Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКоллективная жалоба

Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 6
Author
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Коллективная жалоба 2006/10/30 09:43:01 (ссылка)
Вот, Эдуард и написал: смешнее [sm=5.gif]

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#61
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Коллективная жалоба 2006/10/30 09:48:19 (ссылка)
ORIGINAL: Lenny Nero
Ну если именно Украинский из всех славянских языков наиболее близок к Русскому и звучит как смешная, изковерканная версия, то никуда от правды не денешься.
Все это о белорусском :)
#62
alexeyka
Ценитель
  • Total Posts : 1327
  • Joined: 2004/12/07 16:44:38
  • Location: Донецк, Украина
  • Status: offline
RE: Коллективная жалоба 2006/10/30 22:13:54 (ссылка)
ORIGINAL: Allen

Давайте будем честны: вряд ли найдешь В Украине человека, который бы не сёк по-русски. Более того, многие украинцы в последние годы из-за антироссийского бзика руководства страны вынуждены учить украинский язык (например мои родственники из Кривого Рога, некоторые знакомые, которые до прихода к власти оранжевых му....в (их выражение) преспокойно обходились русским). Так вот, исходя из этого, практического смысла в добавлении украинской дорожки просто нет. Согласитесь, alexeyka, все равно, даже при наличии украинского звука большинство украинцев будут смотреть фильм на русском, включая украинский только "ради прикола". Именно это, я думаю, и имел ввиду Эдуард. Кстати, когда ради ненужной большинству потребителей звуковой дорожки, пафосно преподносимой производителем как супербонус, приносятся в жертву ряд действительно нужных бонусов (таких, как вырезанные сцены в "Тачках"), то, думаю, не только русскому хочется неполиткорректно язвить по поводу "хохлацкого наречия" и крепко обложить русским матерком наших производителей.

 
я тоже не собираюсь смотреть его в украинском дубляже, но ребенку покажу
проблема не в этом, не в наличии или отсутствии украинской дорожки, а в ее представлении, а следовательно в отношении к народу для которого этот язык, какой-никакой, но национальный
#63
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Коллективная жалоба 2006/10/30 23:54:50 (ссылка)
Язык, в первую очередь - это средство коммуникации.

А любое гос-во (или, группа) в своих интересах превращает язык в средство САМОИДЕНТИФИКАЦИИ.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#64
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Коллективная жалоба 2006/10/31 00:12:48 (ссылка)
Рекламу Видеосервиса считаю вполне адекватной. Украинский дубляж для жителей СНГ - бонус - ибо помогает учить язык. Украинский (кому-то будет смешно, но уверен, это будет добрый смех, как в "Реальной любви", сцена в американском баре). Фраза Эдуарда недопустима, извинения приняты.
post edited by Блинк - 2006/10/31 00:14:13
#65
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Коллективная жалоба 2006/10/31 00:38:02 (ссылка)
Для меня, как жителя СНГ, читателя Тотала и покупателя Р5 – никакой это, нах, не БОНУС.
А позиционирование иноязычной (т.е. не родной для фильма, или не родной для меня) дороги, как бонус – полная издевка.


http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#66
XPEHOPE3KA
Зритель
  • Total Posts : 14
  • Joined: 2006/10/15 12:53:45
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Коллективная жалоба 2006/10/31 13:51:55 (ссылка)
ORIGINAL: TimeCrisis

Эдуард хорошо сказал, никому тут (в России) не нужен украинский язык. Верхом бредовой мысли является со стороны Видеосервис делать на основе этого "Бонуса" рекламную акцию.
Не знаю, как у вас в Москве, а у нас в России он нужен. У меня есть несколько знакомых, которые приехали из Украины 5, 10, 17 лет назад и дома разговаривают по-украински, смотрят украинское ТВ (кабельное) и покупают ДВД с украинским языком.
И такая рекламная акция далеко не бред. Вторая по количеству представителей национальность в России - украинцы.

Хренорезка в моём случае - слово МУЖСКОГО рода. Это приборЪ! =)

Об имхах не спорят.
#67
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Коллективная жалоба 2006/10/31 19:36:17 (ссылка)
ORIGINAL: Foox

Для меня, как жителя СНГ, читателя Тотала и покупателя Р5 – никакой это, нах, не БОНУС.
А позиционирование иноязычной (т.е. не родной для фильма, или не родной для меня) дороги, как бонус – полная издевка.


