Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Июльский номер

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 16
Author
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/11 17:56:45 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:11.07.2006 14:14:00, Автор:Daniel Webster ::
Я бы сказал, кого я видеть не хочу - самый попсовый мэйнстрим - N'Sync, Тимберлейк? Blue, Spears, отечественные помои и т.п.
----------------


Аудитория журнала очень разнообразна (и даже на этом форуме, как видите, нет единого мнения), поэтому мы стараемся писать о разной музыке. Одно могу сказать точно: концертов и клипов "отечественных помоев" в музыкальном разделе не будет. Другое дело, что с августовского номера мы взяли за правило обозревать по одному диску с документальным фильмом о какой-либо группе или исполнителе.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/11 17:58:02 (ссылка)
AJ, я не совсем понял: ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите, чтобы музыкальный раздел переехал в pdf на диск-приложение? После года постоянного существования музыкального раздела в том виде, в каком он есть, вы хотите от него фактически избавиться? Или я не устраиваю вас как ведущий раздела?

Не знаю как он, а я только "ЗА!".

Это не шутка.

Другое дело, что с августовского номера мы взяли за правило обозревать по одному диску с документальным фильмом о какой-либо группе или исполнителе.

... и все будут по 5 звёзд... Угадал?
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/11 18:00:21 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:11.07.2006 17:58:02, Автор:niMANd ::
AJ, я не совсем понял: ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛ&amp;#1068;НО хотите, чтобы музыкальный раздел переехал в pdf на диск-приложение? После года постоянного существования музыкального раздела в том виде, в каком он есть, вы хотите от него фактически избавиться? Или я не устраиваю вас как ведущий раздела?

Не знаю как он, а я только &amp;quot;ЗА!&amp;quot;.

&amp;#1069;то не шутка.
----------------



Кто бы сомневался. И я за. Но нас не большинство.
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/11 18:05:54 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:11.07.2006 17:53:14, Автор:AJ ::
Уже пару номеров, как я на этом разделе начинаю засыпать. [sm=sm128.gif] Вот и пытаюсь понять, почему.
----------------


Я тоже хотел бы это понять[sm=2.gif]
Возможно, дело в том, что сейчас "мертвый сезон", и по-настоящему хитовых релизов нет (хотя, в августовском номере будет долгожданный Pulse (2DVD) Pink Floyd).

Калигула, если я задаю вопрос, то значит, что ответ я ХОЧУ на него получить - каким бы он ни был. Для нас важно мнение каждого читателя (что, впрочем, не означает, что мы готовы закрыть ту или иную рубрику или в корне изменить существующую концепцию, полагаясь на этот отзыв).
Daniel Webster
киноманИАк
  • Total Posts : 397
  • Joined: 2006/06/05 12:03:01
  • Location: Womb
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/11 18:21:55 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:11.07.2006 17:56:45, Автор:Сергей Уваров ::
----------------

Цитата: Дата:11.07.2006 14:14:00, Автор:Daniel Webster ::
Я бы сказал, кого я видеть не хочу - самый попсовый мэйнстрим - N'Sync, Тимберлейк? Blue, Spears, отечественные помои и т.п.
----------------



Аудитория журнала очень разнообразна (и даже на этом форуме, как видите, нет единого мнения), поэтому мы стараемся писать о разной музыке. Одно могу сказать точно: концертов и клипов &amp;quot;отечественных помоев&amp;quot; в музыкальном разделе не будет. Другое дело, что с августовского номера мы взяли за правило обозревать по одному диску с документальным фильмом о какой-либо группе или исполнителе.
----------------



