Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

У холмов есть глаза 2 / The Hills Have Eyes II (2007)

Page: 123 > Showing page 1 of 3
Author
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
2007/04/09 02:17:45 (ссылка)
0
Группа резервистов Национальной гвардии во время учений в пустыне неожиданно становится мишенью для охоты у местных аборигенов — кровожадных мутантов.
Ссылки по теме:

Помню как посмотрел впервые 1-ю часть.Был август 2006 года,дневной сеанс,на улице жара,был один,кроме меня в зале было ещё 2 человека. Фильм был очень страшным,жутким,кошмарным просто.Те 2-ое через полчаса убежали из кинотеатра,а я досмотрел."У холмов есть глаза" Александра Ажы является для меня самым страшным фильмом. Позже я купил лицензионку.Впечатление от фильма просто потрясные.
Сиквел посмотрю обязательно! Но почему-то думаю что он окажется хуже предшественника.
Что вы ждёте от сиквела? Пойдёте ли на 2-ю часть?
post edited by Блинк - 2007/04/09 08:31:21

Attached Image(s)

#1

56 Ответов Related Threads

    Suvor
    Ценитель
    • Total Posts : 853
    • Scores: 65
    • Joined: 2006/11/16 20:25:22
    • Location: Самара
    • Status: offline
    RE: У холмов есть глаза 2 2007/04/09 07:31:23 (ссылка)
    0
    Я видела оригинальный фильм, он мне понравился в свое время. Потом посмотрела новое воплощение - пока сидела в кинотеатре, умирала от скуки. Но многие его так расхваливали, что купила якобы режиссерскую версию - отличий не увидела, все так же скучно. На вторую часть все же, наверное, схожу. Может, что поинтереснее придумают.
    #2
    Великий Вождь
    ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
    • Total Posts : 5834
    • Scores: 1606
    • Joined: 2004/11/14 23:41:32
    • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
    • Status: offline
    RE: У холмов есть глаза 2 2007/04/09 08:00:06 (ссылка)
    0
    Вождь не смотрел ни оригинал ни ремейк, хотя непрочь увидеть так как жанр ужастиков Предводитель любит. Правда после прочтения рецензий тех кто был в восторге от первого фильма Вождь кино смотреть не хочет. Фильм обозвали direct-to-video и оценочки жиденькие.

    Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
    #3
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Scores: 135
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: У холмов есть глаза 2 / The Hills Have Eyes II (2007) 2007/04/09 08:32:46 (ссылка)
    0
    Анар, прошу прощения, вы русским языком владеете? В последний раз прошу вас почитать правила создания тем: http://forum.totaldvd.ru/m_790855/tm.htm. Заголовок отредактирован
    post edited by Блинк - 2007/04/09 11:36:08
    #4
    AzazelexMilan
    Любитель
    • Total Posts : 349
    • Scores: 9
    • Joined: 2007/02/12 08:16:14
    • Location: Екатеринбург
    • Status: offline
    RE: У холмов есть глаза 2 2007/04/09 08:39:06 (ссылка)
    0
    До оригинала, в своё время, руки не дотянулись. Но вот отсмотренный в прошлом году ремейк очень даже впечатлил. Если первая половина довольно скучна, то вторая напротив очень даже ничего. И это напряжение (взятое из High Tension) вкупе с чрезмерной, но отчасти оправданной, жестокостью, заставлет поставить не меньше 9/10.
    #5
    soundslash
    Любитель
    • Total Posts : 758
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/10/25 23:10:02
    • Location: СПб-сити
    • Status: offline
    RE: У холмов есть глаза 2 2007/04/09 09:52:28 (ссылка)
    0
    Группа резервистов Национальной гвардии во время учений в пустыне неожиданно становится мишенью для охоты у местных аборигенов — кровожадных мутантов.


    http://www.imdb.com/title/tt0280609напоминает кое что ))

    Скорее всего пойду, мне фильм 2006-года понравился, очень атмосферная картина.