Foox, вот уж действительно, для вас это не бонус, а очередной повод поворчать. Ключевое в ваших мыслях "для меня". Жаль, что вы не подозреваете о существовании других людей с отличным от вас мнением. Не существует четкого и однозначного определения понятия "бонус", поэтому спор не имеет смысла.
#68
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Коллективная жалоба 2006/10/31 19:44:58 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк

ORIGINAL: Foox

Для меня, как жителя СНГ, читателя Тотала и покупателя Р5 – никакой это, нах, не БОНУС.
А позиционирование иноязычной (т.е. не родной для фильма, или не родной для меня) дороги, как бонус – полная издевка.


Foox, вот уж действительно, для вас это не бонус, а очередной повод поворчать. Ключевое в ваших мыслях "для меня". Жаль, что вы не подозреваете о существовании других людей с отличным от вас мнением. Не существует четкого и однозначного определения понятия "бонус", поэтому спор не имеет смысла.

Да почему же - имеет. Бонус - это все, что попадает в раздел "Бонусы". Так что действительно - все дружно "наломали дров"...
 
Хотя, конечно, БХ извинился, автор, надеюсь, осознал, но - само название темы...
"Я на вас жалобу напишу. Коллективную"  - Уже с юмором и творчески.

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
#69
TimeCrisis
Любитель
  • Total Posts : 438
  • Joined: 2006/06/22 20:42:09
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективная жалоба 2006/10/31 19:47:03 (ссылка)
Только сначала всегда шли Татары. С моей стороны это выглядит примерно так: выписывал я любимый журнал, вдруг мне редакция сообщает «Поздравляю! Теперь часть журнала будет на украинском языке,  мы не можем увеличить общие количество страниц, поэтому часть рубрик подлежат сокращению или исчезнут вовсе. При этом мы немного поднимем цену, так как появляются новые затраты на переводчика. Все ради вас, дорогой наш постоянный читатель. Еще раз поздравляем!». А процентное соотношение людей, которых может завлечь эта надпись в рекламе и тех, кого разочаровать/разозлить явно не в пользу первых.  
#70
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Коллективная жалоба 2006/10/31 20:59:08 (ссылка)
Владимир, это всего лишь ваше определение бонусов. Для меня бонусы - все кроме видео и оригинальной/локализованной звуковой дорожки с субтитрами или без.

TimeCrisis, приведите доказательства, что на диски BV увеличилась цена или украинский дубляж добавили, убрав русский/оригинальный трек.
#71
forest_UA
Любитель
  • Total Posts : 673
  • Joined: 2005/12/06 13:45:46
  • Location: місто Київ, Україна
  • Status: offline
RE: Коллективная жалоба 2006/10/31 22:09:15 (ссылка)
Не знаю, как у вас в Москве, а у нас в России он нужен. У меня есть несколько знакомых, которые приехали из Украины 5, 10, 17 лет назад и дома разговаривают по-украински, смотрят украинское ТВ (кабельное) и покупают ДВД с украинским языком.
И такая рекламная акция далеко не бред. Вторая по количеству представителей национальность в России - украинцы.

 
Наконец кто-то это сказал :) Браво! А то только и слышен визг, что русских в Украине обижают! :)
А как же права многомиллионного украиноязычного населения России, которое живет там десятки лет и не забывает свой родной язык и свою культуру?
Может пора поднять вопрос о статусе украинского языка в России, как второго государственного? ;)
Так будет честно, нет? :)
Пора завязывать этот спор! Он ни к чему не приведет! Слишком въелась ненависть к Украине и украинцам, которую вбивают российские власти в неокрепшие умы своих сограждан.
А то, что украинский язык на dvd уже реальность - это супер! :)
Дивись та слухай по-українськи :)
#72
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Коллективная жалоба 2006/10/31 22:31:05 (ссылка)
ИМХО, Главред принес официальные извинения, податель коллективной жалобы удовлетворен, может "замнем для ясности"?
Ну зачем продолжать споры - каждый же все равно останется при своем мнении.
А так только опять рискуем нарваться на обиды.
"Ребяты, давайте жить дружно!" (С)Леопольд
#73
TimeCrisis
Любитель
  • Total Posts : 438
  • Joined: 2006/06/22 20:42:09
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективная жалоба 2006/10/31 22:40:50 (ссылка)
"TimeCrisis, приведите доказательства, что на диски BV увеличилась цена или украинский дубляж добавили, убрав русский/оригинальный трек."