Не всё может попадать под определение "музыки". Например, когда всё творчество - это три ноты в произвольном порядке, вряд ли это музыка. Рэп во многом тоже не является музыкой - а скорее совершенно иная форма самовыражения. Но, всё же это более честное творчество, чем собирание смазливых безголосых юношей и дев, писание под них взвешенно-хитовых тем (где на кассу просчитано всё до грамма) и выпуск очередного тинейджеро-хитового альбома. И "это" получает "Грэмми", потому что миллионы сопливых нимфеток и прыщавистых онанистов скупают всё на чём напечатана морда кумира. Действительно качественных вещей для широкой аудитории в этом потоке чрезвычайно мало. Но они есть.
Что же касается широкой аудитории, то некая доля сей широкости приходится на людей, скажем, малообразованных, которые любят, скажем, билана или уматурман вовcе не от того, что это хорошо, а просто они не видят разницы между уровнем вышеупомянутых и, скажем, Мадонны или MJ. Это, принцип "Кода да Винчи", который стал бестселлером именно из-за широкой неграмотности масс, которым подавай тамплиеров, библейские тайны и митру епископа. И которые даже не знают, что такое митра, чем занимались тамплиеры и кто такой, скажем, Кальвин. Зато есть "захватывающий" сюжет и много "интеллектуальностей". Вот только почему французы так любят Наполеона? Потому что он возвысил народ до уровня королей. А почему не любят Робеспьера? Потому что он опустил королей до уровня народа. И именно понижение интеллектуального уровня и происходит сейчас в мире, что отражается и на литературе, и на кинематографе, и на музыке в том числе. В свете этого важна ещё одна функция, которой должны обладать хорошие журналы - обучающая. Не просветительская, информационная, а именно обучающая, как в школе детей обучают, что такое хорошо, а что такое плохо. Журнал должен прививать хороший вкус несформировавшимся умам. Это сложно, но нужно попытаться сделать хотя бы первый шаг.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/11 18:34:15 (ссылка)
To Daniel Webster

Хорошо сказано.
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/11 18:43:00 (ссылка)
Что ж, попробуем с сентябрьского номера внести определенные изменения в концепцию. Оценки точно опустим ниже 4 звезд. Только потом не говорите "почему вы влепили 3 звезды Бритни Спирс"![sm=2.gif]
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/11 18:44:23 (ссылка)
Утопии всегда хорошо звучат.

...хотя, я особо хорошего ничего и не услышал [sm=sm128.gif]
Валера-Гора
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Joined: 2006/06/09 21:50:50
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/11 18:44:46 (ссылка)
Аплодисменты Daniel Webster [sm=em121.gif], классно сказал

KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/11 18:56:42 (ссылка)
Не всё может попадать под определение "музыки". Например, когда всё творчество - это три ноты в произвольном порядке, вряд ли это музыка.

А простому человеку как раз и нужна именно такая музыка: незамысловатые простые три ноты в произвольном порядке. Почему? Да, как говорила главная героиня отечественного фильма Попса, человек хочет, чтобы его жизнь была проста и понятна, как эти три ноты.

Журнал должен прививать хороший вкус несформировавшимся умам.

Как говорится о вкусах не спорят, тем более о хороших. А уж коли я клинический фанат китайского репа, то как не прививай, все равно ничего не получится.

P.S. Что касается музыки, то слушаю в последнее время исключительно Pagoda. Солист – Майкл Питт (Мечтатели, Садист, Последние Дни). Обзора я скорее всего не увижу.
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/11 18:59:55 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:11.07.2006 18:21:55, Автор:Daniel Webster ::
----------------
Например, когда всё творчество - это три ноты в произвольном порядке, вряд ли это музыка. Рэп во многом тоже не является музыкой - а скорее совершенно иная форма самовыражения.
----------------



Это старый спор, в основном крутящийся вокруг того, что есть "хорошо" в искусстве. То, что сложно и интересно построено? Или же то, что сильно воздействует на многих людей?

Замечу, что музыка в первом смысле появилась не так уж давно. До этого тысячелетиями доминировали простые ритмы.
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/11 19:06:50 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:11.07.2006 18:56:42, Автор:KoAN ::
Как говорится о вкусах не спорят, тем более о хороших. А уж коли я клинический фанат китайского репа, то как не прививай, все равно ничего не получится.

----------------



А вы когда-нибудь слышали китайский рэп? А китайскую попсу? До того, как я прочно подсел на симфонический металл, я несколько лет слушал почти исключительно японскую попсу и поп-рок. Потом я начал понимать слова, и это стало не так приятно. [sm=3.gif] А полмесяца назад я случайно набрел на залежи китайского попа, и обнаружил, что он тоже весьма неплох как фоновое слушание. Приятные мелодии, приятные голоса, непонятный язык, не раздражающий клишированными текстами...

К тому же, оказалось, что китайцы, в отличие от японцев, умеют снимать клипы.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/11 19:24:24 (ссылка)
"... человек хочет, чтобы его жизнь была проста и понятна, как эти три ноты."

"He's a real nowhere man, sitting in his nowhere land ..." - это для него написано?