    2Блинк. А ссылка не работает.
    #6
    Jerriand
    Любитель
    • Total Posts : 266
    • Scores: 4
    • Joined: 2007/02/17 11:33:56
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: У холмов есть глаза 2 2007/04/10 10:53:04 (ссылка)
    0
    Оригинал смотрел, то ещё дерьмо (как и большинство фильмов Крейвена, кроме Кошмара, ИМХО), ремейк много больше понравился, в часности из-за лучшего кастинга и отсутствия дебильных персонажей-мутантов в качестве героев, но ЭТО в кино смотреть не хочется. Мне после ролика стало ясно, что сюжета нет, мяса нет, ничего нет, есть только ХЕР ЗНАЕТ ЧТО, а за это денег платить не хочется.

    Мне не нужна война, мне нужен мир. Желательно весь.
    #7
    Хмурый
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 3108
    • Scores: 6
    • Joined: 2007/04/07 22:10:27
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: У холмов есть глаза 2 2007/04/10 12:28:41 (ссылка)
    0
    Возьму на ДВД. Как говаривал Бальзак: "Когда бекасов нет, то надо есть дроздов".
    #8
    Анар
    Любитель
    • Total Posts : 3133
    • Scores: 7
    • Joined: 2006/01/03 23:14:22
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: У холмов есть глаза 2 / The Hills Have Eyes II (2007) 2007/05/11 21:05:57 (ссылка)
    0
    Вчера посмотрел на дневном сеансе.Первый вопрос после просмотра:И какого хрена надо было менять режиссёра? Фильм получился страшным,жутким,но совершенно тупым и глупым.Даже не зацепил толком.Актёрский состав никакой,за кадетов даже и не переживаешь,главные 2 куколки строят из себя крутых девочек.Сами мутанты абсолютно никакие,грим фиговый.Понравилось только начало и концовка,вот и всё.То что присутсвовало в первой части:психологической драмы,драйва,совершенно всего этого нету в сиквеле.Эх,разочаровали,а я то думал "Холмы" зададут жару. И на кой Александр Ажа не снял продолжения?! Первая часть просто бесподобная,а вот вторая это просто дешёвая мочиловка.
    5/10
     
    P.S. СПОЙЛЕР!!!! Кстати в этот раз показали как один из мутантов изнасиловал одну из девушек!
    post edited by Анар - 2007/05/11 21:08:13
    #9
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    RE: У холмов есть глаза 2 / The Hills Have Eyes II (2007) 2007/05/11 22:01:38 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Анар

    P.S. СПОЙЛЕР!!!! Кстати в этот раз показали как один из мутантов изнасиловал одну из девушек!


    Так, на любой старой затертой немецкой кассете этого полно [sm=5.gif]
     
    P.S. Ажа не стал заниматься этой ерундой, потому что работал над Зеркалами. ...и с одной миленькой особой.
     
     
    post edited by Foox - 2007/05/12 20:18:54

    http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
    -------------------
    Всё зло в этом Мире от СР

    ...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
    #10
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: У холмов есть глаза 2 / The Hills Have Eyes II (2007) 2007/05/14 09:25:32 (ссылка)
    0
    Не так всё и плохо. То есть плохо, конечно, но не ужасно. Никотеро хорош как всегда, пролог - просто прелесть. Хорошая кровища. А сюжет - ну так что ж... Doom (который игра) напоминает возможно слишком сильно... но а какие могут быть претензии - больше из этого материала толком и не выжать. Весело, кроваво - и ладно. И потом, оригинальный второй фильм ещё хуже.
     PS. Пересмотрел Омен 2006 года (коли уж его приложил нахаляву к боксу старых Оменов). На его фоне Глаза-2 смотрятся шедевром (хотя расширенные сцены со священником и фотографом в отрыве от фильма вполне хороши). Так что всё в сравнении.

    RIP вам!
    #11
    KoAN
    Любитель
    • Total Posts : 269
    • Scores: 4
    • Joined: 2006/03/22 06:07:17
    • Status: offline
    RE: У холмов есть глаза 2 / The Hills Have Eyes II (2007) 2007/05/14 18:47:58 (ссылка)
    0
    Вот уже во второй раз во мне растет досада и разочарование.

