Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Будь я издателем...

Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 7
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/03 19:14:59 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.07.2006 17:06:22, Автор:cir ::
Но в данном случае, как я писал между прочим, у людей есть полное право на покупки данного продукта.


Это кто им дал такое право? Вы, Cir? А вы лицензии на убийство соседа, если у него машина лучше, чем у меня, тоже выдаете?


&amp;#1069;тот продукт не только дешевле, что далеко не самое страшное, а он зачатсую КАЧЕСТВЕННЕЕ лицензионных аналогов! Ту же Sony можно в лёгкую сразу сливать и покупать Superbit и др. пиратов, потому что у них не только дешевле, но и лучше. И именно об этом я и говорил на DVD форуме - я сказал что это НЕ НОРМАЛ&amp;#1068;НО, это дико и не к чему хорошему не приведёт.
----------------



Понимаю в деталях, но не могу согласиться в целом. Если пираты захотят, они всегда сделают более привлекательный для покупателя продукт - не в качестве, так в цене. Даже если отечественные лицензионщики сделают супер-пупер издание и выпустят его за 400 рублей (чтобы хоть как-то оправдать свой труд и получить за него адекватную оплату), пираты его скопируют один-в-один и будут продавать за 100 рублей. И, что самое ужасное в этой ситуации, очень многие из тех, кто здесь в голос ругает производителей, требуя от них хорошей работы, предпочтет не поддержать их после этой акции "повернемся лицом к потребителю", а пойти и купить этот диск у пиратов.
#41
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/03 19:20:16 (ссылка)
"По моему скромному мнению лицензионный рынок двд продукции имеет свои плюсы и свои недостатки.
Начнем с того..."


А плюсы то где?
#42
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/03 19:26:08 (ссылка)
И, что самое ужасное в этой ситуации, очень многие из тех, кто здесь в голос ругает производителей, требуя от них хорошей работы, предпочтет не поддержать их после этой акции "повернемся лицом к потребителю", а пойти и купить этот диск у пиратов.
Ну, конечно, тут все клеймят лицензионщиков и покупают пиратки. Откуда такая упрямая уверенность? [sm=sm128.gif] Может сначала стоит спросить, что мы покупаем каждый месяц, потом уже делать такие выводы?
#43
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/03 19:30:28 (ссылка)
"Даже если отечественные лицензионщики сделают супер-пупер издание и выпустят его за 400 рублей (чтобы хоть как-то оправдать свой труд и получить за него адекватную оплату), пираты его скопируют один-в-один и будут продавать за 100 рублей."

Какое-же такое "супер- пупер" издание сделали лицензионщики за 400 рублей, чтобы хоть как-то оправдать свой труд?
А вот пираты могут делать "супер-пупер" и без помощи лицензионщиков. Иногда.
#44
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/03 20:24:10 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.07.2006 19:26:08, Автор:AJ ::
И, что самое ужасное в этой ситуации, очень многие из тех, кто здесь в голос ругает производителей, требуя от них хорошей работы, предпочтет не поддержать их после этой акции &amp;quot;повернемся лицом к потребителю&amp;quot;, а пойти и купить этот диск у пиратов.
Ну, конечно, тут все клеймят лицензионщиков и покупают пиратки. Откуда такая упрямая уверенность? [sm=sm128.gif] Может сначала стоит спросить, что мы покупаем каждый месяц, потом уже делать такие выводы?
----------------



Я говорю о большинстве покупателей DVD. И это большинство не сидит на форуме.
#45
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/03 20:25:24 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.07.2006 19:30:28, Автор:AVIS ::
&amp;quot;Даже если отечественные лицензионщики сделают супер-пупер издание и выпустят его за 400 рублей (чтобы хоть как-то оправдать свой труд и получить за него адекватную оплату), пираты его скопируют один-в-один и будут продавать за 100 рублей.&amp;quot;

Какое-же такое &amp;quot;супер- пупер&amp;quot; издание сделали лицензионщики за 400 рублей, чтобы хоть как-то оправдать свой труд?
А вот пираты могут делать &amp;quot;супер-пупер&amp;quot; и без помощи лицензионщиков. Иногда.

----------------



Разумеется, ситуация умозрительная, но уже сейчас такие издания есть у UPR, Гемини, Буэна Виста.
#46
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/03 20:27:19 (ссылка)
Это кто им дал такое право? Вы, Cir? А вы лицензии на убийство соседа, если у него машина лучше, чем у меня, тоже выдаете?
Мне такого права никто не давал, а лицензию я выдаю только на уничтожение неугодных производителей[sm=9.gif].