"... я несколько лет слушал почти исключительно японскую попсу и поп-рок. Потом я начал понимать ..."

[sm=6.gif] А вернуться оттуда удалось или Вы все еще там?
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/11 19:28:52 (ссылка)
А вы когда-нибудь слышали китайский рэп?

Полное ХЗ! Но то, что рэп (все дружно смотрим на аватор) могу утверждать наверняка. Забавный мотив, быстрый ритм, прикольные слова – от всего этого действительно получаешь кайф, как раз для не сформировавших лиц, то бишь для меня.
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/11 19:43:33 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:11.07.2006 19:28:52, Автор:KoAN ::
А вы когда-нибудь слышали китайский рэп?

Полное ХЗ! Но то, что рэп (все дружно смотрим на аватор) могу утверждать наверняка. Забавный мотив, быстрый ритм, прикольные слова &amp;#8211; от всего этого действительно получаешь кайф, как раз для не сформировавших лиц, то бишь для меня.
----------------


Тогда вопрос: какую оценку ставить китайскому рэпу?
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/11 19:55:01 (ссылка)
К тому же, оказалось, что китайцы, в отличие от японцев, умеют снимать клипы.

А японцы не умеют их снимать?! Мне многие ролики, что выкладывает "Страна Игр", очень даже нра. Да и кидая камни в джей-поп, непременно попадешь и в Хамасаки, а это уже чревато... [sm=2.gif]
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/11 19:57:10 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:11.07.2006 19:24:24, Автор:AVIS ::
&amp;quot;... я несколько лет слушал почти исключительно японскую попсу и поп-рок. Потом я начал понимать ...&amp;quot;

[sm=6.gif] А вернуться оттуда удалось или Вы все еще там?
----------------



Да, теперь я японскую поп-музыку слушаю, только если она звучит в фильмах и аниме, которые я смотрю. [sm=2.gif] В общем и целом. Правда, именно сейчас у меня играет Jolin Tsai, но для меня это нетипично. К тому же, она китаянка, и поет на пекинском диалекте.

По статистике, на этой неделе я чаще всего включаю Sethian, Lithium и Madder Mortem. Это совсем не восточная музыка.
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/11 20:09:36 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:11.07.2006 19:55:01, Автор:Владимир Шишокин ::
К тому же, оказалось, что китайцы, в отличие от японцев, умеют снимать клипы.

А японцы не умеют их снимать?! Мне многие ролики, что выкладывает &amp;quot;Страна Игр&amp;quot;, очень даже нра. Да и кидая камни в джей-поп, непременно попадешь и в Хамасаки, а это уже чревато... [sm=2.gif]
----------------



В принципе, японцы умеют снимать клипы. Если хотят. Но почему-то обычно не хотят. [sm=1.gif] Статистически меньше хороших клипов только в мире европейской тяжелой музыки. У которой просто нет бюджетов на нормальные клипы.

Конечно, совершенно отдельная история - это аниме-клипы.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25097
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
Июльский номер 2006/07/11 20:28:51 (ссылка)

Да, браво Daniel Webster, я думал то же самое, но в жизнь бы не сформулировал как надо.

 

Сергей Уваров: Что ж, попробуем с сентябрьского номера внести определенные изменения в концепцию. Оценки точно опустим ниже 4 звезд. Только потом не говорите "почему вы влепили 3 звезды Бритни Спирс"!

 

Ой как замечательно бы было, все бы только спасибо сказали. Я не думаю что слушатели Бритни Спёрмз читают такие журналы, хотя журнал последнее время явно старается добраться, или вернее упасть до подобной аудитории. Они ведь 'скупают всё на чём напечатана морда кумира'.

 

Борис Иванов: Я несколько лет слушал почти исключительно японскую попсу и поп-рок.

 

А мне лично нравится японская попса 80х, особенно конечно та что была записана для аниме сериала Bubblegum Crisis, напоминающая музыку из фильма Streets of Fire группы Fire Inc.

 

Konya wa Hurricane [sm=em121.gif]
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/11 20:35:12 (ссылка)
Ну сделайте действительно пару обзоров концертников Мадонны. Интересно, какую реакцию получим на выходе?!
А Daniel Webster - респект. Здорово, что с Movieweb Вы к нам частично перебрались [sm=1.gif]
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 16
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5