Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Будь я издателем...

Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 7
Author
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 10:37:18 (ссылка)
300 - конечно же дорого. Вот, 149-179 руб - уже было бы неплохо. Хотя, я (лично) экранки не покупаю.
#61
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 10:42:33 (ссылка)
viachelsg, Вас понял.

Но, на мой взгляд, ни один из перечисленных пунктов не является плюсом по сравнению с нелицензионным рынком:

общее снижение цен (у всех правда по разному)
выпуск региональных релизов
выпуск "экранок"
приход UPR


А скорее является свидетельством деградации. (приход UPR или уход сам по себе не является не плюсом и не минусом)
#62
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 10:42:41 (ссылка)
Не надо забывать, что огромная масса людей покупает 10 в 1, поэтому для них это самое то.
#63
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 10:45:19 (ссылка)
Да, это шаг в направлении догнать пиратов, но уж никак не плюс лицензионного рынка.
#64
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 10:48:08 (ссылка)
to Avis.
Возможно и не является, если подходить ну очень строго к оценке того, что происходит.
Просто если вообще не будет движения, то тогда будем иметь только одно СР с их коллекционными релизами по 700-800 рублей (вот где дает фору UPR)(да на сайте СР можно купить за 650) и сигаретные ожоги, движение все таки есть, те же региональные издания и экранки они находят своего покупателя, да для нас это шлак, но многие (большинство) интересуются только содержанием, а не качеством.
#65
viachelsg
Любитель
  • Total Posts : 256
  • Joined: 2005/10/20 13:34:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 10:51:17 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:04.07.2006 10:45:19, Автор:AVIS ::
Да, это шаг в направлении догнать пиратов, но уж никак не плюс лицензионного рынка.
----------------


Ну дык производитель борется за потребителя, а потребитель как я уже заметил бывает разный.
#66
krist
Любитель
  • Total Posts : 355
  • Joined: 2006/03/07 11:12:47
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 10:57:07 (ссылка)
Ага, а некоторые считают фотоаппаратом то, что у них находится в мобильнике.
У меня из знакомых почти никто не покупает лицензию. Говорю почти, так как некоторые покупают регионки, которые можно купить вперемешку с пиратскими.Оглянитесь вокруг - среди ваших знакомых много тех, кто покупает лицензию (знакомства на этом и подобных форумах я исключаю, я про обычное каждодневное окружение)
А производители (так же как и издатели) ориентируются на большинство...
#67
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 11:31:46 (ссылка)
Ну что-ж тогда я добавлю. Из заявленных в былые годы преимуществ лицензионных изданий, а именно (с iXBT):

"Плюсы лицензии по сравнению с пираткой
качественная упаковка и полиграфия обложки;
полностью русскоязычные как обложка, так и рецензия на фильм на задней стороне диска (R5) ;
часто внутрь вложена книжечка-буклетик с интересными подробностями;
надёжное внутреннее крепление диска;
дублированный перевод профессиональными актёрами (R5) ;
дополнения к фильму и фильмографии главных актёров;
демо-трейлеры других фильмов того же издателя;
иногда отдельный второй диск с дополнениями и бонусами.
Малоизвестные плюсы лицензии по сравнению с пираткой
никогда нет несоответствия между указанным на обложке и содержимым диска;
печать производится с качественной, не изношенной матрицы — просмотр не остановится в середине фильма, изображение не рассыплется на квадраты в самый неподходящий момент;
диск всегда в формате PAL (R5), нет проблем с переключением в чересстрочный режим 60 Гц NTSC на большинстве европейских 100 Гц телевизоров или в некачественный режим транскодирования на бюджетных DVD-плеерах;
диск обычно двухслойный, нет пережатия с потерей качества в два раза более низкий битрейт видеопотока чтобы уместить на однослойную болванку пиратки;
намного более качественная звуковая дорожка, никогда не урезанная до стерео;
на всех «хитовых» фильмах — дополнительная, более качественная звуковая дорожка в формате DTS;
иногда отдельный диск, записанный в другом соотношении (скажем, основной в 16:9, второй диск или вторая сторона диска — в формате 4:3)",


дискредитированными оказались ПОЧТИ ВСЕ.

Тем не менее я бы выделил как главные качественные отличия (которые следует хранить) лицензионных изданий перед нелицензионными:
1. Наличие качественного театрального дубляжа.
2. Наличие информативного красочного буклета.

А как главные недостатки лицензионных изданий я бы внес:
1. Запреты на переключение (отключение) субтитров.
2. Удаление оригинальных дорожек (субтитров).