    Сначала упавший в глубокую сюжетную одноколейку "Заброшенный дом" от маэстро Начо Серда, который в свое время буквально рвал зрителя в лоскуты своими работами, а особенно жутко завораживающей короткометражкой о смерти Послесловие (Aftermath, суть –  схвативший клин медицинский эксперт кромсает тело). И вот теперь – Мартин Вайз, чьих "Каннибалов" не каждый зритель выдержит, а если устоит – то никогда не забудет.

    Удивительно, но, получив более чем достойный римейк, Вайз то ли не захотел, то ли не смог раскрыть новые грани, показать разные аспекты Холмов - и пошел по пути наименьшего сопротивления, а собственно, бережно перенес концепцию Аджы в сиквел.

    Сюжетная фишка, на мой взгляд,  тоже себя не оправдала: главные действующие персонажи, хоть и имеют полное обмундирование морпеха, блестящее на солнце оружие, а также боевую выправку продолжают вести себя как какие-нибудь хлюпики провинциалы, то бишь постоянно тупить. Очень странная армия у США.

    Ну и как обычно, фильм подтверждает общеизвестную истину: «Самые жестокие люди – пацифисты».
    #12
    Michael Myers
    Любитель
    • Total Posts : 236
    • Scores: 1
    • Joined: 2004/09/25 13:53:41
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: У холмов есть глаза 2 / The Hills Have Eyes II (2007) 2007/05/14 23:32:53 (ссылка)
    0
    Группа кадетов Национальной армии США приезжает в пустыню, чтобы доставить оружие местным исследователям. Но на месте оказывается, что все исследователи уже мертвы, а среди холмов притаился кто-то поопаснее боевиков, воевать с которыми в прошлом тренирали кадетов.
     
    Голливуд не был бы Голливудом, если бы в нем не происходили вот такие вот диковатые вещи: волна римейков грозится пасть под натиском...волны сиквелов к этим же римейкам. В прошлом году вышел приквел к "Техасской Резне Бензопилой", предстойщий римейк "Хэллоуина" заочно планируют превратить в трилогию, так что более чем ясно: любой мало-мальски удачный проект ждет неминуемая сиквелизация.
    То, что сиквел "Холмов" вышел менее чем через год после релиза римейка совсем неудивительно - первый фильм собрал внушительную кассу и заслужил восторженные отзывы поклонников кровавых ужасов. Главным образом эта была заслуга режиссера - ещё своей первой крупной работой, хоррором "Высокое Напряжение" (в России озаглавленной "Кровавая Жатва") француз Александра Аджа заработал себе звание надежды жанра.

    Несмотря на все свои достоинства (уместный драматизм, динамичное развитие событий, неплохие актерские работы), римейк все же нельзя было назвать действительно хорошим фильмов. Сиквел, к сожалению, таковым нельзя назвать и подавно. Перед нами типичный пример того, как не надо снимать продолжения. Начиная с плохого сюжета (люди в униформе и с автоматами смотрятся в ужасах не уместнее серийного убийцы в романтической комедии). Главный минус картины - это, что вполне очевидно, отсутствие Аджи. Этот недостаток, как планировалось, должен был компенсировать сценарий, вышедший из-под пера легенды жанра Уэса Крейвена, но как раз сценарий - одно из самых слабых мест картины.
    Герои схематичны, сюжетные повороты клишированны, драйв чувствуется лишь в паре сцен, убийства скучны. Несколько жестоких сцен, конечно, заставят большинство зрителей поежиться, но, опять же, в первом фильме их было больше и смотрелись они интереснее. Больше всего в сиквеле раздрожают сюжетные "заимствования" из предыдущего фильма - они слишком очевидны и смотрся более чем вторично.
    В результате фильм разочаровывает почти по всем параметрам, кроме грима - в этом плане все держится на прежнем уровне, хотя мутантов меньше, чем в римейке. Перед нами пустоголовый и вторичный боевик, который тянет на ужастик только из-за обилия летящих во все стороны ошметков мозга и оторванных конечностей, а что касается саспенса, то тут им и не пахнет. От автора "Крика" и "Кошмара на улице Вязов" ждали гораздо больше, но, как
    оказалось, зря.
     