Вообще во всех антипиратских разговорах, в том числе и на пиратских форумах и форумах с людьми не в кассе, коих у меня было достаточно чтобы говорить об этом со знанием дела. Так вот, я держу ту же позицию что и вы сейчас по отношению ко мне, однако в Такие крайности никогда не вдаюсь. И если человек говорит что Земля мёртвых лучше у пиратов чем у лицензии, поэтому он её и купил (кстати как и я), я не начинаю кричать о том что он убийца грещник и гореть ему в зАду сраны россии.

Чтобы окончательно понять с чем я сталкивался и какие перлы иногда выдают казуалы почитайте этот пост, а потом и в ссылке полную версию беседы:
И потом - Я сходил в кино, посмотрел получил удовольствие (от колы) но при этом я контент оплатил! Почему что бы иметь его дома я должен оплачивать это же контент еще раз? А за пластик я вам дам 20 рублей.

Дома диск мне нужен что бы замедленно посмотреть на некоторые трюки и как Фриске режет себе палец (приятно чесслово), а в кино это показано черезчур быстро - двойка режиссеру и монтажеру, и темно - двойка оператору.

Контент уже оплачен, так что я имею полное право требовать диск бесплатно по билету.

Источник
P.S. Почитайте внимательно, а ведь это законопослушные потребители гос. канала при президенте! Которые очень, даже слишком, любят свой Дозор.

Понимаю в деталях, но не могу согласиться в целом. Если пираты захотят, они всегда сделают более привлекательный для покупателя продукт - не в качестве, так в цене. Даже если отечественные лицензионщики сделают супер-пупер издание и выпустят его за 400 рублей (чтобы хоть как-то оправдать свой труд и получить за него адекватную оплату), пираты его скопируют один-в-один и будут продавать за 100 рублей. И, что самое ужасное в этой ситуации, очень многие из тех, кто здесь в голос ругает производителей, требуя от них хорошей работы, предпочтет не поддержать их после этой акции "повернемся лицом к потребителю", а пойти и купить этот диск у пиратов.
А вот это уже другой вопрос, вот тут как раз мы откатываемся на 4 года назад когда примерно так и было. И тут, ничем кроме как борьбой с пиратством, причём не только на уровне бить и гонять, а просто рекламой, поддержкой продавца, разветвлённой розничной сетью и другими косвенными методами. Но ведь никто из производителей, кроме ОРТ, даже не пытается этим заниматься, не говоря о том что у них вроде как денег мало, бедные они.

Меня больше волнует как попадают региональные диски на прилавки магазинов, в том числе и пиратских. Зная то с кем и как работает DVD магия и другие крупные дистрибьюторы типа Топ Индастри и CD-Land, можно прийти к очевидному выводу - все друг друга знают, иначе как регион попадает на прилавки к пиратам? Vox к примеру вполне спокойно ходит на строго пиратский форум и предлагают там свой Бумер2.

А ведь на этом форуме обсуждаются такие темы как (беру прямо с форума):
- Продам мини-производство
- Организация производства DVD. Типа лекция.
- Экспорт \ Как отправить диски в другую страну? СНГ
- Сканы обложек новинок DVD
- Проблема-резаки DVD нагреваются
- Штрафы повысили ?
- Господа пираты зачем такое делаете???????? (очень смешная тема про сборники 10 в 1, пираты чуть ли не петицию хотели писать производителям чтобы те не выпускали такие диски)
- 9-я Рота (региональная лицензия) - релиз на 2-3 ноября.

А так же там можно найти такие милые подфорумы как (прям бери список адресов и шмонай):
- Поиск партнеров
Ищете надежных поставщиков? Расширяете дилерскую сеть? Вы заинтересованы в новых партнерах по бизнесу? Тогда вам сюда! Форум для участников дискового бизнеса и всего, что с этим связано.
- Кто работал с ... ?
Специальный форум для выяснения репутации того или иного продавца/покупателя.
- Белый список
Расскажите о благонадежной фирме, с которой Вы работаете. Прорекламируйте, так сказать! :)
- Черный список
Собственно, черный список дискового и околодискового бизнеса. Если у Вас есть какие-либо сведения о нечистоплотных фирмах и о "кидалах", то Вам - сюда. Поделитесь своим опытом с другими!

