Железобетонный факт
#29
Batumi
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/19 22:44:00
  • Status: offline
Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 15:34:57 (ссылка)
0
Обладание многими пороками мешает нам всецело предаться одному.
Ла Рош Фуко.

Если уж сравнивать коллекционирование с болезнью, то ближе всего оно к чесотке - чем больше чешешь, тем больше хочется.
#30
okefenokee
Любитель
  • Total Posts : 201
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/01/24 16:14:50
  • Status: offline
Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 17:23:25 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:28.03.2006 15:24:38, Автор:Dr. Nik ::
в умении и возможности получать удовольствие от самого процесса в настоящем времени. Тактильные и другие органолептические ощущения при общении с коллекционным предметом могут доставлять его обладателю буквально физиологическое удовольствие, которое хочется испытывать снова и снова

Фетиш.

На психологическом уровне стремление обладать эксклюзивом, лимитированным тиражем, красочным изданием, дополнительными материалами, фигурками и т.д. и т.п. приносить чувство глубокого удовлетворения, создает чувство доминантной роли над остальными членами социума.

В том-то и дело, что это только &amp;quot;чувство&amp;quot;.

Выставление напоказ своих сокровищ может быть приравнено к ритуальному сексуальному насилию над слабыми членами стаи видео-любителей и несет в себе эксгибиционизтический оттенок. Попадание же в коллекционистическую зависимость сродни наркомании, вынуждает нас снова и снова делать заказы на многочисленных амазонах, посещать горбушки и союзы.

Ну тут вообще всё своими именами называется, эксбиционизм и психологическая зависимость.

Из всего вышесказанного следует, что лечиться вам нужно, ну или на крайняк бороться с этой пагубной привычкой, а вы радуетесь...


----------------



Ну вообще то все это сказано сквозь призму самоиронии [sm=9.gif]

А если серьезно - думаю, если люди понимают то, в каком состоянии они находятся, и могут трезво оценивать ситуацию, значит не все еще так страшно...
А маленькие слабости...ну у кого их нет???
#31
alexeyka
Ценитель
  • Total Posts : 1327
  • Scores: 30
  • Joined: 2004/12/07 16:44:38
  • Location: Донецк, Украина
  • Status: offline
Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 18:28:07 (ссылка)
0
Среди нас так мало женщин?

P.S. Почему возник вопрос, недавно знакомая стала владельцем качественной техники, ну а ее познакомил с качественными дисками... Примерно через месяц-полтора захожу в гости - уже СОТНИ ТРИ дисков [sm=6.gif], теперь думаю КТО Я ПОСЛЕ ЭТОГО?
#32
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 19:30:14 (ссылка)
0
Разоритель женщин.
#33
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 19:45:51 (ссылка)
0
Сколько не встречал женщин, единственное их хобби - коллекционирование одежды, обуви и косметики/парфюмерии. Ну и мужчин, иногда

Я видел в СПб девушку, которая собирает свиней. Но там детская по кол-ву коллекция. Не конкурент! [sm=16.gif]

мужчины явно захватили лидерство в коллекционировании двд.

Мы не причем. Такова натура. [sm=9.gif]
#34
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 19:47:53 (ссылка)
0
"Я видел в СПб девушку, которая собирает свиней."
Ужас какой, Вы туда не попали?[sm=9.gif]
#35
Amina
Любитель
  • Total Posts : 106
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/02/20 13:13:36
  • Status: offline
Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 22:28:22 (ссылка)
0
Мы не причем. Такова натура.
Всегда подозревала в себе наличие мужского начала [sm=1.gif] А в коллекционировании двд оно выразилось наиболее ярко (если не считать коллекционирования еще и компьютерных гаджетов).
ЗЫ. Попрошу не инсинуировать на тему лесби, ибо это ни разу не ко мне, хехе
#36
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 22:44:30 (ссылка)
0
Я не понял - я уже прощен или еще нет?
Что есть "компьютерные гаджеты"? Мыши?
#37
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/28 23:25:22 (ссылка)
0
Ну вообще то все это сказано сквозь призму самоиронии

Ещё и иронизируете... Пропащие люди [sm=8.gif]

А если серьезно - думаю, если люди понимают то, в каком состоянии они находятся, и могут трезво оценивать ситуацию, значит не все еще так страшно...

Главный вопрос - а "трезво" ли? Судя по всему, нет.

А маленькие слабости...ну у кого их нет???

Это не оправдание.
#38
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/29 00:05:33 (ссылка)
0
Доктора послушаешь, так любой человек, собравший три с половиной предмета, уже неизлечимо болен и склонен доживать свой безрадостный век, лишь еще больше отрываясь от нормального сознания и обрастая новыми изданиями. [sm=9.gif] Прямо как Циолковский, блин.

Не, не пойдет Кабан на прием к доктору, какой-то доктор пессимистичный попался. Ну его нафик. [sm=2.gif]
#39
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
Колекционирование DVD-чисто мужское увлечение? 2006/03/29 00:55:01 (ссылка)
0
В фильме "Берегите мужчин" главная героиня, когда ее спрашивали какого мужчину ей требуется найти, отвечала (дословно не помню): любой подойдет, главное чтобы у него хобби не было!
#40
Page: < 1234 > Showing page 2 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5