    Оценка: 2/5

    horror-music.narod.ru
    sugamichael.livejournal.com
    #13
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: У холмов есть глаза 2 / The Hills Have Eyes II (2007) 2007/05/15 09:15:03 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: KoAN

    Вот уже во второй раз во мне растет досада и разочарование.

    Сюжетная фишка, на мой взгляд,  тоже себя не оправдала: главные действующие персонажи, хоть и имеют полное обмундирование морпеха, блестящее на солнце оружие, а также боевую выправку продолжают вести себя как какие-нибудь хлюпики провинциалы, то бишь постоянно тупить. Очень странная армия у США.

    Ну и как обычно, фильм подтверждает общеизвестную истину: «Самые жестокие люди – пацифисты».

     
     И снова KoAN посмотрел собственную версию фильма. [sm=ay.gif] 
     Граждане, герои - солдаты НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ. Т.е. по нашему "солдаты запаса". Не военные в буквальном смысле.

    RIP вам!
    #14
    KoAN
    Любитель
    • Total Posts : 269
    • Scores: 4
    • Joined: 2006/03/22 06:07:17
    • Status: offline
    RE: У холмов есть глаза 2 / The Hills Have Eyes II (2007) 2007/05/15 10:30:00 (ссылка)
    0
    Верное замечание, которое собственно ничего не меняет. Хотя теперь, возможно, мое восприятие после n-удара Калигулы "по зубам" должно чувствовать себя в деснах значительно посвободнее, чем им полагается. Но не суть.

    А вопрос у меня таков. Куда только делась наглость Мартина Вайза? Почему фильм такой слабый?
    post edited by KoAN - 2007/05/15 10:31:12
    #15
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: У холмов есть глаза 2 / The Hills Have Eyes II (2007) 2007/05/15 10:44:02 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: KoAN

    Верное замечание, которое собственно ничего не меняет. Хотя теперь, возможно, мое восприятие после n-удара Калигулы "по зубам" должно чувствовать себя в деснах значительно посвободнее, чем им полагается. Но не суть.

    А вопрос у меня таков. Куда только делась наглость Мартина Вайза? Почему фильм такой слабый?

     
     Меняет. Это объясняет поведение героев - они "играют в солдатиков".
     А вот ответа на вопрос у меня нет. Чёрт его знает.

    RIP вам!
    #16
    Великий Вождь
    ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
    • Total Posts : 5834
    • Scores: 1606
    • Joined: 2004/11/14 23:41:32
    • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
    • Status: offline
    RE: У холмов есть глаза 2 / The Hills Have Eyes II (2007) 2007/05/15 13:22:40 (ссылка)
    0
    А смертоубийства смачные хоть?

    Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
    #17
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: У холмов есть глаза 2 / The Hills Have Eyes II (2007) 2007/05/15 13:25:23 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Великий Вождь

    А смертоубийства смачные хоть?


    Есть. В начале и конце - отличные. Хотя в начале скорее смачные роды.
     
    post edited by Калигула - 2007/05/15 13:30:51

    RIP вам!
    #18
    Анар
    Любитель
    • Total Posts : 3133
    • Scores: 7
    • Joined: 2006/01/03 23:14:22
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: У холмов есть глаза 2 / The Hills Have Eyes II (2007) 2007/05/15 14:10:52 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Калигула

    ORIGINAL: Великий Вождь

    А смертоубийства смачные хоть?

    Хотя в начале скорее смачные роды.


    Спойлеры!!!   а родила то она мертвечину!
    #19
    Namo
    Зритель
    • Total Posts : 39
    • Scores: 0
    • Joined: 2007/01/22 09:39:06
    • Status: offline
    RE: У холмов есть глаза 2 / The Hills Have Eyes II (2007) 2007/05/15 17:36:24 (ссылка)
    0
    вобщем, смотреть на голодный желудок
    #20
    Page: 123 > Showing page 1 of 3
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5