Если бы я был издателем, то начал бы с выпуска DVD, стопроцентно копирующих издания, скажем, второго региона (английские) с добавленными русским дубляжем и русскими субтитрами на фильме и русскими субтитрами на дополнительных материалах по цене не выше соответствующего прототипного издания.

Ну а дальше продолжаем играть.
#68
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 14:48:55 (ссылка)
Да, это шаг в направлении догнать пиратов, но уж никак не плюс лицензионного рынка.


Конечно. Как язык поворачивается назвать кастрированноую экранку - лицензией ума не приложу...
#69
krist
Любитель
  • Total Posts : 355
  • Joined: 2006/03/07 11:12:47
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 16:31:50 (ссылка)
Вот-вот! И за примером далеко ходить не надо:
прочитал обзор фильма Хулиганы.Рецензия понравилась( это в июльском номере).Решил, что надо купить посмотреть.
Прочитал спецификацию и офигел!Просто выпал в осадок!
Сраное СР выкинуло бонусы, порезало картинку до квадрата (Р1 - 2,40)...но на этом не успокоилось...
И прилепило НЕОТКЛЮЧАМЫЕ субтитры!!!!!!!!!!![sm=mad.gif][sm=mad.gif][sm=mad.gif]
Господа из СР, вы идиоты или вас как и везде по объявлению набрали?!
И ЭТО я могу приобрести по сходной цене -380 рублей.
Кто догадается, в какой теперь зоне я буду искать этот фильм?

ЗЫ - всё-таки интересно, для чего нужно было прикладывать столько труда и так изнасиловать релиз?
#70
krist
Любитель
  • Total Posts : 355
  • Joined: 2006/03/07 11:12:47
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 16:38:20 (ссылка)
Ой, извиняйте, я забыл совсем!
Там перевод -синхрон [sm=2.gif]
#71
Вита
Любитель
  • Total Posts : 973
  • Joined: 2004/11/18 11:59:25
  • Location: Питер
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 18:03:46 (ссылка)
Я работаю в фирме, поставляющей на наш рынок свой бренд, поэтому попробую по аналогии представить, что продвигаю на рынок производимые мною DVD.
Стратегические моменты - нельзя широко продвинуться на узком ассортименте, нужно понимать - кто готов заплатить мне за мой товар.
Итак, во-первых придется скооперироваться с аналогичными производителями и выбить в свой ассортимент их товар по нормальной цене, чтобы розница была не сильно высокой, допустим процентов 5 выше чем у других, паровозом пойдет товар моего производства.
Во-вторых: кто мне принесет больше денег? да простят меня коллекционщики и посетители этого форума, но основные деньги придут от покупателей, зашедших в крупный универсам за молоком, или от сидящих в интернете, смотрящих диски на компах, пользующихся интернет-магазинами. Следовательно, имея ассортимент DVD (спасибо партнерам-производителям), нужно влезать во все сети (МЕТРО, Ашан, Окей, пятерка, Перекресток и тптптп), во все интернет-магазины. Увы, но специализированные DVD-магазины должны умереть, оставив лишь кое-где "свои отпечатки типа антиквариата". Возьмите другой товар народного спроса, например дыроколы или регистраторы-папки, оглянитесь вокруг, разве сейчас столько магазинов с вывеской "Канцтовары", как это было 5-8 лет назад. Все уходит в сети и интернет, заходишь в дурацкую пятерочку, и там лежат папки, ручки, степлеры. И ведь все это не просто так, денежка капает куда нужно.
Остается понять теперь - и что у меня купит мой покупатель? Конечно всякое барахло, ибо не научен ценить качество. И если мне нужно срубить денег по-бысрому - дорога моя в пиратскую заводь, если я думаю о своем бытие через пару лет - придется "ломать" заграничных дяденек и делать правильную лицензию.
В моем понимании правильная лицензия должна быть 2-х видов - для тех, кто смотрит фильм, и для тех кто фанат фильма. Соответственно - первые получают DVD только с фильмом (2 дорожки в DD5.1 и сабы), вторые - двухдисковое издание с допами. Экономить на пахучих коробках и DVD5 наверное не нужно. Первый DVD должен стоит 150-200 руб, второй 300-400 руб. Изготовитель конечно РЕПЛИМАСТЕР!
А пиратов нужно давить не ценами, это бесполезно, а качеством и релиза и диска (пусть нелегалы делают диски где-нибудь по-дальше, по-подвальнее, пусть качество дисков будет совсем никуда, пусть больше пузыриков!)
Вот в кратце и все, и напоследок, ох, неприбыльное это дело, делать лицензионые DVD!
#72
krist
Любитель
  • Total Posts : 355
  • Joined: 2006/03/07 11:12:47
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 18:19:53 (ссылка)
"ох, неприбыльное это дело, делать лицензионые DVD"