Ведь не просто так региональные диски довольно спокойно заняли свою нишу, и не только релизы гонимые Первой видеокомпанией...
#47
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25049
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/03 20:58:29 (ссылка)

 

Главный редактор: Но, честно говоря, все эти рассказы насчет "уровня жизни" уже начинают попахивать. Недвижимость в Москве стоит столько, сколько Англии не снилось - я прекрасно понимаю, что это не распространяется на всю Россию и это не показатель, но все же. И - еще раз - почему вы не смотрите на ситуацию с точки зрения производителя? Вы хотите, чтобы производитель сделал для нас такой же диск, который он делает для Англии и продает там за тысячу рублей, но продал его здесь в четыре раза дешевле. Не видите никакого диссонанса?

 

Ну допустим сравнивать какую-нибудь старую "хрущёвку" в барако-образном доме захолустного района Москвы за 150-200 тысяч баксов и нормальный свой дом в голивудских холмах, или даже апартмент на "окраине" даже самого "беверли хиллс" за ту же цену, я считаю несуразным. Эти цены просто тупы и дики. 
А диссонанса я не вижу никакого. Европа и особенно Англия вообще имеют завышенные цены на всё, но вот DVD то уж по примерно таким же ценам. Большинство можно купить за 10-12 фунтов, то есть 500 рублей, а такую цену я готов платить. Но Англия все же наверное плохой пример. Лучше Америка, или Австралия, там все еще дешевле.
В России же, если даже не считать Вест Видео с их пятисот рублями, средний релиз стоит 350р, это почти 14 долларов, и столько же стоят 80% дисков в первом регионе, многие старые или непопулярные или каталожные релизы так вообще можно за 5-7 долларов купить, и не только в онлайн магазинах. Недавние "коллекционные" бокс-сеты Назад в Будущее и 3х Парков продавали даже дороже чем их можно купить в америке. Так что мы в пятом регионе УЖЕ платим так сказать мировые цены а получаем гораздо худшее качество.
А если речь идет о мультидисковых специальных изданиях с MSRP $39.99 (даже если учитывать что почти никто не платит эту "минимальную рекомендованную розничную цену"), то это относится к тем 20% релизов которые исключительно для фанатов данных фильмов и за них 1000 рублей можно и просить и платить.
#48
Kamrad
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 314
  • Joined: 2004/09/30 10:29:46
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 01:50:07 (ссылка)
Хм, смотрю беседа как обычно перетекает в противостояние пиратка-лицензия.

По сабжу.
Чего нам не хватает на лицензионном рынке:
1-качества, плюс зачастую обрезают все что могут, иногда складывается ощущение что специально. Плюс огромной массы хороших фильмов просто нет на рынке, а они нужны, новинками(да и то не всеми) сыт не будешь.
2-с ценой на данный момент все более менее устаканилось, но как многие уже отметили, необходимо налаживать розничные продажи. Туда же можно отнести и прокаты, которых фактически нет.

Что касается пиратства. Победить вообще его не получится, на это можно не расчитывать. Но с ним можно сосуществовать и зарабатывать неплохие деньги. Для примера приведу рынок пк игр, к которому я длительное время имел отношение. В данный момент лицензионщики практически победили пиратов, в том смысле что народ сознательно идет и покупает лицензию после ее выхода(зачастую позже чем в других странах, хотя начинают появлятся и одновременные релизы). Почему он это делает? Потому, что на лицензии практически всегда ему предложат перевод во много раз лучше чем у пиратов, более стабильную работу игры чем у пиратов, цену практически сопоставимую пиратке(хотя сейчас она потихоньку ползет вверх, народ начинают приучать платить больше за качество). Вот три главных составляющих которые могут позволить сосуществовать рядом с пиратами и зарабатывать хорошую денежку. Разумеется прибыль пойдет не сразу, тот же 1С, гланый мастодонт нашего игропрома, первые несколько лет по играм работал в минус, покрывая расходы продажей своей бухгалтерии.
Что соответственно нужно делать нашим лицензионщикам: 1. Выпускать качественные релизы, пусть даже позже мировых релизов, после своих же убогих дешевых обрезков через месяц после премьеры(раз уж они им так нравятся), но полностью и качественно переведенные, полные версии, без обрезаний бонусов. 2. Ставить цену ну как минимум не выше западных релизов, а на первые несколько лет желательно ниже. И постепенно приучивать к качеству, а уж потом постепенно поднимать цену. Разумеется для этого нужна крупная материальная база, с возможностью в течении длительного времени покрывать убытки. Мэйджорам это сделать не трудно, если найдется человек который сомжет им это доходчиво объяснить и поможет преодолет традиционную жадность.
#49
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 06:45:15 (ссылка)
Товарищ Главный редактор, а Вы бы не хотели поделиться своими мыслями по данной проблематике?
#50
Shebis
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Joined: 2005/11/30 18:37:57
  • Location: Cамара
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 09:31:14 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:04.07.2006 6:45:15, Автор:sergie sun ::
Товарищ Главный редактор, а Вы бы не хотели поделиться своими мыслями по данной проблематике?
----------------


