Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedКопилка мнений. Архив июль 2004 - ноябрь 2007

Page: << < ..201202203204205.. > >> Showing page 203 of 416
Author
Jerriand
Любитель
  • Total Posts : 266
  • Scores: 4
  • Joined: 2007/02/17 11:33:56
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/03/23 00:53:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gabb

Мда, я то думал, что фильм на данную вечную тему, хуже чем "Универсальный солдат 2", снять уже врядли получиться.

Можно. "Универсальный Солдат 3" называется. Буквально на днях видел в СОЮЗе, чуть не отпал.

Мне не нужна война, мне нужен мир. Желательно весь.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24478
  • Scores: 16420
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/03/23 02:29:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: Jerriand

ORIGINAL: Gabb

Мда, я то думал, что фильм на данную вечную тему, хуже чем "Универсальный солдат 2", снять уже врядли получиться.

Можно. "Универсальный Солдат 3" называется. Буквально на днях видел в СОЮЗе, чуть не отпал.

 
Дык их четыре Универсальных Солдата. 2 и 3 вышли на видео с другим актером, а потом опять вторая часть, только с Ван Даммом. Все их фтопку. Киборг 2 с Анжелиной рулз!

 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24478
  • Scores: 16420
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/03/23 02:31:59 (ссылка)
0
Miami Vice DC 2006
Только Майкл Манн делает такие отличные фильмы. Мне очень нравится его манера и стиль съемок, с почти натуральным освещением (большинство фильма происходит ночью, на залитых фонарным светом улочках), ручными камерами. Всем страдающим по фривейной поездке Пачино и Де Ниро а также перестрелке в Даунтауне из Схватки найдутся удовлетворяющие их сцены и здесь. Весь фильм так красиво и реалистично снят, прекрасно смонтирован, и почти вся музыка подобрана тоже очень хорошо, от ремикса Sinnerman Нины Симон до оригинальных композиций. Не во многих современных большебюджетных Американский фильмах на протяжении нескольких сцен или длительной перестрелки играет относительно медленная, завораживающая музыка. Диалоги/сценарий тоже совсем не плохи и иногда даже напоминают 'авторские' фильмы Мамета, персонажи очень запоминающиеся и колоритные, а Фаррел совсем не плох и продолжает совершенствоваться. Вообщем, как говорят в хвалебных, пафосных американских ТВ рекламах, если вы собираетесь посмотреть только 3 фильма в этом году, обязательно пойдите на Майами Вайс!
 
Музыка, визуальная презентация 10/10
Масштабность, объем работы 9/10
Сам фильм 8/10
 

 
Василий Витальевич
Любитель
  • Total Posts : 80
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/04 10:03:50
  • Location: Ангарск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/03/23 04:50:10 (ссылка)
0
Дык их четыре Универсальных Солдата. 2 и 3 вышли на видео с другим актером, а потом опять вторая часть, только с Ван Даммом. Все их фтопку. Киборг 2 с Анжелиной рулз!

Первый "УС", тот, что с Лунгреном и ЖКВД (страшная абревиатурка), получился очень даже ничего. В фильмографии ЖКВД - один из лучших фильмов. Наряду с "Киборгом". В фильмографии Дольфа-Адольфа - лучший после "Палача".
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9947
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/03/23 08:54:58 (ссылка)
0
Соло 

оценка 2/10

Зря вы так, я бы поставил 6 или 7 из 10. Один из моих любимых фильмов эпохи ВХС, наряду с Крутыми стволами и Адреналином (Adrenalin). А Пиблз вообще отличный трэш актер. Вспомните его роли в Стрелке с Ламбертом (8 из 10 ленте) и в Горце 3 - в роли колдуна Кейна.
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 832
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/03/23 09:49:41 (ссылка)
0
Нет, Papa Dolphin, отчего же зря? Не зря. Дело в том, что Ван Пиблз у меня с трэшем никак не ассоциировался, даже наоборот (о чем и написал), потому и ожидания к этому фильму были видимо завышенные. Если бы сразу настроиться на трэш, другое дело, а так - облом и разочарование. Ладно, впредь будем знать
"Стрелка" я не видел, "Горца 3" - то ли видел, то ли не видел, не запомнил. Если имеется в виду "Адреналин" с Ламбертом, то его помню - галиматья еще та, но забавная. Только Ван Пиблза там вроде как не было... А вот "Крутые стволы" - что то очень знакомое, но вот что?
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9947
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/03/23 09:58:48 (ссылка)
0
Если имеется в виду "Адреналин" с Ламбертом, то его помню - галиматья еще та, но забавная.

Да - это он. Отличный фильм с Ламбертом и Хенстридж. В первый просмотр он очень меня очень впечатлил и местами даже напугал.
Только Ван Пиблза там вроде как не было...
Ван Пиблза там не было, как не было его и в Крутых Стволах, но я лишь назвал ленты, очень любимые мной в юности, на закате ВХС.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24478
  • Scores: 16420
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/03/23 11:29:17 (ссылка)
0
А, у меня есть этот Адреналин. Это же Алберта Пайанa или Пьюна или как там его фильм. 80 минут они бегают по раздолбанному заброшенному зданию. Ни о чём. Но атмосферно.
А вот Mean Guns в миллион раз лучше и один из моих любимых фильмов с Ламбертом и вообще.