Ага, такое неприбыльное, что то UPR на рынке проявился, теперь Фокс. Пришли исключительно благотворительностью заниматься.
Боюсь, что в остальном Вита права. По такой аналогии скоро будем покупать (и уже покупаем) книги вместе с колбасой...
#73
Kamrad
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 314
  • Joined: 2004/09/30 10:29:46
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 19:48:10 (ссылка)
Боюсь, что в остальном Вита права. По такой аналогии скоро будем покупать (и уже покупаем) книги вместе с колбасой...

А так в общем и должно быть. Мне гораздо удобнее после работы заехать в ближайший перекресток и параллельно с продуктами купить парочку свежих фильмов, чем мотаться в специализированный магазин к черту на кулички.
#74
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 20:30:33 (ссылка)
"Увы, но специализированные DVD-магазины должны умереть..."

Грустно. Может в них колбасу перенести? И Kamrad будет доволен.
А можно диско-колбасные наборы продавать - 10 в 1.
#75
Kamrad
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 314
  • Joined: 2004/09/30 10:29:46
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 20:43:36 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:04.07.2006 20:30:33, Автор:AVIS ::
&amp;quot;Увы, но специализированные DVD-магазины должны умереть...&amp;quot;

Грустно. Может в них колбасу перенести? И Kamrad будет доволен.
А можно диско-колбасные наборы продавать - 10 в 1.
----------------



Зря ерничаете. Это общемировая практика. К тому же при недостатке свободного времени это гораздо удобнее.
#76
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 21:00:41 (ссылка)
Общемировая? Это где? В каком мире? А как же огромные специализированные магазины, коих у нас кстати ни одного нет?
#77
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 21:13:47 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:04.07.2006 19:48:10, Автор:Kamrad ::
Боюсь, что в остальном Вита права. По такой аналогии скоро будем покупать (и уже покупаем) книги вместе с колбасой...

А так в общем и должно быть. Мне гораздо удобнее после работы заехать в ближайший перекресток и параллельно с продуктами купить парочку свежих фильмов, чем мотаться в специализированный магазин к черту на кулички.
----------------



Зачем на куличики? Павилионы у метро. Как НАСТРОЕНИЕ. Правда, по ценам у них неадекват [sm=001.gif]
#78
Kamrad
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 314
  • Joined: 2004/09/30 10:29:46
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 21:49:17 (ссылка)
Общемировая? это где? В каком мире? А как же огромные специализированные магазины, коих у нас кстати ни одного нет?
Взять хотя бы штатовский Волмарт или французский Ашан. К тому же я не говорю, что не нужны огромные специализированные магазины, я говорю что нужны отделы dvd в крупных обычных магазинах. Это здорово влияет на снижение цены и скорость реализации товара.

Зачем на куличики? Павилионы у метро. Как НАСТРОЕНИЕ. Правда, по ценам у них неадекват
Лично я не вижу в них смысла. В маленьком павилионе не разместишь весь асортимент с удобством выбора, да и аренду им сложнее отбивать, что влияет на повышение цены. Мне наиболее перспективным видится расширение розничной сети в крупных супермаркетах.
#79
krist
Любитель
  • Total Posts : 355
  • Joined: 2006/03/07 11:12:47
  • Status: offline
Будь я издателем... 2006/07/04 22:02:05 (ссылка)
Kamrad, вы меня пугаете. Мы так скоро доживем до Матрицы.
Многие то наверное книги не в Ашане покупают, а еще хуже -прямо в инете читают.А как же зайти в магазин, походить, посмотреть, полистать??? Все такие занятые -куда деваться.Конечно, если у человека это не хобби, не интерес, а так- сожрать купленую колбасу под приобретенный фильм - ну тогда да.
Тем более не надо рассказывать - во всех этих маркетах довольно скудный ассортимент.Хотя что-то можно найти.
Еще раз пну отечественного производителя. Купил по глупости Семь лет в Тибете (по глупости, потому что в Озоне)
Так вот -на обложке написано -анаморф, на самом деле - леттербокс...
Видеосервис меня просто на..ал. Вот кто пират!Эти деятели не пишут на своих обложках, какая картинка, а пираты пишут. Они не пишут какой перевод, а пираты пишут честно - дубляж или войсовер!
Так кто пират?!
#80
Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 7
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5