По поводу того, стоит ли во имя добра работать в убыток?

К сожалению Борис отвечал на этот вопрос... в период реструктуризации журнала... последней... и ответил, что не стоит... всем кушать хочется. Это законы комерции. Хотя это немного другое... или нет. Стоит ли воспитывать людей на не попсовом журнале? Кого то стоит... но большие тиражи полностью не разойдутся. В век повального массового увлечения дешевыми сериалами и тупыми *-шоу... люди не хотят думать и учится. В большинстве своем. И если брать вопрос о том осознано или не осознано человек берет пиратскую продукцию - есть люди... который считают себя умными... но которые не знают какая версия windоws у них стоит на ПК... вот такие и говорият: "А вчера принес * какой-то диск... посмотрели. Впечатление такое *. Все время отвлекалась от покраски ногтей!". А есть те... который берут паленку, потому что не готовы в принципи платить стоймость лицензии, есть те кто не готов платить из-за низкого качества лицензии, кто не готов платить из-за завышенных цен лицензии, а есть те которые берут максимально качественный, на их взгляд, продукт.

Это долгосрочный проект. Прибыль будет через года. Да и прыбыль скорее всего... уже с носителей нового поколения. Если конечно они и там не на лаж@ют.

Кто готов жить на сухарях, с тем чтобы в будущем, если все получится, есть каждый день свежее мясо молодого барашка?

#51
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 09:49:34 (ссылка)
to avis:А плюсы то где?
например релизы UPR
#52
Shebis
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Joined: 2005/11/30 18:37:57
  • Location: Cамара
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 09:55:04 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:04.07.2006 9:49:34, Автор:viachelsg ::
to avis:А плюсы то где?
например релизы UPR
----------------


Ну на данного дистрибъютера я на предыдущей странице ругался.

P.S. в своем посту с предложениями... что на первой странице... исправил ошибки с тегами, все остальное осталось неизменным, в том числе и орфографические ошибки.
#53
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 10:02:40 (ссылка)
Понятно, что и у UPR есть недостатки, но для меня пока плюсов у этой компании больше.
#54
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 10:14:41 (ссылка)
Спрошу по-другому.

Вот это минусы лицензионного рынка:
"1. Завышенные цены на двд продукцию (не у всех)
2. Отсутствие интереса в снижении себестоимости
3. Отсутствие борьбы с пиратством
4. Отсутствие развитой региональной сети
5. Информационный вакуум о вышедших релизах
6. Слабая конкуренция между производителями лицензии
и отдельным пунктом
7. Постоянно поддерживаемое мнение о нелегкой судьбе издателей двд лицензии."


А в чем плюсы?

#55
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 10:25:11 (ссылка)
Пожалуйста, плюсы (правда их немного):
общее снижение цен (у всех правда по разному)
выпуск региональных релизов
выпуск "экранок"
приход UPR
#56
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 10:27:12 (ссылка)
В чем же плюс выпуска экранок?
#57
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 10:30:29 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:04.07.2006 10:27:12, Автор:Papa Dolphin ::
В чем же плюс выпуска экранок?
----------------



Они очевидны..! Собрать те деньги, которые сейчас уходят пиратам.
#58
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 10:30:55 (ссылка)
Есть любители, которые хотят смотреть то что идет в кинотеатрах сидя дома на диване, вот для них это плюс.
#59
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 10:35:27 (ссылка)
Они очевидны..! Собрать те деньги, которые сейчас уходят пиратам.


Для фирм-производителец они может быть и очевидны, а для потребителей - это издевательство, покупка кастрированной экранки за 300 рублей.
#60
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 7
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5