Это подсознательно, цена может не меняться, но когда тебе говорят, что в наборе инструментов есть особая желтая отвертка, которая мне совсем не нужен, то возникает ощущение, что платишь за воздух. Почему такого ощущения не было с другими языками? Потому что мне не подавали их как специальной бонус, а были как вполне естественные вещи (как та часть насадок для отверток, которыми я никогда не пользуюсь, но их наличие никогда не раздражало, они же не та «особая желтая отвертка», которая мозолит глаза). А оригинальный и русский трек никто убирать не будет, но возможно это отразится на объеме дополнений.
Честно говоря, я весь пар выпустил еще на второй странице, и после поста Глав. Ред. вообще не понимаю, что тут делаю.
PS Никакой ненависти к Украине нет. Все претензии только к рекламной компании Видесервиса.  

"Ребяты, давайте жить дружно!" (С)Леопольд 
post edited by TimeCrisis - 2006/10/31 22:43:12
#74
forest_UA
Любитель
  • Total Posts : 673
  • Joined: 2005/12/06 13:45:46
  • Location: місто Київ, Україна
  • Status: offline
RE: Коллективная жалоба 2006/10/31 23:36:30 (ссылка)
Почему такого ощущения не было с другими языками? Потому что мне не подавали их как специальной бонус, а были как вполне естественные вещи (как та часть насадок для отверток, которыми я никогда не пользуюсь, но их наличие никогда не раздражало, они же не та «особая желтая отвертка», которая мозолит глаза). "Ребяты, давайте жить дружно!" (С)Леопольд 

 
Так это и не тебе! Это тем миллионам украинцев живущих в России и жаждущих смотреть кино на родном языке! А насчет других языков, так в России турков, греков и еще кого-то там намного меньше чем украинцев, вот и "не подавали их как специальный бонус"! :)
Ну неужели не ясно!
Жил бы я в России (чур меня :) ), то даже не любя кино и dvd, взял бы себе диск с украинским дубляжем! Вот на кого рассчитана была та реклама Видеосервиса! ИМХО, конечно, но думаю, что я прав!
#75
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Коллективная жалоба 2006/11/01 00:17:05 (ссылка)
Пост пользователя Krist и последующие посты удалены, выдаю предупреждение. Второго не будет - сразу бан.
#76
krist
Любитель
  • Total Posts : 355
  • Joined: 2006/03/07 11:12:47
  • Status: offline
RE: Коллективная жалоба 2006/11/01 00:23:27 (ссылка)
Ну,значит -не судьба.
Но мне приятно,что бан я получу за то,что не молчу.
 

from zero to hero
#77
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Коллективная жалоба 2006/11/01 00:32:06 (ссылка)
ORIGINAL: krist
Но мне приятно,что бан я получу за то,что не молчу.

"Иногда лучше молчать, чем говорить!" (с)
Даже в рекламе попадаются мудрые мысли!
#78
TimeCrisis
Любитель
  • Total Posts : 438
  • Joined: 2006/06/22 20:42:09
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Коллективная жалоба 2006/11/01 02:04:09 (ссылка)
Эх, жалко, что пост betancur-а потерся. Мне он понравился.
#79
alexeyka
Ценитель
  • Total Posts : 1327
  • Joined: 2004/12/07 16:44:38
  • Location: Донецк, Украина
  • Status: offline
RE: Коллективная жалоба 2006/11/01 12:23:58 (ссылка)
Модераторы!
Давайтезакроем эту тему, вопрос то закрыт, у меня как у автора темы были притензии к постановке фразы и я искренне верю, что это ошибка автора обзора. Топик не о взаимотношениях России и Украины. А то начинает портится положительное мнение о некоторых участниках форума.
#80
Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 6
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5