 
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/03/23 12:39:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Miami Vice DC 2006
Только Майкл Манн делает такие отличные фильмы. Мне очень нравится его манера и стиль съемок, с почти натуральным освещением (большинство фильма происходит ночью, на залитых фонарным светом улочках), ручными камерами. Всем страдающим по фривейной поездке Пачино и Де Ниро а также перестрелке в Даунтауне из Схватки найдутся удовлетворяющие их сцены и здесь. Весь фильм так красиво и реалистично снят, прекрасно смонтирован, и почти вся музыка подобрана тоже очень хорошо, от ремикса Sinnerman Нины Симон до оригинальных композиций. Не во многих современных большебюджетных Американский фильмах на протяжении нескольких сцен или длительной перестрелки играет относительно медленная, завораживающая музыка. Диалоги/сценарий тоже совсем не плохи и иногда даже напоминают 'авторские' фильмы Мамета, персонажи очень запоминающиеся и колоритные, а Фаррел совсем не плох и продолжает совершенствоваться. Вообщем, как говорят в хвалебных, пафосных американских ТВ рекламах, если вы собираетесь посмотреть только 3 фильма в этом году, обязательно пойдите на Майами Вайс!

Музыка, визуальная презентация 10/10
Масштабность, объем работы 9/10
Сам фильм 8/10

Типа того, согласен. Sinnerman хорошая песня. Если вы собираетесь посмотреть только один фильм 2006 года, то...

"I firmly believe that any man''s finest hour - his greatest fulfillment to all he holds dear - is that moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle - victorious" - Vince Lombardi (1913-1970)
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/03/23 14:41:18 (ссылка)
0
В поисках счастья
 
Вот, то самое позитивное кино, которое так мечтают снять наши кинематографисты .., но не знают как.
 
Не Похитители Велосипедов, конечно же, но для американского общества вполне жизненная история.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/03/23 16:43:29 (ссылка)
0
Хэллоуин
 
Примерно полгода назад Вождь купил первозонное издание фильма Джона Карпентера - Хэллоуин. И вот сегодня Великий Вождь решил ВПЕРВЫЕ посмотреть сие кино.
Рассказывать о сюжете смысла нет. Майк Майерс с ножичком. Казалось бы слешер и черт с ним. А нет... Это хоть и слэшер (хотя Вождю больше нравится слово триллер), но фильм знаковый давший огромное количество штампов всяческим слешерам будущего (маньяк мертв, а он не мертв, выскакивает из темноты, убивает сексующиеся парочки и прочее). Фильм посмотрелся на ура. Вождь хотел бы отдельно отметить отличную операторскую работу (некоторые сцены сняты непрерывно работающей камерой в движении и смотрятся отлично) и музыку (простенько, но дъявольски чарующе). Джейми Ли Кертис тоже хороша и играет очень неплохо, хотя прикид у нее по современным меркам уж очень странный .
Появление Майерса из темноты (появляется белое лицо, а потом он сам) одно из лучших киноявлений злодеев, которые Чучхе видел в кино.
Оценку данному фильму Вождь поставит такую 5 из 5.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
AzazelexMilan
Любитель
  • Total Posts : 349
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/02/12 08:16:14
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/03/24 12:12:17 (ссылка)
0
Чёрная книга
Прошло уже три дня после просмотра этого творения Верхувена, а фильм всё не выветривается из головы. Такого приятного послевкусия, от просмотра не ощущал наверное со времени Парфюмера (когда пришлось трижды посещать кинотеатр). И чем дальше тем лучше начинаю думать о фильме, с удовольствием вспоминая многие сцены. Даже критиковать не хочется за некоторые несуразности. Если сценарий не особенно оригинален, то вот темп заданный режиссёром, показался мне высоким. Всегда рад, когда режиссёр, спустя годы бездействия (или ошибок), снимает великолепный фильм. Может это второе дыхание...
9 из 10 (правда сегодня второй просмотр, может после более тщательного осмысления оценка и снизится, но уверен не более чем на 1 балл).
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9947
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/03/24 19:11:09 (ссылка)
0
Голая миля

Все недостатки прошлых фильмов серии Американский Пирог усилились еще в несколько раз. Теперь не стало ни каких-либо шуток, ни симпатичных старлеток, ни комичных или оригинальных ситуаций. Опять на экране переростки, играющие школьников и студентов, опять - огромное количество туалетных "типа приколов", опять - Евгений Левин , действительно снимающийся, наверное, только за еду, опять - секс и бухло, приправленное в этот раз громандным числом голых женских некрасивых тел. Об актерской игре, сценарии и режиссуре вообще говорить не приходится.
Одно радует, что хуже уже не будет.

Оценка 4 из 10
post edited by Papa Dolphin - 2007/03/24 19:14:43
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9947
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/03/24 21:29:50 (ссылка)
0
Бар "Гадкий койот"
 
Кто бы что не говорил о данной ленте, а мне она очень нравится. Нравится за некую сексуальную энергию, которая выплескивается от Перабо, Белло, Мико, Бэнкс и Мойнахан во время безумных плясок на стойке в обтягивающих кожанных костюмах, нравится из-за отменной роли Гудмана-отца, нравится за энергичный и мелодичный одновременно саундтрек, нравится из-за экранного дуета Перабо-Гарсия, который смотрится очень мило и гармонично, нравится за Hell, no H2O!
Хороший и добрый фильм, пересматриваю с удовольствием.
 
Оценка 8 из 10
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/03/25 00:37:00 (ссылка)
0
Серия "Мастера жанра Horror"
Серия представляет собой ряд фильмов продолжительностью в час, снятых самыми именитыми представителями жанра.
Купил себе несколько CPшных дисков (девятки, 1,85:1, дороги на месте, допы переведены). Сразу отмечу, что отойду от девятибальной системы, так как не являюсь фанатом жанра и для меня все ужастики имеют оценку ниже восьми. И так...
 
Подвезите
Серия снята сценаристом "Телефонной будки" и "Сотового" Ларри Коэном. Пассажирский автобус ломается в глуше, где орудуют два маньяка, один подвозит автостопщиков и убивает их, второй сам путешествует автостопом, убивая водителей.
Довольно интересная идея средненько реализована. Но смотрится довольно ничего.
 
Оценка: Скорее понравилось, чем нет
 
Сигаретные ожоги
Режиссер Карпентер. Богатый коллекционер нанимет специального человека для поиска фильма, от которого народ мрет. С этим человеком происходят различные ые события.
Атмосфера в фльме конечно есть, но смотрится скучновато, и тошнотворная сцена с наматыванием кишок на кинопроектор испортило всё положительное впечатление от фильма.
 
Оценка: не понравилось
 
Происшествие на горной дороге
Режиссёр - автор "Фантазма" Дон Коскарелли.
Женщина сталкивается с огромным уродом маньяком и применяя навыки, вбитые в нее мужем шизиком-сурвайвалистом (те амереканские придурки, живущие в лесах, вооружающиеся и ждущие конца цивилизации), пытается выжить.
А вот эта серия супер! В начале думал что будет этакий "Один дома" для взрослых, ан нет. Упор делается не на хитрые ловушки на маньяков, а на сюжет. Актриса молодец, здорово сыграла.
 
Оценка: очень понравилось
 
 
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/03/25 14:31:09 (ссылка)
0
Внутреннее пространство

Сегодня Чучхе решил посмотреть кино с гражданкой Мэг Райан и гражданами Дэнисом Квейдом и Мартином Шортом. Кино было отсмотренно сегодня впервые. Вождь даже и не ожидал, что он потерял за годы не просмотра этого фильма. Состояние от просмотра можно охарактеризовать как полный восторг.
Мэг Райан - [sm=3.gif][sm=3.gif][sm=3.gif]!

Отличный сюжет и "анатомические" приключения + очень хороший юмор - это плюсы фильма.

Понравилось до истерики попытки связи героя Квейда с героем Шорта.
Отличное сражение за право сгинуть в пучине желудочного сока!
Маленькие человечки сделанные из больших и взрослых злодеев!
Шорт висящий на грузовике и пытающийся перебраться к Райан!

Короче говоря весь фильм - это большой плюс! Отличное времяперепровождение и хорошее настроение гарантировано!

Оценка 5 из 5.[sm=em121.gif]
post edited by sergie sun - 2007/03/25 14:33:00

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/03/25 20:37:41 (ссылка)
0
Ну Чучхе даёт - я этот фильм ещё в институте группе с английского на русский переводил
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24478
  • Scores: 16420
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/03/25 21:01:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: AJ

Ну Чучхе даёт - я этот фильм ещё в институте группе с английского на русский переводил

 
Да, Чучхе видимо был занят всякой 'стариной', типа 60х, 70х. Все же не успеешь. Кто-то больше 80х и 90х смотрел а кто-то наоборот.

 
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/03/25 21:19:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: AJ

Ну Чучхе даёт - я этот фильм ещё в институте группе с английского на русский переводил

 
Хрю парился подобным c Pretty Woman, You've Got Mail и Basic Instinct (уболтал девушек из группы отказаться от очередной мелодрамы )

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/03/25 23:03:27 (ссылка)
0

На грани безумия / Frantic - 8
Номер 23 / Number 23 - 7,5
Донни Дарко (Режиссерская версия) / Donnie Darko - 6,5
Королева / The Queen - 6,5
Забирая жизни / Taking Lives - 6
Любовь-морковь - 6
Альфи (оригинал) / Alfie - 5
Вой / The Howling - 5
Хозяин / Host - 5
Месть / The Return - 1,5
Page: << < ..201202203204205.. > >> Showing page 203 of 416
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5